Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Отходы в доходы !!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1465)

alena 08.12.2010 02:39

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 77207)
Сумку сваяла. Руководствуясь принципом, что в хорошую дамскую сумку должна влезать бутылка водки и батон хлеба )))), поэтому изделие получилось немаленькое. При этом запихала туда практически весь лом красно-желтых оттенков. Продано! :gc:

и без аспипидистры была бы хороша.

Olga74 08.12.2010 02:59

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 77209)
и без аспипидистры была бы хороша.

Про ракушки - именно то, что было нужно, спасибо за дельный совет ))). По поводу листьев аспидистры в композиции не совсем согласна, поскольку мне понравилось именно так. Это субъективно, конечно, но я так увидела ))).

alena 08.12.2010 11:44

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 77210)
Про ракушки - именно то, что было нужно, спасибо за дельный совет ))). По поводу листьев аспидистры в композиции не совсем согласна, поскольку мне понравилось именно так. Это субъективно, конечно, но я так увидела ))).

ну если вы так видите, то я молчу, а если по првилам, то плотные закрученные листь должы закончить композицию. а вы из под них поставили тоненький берграс и одинокий хипеникум, форма корзины, задает форму композиции, или плотная аранжировка или ажурная.

end 08.12.2010 17:36

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 75754)
Что-то фотки сразу не вставились. Olga74, а с тюльпанами хорошо получилось- мне нравится.

Здравствуйте, я новичек на этом форуме и флорист с небольшим опытом работы.

Очень впечатлили Ваши сумочки.

Подскажите, а как крепить оазис и ручку?

Onega 08.12.2010 18:11

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от end (Сообщение 77246)
Здравствуйте, я новичек на этом форуме и флорист с небольшим опытом работы.

Очень впечатлили Ваши сумочки.

Подскажите, а как крепить оазис и ручку?

Chitajte forum.....tut vse est!

end 08.12.2010 18:48

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 77251)
Chitajte forum.....tut vse est!

я прочитала всю эту тему, не нашла.

оазис завернуть в полиэтилен,а крепить его чем?

и ручка на чем держится?

new_florist 08.12.2010 20:04

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от end (Сообщение 77254)
я прочитала всю эту тему, не нашла.

оазис завернуть в полиэтилен,а крепить его чем?

и ручка на чем держится?

Если Вы вставите оазис в сумочку он не выпадет, но можно зафиксировать анкором. Ручки я делала на проволку, а потом приклеивала горячим клеем к картону.
Моя самая первая работа, еще на курсах

end 08.12.2010 20:13

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от new_florist (Сообщение 77262)
Если Вы вставите оазис в сумочку он не выпадет, но можно зафиксировать анкором. Ручки я делала на проволку, а потом приклеивала горячим клеем к картону.
Моя самая первая работа, еще на курсах

Огромное спасибо.

murka 08.12.2010 20:30

Re: Отходы в доходы !!!
 
Знаете, а я проволокой протыкала картон -и можно сумочку брать в дальний поход - ручки держатся крепко

Елена Урядникова 08.12.2010 22:06

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 2
а я в картоне протыкала дырки и вставляла в них шнурок, завязывая его внутри сумочки на узел

murka 08.12.2010 22:10

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от elena.urjadnikova (Сообщение 77291)
а я в картоне протыкала дырки и вставляла в них шнурок, завязывая его внутри сумочки на узел

Здорово! Листочки скелетированные как мило смотрятся на сумочке! Очень хочется слямзить идею..:):)

murka 08.12.2010 22:23

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 1
Но летом лучше брали в стекле. Сейчас зимой, наверное, слишком много ассоциаций с холодом..

Olga74 08.12.2010 23:50

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от elena.urjadnikova (Сообщение 77291)
а я в картоне протыкала дырки и вставляла в них шнурок, завязывая его внутри сумочки на узел

Понравились ваши сумочки. Действительно красивые )))). Приятно посмотреть, купить и принести в качестве подарка.

Olga74 12.12.2010 04:57

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 77225)
ну если вы так видите, то я молчу, а если по првилам, то плотные закрученные листь должы закончить композицию. а вы из под них поставили тоненький берграс и одинокий хипеникум, форма корзины, задает форму композиции, или плотная аранжировка или ажурная.

Вы правы. Повторюсь, но ещё раз говорю спасибо за дельный совет.

Svetlosti 12.12.2010 23:01

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 75549)
Svetlosti, Мурка, какие классные сумочки! Поделитесь немножко мастерством, из чего изготовлены каркас и боковые части сумочек? Из плотного картона? А оазис внутри чем-нибудь фиксируем или он просто из-за собственного веса не мигрирует? :bz:
А у нас тюльпаны дозревают... Но как бы то ни было родилось вот это. И снова мешковина, берёзовые веточки, пластиковый горшок из-под какой-то безвременно почившей горшечки )))), листья салала, скрученные рулончиками, для формирования покупательского интереса (а что это у вас там такое?) и прочее в том же духе :ab:

Ольга, замечательная композиция, мешковина и ветки очень хорошо сочетаются по стилю и фактуре. Про сумочки уже все понятно? давно не была на форуме только сейчас вопросы прочитала.

Svetlosti 12.12.2010 23:39

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 2
То же отходы....И после обеда, это фрукт типа грейпфрукта.

Olga74 14.12.2010 02:39

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 1
У меня в качестве отхода или, вернее сказать, невостребованного изделия почти полгода валялся каркас, который изготовила в Николь )))). Это был как чемодан без ручки: и выбросить жалко (дюже труда затрачено) и носить неудобно. Букет на таком каркасе покупатели в нашем магазине совершенно точно не оценили бы. Ну а к новогодью получилось следующее:

DMV 14.12.2010 12:50

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 1
Классная идейка! У меня каркас один в один лежит и тоскует на балконе. С Вашего разрешения, подарю ему новую жизнь!

Olga74 15.12.2010 02:38

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от DMV (Сообщение 77894)
Классная идейка! У меня каркас один в один лежит и тоскует на балконе. С Вашего разрешения, подарю ему новую жизнь!

Да, да, да, картинка была примерно такая же! Мой муж ещё тогда коротко откомментировал: "цветы в клетке". А вот новогодняя композиция как раз получилась очень даже и ничего себе, сегодня забрали, выбрав с витрины среди прочих новогодних именно её. И это чертовски приятно ))))).
Покажите результаты своих трудов, хорошо? Ждём-с...

alena 15.12.2010 02:49

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 77885)
У меня в качестве отхода или, вернее сказать, невостребованного изделия почти полгода валялся каркас, который изготовила в Николь )))). Это был как чемодан без ручки: и выбросить жалко (дюже труда затрачено) и носить неудобно. Букет на таком каркасе покупатели в нашем магазине совершенно точно не оценили бы. Ну а к новогодью получилось следующее:

Классно получилось, он ждал хвою и свою птичку!


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru