Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Отходы в доходы !!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1465)

Pachira 22.05.2012 13:06

Re: Отходы в доходы !!!
 
эти квартирки для горшечки люблю и они хорошо продаются с содержимым, а без них- замаешься всех мелких собрать на поливку, а в них-полстакана водички и на 3 дня- не вспоминай, цветочки там попьют, туда же обделаются, а вокруг чистота....

Onega 28.05.2012 20:16

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 3
НалОмаешь к концу рабочего дня)))) и в корзину...

катюфка 19.06.2012 23:43

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 3
наломалось, напеклось

ksaNNa 20.06.2012 18:38

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 135021)
Все узнают вот эти "рожки да ножки")))))? Я вот осенью была на еврофлористмастер-классе...там было предложено решить проблемку "рожек с ножками"(во всяком случае вернуть "закуп" орхидеи!!!)))вот таким простеньким способом.....вот такие "рожки с ножками" я продала вот так))))!

А если подождать пару месяцев и поухаживать--зацветут снова)))

Onega 20.06.2012 20:11

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от ksaNNa (Сообщение 138693)
А если подождать пару месяцев и поухаживать--зацветут снова)))

Ну конечно зацветут)))))!...только я заинтересована в быстром движении товара а не в выхаживании таких вот "остатков", идея или то, что может вернуть закуп и освободить место для нового товара, "зацветет" для меня вот так!!!

svetuska 27.06.2012 00:54

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 1
уж не знаю будет ли от них доход))очень надеюсь...

ягодка с ядом 28.06.2012 15:02

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от lapa (Сообщение 11260)
Как говорила мой директор цветочного магазина ,где я начинала работать :"Флористика для того и существует чтобы из ничего сделать что-то". В тортик пошли лепестки старых тюльпанов,листья от лилии,подсохшие ягоды гиперикума,обломанная гербера,бутон лилии и спрей снег. А для другой мини работы -пластиковая бутылка из под воды обернутая листьями ,обломки камиллы, герберы,декоративный фрукт.

ОООчень красиво))) мне оч интересно, второй вариант с бутылкой. хотелось бы по подробнее узнать как делается такое чудо)))

Olga74 07.07.2012 00:23

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 4
С сумками, думаю, сюда. Вот такую сделала. Основное потраченное сырье - копеечное, кроме пуговицы в центре. Она одна, наверное, раз в надцать дороже всей конструкции стоит )))), но так уж вышло, что больше ничего в центре этой сумки не смотрелось и все тут. Планируется наполнение гвоздиками, и - в подарок подруге на ДР. В готовом виде могу не успеть сфоткать, поэтому пока так.

Аленький83 07.07.2012 21:39

Re: Отходы в доходы !!!
 
Девочки, подскажите пож-ста как накручивают лепестки роз в сетку??? Заранее спасибо!

Olga74 08.07.2012 00:20

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Аленький83 (Сообщение 139933)
Девочки, подскажите пож-ста как накручивают лепестки роз в сетку??? Заранее спасибо!

Аленький83, вам надо бы в тему "Помогите!!!!". Там возможно вы быстрее получите ответ на свой вопрос.

ЙаМашка :) 08.07.2012 13:33

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 5
Осталось чуть-чуть материала от заказа, натворилось вот такое))

Nimriell 09.07.2012 14:18

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 139940)
Аленький83, вам надо бы в тему "Помогите!!!!". Там возможно вы быстрее получите ответ на свой вопрос.

Надо бы вообще не сюда- тут такое никто не делает.

Агния С 10.07.2012 08:43

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 139896)
С сумками, думаю, сюда. Вот такую сделала. Основное потраченное сырье - копеечное, кроме пуговицы в центре. Она одна, наверное, раз в надцать дороже всей конструкции стоит )))), но так уж вышло, что больше ничего в центре этой сумки не смотрелось и все тут. Планируется наполнение гвоздиками, и - в подарок подруге на ДР. В готовом виде могу не успеть сфоткать, поэтому пока так.

А сколько времени у вас ушло на сумочку? Очень красивая.Золотые руки!мне кропотливая работа очень сложно дается.

Onega 10.07.2012 20:32

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 2
Иногда тоже остается 2 штуки того и сего....и гербера "помятая" тоже бывает!!!

Главное сделать из этого простенькое и ПРОДАТЬ!

onlycrew 11.07.2012 00:25

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 139896)
С сумками, думаю, сюда. Вот такую сделала.

Сумка шикарная!

Olga74 11.07.2012 00:31

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Агния С (Сообщение 140070)
А сколько времени у вас ушло на сумочку? Очень красивая.Золотые руки!мне кропотливая работа очень сложно дается.

Агния, времени ушло не так много, поскольку основные используемые материалы - это проволока и две боковые части из плотного картона. Долго (где-то около 3-х часов) было оклеивать мешковиной, аккуратность нужна, тут быстро не получится.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 140130)
Сумка шикарная!

Спасибо, Олеся! Приятно та-а-к ))))

Laelia 11.07.2012 00:33

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 139896)
С сумками, думаю, сюда. Вот такую сделала. Основное потраченное сырье - копеечное, кроме пуговицы в центре. Она одна, наверное, раз в надцать дороже всей конструкции стоит )))), но так уж вышло, что больше ничего в центре этой сумки не смотрелось и все тут. Планируется наполнение гвоздиками, и - в подарок подруге на ДР. В готовом виде могу не успеть сфоткать, поэтому пока так.

ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я в отпаде___Чумовая сумочка))):gc::gc:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 140115)
Иногда тоже остается 2 штуки того и сего....и гербера "помятая" тоже бывает!!!

Главное сделать из этого простенькое и ПРОДАТЬ!

Все простое-генально.Я обожаю целлозию_ Ну у нас ведерко будет стоить дороже,чем вся композюлька.

Olga74 12.07.2012 02:38

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 140115)
Иногда тоже остается 2 штуки того и сего....и гербера "помятая" тоже бывает!!!

Онега, а целлозия-то хороша! Очень ее люблю, и сухоцвет из нее прекрасный получается.

Мышка 27.07.2012 02:39

Re: Отходы в доходы !!!
 
http://www.floristic.ru/forum/pictur...338580&thumb=1из старой упаковки

Tavifa 27.07.2012 12:29

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Мышка (Сообщение 140985)

какой милашка!


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru