Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

alena 03.05.2011 11:10

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от roccoco26 (Сообщение 97332)
Всем, здравствуйте! Подскажите пожалуйста технологию крепления объемной арки для регистрации. Она должна просматриваться с двух сторон. Вот честное слово уму не приложу как ее присобачить, чтоб завязок не было видно!

эту тему смотрели? http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1970

Anna_Angel 03.05.2011 11:17

Re: Помогите!!!!!
 
Добрый день! Подскажите как правильно делать свадебный букет, с имитацией живых ножек?
На что и как крепить?

Танюшка 03.05.2011 11:32

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 97330)
Нет, Танюша, конечно же не за этим, как раз наооборот я еду для того чтобы снести "крышу", оторваться от своих стереотипов, разобраться в своих ошибках и перестать их бояться. Меня конечно же в большей степени интересуют 2-х годичные курсы, но я с радостью пройду и 10-дневку поскольку это во-первых обязательно, а во-вторых прежде чем учиться новому, мне бы хотелось разобраться в своих базовых знаниях. Я знаю,что я мало знаю, и знаю, что так будет всегда. на каком бы этапе я не была. Это что касается меня, а что касается девушки, которая задавала вопрос о удлинителях, то вот все равно мне интересно, возможно ли это, совместимо ли это, закончить 10-тидневку и не знать элементарщину, которую уже даже не флористы, а просто покупатели знают?....

Просто не стоит идеализировать школу Николь. Тем более 10 дней обучения. Надо быть готовым, к тому, что это начальный курс подготовки для новичков. Много дают интересного, необычного, но не более. Вот 2 годичные курсы , это действительно очень интересно, но за это время мы ни разу не работали с удленителями. Не было необходимости.

Onega 03.05.2011 13:00

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 97330)
Нет, Танюша, конечно же не за этим, как раз наооборот я еду для того чтобы снести "крышу", оторваться от своих стереотипов, разобраться в своих ошибках и перестать их бояться. Меня конечно же в большей степени интересуют 2-х годичные курсы, но я с радостью пройду и 10-дневку поскольку это во-первых обязательно, а во-вторых прежде чем учиться новому, мне бы хотелось разобраться в своих базовых знаниях. Я знаю,что я мало знаю, и знаю, что так будет всегда. на каком бы этапе я не была. Это что касается меня, а что касается девушки, которая задавала вопрос о удлинителях, то вот все равно мне интересно, возможно ли это, совместимо ли это, закончить 10-тидневку и не знать элементарщину, которую уже даже не флористы, а просто покупатели знают?....

Vot i pravilno delaete....chto v shkoly idete!
Rabotat s "derzhatelyami " dlya srezki ja naychilas imenno v shkole floristov, no eto v Shvezii, a ne v Nikol.....y nas ogromnoe znachenie v obychenii floristov pridaetsya imenno kommercheskoj floristike, chego net poka v Nikol. Gotovij florist dolzhen tyt ymet "ne prosto tvorit" a tvorit bistro , kreativno i zhelatelno ymeya ispolzovat ves floristicheskij "oasis" material takzhe......
10 dnej v shkole dayt tolko poverxnostnoe predstavlenie i znanija....mnogie pochemyto reshili chto 10 dnej "dostatochno" chto bi bit floristom....doroga eta dolgaja i poverte ychitsya pridetsya mnogo dolshe, chem mi ponachaly dymaem!
Ydachi vam!

Olga74 03.05.2011 15:57

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 97256)
Подскажите ,пожалуйста, это что -шутка??? Что ,действительно, человек . закончивший 10-тидневку Николь может не знать зачем удлинители?!!!:ai:

Может и не знать. Здесь человек просит помощи, ибо тема называется "Помогите!!!!" И если есть желание и настрой, то расскажите зачем нужны удлинители, доброе дело сделаете и кому-то поможете. Если нет желания поделиться опытом и знаниями, то комментировать вопрос человека ни к чему, ей это ничем не поможет, только пустая трата времени на пост.
По поводу 10 дневки в Николь. Во время обучения мы вообще не работали с орхидеями и удлинители даже в руки не брали. Объем доносимой до нас информации был настолько плотный и, я бы сказала, как для первоклашек, которые не умеют читать, что было не до удлинителей. Знания, что это за штука и с чем её едят получила только во время реальной практики в цветочном магазине.
Кстати, когда сама обращаюсь здесь за помощью, пускай даже с самыми дурацкими, на чей-то взгляд вопросами, то всегда получаю нужную инфу, причем толково и по пунктам, а не реплики из серии "во, серость, не знает!".... Повторюсь, но тема зовется "Помогите!!!!", и, ИМХО, девушка обратилась по адресу.

ShishOk 03.05.2011 16:26

Re: Помогите!!!!!
 
Помогите!!Читаю и всё понимаю кроме-ИМХО.Это что ?Типа матерного слова?Или для понимания данной абревиатуры мне надо на курсы какие?

onlycrew 03.05.2011 16:31

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от ShishOk (Сообщение 97378)
ИМХО.Это что ?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%9C%D0%A5%D0%9E

http://www.chtotakoe.info/articles/imxo_17.html

ShishOk 03.05.2011 16:40

Re: Помогите!!!!!
 
:ah:Вот спасибо!!Помогли.

floralife 03.05.2011 16:49

Re: Помогите!!!!!
 
Девчонки и мальчишки, сегодня в магазине наткнулась на садочек для рыбалки. Такой сетчастый двухэтажный фонарик (50 см) с двумя сетчастыми дверцами. Ну готовый каркас для подвесов на свадьбу или для любой декорации. Оазис там хорошо ляжет. Кто-нибудь делал что-то с садочком? Поделитесь, плиз, идеями или фото...

sluma 03.05.2011 17:02

Re: Помогите!!!!!
 
Ого! 50 см!!!!! А вы можете фотку этого садочка выложить?

Alexis 03.05.2011 17:43

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 97376)
Может и не знать. Здесь человек просит помощи, ибо тема называется "Помогите!!!!" И если есть желание и настрой, то расскажите зачем нужны удлинители, доброе дело сделаете и кому-то поможете. Если нет желания поделиться опытом и знаниями, то комментировать вопрос человека ни к чему, ей это ничем не поможет, только пустая трата времени на пост.
По поводу 10 дневки в Николь. Во время обучения мы вообще не работали с орхидеями и удлинители даже в руки не брали. Объем доносимой до нас информации был настолько плотный и, я бы сказала, как для первоклашек, которые не умеют читать, что было не до удлинителей. Знания, что это за штука и с чем её едят получила только во время реальной практики в цветочном магазине.
Кстати, когда сама обращаюсь здесь за помощью, пускай даже с самыми дурацкими, на чей-то взгляд вопросами, то всегда получаю нужную инфу, причем толково и по пунктам, а не реплики из серии "во, серость, не знает!".... Повторюсь, но тема зовется "Помогите!!!!", и, ИМХО, девушка обратилась по адресу.

Вот уж не думала, что задав простой вопрос,придется еще и оправдываться. Во-первых, на вопрос Ананас ответили задолго до моей реплики и ответ на этот вопрос уже не требовался( хотя когда мне есть чем поделиться -я отписываюсь всегда, даже когда не уверена в своей правоте, просто предлагаю как мысль), поэтому я задала тот вопрос, который интересовал меня и сделала это тоже в рубрике "помогите" и тоже рассчитывала на просто ответ для того чтобы сделать выводы для себя и в своей ситуации. Ведь ,обратите внимание, я не живу в Москве, и для меня одна поездка в две стороны обойдется почти в 400$ (только билеты жд) и может быть, Танюша права, и я идеализирую Николь, а на самом деле нужно остаться и поискать что-нибудь на Украине? Вряд ли своим вопросом я хотела кого-либо обидеть, и слова " серость" вы в моем посте не найдете, тем более, что я сама (еще раз повторю) еще очень мало знаю: училась,учусь и хочу еще больше.
Спасибо,девочкам, услышавшим мой вопрос, и отдельное за пожелание удачи, она обязательно понадобится.

floralife 03.05.2011 18:34

Re: Помогите!!!!!
 
Ого! 50 см!!!!! А вы можете фотку этого садочка выложить?

Не знаю еще, как тут цитаты вставлять.
Да, приехала домой и пожалела, что на мобильный не сфотала :(. На рыбалке никогда не была, поэтому вижу это садочек впервые и сразу фантазия заработала... Главное, чтобы среди приглашенных глазастых рыбаков не оказалось.... А может, они и порадуются, что их средство так обыграли...

Laelia 03.05.2011 18:45

Re: Помогите!!!!!
 
http://forums.drom.ru/attachment.php...1&d=1283528002 только такие есть садочки

Танюшка 03.05.2011 19:04

Re: Помогите!!!!!
 
Alexis, не обижайтесь)))) и если вдруг соберетесь учиться, то лучше в Николь. Просто надо понимать, что Николь не дает коммерческую флористику, а скорее дизайнерскую, от кутюр, а это разные вещи. Обучает многим техникам, делает вас супер профессионалом. Правда не всех, а только тех кто действительно хочет учиться. Удачи!!!! У вас все получится!!!

Alexis 03.05.2011 19:22

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо, Танюша, это именно то , что я хочу получить от учебы, Если можно-покидайте в меня тапками в теме примеры работ.Заранее спасибо.

Танюшка 03.05.2011 20:00

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 97431)
Спасибо, Танюша, это именно то , что я хочу получить от учебы, Если можно-покидайте в меня тапками в теме примеры работ.Заранее спасибо.

О, оценивать работы я не могу. Я же не учитель, сама еще учусь)))))).:by:

floralife 03.05.2011 20:14

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 97411)
http://forums.drom.ru/attachment.php...1&d=1283528002 только такие есть садочки

Вы ошибаетесь! Он такой классный! Этот как сопля, складывается, а тот держит форму и дверцы открываются:) Похож на фигурный фонарь с плавно-перетекающей формой. Все, поеду завтра сниму. А еще лучше куплю штучки 3...на будущее. Придумаю, как задекорировать (кроме цветочков) и никто не догадается...:))

onlycrew 03.05.2011 20:23

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
А сетка для хранения подойдет?

onlycrew 03.05.2011 20:33

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 3
А садки еще такие бывают (как говорит и показывает гугль)

Olga74 03.05.2011 23:18

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 97393)
Вот уж не думала, что задав простой вопрос,придется еще и оправдываться. Во-первых, на вопрос Ананас ответили задолго до моей реплики и ответ на этот вопрос уже не требовался( хотя когда мне есть чем поделиться -я отписываюсь всегда, даже когда не уверена в своей правоте, просто предлагаю как мысль), поэтому я задала тот вопрос, который интересовал меня и сделала это тоже в рубрике "помогите" и тоже рассчитывала на просто ответ для того чтобы сделать выводы для себя и в своей ситуации. Ведь ,обратите внимание, я не живу в Москве, и для меня одна поездка в две стороны обойдется почти в 400$ (только билеты жд) и может быть, Танюша права, и я идеализирую Николь, а на самом деле нужно остаться и поискать что-нибудь на Украине? Вряд ли своим вопросом я хотела кого-либо обидеть, и слова " серость" вы в моем посте не найдете, тем более, что я сама (еще раз повторю) еще очень мало знаю: училась,учусь и хочу еще больше.
Спасибо,девочкам, услышавшим мой вопрос, и отдельное за пожелание удачи, она обязательно понадобится.

А зачем вы оправдываетесь? Это совершенно никому не нужно. Вы выразили своё мнение, а я своё, спор безрезультатен.
Про обучение в Николь Танюшка абсолютно права - из всех школ и курсов нужно выбирать именно Николь. Когда вы отучитесь свою десятидневку, вы поймете, о чем речь. А если дальше настроитесь и на двухгодичное обучение, то это вообще именины сердца! Шучу. Но учиться всё-таки лучше в Николь, хотя зачастую это совсем и не просто. Удачи!


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru