Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Отходы в доходы !!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1465)

sluma 29.07.2010 16:29

Re: Отходы в доходы !!!
 
Молодцы вы все! А к бантикам...верёвочку в клею, долгосохнущем)))) Пусть потом отмывают, сволоЩи!)))

СветланаL 29.07.2010 23:03

Re: Отходы в доходы !!!
 
Марина не даст соврать - учебные кабинеты в школе,которые вылизанные,красиво оформленные и классные - ломают меньше всего. Полураздолбанные - добивают,как раненое животное.:)

Так что как раз у очень красиво оформленного магазина есть шанс остаться таким подольше. Ну,это если конкретно ни с какой какашкой в человеческом обличье не поссоритесь. А я думаю,что не поссоритесь. Успехов и процветания вам всем - вместе. Что заготовки получились очаровательные - уже написала в другой теме.

славянка 29.07.2010 23:20

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Svetlosti (Сообщение 60938)
Каркас для букета делала из соломы, что море копится за холодное время, шарики из нее делала, обмотав бульенкой и в букет. А это заборчик из ящиков, оформляю вход в павильончик. Я теперь профи по разбору ящиков и....приходят спрашивают: "Продаются?" Заборчик продолжится на улице и еще дальше задумки, но в стадии выпиливания. Есть ящики из фонеры, крепление скобками, вообщем свои нюансы, но "саду цвесть"

Svetlosti, такие ящички напомнили ваш заборчик...Может пригодиться...?

славянка 29.07.2010 23:24

Re: Отходы в доходы !!!
 
и картинки..

Васин Сергей 30.07.2010 09:20

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от славянка (Сообщение 61328)
и картинки..


Вах)))) Продавайте их !!!! Я бы такой ящик с удовольствием купил на дачу или на балкон))

sluma 30.07.2010 16:31

Re: Отходы в доходы !!!
 
Очумелые ручки! Разве можно этих людей "закопать"? НИ ЗА ЧТО!)))

Оленок 30.07.2010 18:57

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Svetlosti (Сообщение 60938)
Каркас для букета делала из соломы, что море копится за холодное время, шарики из нее делала, обмотав бульенкой и в букет. А это заборчик из ящиков, оформляю вход в павильончик. Я теперь профи по разбору ящиков и....приходят спрашивают: "Продаются?" Заборчик продолжится на улице и еще дальше задумки, но в стадии выпиливания. Есть ящики из фонеры, крепление скобками, вообщем свои нюансы, но "саду цвесть"

Svetlosti, ну какие же вы молодцы! И флорист и все ваше семейство!
Так держать! Как было бы здорово, если б все флористы-хозяева своего бизнеса, так любовно и творчески обустраивались. Ведь не все покупатели ищут, где дешевле, очень многие покупают там, где обслуживают приятно и магазинчик красивый! Эстетическое наслаждение словить для многих тоже очень важно!:D

Svetlosti 30.07.2010 19:34

Re: Отходы в доходы !!!
 
Славянка, спасибо за фото, легко такой сделать и в него горшечку составить и группами смотреться лучше будет. Оленок, спасибо за добрые слова, у нас еще и дешево. Кстати в связи с обновлением пришло много новых покупателей и да же приехал (рассказали) посмотреть арендодатель и розы купил. Вот такие дела. Спасибо всем за отзывы идеи и просто добрые слова. Сфотографирую внутри и снаружи выставлю фото, но наверное в теме про витрины. Буду рада взгляду со стороны. Сергей, так как тебе деревья из фанеры ажурные?

Mishelka 30.07.2010 20:31

Re: Отходы в доходы !!!
 
Заборчик замечательный,я вот тоже сразу задумалась-давно витрину не меняли,все проблемы и дела решаю,замоталась,а ведь вроде так просто-заборчик-и сразу и настроение поднимается!Молодцы вы!

terra86 30.07.2010 22:18

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 1
Всем привет! Только из отпуска- и сразу к компьютеру, на любимый форум :) А тут опять столько интересного-читать и читать ;)
Заборчики-ящички-красота......сразу вспомнилась фотка из архива,качество не очень- мимиходом- витрина в Баден-Бадене, пасхальное оформление.

Васин Сергей 31.07.2010 00:55

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Svetlosti (Сообщение 61364)
Сергей, так как тебе деревья из фанеры ажурные?

Мне кажется что основной акцент, должен быть на живых цветах.

Лика 31.07.2010 11:34

Re: Отходы в доходы !!!
 
Svetlosti! Заборчик смотрится по-цветочному-солнечно и радостно!!!:D

СветланаL 31.07.2010 14:19

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 61390)
Мне кажется что основной акцент, должен быть на живых цветах.

Так если само дерево сделать только частью - не в центре витрины,а покраю - половина "ствола" и "свисающие" почти горизонтально на всю ширину витрины ветви,то получится роскошный стенд для подвески живых ампельных. А если дерево будет достаточно надежное,а горшков достаточно много... (а я бы его еще двуслойным сделала - для глубины композиции - насколько место позволяет, и для прочности и устойчивости),то вид может быть просто фантастический. Представьте - по низу заборчик,серху свисающие ветви-ампельные... Ну,в общем классическая картина русского дворика... Все равно там букеты,насколько я понимаю,не поставишь - и места мало и солнце... Это знакомые проблемы - у меня у подружки такой магазин - на солнечной стороне и нет навеса снаружи. Кстати,если есть возможность сделать таковой(навес) - разрешения и пр,- то сразу убиваются несколько зайцев - витрина приобретает человеческий вид - без уродующих трис, появляется возможность в витрине держать без вреда намного более широкий ассортимет продукции,в том числе и тенелюбивые ампельные,температура в магазине не зашкаливает... Ну,это традиционный элемент южной архитектуры - пристроенные к фасаду навесы или перголы,защита от сонца и дождя...

Svetlosti 31.07.2010 22:08

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 14
Terra, дерево супер. Светик, твоя идея почти повторила мою....Вообщем смотрите, что за "площади" внутри и вокруг.

Nimriell 31.07.2010 22:11

Re: Отходы в доходы !!!
 
Замечательная витрина! Её в витрин6истику надо, а не в отходы )))

Svetlosti 31.07.2010 23:41

Re: Отходы в доходы !!!
 
Nimriel, тему про заборчик здесь начинали, вот здесь и выложила.

Nimriell 01.08.2010 03:11

Re: Отходы в доходы !!!
 
Ну, перенести- то никогда не поздно. Сделаю, если Вы не против ;)

Svetlosti 01.08.2010 22:15

Re: Отходы в доходы !!!
 
Конечно не против. Спасибо.

Olga74 02.08.2010 16:14

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 4
От души приветствую всех! Хотела показать свои коробочки, также наполненные мусором :) . Впрочем, сама цветочная упаковка также изготовлена из откровенного мусора - принесённой с ближайшей помойки картонной коробки, обрезков лент и оставшейся от разобранных букетов цветочной упаковки. Покупателям нравилось, эти композиции "ушли" с витрины одними из первых, после их изготовления, конечно. Но поскольку я не флорист, а только иду учиться, то о художественной ценности самих цветочных композиций говорить пока рано. А уж лилии на последней фотке - откровенный неликвид, у одной (той, которая поставлена чуть выше) отсутствует часть лепестков, а та, которая подставлена чуть ниже с целью возместить утраченное, вообще не жилец. Просто недолгое время работала в одном из сети московских салонов, так вот там такой цветок - абсолютная норма. Но ведь продалось же! :)

terra86 02.08.2010 22:37

Re: Отходы в доходы !!!
 
Красиво получилось!


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru