Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Отходы в доходы !!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1465)

Верочка 08.04.2012 20:23

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 3
обломки эвкалипта

Olga74 09.04.2012 01:48

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 133721)
Пироженка ))

Славная какая, Олеся, пироженка получилась )))

tanyuk 09.04.2012 04:08

Re: Отходы в доходы !!!
 
Олеся, пироженка волшебная получилась:)


Верочка, букетик хорошенький, только вот я бы не стала эвкалипт использовать как зелень (стаффаж), лучше бы что-нить другое, потому что у вас диск сделан из эвкалипта. Вы трансформировали материал, подняли его в значимости и используете его в привычном виде, они спорят между собой. Вот. :)

Верочка 09.04.2012 07:34

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от tanyuk (Сообщение 133785)
Олеся, пироженка волшебная получилась:)


Верочка, букетик хорошенький, только вот я бы не стала эвкалипт использовать как зелень (стаффаж), лучше бы что-нить другое, потому что у вас диск сделан из эвкалипта. Вы трансформировали материал, подняли его в значимости и используете его в привычном виде, они спорят между собой. Вот. :)


спасибо, наверное вы правы, я когда делала у меня тоже были сомнения, эвкалипт ставить или что ниб другое...но решила все обломки сюда запихнуть....исправлюсь))

Джулия 26.04.2012 18:17

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 1
Вот тренируюсь на, так сказать, отходах.Пришла пачка Топаза и в ней семь штук лома. Жалко.........вот и решила для разнообразия потренироваться.

Onega 28.04.2012 16:39

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 5
Все узнают вот эти "рожки да ножки")))))? Я вот осенью была на еврофлористмастер-классе...там было предложено решить проблемку "рожек с ножками"(во всяком случае вернуть "закуп" орхидеи!!!)))вот таким простеньким способом.....вот такие "рожки с ножками" я продала вот так))))!

Юдифь 28.04.2012 19:22

Re: Отходы в доходы !!!
 
Это гениально!!!!!!!!)))))))))))))

Olga74 29.04.2012 00:45

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 135021)
Все узнают вот эти "рожки да ножки")))))? Я вот осенью была на еврофлористмастер-классе...там было предложено решить проблемку "рожек с ножками"(во всяком случае вернуть "закуп" орхидеи!!!)))вот таким простеньким способом.....вот такие "рожки с ножками" я продала вот так))))!

Отлично! Спасибо, Онега, за полезный совет, а то мы уже "заросли" этими отцветшими орхами. Прямо-таки какой-то чемодан без ручки: и выбросить жалко, и носить неудобно.

Onega 29.04.2012 00:50

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 1
Да я вот в прайсе увидела , что теперь и корешки от орхидей можно прикупить))))так вот голландцы двигают ВСЕ )))! Вот начнем со своих "рожек и ножек", потом закупать будем!!! кстати , где-то давно я делала венок с орхидеей.....теперь вот надо повторить))))!

Olga74 29.04.2012 00:56

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 135063)
Да я вот в прайсе увидела , что теперь и корешки от орхидей можно прикупить))))так вот голландцы двигают ВСЕ )))! Вот начнем со своих "рожек и ножек", потом закупать будем!!!

Чем черт не шутит... Для начала всё-таки своё реализуем, а потом посмотрим ))). А корни у фаленопсиса в воде оказываются? Или отрезаются? Не совсем поняла.

Onega 29.04.2012 01:04

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 135065)
Чем черт не шутит... Для начала всё-таки своё реализуем, а потом посмотрим ))). А корни у фаленопсиса в воде оказываются? Или отрезаются? Не совсем поняла.

Нет, я их сохранила...это же тоже придает букету структуру))) интерес , разнообразие...на 4 фото сопли видишь?)))! Это они)))корни!!!

Фотки не забудь сделать!!!

Olga74 29.04.2012 01:06

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 135067)
Нет, я их сохранила...это же тоже придает букету структуру))) интерес , разнообразие...на 4 фото сопли видишь?)))! Это они)))корни!!!

Вижу, вижу! Невнимательно просмотрела... Второй раз пролистала и все увидела.

Onega 29.04.2012 01:09

Re: Отходы в доходы !!!
 
Обязательно фотай, я знаю что обязательно получится что-то интересное )))) главное начать, лишь бы идейка развивалась))))!!!

Olga74 29.04.2012 01:20

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 135071)
Обязательно фотай, я знаю что обязательно получится что-то интересное )))) главное начать, лишь бы идейка развивалась))))!!!

Не переживай! Разовьем! Этого добра навалом )). Фотки, конечно, сделаю. Жаль только, что у нас в магазине нет возможности более менее приличные фотки сделать (свет фиговый и места очень мало), а выкладывать какое-то позорище совсем даже не хочется. Но ничего, будем плясать от того, что получится! )))

onlycrew 29.04.2012 18:30

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 4
)))

Onega 29.04.2012 19:45

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 135139)
)))

НРАВИТся!!! Классный "отход"!))))

Джулия 29.04.2012 23:37

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 1
Вот сломалась одна герберка))))

karinaminsk 29.04.2012 23:47

Re: Отходы в доходы !!!
 
Олеся, это счастье – получить такие отходы, прямо глаз радуется!

Pachira 22.05.2012 12:59

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 7
это мои отходы сизаля, подмоченные, потерявшие цвет, в дальнейшем- горшки многоквартирные для мелкой горшечки

Верочка 22.05.2012 13:05

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Pachira (Сообщение 136871)
это мои отходы сизаля, подмоченные, потерявшие цвет, в дальнейшем- горшки многоквартирные для мелкой горшечки

интересное решение!)


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru