Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Отходы в доходы !!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1465)

Onega 19.10.2010 23:38

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Тиша (Сообщение 69730)
А у нас тоже сердечки случились! Материал всем знакомый. Первое сердечко сделали и, только собрались сфотать, как пришел покупатель и сразу взял! Потом стружки хватило еще на 3. Сейчас остались 2 - ждут своих ценителей.

Класс!

Tisha 20.10.2010 00:38

Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 70754)
А это мои отходы - просто так, не для продажи. Клеевая гламелия засохла, не потеряв почти цвета. А гладиолусы, бывшие палочками, наконец, начали раскрываться.

А "корзиночка" под гладиолусами сплетена из листьев гладиолусов?
С гламелией , действительно, классно получилось движение - какая то , почти космическая спираль!

sluma 20.10.2010 11:57

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 70759)
У первой работы интересное движение получилось)

Спасибо, Серёж. Мне тоже так показалось. Папоротник засохший получился гораздо красивее "мокрого", из-за него я и реанимировала старые коробочки лотоса, сто лет стоявшие до этого в вазе на полу. Ну, а потом и про гламелию вспомнила, "покоящуюся" где-то на полке в зале. По цвету, правда, к вазе она прёт, но зато лепестковая спираль повторила движение. Рада была услышать это от тебя. Мне очень понравилась твоя композиция(в настольных с показа), но ответ мой там так и не загрузился. Вот уж где движение меня заворожило. И тонкость)))
Тиша, да - корзиночка-кулёчек - из листьев гладиолусов, я же Плюшкин неисправимый)))

sluma 20.10.2010 12:02

Re: Отходы в доходы !!!
 
Lytiki-cvetochki, а что - такие букетики из листьев - покупают?!!!
Мне-то нравится, конечно, но ведь каждую осень, бывало, шли из школы и "обдирали" поэтические листья, составляя по пути их в подобные букеты...

VANDAA 26.10.2010 12:42

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 1
Вот мои"отходы")))

VANDAA 26.10.2010 12:46

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 1
))))))

Olga74 29.10.2010 02:20

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 3
Давно не получалось побывать на форуме, а ту-у-т!!! Во-первых, суперклассная идея от Тиши по поводу сердечек из стружки, выглядят весьма интересно. На днях честно собираюсь опробовать. Во-вторых, очень понравились работы Sluma, а уж плетеный низ композиции с гладиолусами вызывает отдельное одобрение, поскольку сама являюсь большой поклонницей подобной ручной работы. Ну и в завершение спича выставляю свою "отходную" композицию :) . Кое-где, конечно, скосячила, но в целом для обрезков, остатков, ощипков :D нормально получилось. Во всяком случае на витрину поставить было не стыдно.

Лариса75 30.10.2010 01:59

Re: Отходы в доходы !!!
 
Интересные работы. Где в Славянске вы творите?

Olga74 09.11.2010 02:51

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 4
Некоторое время назад, здесь, в этой теме, была озвучена и отлично проиллюстрирована (простите только, к моему сожалению, не помню ник этой девушки :( ) идея оформления одного цветочка. Причем в качестве основного декора выступал кусочек коры.
Думаю, что почти всем, ну или во всяком случае очень многим знакома ситуация, когда обрабатываешь поставку, а в ней одна-две розы из пачки - лом. И вроде бы цветы свежайшие, а толку чуть. И ведь продать-то надо! Короче говоря, у меня случились следующие композиции. Использовала коряги, мешковину, пластиковые крышки от пены для бритья (муж любезно не выбросил :) ) и верёвку. В общем-то не самые топовые материалы )))), но тем не менее всё продано. В очереди на наполнение - последняя конструкция )))

murka 09.11.2010 07:06

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 73050)
тем не менее всё продано.

Классненькие! Я такое тож бы купила:)

Mishelka 09.11.2010 09:25

Re: Отходы в доходы !!!
 
Очень нравятся композиции!

Оленок 09.11.2010 15:16

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 73050)
Некоторое время назад, здесь, в этой теме, была озвучена и отлично проиллюстрирована (простите только, к моему сожалению, не помню ник этой девушки :( ) идея оформления одного цветочка. Причем в качестве основного декора выступал кусочек коры.
Думаю, что почти всем, ну или во всяком случае очень многим знакома ситуация, когда обрабатываешь поставку, а в ней одна-две розы из пачки - лом. И вроде бы цветы свежайшие, а толку чуть. И ведь продать-то надо! Короче говоря, у меня случились следующие композиции. Использовала коряги, мешковину, пластиковые крышки из-под пены для бритья (муж любезно не выбросил :) ) и верёвку. В общем-то не самые топовые материалы )))), но тем не менее всё продано. В очереди на наполнение - последняя конструкция )))

Отлично! Очень нравится!:D

Лика 09.11.2010 18:18

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 73050)
Некоторое время назад, здесь, в этой теме, была озвучена и отлично проиллюстрирована (простите только, к моему сожалению, не помню ник этой девушки :( ) идея оформления одного цветочка. Причем в качестве основного декора выступал кусочек коры.

Мне нравится!!!:p

Olga74 11.11.2010 02:26

Re: Отходы в доходы !!!
 
Большое спасибо за позитивные отзывы, коллеги! Буду ваять дальше :D

manuelchik 13.11.2010 10:18

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 1
У меня отходы превратились вот в такое гнездо, которое радует мой обеденный стол уже больше недели:)

Svetlosti 15.11.2010 15:01

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 10
Пришла орхидея не ахти, но в доходы пошла и остатки фетра, и коробка из под герберы на каркас....

VANDAA 15.11.2010 15:58

Re: Отходы в доходы !!!
 
Svetlosti, веселая такая сумочка! и не скажешь что отходы !кто купил?почему-то вижу такую женщину ...в возрасте...с грустными глазами,которые раз- и загорелись...

Svetlosti 15.11.2010 16:13

Re: Отходы в доходы !!!
 
Женщина, среднего возраста, хотела букет, но увидев сумочку выбрала ее.

katja 16.11.2010 03:16

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Svetlosti (Сообщение 74090)
Пришла орхидея не ахти, но в доходы пошла и остатки фетра, и коробка из под герберы на каркас....

Svetlosti, отличные доходы!

Svetlosti 18.11.2010 21:53

Re: Отходы в доходы !!!
 
Спасибо.


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru