Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Отходы в доходы !!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1465)

murka 19.11.2010 21:20

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 4
Svetlosti,как меня вдохновили ваши сумочки, что прибежала сегодня и тоже соорудила сумку. Цимбидиума как раз три бутона оставалось, альстромерия - лом. Cерединку заполнять не стала - нести неудобно:). A фото, кстати, грузятся моментально.:D

Olga74 24.11.2010 02:00

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 1
Svetlosti, Мурка, какие классные сумочки! Поделитесь немножко мастерством, из чего изготовлены каркас и боковые части сумочек? Из плотного картона? А оазис внутри чем-нибудь фиксируем или он просто из-за собственного веса не мигрирует? :bz:
А у нас тюльпаны дозревают... Но как бы то ни было родилось вот это. И снова мешковина, берёзовые веточки, пластиковый горшок из-под какой-то безвременно почившей горшечки )))), листья салала, скрученные рулончиками, для формирования покупательского интереса (а что это у вас там такое?) и прочее в том же духе :ab:

Mishelka 24.11.2010 08:53

Re: Отходы в доходы !!!
 
Отличные отходы получились!:) очень нежно

natalik 24.11.2010 09:38

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 75549)
Svetlosti, Мурка, какие классные сумочки! Поделитесь немножко мастерством, из чего изготовлены каркас и боковые части сумочек? Из плотного картона? А оазис внутри чем-нибудь фиксируем или он просто из-за собственного веса не мигрирует? :bz:
А у нас тюльпаны дозревают... Но как бы то ни было родилось вот это. И снова мешковина, берёзовые веточки, пластиковый горшок из-под какой-то безвременно почившей горшечки )))), листья салала, скрученные рулончиками, для формирования покупательского интереса (а что это у вас там такое?) и прочее в том же духе :ab:

Класс! Мне очень нравиться! И нежно, и так по-весенннему. Настроение создает!

Юлишна 24.11.2010 14:28

Re: Отходы в доходы !!!
 
Замечательная работа, а главное- продаваемая.

Lyubov 24.11.2010 19:55

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 3
Не совсем в доходы,но "яблочко" и "вишенки" порадовали посетителей

murka 25.11.2010 21:49

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Lyubov (Сообщение 75631)
Не совсем в доходы,но "яблочко" и "вишенки" порадовали посетителей

С листьями осенними понравилась работа:)

murka 25.11.2010 21:54

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 75549)
Svetlosti, Мурка, какие классные сумочки! Поделитесь немножко мастерством, из чего изготовлены каркас и боковые части сумочек? Из плотного картона? А оазис внутри чем-нибудь фиксируем или он просто из-за собственного веса не мигрирует? :bz:
А у нас тюльпаны дозревают... Но как бы то ни было родилось вот это. И снова мешковина, берёзовые веточки, пластиковый горшок из-под какой-то безвременно почившей горшечки )))), листья салала, скрученные рулончиками, для формирования покупательского интереса (а что это у вас там такое?) и прочее в том же духе :ab:

Все , конечно, просто - картон родимый, только я ещё "снегурочкой" обклеила. Вот несколько фоток - хотим заготовок наделать. А такие сумочки я училась делать здесь же, на форуме - девчата выкладывали.

murka 25.11.2010 22:00

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 7
Что-то фотки сразу не вставились. Olga74, а с тюльпанами хорошо получилось- мне нравится.

Mishelka 25.11.2010 23:45

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 4
Мы тоже сумочки делаем из картона,но мы делаем их совсем небольшими,чтобы удешевить,после каждого завоза среза подбираем отходы и в сумочки. Пардон за фото,снимала в такой запарке.

Лика 26.11.2010 16:52

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 75754)
Что-то фотки сразу не вставились. Olga74, а с тюльпанами хорошо получилось- мне нравится.

Спасибо! :fq:

Лика 26.11.2010 16:55

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 75776)
Мы тоже сумочки делаем из картона,но мы делаем их совсем небольшими,чтобы удешевить,после каждого завоза среза подбираем отходы и в сумочки. Пардон за фото,снимала в такой запарке.

Красивые сумочки-малютки! И отходов нет...А малютки покупают, так как дешевле и милее...:dm:

Olga74 30.11.2010 02:13

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 75776)
Мы тоже сумочки делаем из картона,но мы делаем их совсем небольшими,чтобы удешевить,после каждого завоза среза подбираем отходы и в сумочки. Пардон за фото,снимала в такой запарке.

Отлично! Особенно понравилась сумочка под номером 3. Экспрессивная такая )))

Olga74 30.11.2010 02:20

Re: Отходы в доходы !!!
 
И большое спасибо Мурке за подробный фотоотчет. Всё внимательно рассмотрела, на подкорку записала )))). Осталось найти немножко свободного времени и тоже изготовить подобный хэнд мейд.

Olga74 04.12.2010 05:10

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 3
Продолжаю выставлять фотки композиций на корягах. Эту заказали на день рожденья девочке семи лет. Её мама пришла в салон, увидела ещё только задекорированную коряжку и сказала: "Сделайте для нас!" Ну мы и сделали, отчего же не сделать-то? ))). Материалов опять, в сущности, немного: коряга, ракушки, кусочек мешковины и кусочек веревки. Флористический нож спецом положила рядом, чтобы показать грандиозные размеры и масштаб композиции )))))

Mishelka 04.12.2010 08:50

Re: Отходы в доходы !!!
 
Очень нравятся такие малютки,надо попробовать,коряги лежат в подвале,но они такие здоровые.Пора искать пилу...

alena 04.12.2010 12:56

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 76729)
Продолжаю выставлять фотки композиций на корягах. Эту заказали на день рожденья девочке семи лет. Её мама пришла в салон и увидела ещё только задекорированную коряжку и сказала: "Сделайте для нас!" Ну мы и сделали, отчего же не сделать-то? ))). Материалов опять, в сущности, немного: коряга, ракушки, кусочек мешковины и кусочек веревки. Флористический нож спецом положила рядом, чтобы показать грандиозные размеры и масштаб композиции )))))

Очень аккуратно, форма выдержана. молодец,бульенка лишняя.

Olga74 08.12.2010 00:15

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 76741)
Очень аккуратно, форма выдержана. молодец,бульенка лишняя.

Спасибо за отзыв! Взгляд со стороны очень важен и ценен. Про бульенку знаю, но композишке чего-то не хватало, той маленькой, кругленькой, сморщеной, изюминки в смысле )))), ну вот и воспользовалась проволокой. До сих пор, впрочем, не знаю, что там было бы в тему )))

Olga74 08.12.2010 02:32

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 2
Сумку сваяла. Руководствуясь принципом, что в хорошую дамскую сумку должна влезать бутылка водки и батон хлеба )))), поэтому изделие получилось немаленькое. При этом запихала туда практически весь лом красно-желтых оттенков. Продано! :gc:

alena 08.12.2010 02:37

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 77186)
Спасибо за отзыв! Взгляд со стороны очень важен и ценен. Про бульенку знаю, но композишке чего-то не хватало, той маленькой, кругленькой, сморщеной, изюминки в смысле )))), ну вот и воспользовалась проволокой. До сих пор, впрочем, не знаю, что там было бы в тему )))

ракушки, которые внизу, можно было повторить и в композиции, приклеить их на палочки для шашлыка.


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru