Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Отходы в доходы !!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1465)

FLORANS 05.09.2010 12:27

Re: Отходы в доходы !!!
 
И мне венки понравились

alena 05.09.2010 12:50

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 66093)
Я наверное сюда эти фото и работу впихну....потому как заказ был на венок на дверь...."осенний вариант"! Слепила из листьев корилиуса и лепестков роз!Откровенные отходы!!!!
Вам как? Продано!:D

Дырка от бублика немного великовата, но продано, молодец! Очень сочно и радостно!

Skinky 05.09.2010 23:33

Re: Отходы в доходы !!!
 
Я сегодня собрала свою первую (!) композицию в корзине из отросточков разных цветов и прочих грубо говоря отходов, долго ковырялась. Но некий молодой человек купил ее спустя 10 минут, как я поставила корзину на витрину=) Не успела даже сфоткать. Радуюсь, с почином, так сказать, меня=)

устрица 05.09.2010 23:37

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Skinky (Сообщение 66221)
Я сегодня собрала свою первую (!) композицию в корзине из отросточков разных цветов и прочих грубо говоря отходов, долго ковырялась. Но некий молодой человек купил ее спустя 10 минут, как я поставила корзину на витрину=) Не успела даже сфоткать. Радуюсь, с почином, так сказать, меня=)

Ну вот и славненько! Если купили - значит, оценили, с почином!))

СветланаL 06.09.2010 01:08

Re: Отходы в доходы !!!
 
Такое всегда и всех радует - когда сразу покупают то,что делаешь. и когда первая работа,и когда 1001! :) Мои искренние поздравления.

Onega 06.09.2010 12:43

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Skinky (Сообщение 66221)
Я сегодня собрала свою первую (!) композицию в корзине из отросточков разных цветов и прочих грубо говоря отходов, долго ковырялась. Но некий молодой человек купил ее спустя 10 минут, как я поставила корзину на витрину=) Не успела даже сфоткать. Радуюсь, с почином, так сказать, меня=)

Zhal foto neyspela sdelat....a otxodi -eto i est lubov k zvetam....vsegda tratish bolshe vremeni na "otxodi" ...potomu kak xoroshij tovar prodat lyboj mozhet a prodat to chto kazhetsya "otxodami" -eto dostojno poxvali!Molodez!

Skinky 07.09.2010 16:51

Re: Отходы в доходы !!!
 
Спасибо, девочки!

Svetlosti 12.09.2010 16:01

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 4
Всем привет!!!! Ездила на встречу с одногруппниками в Омск и привезла траву, с берега Иртыша. Вот что из нее получилось, и из остатков.

Tisha 14.09.2010 01:10

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Svetlosti (Сообщение 66926)
Всем привет!!!! Ездила на встречу с одногруппниками в Омск и привезла траву, с берега Иртыша. Вот что из нее получилось, и из остатков.

Афффигенные у вас в Сибири травушки!!!!

Svetlosti 15.09.2010 21:40

Re: Отходы в доходы !!!
 
Тиша, такие метелочки увидела в Каунесе, в Швентои отдыхала и делала из местного "урожая", получалось еще краше, разнообразнее, слоями...., а вы то там рядом.

Onega 15.09.2010 22:30

Re: Отходы в доходы !!!
 
Метелки на ковыль схожи больно....в Приморье такого "добра" косой коси...когда он высыхает , то начинает "сыпаться"...то есть семена разлетаються....так что если и что делать из него, то в доме не держать....!

FLORANS 15.09.2010 23:02

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 67309)
Метелки на ковыль схожи больно....в Приморье такого "добра" косой коси...когда он высыхает , то начинает "сыпаться"...то есть семена разлетаються....так что если и что делать из него, то в доме не держать....!

А мы раньше, в детстве камыши, метёлки и даже одуванчики(когда белые) заливали обычным лаком для волос. И держались

Tisha 16.09.2010 02:43

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Svetlosti (Сообщение 67303)
Тиша, такие метелочки увидела в Каунесе, в Швентои отдыхала и делала из местного "урожая", получалось еще краше, разнообразнее, слоями...., а вы то там рядом.

Рядом, оно, конечно и рядом, тока заграница! Травы мы в своих полях тоже насобирали, однако, размерчик был поменьше. Сыпаться начала, так мы ее и совсем протрясли и в мелкие пучочки связали, теперь думаем куда приспособить. У меня рядом с домом "степь" небольшая имеется, летом там разнотравье классное, а овсяница выпускает цветоносы потрясающие - темно-лиловые!

li_ii 16.09.2010 10:31

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 4
Травка эта очень интересная, кроме использования метелок в композициях можно с успехом использовать и стебли, они похожи на бамбук

alena 16.09.2010 10:42

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от li_ii (Сообщение 67407)
Травка эта очень интересная, кроме использования метелок в композициях можно с успехом использовать и стебли, они похожи на бамбук

Да, я ее и называю украинский бамбук. Если летом, то она зеленая, когда засыхает к осени, то песочная. Эта травка называется камыш, а то что называют все ,растение с коричневыми качалками, камыш - это рогоз. Метелки не используются, так как очень сыплются. Можно только в коллажаж под стеклом.

http://lh3.ggpht.com/_w3bwKunbM68/TC...ение%20150.jpg

Вот такой он летом!

http://lh4.ggpht.com/_w3bwKunbM68/S2...2/P1010011.JPG

Вот такой осенью.

Svetlosti 23.09.2010 22:06

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 5
И еще сегодня из той же травки-муравки. Доделать не получилось выпросили в подарок.

nacre 24.09.2010 00:27

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Svetlosti (Сообщение 66926)
Всем привет!!!! Ездила на встречу с одногруппниками в Омск и привезла траву, с берега Иртыша. Вот что из нее получилось, и из остатков.

Девочки,это чудо-травка -тротник,очень хороший материал для работы. Растет везде,где есть влажные заболоченные участки.У нас он вообще по улице растет и его такое колличество что на 2 эт.утепленный шалаш хватит
Вот что в инете есть:
var begun_auto_pad = 5624128; var begun_block_id = 210709269; #begun-default-css {display:none !important;}

отсюда:
http://www.sunhome.ru/journal/111980
Публицистика. Тростник


http://img.sunhome.ru/UsersGallery/j...0815234111.jpg
Название: греческое, происходит от слова «фрагма» (изгородь, забор); заросли тростника обычно окружают водоемы подобно ограде
Описание: 5 видов этого рода распространены почти во всех зонах земного шара, исключая Арктику и Антарктику; в России — 2 вида, из них один вид, наиболее широко распространенный, имеет некоторое декоративное значение.

Тростник всегда образует большие заросли. Его длинные корневища постоянно растут и ветвятся, захватывая новые пространства. Под сильными порывами ветра стебли тростника могут сгибаться так, что касаются поверхности воды, но почти никогда не ломаются. Заросли тростника имеют важное экологическое значение: поселившись на топких или болотистых местах, тростник со временем превращает их в более сухие участки: большая масса листьев и стеблей испаряет много влаги, как бы выкачивая ее из сырой почвы. Тростник участвует в образовании торфа. Люди используют тростник на корм скоту, плетут из него циновки, корзины, легкую дачную мебель. В безлесных местностях стебли служат топливом и сырьем для производства бумаги; ими иногда кроют крыши сараев. Нежные молодые побеги тростника съедобны, по вкусу напоминают спаржу.

Тростник обыкновенный (Т. южный) - Phragmites australis (Cav.) Trin. ex Steud. = Ph. communis Trin. = Arundo phragmites L.
Произрастает в водоемах и на заболоченных почвах в зонах умеренного климата по всему миру.

Многолетнее растение высотой 1-4 м, с длинными и толстыми, ползучими корневищами. Образует заросли на сырых местах и по берегам водоемов. Стебли прямостоячие, с многочисленными узлами. Толщина полого стебля может достигать двух сантиметров. Прямой стебель после цветения становится почти деревянистым. Листья тростника серовато-зеленые, жесткие, удлиненные, широкие. Соцветие — крупная метелка длиной 8-40 см, густая, со множеством отдельных мелких колосков. Колоски имеют длину 0,6-1,7 см; они буро-фиолетовые или желтоватые, с длинными волосками. Опыляется тростник при помощи ветра. Цветет в июле-августе. Есть сорта, например, ''''Вариегата'''' (''''Variegatus'''') - высота 1,5-2 м, листья с продольными желтыми полосами. Зона 4.

Месторасположение: растет по берегам рек, озер, прудов, на болотах и сырых лугах.

В саду хорошо растет в мелких водоемах и заболоченных почвах различного механического состава. Может выносить более засушливые условия, но при этом разрастается значительно слабее. Предпочитает открытые, солнечные места и теплый климат.

Уход: очень агрессивный злак, особенно во влажных условиях, при посадке требует ограничения площади произрастания. Нельзя высаживать в водоемы с пленочным покрытием, так как корневища легко протыкают пленку. Соцветия долго сохраняют декоративность, поэтому обрезают растения рано весной.

Размножение: корневищами, делением куртин весной.

Использование: в одиночных посадках на сырых местах и в водоемах. Соцветия красиво смотрятся в сухих букетах.

nacre 24.09.2010 00:47

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 3
Вот он еще,он использовался раньше для покрытия крыш,а еще как утеплитель в стенах вместо керамзита или пенопласта

Onega 24.09.2010 12:30

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Svetlosti (Сообщение 68081)
И еще сегодня из той же травки-муравки. Доделать не получилось выпросили в подарок.

Ochen effekten , no mnogie allrgichnie reakzii mozhet vizivat pri "visixanii" v dixatelnix pytyax....eto zabivat nelzya....vse eti moxnatki - eto ne chto inoe kak semena...i v prirode eta "krasota razletaetsya po svety"...v techenii zimi....kogda syxo i vetrenno! Ostorozhno s takim materialom, ne vse ego perenosyat!

Svetlosti 24.09.2010 22:36

Re: Отходы в доходы !!!
 
Девочки, тростник собирала в сентябре, пока везла он повысыпался. Вчера трясла "веничик", так семян почти не высыпалось. Все уже вытрясла. А если у кого аллергия, тогда конечно такими вещами не побаловаться, но у кого то и на цветы и пыль....вообщем индивидуально все. Выложу фотки из журнала, там тростником фигуры сделаны для сада.


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru