Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Отходы в доходы !!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1465)

цветочница Анюта 20.04.2008 12:53

Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 1
Предлагаю делится опытом работы в реализации отходов производства.
У каждого на рабочем столе в конце дня скапливается некоторое количество различных веточек, листиков, бутонов . Все составляется в маленькие вазочки и при случае идет в дело.
Какие есть идеи??
Для начала вышлю фото коробочки с цветами. Было задание партии и правительства сделать интересную работу, желательно ОЧЕНЬ недорого.
Идея коробочки с цветами не нова, мы это подглядели где-то...
Коробка была страшная, обклеили..., собрали все остаточки со столов, вынули бутоны роз из бака с водой( У нас это называется роза бочковая), вот что получилось.
Делали для сьемок в журнале, обе работы не вернулись......
КУпили прямо в студии!!!!!!

El 20.04.2008 15:17

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 2
очень хорошая тема я уже кажется выкладывала фото битых ваз которые декорировались стволиками розх фасолью и горохом, повторюсь если возможно и поищу что еще делали

Перчик 20.04.2008 19:09

Re: Отходы в доходы !!!
 
Девченки – все просто супер! :)

izaura_18 21.04.2008 05:01

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 1
a eshyo kmozhno delat s ostatkov malyusenkie kompozicii u menya oni vsegda na ura idut v magazine!!!!

Bagira 21.04.2008 11:44

Re: Отходы в доходы !!!
 
Здорово!
На самом деле, в таких делах идея важнее. Я однажды на улице видела у девушки в руках кустовую квоздичку (1 веточка)...так у нее было такое оформление, что глаз было не отвести...

NoNa 21.04.2008 12:05

Re: Отходы в доходы !!!
 
Да, именно эту тему и хотелось обсудить в теме Эконом букет

Марина777 24.04.2008 17:36

Re: Отходы в доходы !!!
 
Прекрасная тема.... пора ее развивать..=) она даже как то перекликается с эконом букетами..=)

Bagira 24.04.2008 17:49

Re: Отходы в доходы !!!
 
Я наблюдала в палатках цветочных (именно в палатках, про салоны не знаю) как делают из остатков карзиночки, так вот в 99% случаев на них страшно смотреть. На столько видно, что это именно остатки, которые собрали, чтобы не выкидывать, а зачастую пора бы уже выкинуть было давно...

Onega 25.04.2008 01:39

Re: Отходы в доходы !!!
 
.......)))))))))))))) :D

Марина777 25.04.2008 11:06

Re: Отходы в доходы !!!
 
:eek:
Цитата:

Сообщение от onega
.......)))))))))))))) :D

ну и кто скажет, что это не круто!!?? :D

Annet 25.04.2008 20:03

Re: Отходы в доходы !!!
 
Отходы - класная штука. Когда в салоне работала, отдавала на растерзание подрастающим флористам. Сейчас отходы искуственные дожидаются своего череда, а живые сразу перекручиваются на маленькие букетики или композиции. Обычно есть повод порадовать кого-нить из знакомых, партнеров, клиентов. Скажите, как вы вставляете "миниатюры"? выложу

Alexey Bulatov 25.04.2008 20:57

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 2
Любимая тема. А "мусор" - настоящий источник вдохновения, как это не забавно звучит. Вот пара ученических работ. Каркас из ниток помогает сделать такую цветочную "полянку". Засохший флексиграсс - основа букета.

Alexey Bulatov 25.04.2008 21:16

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 2
Слишком маленькие фотки. Исправляю ошибку.

цветочница Анюта 27.04.2008 06:40

Re: Отходы в доходы !!!
 
Ура, Заработало!!!( авт.кот Матроскин)

Конечно же, под работой над отходами имелось в виду вовсе не продажа корзиночек с уставшими от жизни розочками.

Onega 28.04.2008 23:07

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта
Ура, Заработало!!!( авт.кот Матроскин)

Конечно же, под работой над отходами имелось в виду вовсе не продажа корзиночек с уставшими от жизни розочками.

Барокко стиль!!!))))) Это так вроде называеться!? :D

Марина777 29.04.2008 11:27

Re: Отходы в доходы !!!
 
Онегочка - последнее сообщение, вторая фотка - розово-сереневая. Вижу, что цветочки проткнули насквозь (шляпки). Живые ли они? На форуме обсуждалось, что это "плохой тон"..

Onega 29.04.2008 12:30

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Марина777
Онегочка - последнее сообщение, вторая фотка - розово-сереневая. Вижу, что цветочки проткнули насквозь (шляпки). Живые ли они? На форуме обсуждалось, что это "плохой тон"..

Тон действительно не хороший, но это был мастер - класс по истории стиля..и поэтому фиалки пришпилили "по истории"...то есть примерно так как это делалось во Франции где-то с 1600-1770 годах...Барокко! :D

я просто хотела показать, что цветок собранный в плотный маленький букетик...это - тоже один из вариантов, когда "мусор" дает прибыль! Такие маленькие букетики по сниженной цене уходят как по маслу у нас тут , потому что цветка много " деваться ему некуда из букета , даже если и завянит чуть чуть"...стоит "вечно".......и ни одного нарекания со стороны покупателей...вообщем все довольны....а уж название букетиков в Барокко стиль делает покупателей совсем лояльными!

цветочница Анюта 13.05.2008 19:27

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 1
Это фото с семинара Романа Зарубина ( Москва).
Прошедшись в конце нашей работы и собрав все что осталось у нас лежать на столе "невостребованное" Роман сделал вот эту композицию...

ION 14.05.2008 12:58

Re: Отходы в доходы !!!
 
Ребята,может всё-таки организуем отдельную тему по каркасам?Ведь у каждого найдётся ,что показать.

ION 14.05.2008 14:36

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 4
Очень актуальная тема!У всех при работе с цветами и рустикальным материалом остаются отходы.Выбросить жалко,а покупателю предложить
обрезки или откровенно тухлые цветы-стыдно.Вот и приходилось вставлять в еженедельные компоциции или просто на стол.Маленькие композиции -отличное решение!

ION 14.05.2008 14:42

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 4
А это уже не мои работы,а работников студии,где я училась.Тоже
можно использовать всё,что осталось от работы.

Марина777 14.05.2008 18:04

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от ION
А это уже не мои работы,а работников студии,где я училась.Тоже
можно использовать всё,что осталось от работы.

Еще раз спасибо - работы просто прелесть..=)

ION 22.05.2008 10:42

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 1
В этом году у меня было первое 8 марта ,я работала в студии флористического дизайна.Руководство оставило меня одну на клиентов, а ещё толком ничего не умею!Короче,незабываемый стресс!Когда работа закончилась,и директор предложила сделать букет себе домой для себя
в подарок,а на цветы уже смотреть не очень хотелось,взяла,что осталось от работы,все обрезки, и вот получился букетик для дочки.

цветочница Анюта 11.06.2008 10:07

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 1
Еще вариант использования "отходов".
Гортензия пришла еле живая, но в таком виде смотрелась неплохо.
Ну и остаточки от хризатем и гвоздики пригодились.
Такой вот тортик...

p@ddy 18.06.2008 22:03

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 1
Я тоже люблю отходы перерабатывать. Подсохший лист стрелиции, пара неиспользуемых вовремя аллиумов-получилась вот такая мини-композиция

El 24.07.2008 10:37

Re: Отходы в доходы !!!
 
Ion спасибо большое за фото туфельки! очень пригодилось . Работает на практике на отлично. Единственная проблема встала где брать алюминевую проволоку для каркаса туфли. Я даже подумала а что если на 8 марта в большом количестве наделать таких

Василек 04.09.2008 13:43

Re: Отходы в доходы !!!
 
Подскажите как обаботать бобовые для римской техники

ABZATS 02.10.2008 22:07

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 2
На моем прежнем месте работы небольшие композиции находились практически под запретом) Владелицы салона мотивировали это тем, что в определенный период ранее когда девочки старательно пристраивали лом и мелочевку всяческую в композиции небольшого размера, стал наблюдаться спад продаж полноценных букетов) По их версии масипусечки флористические перехватывали покупательский интерес тех клиентов, которые пришли без четкого желания, что именно они хотят приобрести и при виде миленьких, но не дорогих корзиночек и композиций с радостным облегчением и удовлетворением выбирали их, а не букет за более ощутимую цену) Хотя могли бы купить что-то более дорогое. Я сама не могла оценить правдивость таких маркетинговых выводов, потому что в то время там еще не работала) Но в принципе мне кажется что такая категоричность выводов и причинно следственная связь все-таки не совсем верна. Должна все-таки допускаться градация и ценовая и по объему в предлагаемом ассортименте.
Вот несколько моих композиций сделанных только из остатков, лома и некондиции.

мышь 02.10.2008 22:12

Re: Отходы в доходы !!!
 
Abzats,очень красивенькие масипусечки! Я бы точно скорее купила бы эти,чем ограменный букет

ABZATS 02.10.2008 22:37

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от мышь (Сообщение 8604)
Abzats,очень красивенькие масипусечки! Я бы точно скорее купила бы эти,чем ограменный букет

Спасибо Мышь)) Вот может тогда они были и правы?)))

Barkley 07.10.2008 21:34

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 2
Хочу показать вариант оформления свечи,ее размер не очень подходящий,т.к. не видно,что венок держиться на свече,а не лежит,но для этой работы ничего специально не покупалось,посусекам наскребенное+щедрость природы:D

Alexey Bulatov 07.10.2008 21:41

Re: Отходы в доходы !!!
 
Красиво!

Barkley 07.10.2008 21:47

Re: Отходы в доходы !!!
 
Спасибо,Алексей.

ABZATS 07.10.2008 22:06

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Barkley (Сообщение 8690)
Хочу показать вариант оформления свечи,ее размер не очень подходящий,т.к. не видно,что венок держиться на свече,а не лежит,но для этой работы ничего специально не покупалось,посусекам наскребенное+щедрость природы:D

Barkley, вкусно понасусечилось-понаскреблось)) Мне нравится и по цвету и по ритму)

taya 08.10.2008 01:20

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от ABZATS (Сообщение 8603)
На моем прежнем месте работы небольшие композиции находились практически под запретом) Владелицы салона мотивировали это тем, что в определенный период ранее когда девочки старательно пристраивали лом и мелочевку всяческую в композиции небольшого размера, стал наблюдаться спад продаж полноценных букетов) По их версии масипусечки флористические перехватывали покупательский интерес тех клиентов, которые пришли без четкого желания, что именно они хотят приобрести и при виде миленьких, но не дорогих корзиночек и композиций с радостным облегчением и удовлетворением выбирали их, а не букет за более ощутимую цену) Хотя могли бы купить что-то более дорогое. Я сама не могла оценить правдивость таких маркетинговых выводов, потому что в то время там еще не работала) Но в принципе мне кажется что такая категоричность выводов и причинно следственная связь все-таки не совсем верна. Должна все-таки допускаться градация и ценовая и по объему в предлагаемом ассортименте.
Вот несколько моих композиций сделанных только из остатков, лома и некондиции.

и мне очень нравится!!!!!:)

YapHi 08.10.2008 18:30

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 1
Вот мои пять копеечек ;) На днях случилось оформление одной вечеринки,все в серо-зеленых тонах,девушкам дарили букетики.
Собраны из "подножного" материала,в ход пошло все,что росло около.Листья,правда,заранее,в больших количествах собирали в лесу,
ими оформляли практически все остальное.Этого бедняжку забыли поставить в воду,но он хорошо держался,подвял лишь слегка.

Верона 08.10.2008 18:47

Re: Отходы в доходы !!!
 
Barkley, мои любимые свечи в великолепном обрамление!
YapHi, очень стильно. Так органично! Как пришла идея взять у "природы" Очень нравиться

YapHi 08.10.2008 19:31

Re: Отходы в доходы !!!
 
Верона,идея,как говорится,была сэкономить на цветах,но в процессе работы понравилось и нам,и главное,заказчикам.

Barkley 09.10.2008 00:08

Re: Отходы в доходы !!!
 
Верона,ABZATS спасибо за внимание!
YapHi,здорово получилось!Умелые ручки:D

NoNa 19.10.2008 21:50

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Barkley (Сообщение 8690)
Хочу показать вариант оформления свечи,ее размер не очень подходящий,т.к. не видно,что венок держиться на свече,а не лежит,но для этой работы ничего специально не покупалось,посусекам наскребенное+щедрость природы:D

Гениальное оформление, почти из ничего сделано и так все сочетается! Мне очень понравилось.

Азалия 21.10.2008 10:13

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 2
А у нас в салоне маленькие недорогие композиции приветствуются. Любой зашедший человек может найти что то для себя

Азалия 21.10.2008 10:26

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 6
и еще..

Onega 23.10.2008 01:19

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от ABZATS (Сообщение 8603)
На моем прежнем месте работы небольшие композиции находились практически под запретом) Владелицы салона мотивировали это тем, что в определенный период ранее когда девочки старательно пристраивали лом и мелочевку всяческую в композиции небольшого размера, стал наблюдаться спад продаж полноценных букетов) По их версии масипусечки флористические перехватывали покупательский интерес тех клиентов, которые пришли без четкого желания, что именно они хотят приобрести и при виде миленьких, но не дорогих корзиночек и композиций с радостным облегчением и удовлетворением выбирали их, а не букет за более ощутимую цену) Хотя могли бы купить что-то более дорогое. Я сама не могла оценить правдивость таких маркетинговых выводов, потому что в то время там еще не работала) Но в принципе мне кажется что такая категоричность выводов и причинно следственная связь все-таки не совсем верна. Должна все-таки допускаться градация и ценовая и по объему в предлагаемом ассортименте.
Вот несколько моих композиций сделанных только из остатков, лома и некондиции.

А для меня отработать "мусор"-это первое дело....хороший товар и цветок уйдет без проблем, а вот "отходы"...это и есть прибыль, которую зачастую выбрасывают за неимением времени...мастерства...или "мативации о ощутимой цене"....(бред полный, сколько же тогда "отходов" в магазине, если это перебивает покупателя на покупку более "дорогого" букета?...тут пора подумать о количестве закупа, а это уже владелица сама виновата, но не флорист который стараеться продать"отходы":D )...

Тасия 23.10.2008 10:42

Re: Отходы в доходы !!!
 
Азалия
Мне очень нравится. И не скажешь, что слеплено из того, что было. И все так гармонично.

Азалия 24.10.2008 12:04

Re: Отходы в доходы !!!
 
Тасия, просто у нас в салоне достаточно много отходов, что то пришло сломанное, где то отломилось в процессе работы вот и накапливается всего и много. Так что подобрать материал гармонично не проблема.

ABZATS 26.10.2008 00:05

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 9130)
А для меня отработать "мусор"-это первое дело....хороший товар и цветок уйдет без проблем, а вот "отходы"...это и есть прибыль, которую зачастую выбрасывают за неимением времени...мастерства...или "мативации о ощутимой цене"....(бред полный, сколько же тогда "отходов" в магазине, если это перебивает покупателя на покупку более "дорогого" букета?...тут пора подумать о количестве закупа, а это уже владелица сама виновата, но не флорист который стараеться продать"отходы":D )...

Ну для меня это тоже было удивительно) Букеты и композиции на витрину там предполагались от 3000р,а средняя цена была 4000-4500.

Васин Сергей 05.12.2008 00:31

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 2
Стрелицию спасал)),"курильница" на улице тоже,стала сине-розового цвета :D . Букет для мужчины купили в подарок =)

А тут каркас из всего ,что было) бусины ,краспедия,обламившийся при поставки фаленопсис и т.д ,на "ноге" только орнитагалум.

СОЛНЫШКО 05.12.2008 00:43

Re: Отходы в доходы !!!
 
Судя по фото-спасение прошло успешно!!!

lapa 08.12.2008 14:11

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 2
Как говорила мой директор цветочного магазина ,где я начинала работать :"Флористика для того и существует чтобы из ничего сделать что-то". В тортик пошли лепестки старых тюльпанов,листья от лилии,подсохшие ягоды гиперикума,обломанная гербера,бутон лилии и спрей снег. А для другой мини работы -пластиковая бутылка из под воды обернутая листьями ,обломки камиллы, герберы,декоративный фрукт.

Васин Сергей 08.12.2008 14:22

Re: Отходы в доходы !!!
 
ТОРТ супер=)))! как настоящий=) А покупатели ,как относятся к таким изделиям? Вы его из оазиса делали?

lapa 08.12.2008 15:14

Re: Отходы в доходы !!!
 
Покупателям такие тортики очень нравятся. Часто заказывают специально А если еще и помещаешь в круглую подарочную коробку(похожую на шляпную) и завязываещь тканевым большим бантом , то радости народа нет предела.

lapa 08.12.2008 15:15

Re: Отходы в доходы !!!
 
А в основе конечно оазис.

флористенечек 23.01.2009 11:41

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 3
А мы вот такие вот игрушки делали на новый год. Делались они из всех остатков - обрезочков упаковки, бусин, булавок и ниток. Клиентам нравилось. Купили всех.:D

Арви-герц 23.01.2009 12:36

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 1
а у меня вот такая ракушка

Елена Урядникова 13.09.2009 00:33

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 11070)
Стрелицию спасал)),"курильница" на улице тоже,стала сине-розового цвета :D . Букет для мужчины купили в подарок =)

А тут каркас из всего ,что было) бусины ,краспедия,обламившийся при поставки фаленопсис и т.д ,на "ноге" только орнитагалум.

ух ты! букет со стрелицией- супер!

Елена Урядникова 13.09.2009 00:37

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от lapa (Сообщение 11260)
Как говорила мой директор цветочного магазина ,где я начинала работать :"Флористика для того и существует чтобы из ничего сделать что-то". В тортик пошли лепестки старых тюльпанов,листья от лилии,подсохшие ягоды гиперикума,обломанная гербера,бутон лилии и спрей снег. А для другой мини работы -пластиковая бутылка из под воды обернутая листьями ,обломки камиллы, герберы,декоративный фрукт.

ОЧЕНЬ!

тоня 13.09.2009 15:51

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 11070)
Стрелицию спасал)),"курильница" на улице тоже,стала сине-розового цвета :D . Букет для мужчины купили в подарок =)

А тут каркас из всего ,что было) бусины ,краспедия,обламившийся при поставки фаленопсис и т.д ,на "ноге" только орнитагалум.

Стрелиция вообще бессмертна, а тут ТАКОЕ решение.....обязательно возьму на заметку!!!!Супер-клас!!!

Onega 13.09.2009 23:47

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от lapa (Сообщение 11260)
Как говорила мой директор цветочного магазина ,где я начинала работать :"Флористика для того и существует чтобы из ничего сделать что-то". В тортик пошли лепестки старых тюльпанов,листья от лилии,подсохшие ягоды гиперикума,обломанная гербера,бутон лилии и спрей снег. А для другой мини работы -пластиковая бутылка из под воды обернутая листьями ,обломки камиллы, герберы,декоративный фрукт.

Торт просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! Я это попробую тоже!!!:D
Кстати Нобелевская церемония украшалась в прошлом году всякой такой "цветочной выпечкой"....странно как быстро идеи "забываються!

Наталь_я 06.10.2009 22:59

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 2
А вот такой тортик я дарила бабушке, на 80-летие! ))
Все гости до последнего не верили, что там нет ничего съестного...

Цветок 06.10.2009 23:46

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Наталь_я (Сообщение 22906)
А вот такой тортик я дарила бабушке, на 80-летие! ))
Все гости до последнего не верили, что там нет ничего съестного...

тортик замечательный!:D

Бонни 07.10.2009 02:02

Re: Отходы в доходы !!!
 
Наталь_я! Просто шикардос:D !!!

Марина777 07.10.2009 15:44

Re: Отходы в доходы !!!
 
клевый тортик!!! =))

Лика 10.10.2009 09:55

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Наталь_я (Сообщение 22906)
А вот такой тортик я дарила бабушке, на 80-летие! ))
Все гости до последнего не верили, что там нет ничего съестного...

Наталь_я! Замечательный тортик получился для бабушки-так и хочется "ам-ам!":D

Оленок 10.10.2009 12:54

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 3
Дорогие форумчане! Вот и мой вклад в тему. Эти работы я еще не выставляла. Хочу сказать что небольшие композиции пользовались у нас успехом среди тех, кто искал что-то подешевле и детям в подарок. Мы много их делали, так как лома много оказывалось в пачках и останется пара цветков от продажи срезки не у дел:rolleyes: Очень нравились мне композиции из одних головок, поставишь поплотней ковер из немного уставших роз и такая красота выходит...композиции из цветов разного цвета, плоские, в круглых или квадратных кашпо.

Марина777 11.10.2009 01:47

Re: Отходы в доходы !!!
 
Оленок спасибо для меня оченые фото..

Лика 11.10.2009 14:55

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 23114)
Дорогие форумчане! Вот и мой вклад в тему. Эти работы я еще не выставляла. Хочу сказать что небольшие композиции пользовались у нас успехом среди тех, кто искал что-то подешевле и детям в подарок. Мы много их делали, так как лома много оказывалось в пачках и останется пара цветков от продажи срезки не у дел:rolleyes: Очень нравились мне композиции из одних головок, поставишь поплотней ковер из немного уставших роз и такая красота выходит...композиции из цветов разного цвета, плоские, в круглых или квадратных кашпо мы называли "Огород"...

Оленок! Такие красивые работы получились, а главное-"дёшево и сердито"-это у нас заказчики очень любят!!!:D

Васин Сергей 17.10.2009 23:44

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 1
5 минутка...

НАДЮША 18.10.2009 20:07

Re: Отходы в доходы !!!
 
только сейчас набрела на эту страничку!Как все здорово! такая страничка полезная!

Лика 20.10.2009 15:50

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 23456)
5 минутка...

Сергей! Красиво!!!:D

Васин Сергей 25.10.2009 23:15

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 2
Бутоньерка на магните...

НАДЮША 26.10.2009 00:01

Re: Отходы в доходы !!!
 
Гламурненькая вещичка получилась!

Цветок 26.10.2009 00:53

Re: Отходы в доходы !!!
 
[QUOTE=Васин Сергей;24010]Бутоньерка на магните...[/

суперская вещица получилась!

Васин Сергей 26.10.2009 22:02

Re: Отходы в доходы !!!
 
=))) чудовищная красота )))

Сделал для себя вывод, что лучше булавки еще нечего не придумали)))

Магнит,если только на один цветок))) Как вариант))) можно не повреждая платья невесты " осыпать" ее цветами)), главное чтобы возле металлических предметов не ходила , ато еще чем "засыпет" =))

Alexey Bulatov 26.10.2009 23:09

Re: Отходы в доходы !!!
 
Мне понравились и "пятиминутка" и бутоньерка. Красивые! А на счет магнитов и опасности хождения возле металлических предметов - это точно подмечено.

Onega 28.10.2009 01:19

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вот мои отходы..сегодня уже.....продано!))))))):D
Цветы с прошлой недели...по мелочи осталось...вот распихали..ой, распродали:D )))))!

kanareika80 03.11.2009 22:49

Re: Отходы в доходы !!!
 
ПРОСТО СУПЕР!
А особенно идея....
И прелесть не в том, чтобы сделать этот "торт" девчушке на 18 лет, а в том, чтобы ТАК УДИВИТЬ БАБУШКУ!

Я вот для своей бабушки на 75 лет пошила костюм крокодила Гены и Чебурашки, переделала слова всем известной песни, попросила узыкантов в ресторане минусовку... И вышли вдвоем с братом с огромной охапкой шаров петь...
Хоть поем мы и не очень, но эффект произвели :)

В общем вывод таков: ДОБАВИМ КРЕАТИВА В ЖИЗНЬ!

Айрис 13.11.2009 19:53

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 3
А я вот так использую "отходы" - когда остается 1-2 цветка или то что остается от хризантем - выбрасывать то жалко.

Айрис 13.11.2009 20:02

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 1
И ещё

CATTENDER 13.11.2009 20:07

Re: Отходы в доходы !!!
 
Айрис
Была по ссылке на сайте. СПАСИБО.
Всё Очень Красиво и Душевно.

А сумочки Вы сами делаете или покупаете готовые?

Татьяна

Айрис 13.11.2009 20:10

Re: Отходы в доходы !!!
 
Спасибо большое! Очень приятно слышать хорошие отзывы, так как опыт работы флористом ещё совсем не большой.
Сумочки делаю сама, полностью ручная работа.

CATTENDER 13.11.2009 20:40

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Айрис (Сообщение 25542)
Сумочки делаю сама, полностью ручная работа.

:) Здорово!!! Очень красивые.
А внутри вы вшиваете сразу какую-нибудь клеёнку (или что-то в этом роде) или потом просто оазис заворачиваете к кулёчек и в сумочку?
И используете ли Вы картон при создании сумочек или другая технология?
Спасибо!

Татьяна

levada 13.11.2009 23:01

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Айрис (Сообщение 25536)
А я вот так использую "отходы" - когда остается 1-2 цветка или то что остается от хризантем - выбрасывать то жалко.

Айрис, ПОТРЯСАЮЩЕ ! Такие "отходы" предпочтительнее любой охапке 1-ого сорта. А сколько стоит такая красота для клиента ?

Айрис 13.11.2009 23:32

Re: Отходы в доходы !!!
 
CATTENDER там все очень просто - делается каркас из палочек (два прямоугольника любой формы, главное одинаковые, палочки скрепляются проволокой), далее на этот каркас наклеивается сизаль или джут, главное плотный материала. Получается что 2 боковые стенки готовы. Потом скрепляются эти две боковые стенки проволокой (для фиксации ширины сумки, буквально в 3 местах за каркас) и приклеивается сбоку тот же материал. А ручка привязывается к каркасу.
Сумочку набиваю любым материалом - чтобы она держала форму, а потом уже оазис завернутый в целофан. Конено на это надо время, но зато раскупали их сразу=)
Надеюсь хоть что-то понятно=) Трудно словами описать, проще показать...
Правда в салоне где я работала делали и из картона каркасы.

Айрис 13.11.2009 23:34

Re: Отходы в доходы !!!
 
levada, Спасибо большое!
Для клиентов это стоило в среднем 2000 руб-2300...на мой взгляд дороговато, но начальница говорила что "это ручная работа, она столько и должна стоить".

levada 13.11.2009 23:37

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Айрис (Сообщение 25566)
levada, Спасибо большое!
Для клиентов это стоило в среднем 2000 руб-2300...на мой взгляд дороговато, но начальница говорила что "это ручная работа, она столько и должна стоить".

Нда...Но ведь раскупили же !

CATTENDER 14.11.2009 01:14

Re: Отходы в доходы !!!
 
Айрис, спасибо, что так подробно написали. Я всё поняла.
Просто на курсах мы делали сумочку на основе проволоки и картона,ещё клеили внутрь целлофан, ручки тоже делали из проволоки, ну и потом декорировали или тканью или флизелином.
Но ваши сумочки более "живые и настоящие".

Татьяна

Азалия 14.11.2009 09:04

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Айрис (Сообщение 25566)
levada, Спасибо большое!
Для клиентов это стоило в среднем 2000 руб-2300...на мой взгляд дороговато, но начальница говорила что "это ручная работа, она столько и должна стоить".

Ого...
Но ваша начальница молодец, понимает, что и как... у нас подобное стоит 500-800 руб

taya 14.11.2009 11:20

Re: Отходы в доходы !!!
 
Сумочки и правда очень милые,и их наполнение!
а 500-800,явно маловато,повозиться с сумочкой придётся больше чем с букетом,а у вас Азалия,есть букеты по 500р?

Onega 14.11.2009 14:01

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Айрис (Сообщение 25536)
А я вот так использую "отходы" - когда остается 1-2 цветка или то что остается от хризантем - выбрасывать то жалко.

Ochen kreativno i exlusivno! Na otxodi ne tyanet!
Mne na otxodi kak-to vremeni zhalko...esli tolko delat nechego, a takovogo ne bivaet...tak chto 1-5 minut i gotovo! Prosto v izgotovlenii i deshevo - eto moj deviz!

Alona 14.11.2009 15:22

Re: Отходы в доходы !!!
 
Айрис, скромность , конечно, большое человеческое достоинство, но ручная работа должна стоить соответственно. И вообще покажите миру лицо.

Азалия 14.11.2009 20:22

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 25592)
Сумочки и правда очень милые,и их наполнение!
а 500-800,явно маловато,повозиться с сумочкой придётся больше чем с букетом,а у вас Азалия,есть букеты по 500р?

Конечно маловато... поэтому последний раз я сумочки делала на 8 марта
по заказу.
Taya, если вы имеете ввиду фото букетов по 500 руб - то я такие работы не фотографирую, а так мы каждый день такие букетики делаем, особенно сейчас ведь многие на цветах экономят.

Мила 15.11.2009 22:52

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 2
Всем вечер добрый! Возвращаюсь к теме "сумочки". я тут на кануне делала тоже сестре на день рождения.Девочкам моим понравилась.Выношу на ваш суд..:p Времени,конечно,уходит на такое чудо много.Согласна,ручная работа должна и соответственно оплачиваться!

CATTENDER 25.11.2009 21:36

Re: Отходы в доходы !!!
 
Мила!

Замечательная сумочка - яркая и радостная!!! Видно, что сделано с душой! И форма такая не стандартная.
Не понимаю, почему никто не оставил отзывов...

Таня

Цветок 25.11.2009 22:02

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Мила (Сообщение 25755)
Всем вечер добрый! Возвращаюсь к теме "сумочки". я тут на кануне делала тоже сестре на день рождения.Девочкам моим понравилась.Выношу на ваш суд..:p Времени,конечно,уходит на такое чудо много.Согласна,ручная работа должна и соответственно оплачиваться!

Мила, суперрррр!

Мила 29.11.2009 02:05

Re: Отходы в доходы !!!
 
Таня,Цветок,спасибо вам за отзывы! Мне очень приятно слышать такие слова! Я редко бываю на этом замечательном форуме в силу занятости,но после таких слов постараюсь быть активнее!

СветланаL 08.12.2009 10:41

Re: Отходы в доходы !!!
 
Тема полезная,поддержу.
http://photofile.name/photo/svetlana.../113707238.jpghttp://photofile.name/photo/svetlana.../113707250.jpg

Mishelka 08.12.2009 21:39

Re: Отходы в доходы !!!
 
Света,араукария пригодилась? Хорошенькие композиции,особенно лодочка.А я сегодня привезла брунию в срезе-красавица просто,теперь жду заказов на букеты,очень люблю с ней работать,но редко она нам попадается.

СветланаL 08.12.2009 23:02

Re: Отходы в доходы !!!
 
Ага,араукария пошла в ход полным ходом - классный материал,и долго без воды сохраняет декоративность - сама ветка у меня дома без воды провалялась три дня,пока вспомнила на работу забрать - утром всегда времени не хватает обо всем подумать,отвлекают. Ну,а теперь в композициях очень даже пошла...:)

А брунию я сама обожаю,но вижу ее только по большим праздникам...

Да и лодочка тоже - пальмы у нас рубили,хозяйка дождалась конца сруба,нагребла полную машину. Исправляется - на нее тоже форум действует.))))

Mishelka 09.12.2009 01:30

Re: Отходы в доходы !!!
 
А твоя боссит тоже бывает на форуме? Мои девочки читают периодически,им тоже интересно.

СветланаL 09.12.2009 01:42

Re: Отходы в доходы !!!
 
она терпеть не может интернет,при наличии компа в магазине отказалась подключать его к нету - он у нее только на запись камер слежения работает,при каждом минимальног сбое в работе компа раздается крик - "Света,сделай что-нибудь,он опять чего-то хочет !!!":) :) :)

Участвовать в работе форума она считает совершенно бессмысленным занятием,это кроме того,что она знает пять-шесть языков,но не русский,разумеется.... С нее толку только - что настроением может заразиться и вот,куски от пальмы,молодец,приволокла...

Кстати,ее 86-летняя мама переписывается на 13 языках со всем миром,она филателист,у нее еще куча увлечений помимо танцев,берет уроки компьютерной грамотности,но с компом она неразлучна... А дочка - не любит...Бывает...

Nimriell 09.12.2009 12:04

Re: Отходы в доходы !!!
 
Удивительные люди! ( в самом хорошем смысле)

Greta 09.12.2009 23:57

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 1
Может и не совсем в тему: здесь в основном живые цветы. Но был у меня "плюшкинский" период. Ничего не вбрасывала, даже пустые бобины от лент. И они пригодились для одной настенной композиции вместе с круглыми держателями для декоративных булавок.

СветланаL 09.12.2009 23:58

Re: Отходы в доходы !!!
 
Нимриэль,100% согласна. Изучаю и удивляюсь. Кстати.ее мама еще и королевой красоты Франции в свое время была,получила за победу мотоцикл. :) И вообще она до сих пор очень похожа на Софи Лорен,тот же тип внешности,разница в возрасте у них несколько лет,так она регулярно издевается над заявлениями Софи Лорен,что услугами пластических хирургов та не пользуется.
Нет,там история на истории...Ее же папа был с водительскими правами №00003 в Палестине.Далее - первый Харлей был его в стране,его прислали разобранным,прямо в день Пейсаха. Так все мужчины из-за праздничного стола встали и пошли мотоцикл собирать. Кто знает,что такое для евреев праздник и насколько строг запрет на любую работу в эти дни...Но Харлей не собрать не смогли...Прошу прощения за загрязнение темы,но на самом деле интересно.

СветланаL 10.12.2009 00:04

Re: Отходы в доходы !!!
 
Грета - все очень в тему! Пустые катушки от бусинок,лент,булавок - потрясающий материал,никогда бы не подумала их выбрасывать вообще,они у меня в крайнем дефиците,поскольку идут нарасхват. Для использованя в панно я бы их,наверное,покрасила,но и так мило. Я их использую в технических целях... И еще пластиковые горшки со сломанным донышком,сломанные пластиковые контейнеры для живых цветов... На работе уже караул кричат - все подобрала,к целым подкрадываюсь,хоть и цену за это берем полну,но нет их на складах,а работать нужно...И рулоны от сетки,и от бумаги... Давайте,колитесь,кто что из этого делает.

levada 10.12.2009 00:43

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 1
Рулон от бумажных полотенец. От туалетной бумаги - вообще вещь универсальная. Мы даже горшечку в них делали.

Greta 10.12.2009 17:54

Re: Отходы в доходы !!!
 
СветланаL! А они покрашены в серебро, под цвет цепи:)

Nimriell 10.12.2009 21:21

Re: Отходы в доходы !!!
 
Про Харлей просто обалденная история.. Вообще, это так здОрово, когда рядом такие интересные люди...

Васин Сергей 10.01.2010 23:26

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 3
Моя первая гламелия:).
Возвращаясь с работы, подарил ее первой встречной... Оказалась маленькая девочка, которая потом подарила ее своей маме.:D

Оленок 10.01.2010 23:33

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 31948)
Моя первая гламелия:).
Возвращаясь с работы, подарил ее первой встречной... Оказалась маленькая девочка, которая потом подарила ее своей маме.:D

Эх...побольше бы таких добрых парней!!!:D

Mishelka 11.01.2010 11:21

Re: Отходы в доходы !!!
 
Гламелия удалась:)

Васин Сергей 11.01.2010 12:09

Re: Отходы в доходы !!!
 
Спасиба!

Ошибок,конечно было много....

цветочница Анюта 11.01.2010 15:55

Re: Отходы в доходы !!!
 
Эхххх....Жалко что ходиш совсем в другом городе и совсем другими тропами , не теми что Васин Сергей с работы домой.....:rolleyes:

Лика 11.01.2010 18:12

Re: Отходы в доходы !!!
 
Сергей! Очень даже... Вы такой добрый и внимательный!!!:p Всем хочется получить в подарок такую красоту!:p

Васин Сергей 11.01.2010 20:40

Re: Отходы в доходы !!!
 
Захвалили совсем)

Танюшка 11.01.2010 20:49

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 32069)
Захвалили совсем)

Скромный , ты, наш!!!!:D :D :D Хорошая гламелия, я бы тоже от такой не отказалась!

fktyeirf 14.01.2010 21:42

Re: Отходы в доходы !!!
 
вот интересненько - можно сказать что отходы, хотя...http://www.kulturologia.ru/blogs/061009/11567/

fktyeirf 14.01.2010 21:44

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 31948)
Моя первая гламелия:).
Возвращаясь с работы, подарил ее первой встречной... Оказалась маленькая девочка, которая потом подарила ее своей маме.:D

а мне понравилась - хорошая:)

nezabudka-m 14.01.2010 22:03

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от fktyeirf (Сообщение 32482)
вот интересненько - можно сказать что отходы, хотя...http://www.kulturologia.ru/blogs/061009/11567/

Вот фантазия у творцов работает! Сказочно!

levada 14.01.2010 23:02

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от fktyeirf (Сообщение 32482)
вот интересненько - можно сказать что отходы, хотя...http://www.kulturologia.ru/blogs/061009/11567/

Несказанное удовольствие получила - спасибо большое. (присоединяюсь к пожеланию Светланы - меняйте аватарку, а то никак ласково эту абракадабру не переделаешь)

levada 14.01.2010 23:03

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 32069)
Захвалили совсем)

Ну так действительно живая гламелия и поступок человеческий. Это факт.

terra86 16.01.2010 23:14

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 2
Половинки апельсина

СветланаL 16.01.2010 23:16

Re: Отходы в доходы !!!
 
Ну это ж надо...Шкурки я еще не додумалась собирать. Поскольку они перерабатываются ,то и не думала об этом,я все больше по пластику...
Здорово.

terra86 16.01.2010 23:31

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 4
Малышки :) Это я пока "на кошках тренируюсь" ;)
2 и 3 фото:
На кусочек-осколок плитки приклеено кольцо из-под ленты, донышко-картон, кусочками ткани задекорировано снаружи, внутри оазис в пищевой пленке. Всё приклеено клеевым пистолетом.

Васин Сергей 17.01.2010 00:23

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от terra86 (Сообщение 32792)
Малышки :) Это я пока "на кошках тренируюсь" ;)
2 и 3 фото:
На кусочек-осколок плитки приклеено кольцо из-под ленты, донышко-картон, кусочками ткани задекорировано снаружи, внутри оазис в пищевой пленке. Всё приклеено клеевым пистолетом.

Уже строительная плитка в дело пошла)):D

terra86 17.01.2010 00:34

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 32815)
Уже строительная плитка в дело пошла)):D

Сергей, когда я впервые зашла на этот форум и мне попались,среди прочего, посты с фото, где были использованы картонные цилиндры из-под туалетной бумаги, вот тогда я начала понимать, что такое профессия флориста :D :D :D

Васин Сергей 26.01.2010 23:23

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 1
Циновка, оазис,остатки цветов...

taya 26.01.2010 23:30

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 34413)
Циновка, оазис,остатки цветов...

Очень здорово!

Васин Сергей 26.01.2010 23:32

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 34415)
Очень здорово!

Спасиба)

Nimriell 26.01.2010 23:43

Re: Отходы в доходы !!!
 
Супер!!

Onega 26.01.2010 23:48

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 34413)
Циновка, оазис,остатки цветов...

Васин, Вы спец по отходам! Класс!Мне всегда нравяться Ваши отходы!

А вот мои отходы...... роз в мусор было штук 15....вот мои отходы....сегодня...Вам как?:D

СветланаL 26.01.2010 23:51

Re: Отходы в доходы !!!
 
Серега,радуешь,как всегда! Классные у вас отходы!

Bolonka 26.01.2010 23:54

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 34423)
Васин, Вы спец по отходам! Класс!Мне всегда нравяться Ваши отходы!

А вот мои отходы...... роз в мусор было штук 15....вот мои отходы....сегодня...Вам как?:D

"Солнечные" композиции получились! Мне понравились, живенько так....:) А почему такое колличество роз (15!!!) - в мусор?:confused:

Elmira 26.01.2010 23:56

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 34423)
А вот мои отходы...... роз в мусор было штук 15....вот мои отходы....сегодня...Вам как?:D

Классно, розы в гнезде, как яйца на пасху - весёлые отходы!:)

Onega 27.01.2010 00:21

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 34428)
"Солнечные" композиции получились! Мне понравились, живенько так....:) А почему такое колличество роз (15!!!) - в мусор?:confused:

Мусор потому как поломаные...а куда ещё целую пачку поломышей..отходы короче...ну вот в доходы и отработала сегодня...самое главное продать эти "шедевры"))))!Ужас! С Васиными не сравнить....у Васина стиль ....а у меня гнездоооо!)))):D

Onega 27.01.2010 00:22

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 34430)
Классно, розы в гнезде, как яйца на пасху - весёлые отходы!:)

Курей не хватает....на прогулке! ХАХа!:D

Elmira 27.01.2010 00:30

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 34445)
!Ужас! С Васиными не сравнить....у Васина стиль ....а у меня гнездоооо!)))):D

Онега! У Васина стиль, у тебя тоже стиль, только - другой... Гнездо - это символ семейного очага, благополучия и любви... очень трогательный стиль... хочется взять такое гнездо и бежать домой... (пока яйца не остыли:D )

taya 27.01.2010 00:31

Re: Отходы в доходы !!!
 
Зато очень живенько получилось!!!!)))

Onega 27.01.2010 00:55

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 34452)
Зато очень живенько получилось!!!!)))

Во во Тая! Живенько так))))))!...весь мусор иногда спихаешь вот в такое гнездо и черт побери -ПРОДАЕТЬСЯ! А это Главное! Я цветы конечно очень люблю, но деньги всеже чуь-чуть больше! Так что бизнес -дело святое...для того и тема! Я всегда говорила и повторюсь...Хорший цветок кто угодно продать может...даже не флорист...ты вот мусор попробуй...отходы так сказать! Я вот соберу "мусор" в малюсенькие букетики...и покупателям " отдаю" в нагрузку...видели бы их лица.!!!))))..такое впечатление , что я им задарила кусок золота! Шведы -такой народ ....родной!:D :D :D

katja 27.01.2010 02:17

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 34413)
Циновка, оазис,остатки цветов...

Сереж, у тебя как всегда отходы экзотические, Класс!
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 34423)
А вот мои отходы...... роз в мусор было штук 15....вот мои отходы....сегодня...Вам как?:D

Онега, чудные гнёзда, у нас подобное нарасхват :) тоже из лома и прочего непроданного материала делаем

Васин Сергей 27.01.2010 11:24

Re: Отходы в доходы !!!
 
Спасиба.
Делать это чудо-заморское,очень легко.
Для этого нужно: 1 кирпич оазиса для сухоцветов, 1\4 оазиса для живых цветов, циновка (50 см), анкор, горячий клей, пленка.

1) Оборачиваем низ оазиса для сухоцветов пленкой, фиксируем анкором.
2) Горячим клеем приклеиваем циновку к оазису для сухоцветов. Получается, что-то похожее на вазу.
3) Берем оазис для живых цветов, оборачиваем дно пленкой и заполняем оставщееся место в нашей "вазе"
4) Делаем флористическую прическу. Вот и все.

terra86 27.01.2010 11:31

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 34504)
Делать это чудо-заморское,очень легко.
Для этого нужно: 1 кирпич оазиса для сухоцветов, 1\4 оазиса для живых цветов, циновка (50 см), анкор, горячий клей, пленка.... Вот и все.

Все гениальное- просто :)

Bolonka 27.01.2010 11:32

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 34504)
4) Делаем флористическую прическу. Вот и все.

:D :D :D И... спасибо за подробности!!!

terra86 27.01.2010 11:34

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 34423)
...... роз в мусор было штук 15....вот мои отходы....сегодня...Вам как?:D

Вот уже весенняя тема пошла, пасхальная.... Спасибо, Онега!

Танюшка 27.01.2010 11:40

Re: Отходы в доходы !!!
 
Сереж, спасибо за мастер -класс! Чудесная работа!
Онега, милые гнезда и по сезону. Надо взять на вооружение!

Лика 27.01.2010 16:29

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 34413)
Циновка, оазис,остатки цветов...

Сергей! Очень даже получилась композиция из отходов, а впрочем, как всегда!:D

Лика 27.01.2010 16:32

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 34423)
Васин, Вы спец по отходам! Класс!Мне всегда нравяться Ваши отходы!

А вот мои отходы...... роз в мусор было штук 15....вот мои отходы....сегодня...Вам как?:D

Onega! Такие милые гнёздышки получились из отходов, а не скажешь, что мусор...:D

Цветок 27.01.2010 16:38

Re: Отходы в доходы !!!
 
Сережа, отходы сплошной эксклюзив....здорово!

Цветок 27.01.2010 16:40

Re: Отходы в доходы !!!
 
Onega, очень люблю желтые розы, а в таких гнездышках они особено хороши!

Iva77 27.01.2010 17:11

Re: Отходы в доходы !!!
 
расскажу про свои отходы.после праздника осталось энное количество гипсофилы,папоротника и немного другой зелени которая попросту потеряла товарный вид.я брала пучками и обматывала бульёнкой и проволокой разной толщены.получались жгуты,которые могли гнутся как угодно.затем из этих жгутов делались каркасы.Вот такой доход.жаль что не сохранилось фоток......

Laelia 27.01.2010 17:11

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от terra86 (Сообщение 32785)
Половинки апельсина

Чудесная КЦ!!!!!!!!!!!:o


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru