Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Отходы в доходы !!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1465)

павла 05.12.2011 03:34

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 122775)
Вариант каркаса из картонной трубки. Трубку использовала из-под упаковочной органзы. Увидев это, муж сказал: "Похоже на соты". Ну а раз соты, то должны быть и пчёлы (это конфеты) )))))

Очень интересная придумка с сотами! Молодец!)))):gc:

пчела 05.12.2011 20:35

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 1
На грядках увидела красивенькую кучку выдраных брошеных листочков.... собрала и сделала ёлочку...думала высохнув всё скукожится,ан нет!!!
фото на тел.-не ругайтесь

Астра 06.12.2011 16:03

Re: Отходы в доходы !!!
 
Много идей для небольших композиций - http://www.fan-fan.ru/Catalog/M/index.html

антураж 07.12.2011 23:13

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 11070)
Стрелицию спасал)),"курильница" на улице тоже,стала сине-розового цвета :D . Букет для мужчины купили в подарок =)

А тут каркас из всего ,что было) бусины ,краспедия,обламившийся при поставки фаленопсис и т.д ,на "ноге" только орнитагалум.

Мне нравится!Удачи!

Olga74 10.12.2011 03:06

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 1
Из всякой белиберды получилось вот такое кашпо под горшечку. Покупатели, при взгляде на это, улыбаются. )))

Радость 11.12.2011 13:26

Re: Отходы в доходы !!!
 
Здравствуйте) вот мои отходы) ассортимент у нас весьма скромен, поэтому и отходы такие же))) не судите строго)

Радость 11.12.2011 13:28

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 2
вот)

МарияММ 03.02.2012 23:38

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 122775)
Вариант каркаса из картонной трубки. Трубку использовала из-под упаковочной органзы. Увидев это, муж сказал: "Похоже на соты". Ну а раз соты, то должны быть и пчёлы (это конфеты) )))))

Ольга, скажите, пожалуйста, чем трубу резали? Вопрос наверное глупый, но я попробовала ножом, верхний слой режется, а внутри расслаивается и рвётся :eu:

МарияММ 06.02.2012 01:28

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 4
На днях обнаружила в шкафу огромный моток шерсти (а я-то думала, откуда моль:)), ни на что не пригодный. Шерсть грубая, к тому же красится. В то же время на работе нашлась баночка из-под лапши быстрого приготовления. Результат совмещения:

flower girl 09.02.2012 00:58

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от МарияММ (Сообщение 128417)
На днях обнаружила в шкафу огромный моток шерсти (а я-то думала, откуда моль:)), ни на что не пригодный. Шерсть грубая, к тому же красится. В то же время на работе нашлась баночка из-под лапши быстрого приготовления. Результат совмещения:

интересное решение.

МарияММ 09.02.2012 09:29

Re: Отходы в доходы !!!
 
Спасибо!

Olga74 02.03.2012 11:58

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от МарияММ (Сообщение 128417)
На днях обнаружила в шкафу огромный моток шерсти (а я-то думала, откуда моль:)), ни на что не пригодный. Шерсть грубая, к тому же красится. В то же время на работе нашлась баночка из-под лапши быстрого приготовления. Результат совмещения:

Думаю, что повозиться, конечно же, пришлось. Такие плошки не быстро делаются. Но итоговый результат очень даже симпатичный )))).

МарияММ 02.03.2012 13:25

Re: Отходы в доходы !!!
 
Спасибо! Только всё равно не купили:bw: Композиции у нас вообще не продаются, к сожалению :(

sinichka 20.03.2012 20:51

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 2
Решилась-таки выложить своё))) корзиночки сделаны из картона и березы, которую спилили недалеко от нашей дачи. березоньку жалко стало, мы ее забрали и сделали корзинки) а для кого-то отходы...

Olga74 31.03.2012 03:17

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от МарияММ (Сообщение 128227)
Ольга, скажите, пожалуйста, чем трубу резали? Вопрос наверное глупый, но я попробовала ножом, верхний слой режется, а внутри расслаивается и рвётся :eu:

Вопрос совсем даже не глупый. Поскольку трубка от органзы довольно жесткая и толстая, то я ее не резала, а пилила ))))). Ножовкой, у которой очень мелкие зубчики. Колечки получаются ровные. На самой трубке предварительно нанесла разметку. Единственный минус - будет грязь в виде мелких бумажных опилок, но это поправимо.
Дополнительно сваяла на наш столик перед кассой очень нужную нам вещицу. Пускай мелочь, а все равно приятно. Кстати сказать, ещё в бытность моей трудовой деятельности в "Ирисе", продавцы с этой мелочи постоянно покупали в магазин сахар, чай, сушки ну и прочее в таком же духе, ибо з/п там невысокие и тратить их ещё и на это совсем даже не хотелось.

karinaminsk 31.03.2012 23:21

Re: Отходы в доходы !!!
 
Ольга, надо было в «Улыбнись, флорист» выложить, я вас очень, очень понимаю, возьму идею на вооружение, гениальная коробочка!!! Нужная, и одновременно поднимающая настроение!

Olga74 02.04.2012 01:29

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 133293)
Ольга, надо было в «Улыбнись, флорист» выложить, я вас очень, очень понимаю, возьму идею на вооружение, гениальная коробочка!!! Нужная, и одновременно поднимающая настроение!

Спасибо ))). Выложила здесь потому, что сие изделие изготовлено из если не отходов, то на полпути к ним: сама коробка - из-под чая, остатки искусственных цветов, пуговица, кстати сказать, вообще из Барановичей приехала )))). Короче говоря, всё без пяти минут хлам. А теперь вторая жизнь.
Ещё возможен вариант, что и попросят продать! У нас в магазине почему-то давно такая интересная ситуация сложилась: я чего-нибудь сваяю, просто так, для декора или просто для души, а в смену моей напарницы это "чего-нибудь" покупают ))))). Денюжку, впрочем, по-честному пополам.

Pachira 02.04.2012 06:55

Re: Отходы в доходы !!!
 
Ольга, у всех так- кто-то ваяет, кто-то продает. На сваянных вещах такой мощный заряд наших душ остается, а они светлые, перламутровые, нежные, радостные, вот люди и покупают, чтобы погреться.

Olga74 02.04.2012 13:21

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Pachira (Сообщение 133379)
Ольга, у всех так- кто-то ваяет, кто-то продает. На сваянных вещах такой мощный заряд наших душ остается, а они светлые, перламутровые, нежные, радостные, вот люди и покупают, чтобы погреться.

Вы правы. Я с вами полностью согласна! Недавно эту же мысль выразил и мой муж, после того, как я показала ему корзинку, сделанную из крышек от двух других корзинок (звучит как: я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я :ap: ). У меня были две корзинки (не флористические) в форме бочонков, и они были с крышками. Так вот корзинки продались с цветами, а крышки остались. Ну зачем же добру-то пропадать? Изготовила из них ещё одну корзинку, поставила рядом с готовыми вьетнамскими-китайскими собратьями, и спросила у супруга, почему моя рукодельная вся какая-то теплая что ли, затрудняюсь описать какая, а ее соседки похожи на детей из детского дома? И муж сказал то же, что и вы.
А корзинка вот такая получилась, осталось только цветами наполнить. Яблоко для масштаба.

onlycrew 07.04.2012 16:52

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 3
Пироженка ))


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru