Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Отходы в доходы !!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1465)

Surprise 03.11.2011 15:29

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 2
Букетик для девочки из остатков:dq:

Svetlosti 03.11.2011 18:41

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 3
Каркас сделан из ручек, что остаются от корзинок и копятся..., а в их надо в дело)))

Olga74 10.11.2011 02:31

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 5
Черт возьми, такие все рукодельные! :gc:Молодцы! Все молодцы! Сейчас тоже своё покажу...
Предыстория такая: у нас в магазине почему-то частенько гибнет горшечка, причем в массовых количествах. И ведь мы честно за ней ухаживаем, кормим, поливаем, опрыскиваем! Со сменщицей грешим на температурный режим в торговом центре (как на улице, так и у нас, а ночью, когда всё закрыто, жара и духота), ну и, конечно же, качество закупаемого товара... Короче, в избытке имеются пластиковые горшочки разного калибра. Ну и для недорогого декора магазина я наваяла примерно таких же колокольчиков, только без новогодней направленности. Фоткать не стала, из серии: ну кому это нужно? А всю партию закупила для себя детская библиотека с экологическим направлением. Вот так. А эти уже вторая серия. Состав: пластиковые горшки, мешковина (Ваня, я ваша на веки!!!), осыпавшиеся запчасти от иск. цветов и шишки. Вуаля!

oksi 10.11.2011 10:32

Re: Отходы в доходы !!!
 
Супер колокольчики

flamingoevent 10.11.2011 11:07

Re: Отходы в доходы !!!
 
у нас на форуме есть целая подборка по оформлению горшков. http://floras.ru/forum/showthread.php?t=2386&page=2

Olga74 10.11.2011 18:41

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 120084)
Супер колокольчики

Оксана, спасибо большое!

terra86 10.11.2011 23:07

Re: Отходы в доходы !!!
 
Olga74, спасибо за идею! Интересные такие колокольчики! У нас тоже скопилось тары из-под горшечки, надо попробовать! Тем более, что по сезонам играться можно! Спасибо!

Olga74 11.11.2011 02:50

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от terra86 (Сообщение 120160)
Olga74, спасибо за идею! Интересные такие колокольчики! У нас тоже скопилось тары из-под горшечки, надо попробовать! Тем более, что по сезонам играться можно! Спасибо!

Всегда пожалуйста! Попробуйте обязательно, и хлам всякий утилизуете (ведь в цветочных магазинчиках много остатков всяческих скапливается), и, смотришь, в качестве товара покупателям будут интересны. Удачи!

Наталья_ 14.11.2011 02:22

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 1
стебли гвоздики, битая ваза и обезноженные калы
(учебная композиция)

кстати, стебли и листья гвоздики - очень интересный материал для всевозможных "поделок"

татьяна86 16.11.2011 22:12

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 34413)
Циновка, оазис,остатки цветов...

ты молодец:cz:

Матаня 17.11.2011 05:00

Re: Отходы в доходы !!!
 
Olga74, мне тоже очень понравилась ваша идея с горшочками. Весёленькие такие.
У меня к вам пару вопросиков есть. Где вы брали джутовые мешки (мешковину)? раньше то их можно было купить в любом хозяйственном магазине. Была помнится похожая "ткань" в рулонах, тоже в хозяйственных, только чуть мягче, но фактура та же. на предприятиях ее брали на половые тряпки. Мол дешево и ноские. Для рукоделия, типа этих горшочков - самое то! И вопрос второй - покажите как выглядит горшочек внутри? Весь обклеен мешковиной? Я так понимаю, вы нарезали полосками мешковину, край чуток бахромили и клеевым пистолетом прикрепляли?
И еще мне понравилась ваша бамбуковая палка, как основа для этих колокольчиков. Я хотела сделать аналогичное, для подвесных кашпо, только взять трубку никилерованную. Теперь хочу бамбуковую))) Вы где свою приобретали?

iriss 17.11.2011 19:16

Re: Отходы в доходы !!!
 
Матаня, у нас в городе мешковины продается в ОBI,все для дач. Но вообще-это какойто дефицит.А бамбук в цветочных магазинах бывает.

Olga74 18.11.2011 01:51

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Матаня (Сообщение 120815)
Olga74, мне тоже очень понравилась ваша идея с горшочками. Весёленькие такие.
У меня к вам пару вопросиков есть. Где вы брали джутовые мешки (мешковину)? раньше то их можно было купить в любом хозяйственном магазине. Была помнится похожая "ткань" в рулонах, тоже в хозяйственных, только чуть мягче, но фактура та же. на предприятиях ее брали на половые тряпки. Мол дешево и ноские. Для рукоделия, типа этих горшочков - самое то! И вопрос второй - покажите как выглядит горшочек внутри? Весь обклеен мешковиной? Я так понимаю, вы нарезали полосками мешковину, край чуток бахромили и клеевым пистолетом прикрепляли?
И еще мне понравилась ваша бамбуковая палка, как основа для этих колокольчиков. Я хотела сделать аналогичное, для подвесных кашпо, только взять трубку никилерованную. Теперь хочу бамбуковую))) Вы где свою приобретали?

Мешковину использую пока с дачных запасов (моя мама любезно предоставила в моё полное распоряжение все свои джутовые мешки). Но совершенно точно знаю, что мешковину на метраж сейчас можно купить в магазинах "Рабочая одежда". Правда, она стала выпускаться очень рыхлой, но в два слоя нормально смотрится, я с ней тоже работала. Стоимость 30 руб. метр, ширина ткани полтора метра.
Горшочек внутри выглядит точно так же, как и снаружи, т.е. у его нет изнанки, поскольку он просматривается со всех сторон и косяков быть не должно. Все просто: мешковина (или абсолютно любая другая ткань) нарезается длинными полосками, в донышке горшка прорезается одна большая дырка, и начинаете обматывать. Клеевым пистолетом приклеивается только самое начало ленты и её кончик, ну и ещё стыкуются между собой полоски. Края не бахромила, они сами такими стали в процессе продевания через дно горшка. Фотку выложу дополнительно, поскольку лучше один раз увидеть, нежели чем басни слушать )))).
Бамбуковая палка входит в ассортимент нашего магазина (это цветочная опора), а крепёж такой - на самом деле вынужденная мера из-за дурацкой конструкции потолка торгового центра.

Матаня 21.11.2011 14:32

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 120901)
Фотку выложу дополнительно, поскольку лучше один раз увидеть, нежели чем басни слушать )))).

Эт точно)))) жду.

Olga74 23.11.2011 02:21

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Матаня (Сообщение 121150)
Эт точно)))) жду.

Ок, вот обещанное. Вроде всё видно? Если что-то не так, то ещё разок сфоткаю.

Матаня 23.11.2011 04:18

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 121328)
Ок, вот обещанное. Вроде всё видно? Если что-то не так, то ещё разок сфоткаю.

:ci: Классно! Спасибо, взяла на земетку. хАрошенькие колокоНчики))) Я ведь шила много лет на заказ, у меня столько всякой подрезки осталось...и драп и костюмные и шелковые, и чего только нет. Большую часть отдала в местное училище, швейникам, а часть лежит, выкинуть жалко и отдать тоже. В голове куча планов была на их счет. Может теперь в скором времени начну разгр***** свои завалы))) Оля, а дно вырезано всё? Или только часть в центре? Дырка см 8 в диаметре наверно? Чем вырезали, чтоб горшок не лопнул?

Olga74 23.11.2011 15:26

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Матаня (Сообщение 121332)
:ci: Оля, а дно вырезано всё? Или только часть в центре? Дырка см 8 в диаметре наверно? Чем вырезали, чтоб горшок не лопнул?

Донышко вырезано частично. Диаметр отверстия зависит от каждого конкретного горшочка (там ведь ещё и свои дырочки имеются). Вырезала обычным ножом, только очень острым, и без приложения излишних усилий, дабы горшок не порушить )))))

Матаня 25.11.2011 12:27

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 121353)
Донышко вырезано частично. Диаметр отверстия зависит от каждого конкретного горшочка (там ведь ещё и свои дырочки имеются). Вырезала обычным ножом, только очень острым, и без приложения излишних усилий, дабы горшок не порушить )))))

Все понятно, спасибо.

Olga74 04.12.2011 02:11

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 2
Вариант каркаса из картонной трубки. Трубку использовала из-под упаковочной органзы. Увидев это, муж сказал: "Похоже на соты". Ну а раз соты, то должны быть и пчёлы (это конфеты) )))))

Йолик 04.12.2011 03:21

Re: Отходы в доходы !!!
 
Olga74, каркас смотрится интересно. Я бы попробовала цветы сгруппировать. Когда равномерно распределены - смотрится скучновато.


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru