Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Отходы в доходы !!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1465)

СветланаL 19.07.2010 23:03

Re: Отходы в доходы !!!
 
Девочки,спасибо большое. Я просто пыталась стебли гербер в дело использовать...давно уже с сожалением на них смотрела,как они в мусорник идут...:) Оля - я об этом и не подумала... какой философский смысл...

Васин Сергей 20.07.2010 00:39

Re: Отходы в доходы !!!
 
Очень красивый венок и по цвету и по наполнению.

Svetlosti 27.07.2010 18:14

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 5
Каркас для букета делала из соломы, что море копится за холодное время, шарики из нее делала, обмотав бульенкой и в букет. А это заборчик из ящиков, оформляю вход в павильончик. Я теперь профи по разбору ящиков и....приходят спрашивают: "Продаются?" Заборчик продолжится на улице и еще дальше задумки, но в стадии выпиливания. Есть ящики из фонеры, крепление скобками, вообщем свои нюансы, но "саду цвесть"

Васин Сергей 27.07.2010 18:21

Re: Отходы в доходы !!!
 
Ха)) здорово)) Вам бы еще деревья сделать и будет ,позитивная витрина)

alena 27.07.2010 18:40

Re: Отходы в доходы !!!
 
Букет очень понравился, только птичек на палочки и в букет, а заборчик загляденье, делайте секциями и продавайте!

Svetlosti 27.07.2010 21:00

Re: Отходы в доходы !!!
 
Спасибо. Птички там уже есть. А заборчик слишком ручная работа, как оценить, самое сложное это ошкурить (мужу эту работу отдала.) Деревья не деревья, но думала летом цветуечки, зимой елочки и огоньки, но поглядим на вандалов, а там ....

alena 27.07.2010 22:27

Re: Отходы в доходы !!!
 
Я предлагала птичек с каркаса в букет.А шкурить можно дрелью с кругом, у меня так муж мои деревянные конструкции обрабатывает.

СветланаL 28.07.2010 00:24

Re: Отходы в доходы !!!
 
Забор классный,мехаизировать процесс - и в продажу!!! Чего ждать? Пока народ хочет - нужно запросы удовлетворять!:) И еще есть специальная шлифовальная машинка,это уж если совсем вал пойдет...

Лика 28.07.2010 01:30

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 60992)
Забор классный,мехаизировать процесс - и в продажу!!! Чего ждать? Пока народ хочет - нужно запросы удовлетворять!:) И еще есть специальная шлифовальная машинка,это уж если совсем вал пойдет...

:D:D:D А платить за ручную работу будут?

СветланаL 28.07.2010 01:58

Re: Отходы в доходы !!!
 
Пусть за ноу-хау платят... Это реальнее.:)

FLORANS 28.07.2010 03:28

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 60992)
Забор классный,мехаизировать процесс - и в продажу!!! Чего ждать? Пока народ хочет - нужно запросы удовлетворять!:) И еще есть специальная шлифовальная машинка,это уж если совсем вал пойдет...

Шлифовальная машинка решит все проблемы! И не так дорого стоит и всегда в хозяйстве пригодится!

Svetlosti 28.07.2010 10:07

Re: Отходы в доходы !!!
 
Шлифовальная машинка есть и обсуждали вопрос минимизации ручного труда, досочки все не стандартные по толщине и по качеству. Пока прикрутишь, открутишь, повернешь да еще боковые стороны. В ручную быстрее оказалось. А ящики разбирать.... отходы..... этим на даче хорошо заниматься. Привезти кучу ящиков, что не нать, то в печь на баньку. (я уже столько дров свезла). Шлифовальная бы покомпактней была бы (может есть), было бы здорово. На электрической пилить красотень одна, я то ручной пилила. Хотя когда спрос есть, можно и миханизировать процесс.

Танюшка 28.07.2010 11:18

Re: Отходы в доходы !!!
 
Отличный забор!!! Очень позитивный!!!

Onega 28.07.2010 19:48

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Svetlosti (Сообщение 60938)
Каркас для букета делала из соломы, что море копится за холодное время, шарики из нее делала, обмотав бульенкой и в букет. А это заборчик из ящиков, оформляю вход в павильончик. Я теперь профи по разбору ящиков и....приходят спрашивают: "Продаются?" Заборчик продолжится на улице и еще дальше задумки, но в стадии выпиливания. Есть ящики из фонеры, крепление скобками, вообщем свои нюансы, но "саду цвесть"

Zabor konechno xoroshij..veselij..no "takie shikarnie okna" zakrit etim zaborom.....eto dazhe psixologicheski ot pokupatelej otgorazhivaet..zabor on i est zabor.....
Po mne tak eto ne razumnoe rassxodovanie "samogo dorogogo mesta v magazine"-eto zhe vashe lizo....a Vi otgorodilis ot naroda zaborom...!
Prodajte vash zabor...esli prosyat...i prodymajte kak ispolzovat okna bolee prodyktivno!!!

Svetlosti 29.07.2010 13:49

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 6
Использование соломы из коробок хризантемы. А про заборчик...Онега, там у нас три павильона подряд, и по окнам не понятно где начинается соседний, а теперь такого нет. В данном случае этот заборчик в окне, продолжение на улице и не отгораживает, а уточняет... Сторона очень солнечная и без жалюзи ни как, так что особо не заиграешься. Там еще цветочки бабочки предполагаются. Сегодня мои мальчики закончили на улице мастерить и народ заинтересовался и заходят чаще, хотя еще много мелочей надо доделать. На улице, на перилах у окна, будет плетеный рог изобилия и внутри композиции будут по темам праздников, времени года...Вообщем еще работы много, через год можно и поменять концепцию.

Васин Сергей 29.07.2010 14:33

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Svetlosti (Сообщение 61281)
Использование соломы из коробок хризантемы. А про заборчик...Онега, там у нас три павильона подряд, и по окнам не понятно где начинается соседний, а теперь такого нет. В данном случае этот заборчик в окне, продолжение на улице и не отгораживает, а уточняет... Сторона очень солнечная и без жалюзи ни как, так что особо не заиграешься. Там еще цветочки бабочки предполагаются. Сегодня мои мальчики закончили на улице мастерить и народ заинтересовался и заходят чаще, хотя еще много мелочей надо доделать. На улице, на перилах у окна, будет плетеный рог изобилия и внутри композиции будут по темам праздников, времени года...Вообщем еще работы много, через год можно и поменять концепцию.


Очень порадовали эти цветочки))) Мне кажется к тому каркасу ,что Вы сделали (http://floristic.ru/forum/attachment...9&d=1280394886) они были бы в самый раз , а если к ним еще и добавить ромашек и прочих летних цветов ,букет уйдет один из первых с прилавка))

Рыжая 29.07.2010 14:36

Re: Отходы в доходы !!!
 
Здравствуйте! Я здесь новенькая. Несколько дней восхищаюсь Вашим чудесным сайтом, но еще не насмелилась написать. Я к вопросу о заборе. Можно попробовать рубанком, в идеале, электро-рубанком. У меня отец так полочки строгал - получается очень гладко (во всяком случае, в бане на полке, сделанным таким образом, заноз еще никто не наставил)))))

Васин Сергей 29.07.2010 14:42

Re: Отходы в доходы !!!
 
Еще как вариант по оформлению забора. Это я все со своими деревьями :D Может Вам попробовать соорудить из ствола березы некий столб , на котором разместить засухоустойчивые плющи.. Если все аккуратно сделать, то Вам и эти убогие жалюзи не нужны будут а вид будет не хуже европейского магазина.
При входе можно из пней сделать те же столики на которые поставить при входе летники.

sluma 29.07.2010 15:35

Re: Отходы в доходы !!!
 
Svetlosti, кайф! Столько шуму наделали с этими заборчиками! Супер! Нескончаемого вам вдохновения. Удача всегда сопутствует семьям, где супурги смотрят в одну сторону...даже, если это заборчик! Ведь цветовое решение, связанное с ним, само за себя говорит. ИМХО.)))

Svetlosti 29.07.2010 16:04

Re: Отходы в доходы !!!
 
Сереж, эти "цветочки" в другой букетик пойдут. А ромашки.... сегодня шла домой через лес, а там столько всего.... руки чешутся... лето это бесконечный материал.....и покупатели к таким добавкам хорошо относятся. Про дерево...я в прошлый раз про него думала, если его из фанеры и ажурно крону выпилить было бы интересно и тогда жалюзи точно не нужны, а в эти ажурные прорези можно вешать что угодно или полочки и цветочки не большие, к солнцу лояльные...Но пеньки там и не куда особо. Если интересно сфотографирую, как там все вокруг выглядит. И внутри место мало так что ствол не войдет. Всем спасибо за идеи и отзывы. Sluma, у меня два сына и муж, я у них одна и мне все помогают, после некоторых событий...теперь это семейный бизнес, все с нуля и почти без денег....близкие люди, желание, творческий подход...все получается, но не все сразу....Вообщем если интересно сфотографирую во круг и внутри, посмотрите, что и как. Там еще и райончик...ставки делаем, как долго заборчик продержится, я верю в лучшее. Были бантики на нашем и на соседнем, на нашем дольше всех продержались, хоть и не в полном составе.


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru