Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Отходы в доходы !!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1465)

СветланаL 20.04.2010 01:13

Re: Отходы в доходы !!!
 
Ну,разумеется,стоит только отвлечься для серьезного дела...:)

doctorira 20.04.2010 01:21

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 48148)
Ну,разумеется,стоит только отвлечься для серьезного дела...:)


Фсе, конец веселью:( В болталку?:D

Elmira 20.04.2010 02:15

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 2
Кто-то про 8-е марта напомнил...
У нас были отходы, которые вполне красиво "упаковались" - тоже, кстати, в мусор - ведь кора деревьев под ногами валяется, только не все видят, какой это красивый фактурный материал:

sluma 20.04.2010 14:59

Re: Отходы в доходы !!!
 
Кору деревьев и палки-копалки обожаю, это уже все тут заметили, даже те, которые форевер помалкивают:D А насчёт женской логики...Дык, это точно не про меня)))) Вот как только ВИОЛ-Шито найдётся, так сразу перед Филом извентилюсь))) За мной не заржавеет.
Модераторыыыы! Не убирайте ничо, угу? Редкий случай, когда "фореверщиков" видим:D

СветланаL 20.04.2010 15:42

Re: Отходы в доходы !!!
 
Да мне и погрузки всех этих фоток хватает.:) Такое ощущение,что форум трещит по швам - с таким трудом они вползают... Веселитесь,народ... Наташка придет - НАташка и решит,что с вами делать,мне не по должности.:)

sluma 20.04.2010 16:07

Re: Отходы в доходы !!!
 
Ничего, пусть потрещит по швам. Уж если аспидистру моно нитками да молниями, чего уж нам форум зашить:D

Karnelian 20.04.2010 22:30

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 48201)
...Вот как только ВИОЛ-Шито найдётся...

А действительно! Хде сий товарисч? Народ хотит знать!:cool:

Alona 21.04.2010 00:07

Re: Отходы в доходы !!!
 
Как в анекдоте: понедельник..... скучно...

sluma 26.04.2010 16:28

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 48273)
Как в анекдоте: понедельник..... скучно...

Ща, развеселю))) Я очнулась:) После весенне-полевых "истязаний", обещающих летнюю красоту. Вчера "скосила" тюльпаны, но т.к. мы из неисправимых плюшкиных и параллельно из "очумелых ручек", то "слепила" тюльпан...мелию(чи шо?) на старом каркасике. Пойду в другую тему. А то и правда придётся "швы застрачивать форуму":D

terra86 30.04.2010 22:26

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 48161)
...У нас были отходы, которые вполне красиво "упаковались" - тоже, кстати, в мусор - ведь кора деревьев под ногами валяется,

Вот мои "пять копеек"

Крючкофф 04.05.2010 18:24

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от terra86 (Сообщение 49915)
Вот мои "пять копеек"

очень хорошие ..отходы..:)
вообще люблю кору
не могу пройти мимо валяющейся палки или куска коры:D
всё в карман подмышку сумку
цветы на фоне коры выглядят ещё более свежо и нежно
а сухая корявенькая кора в компании с цветами ещё более креативно!!

Gum 09.06.2010 11:00

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 1
со всеми здороваюсь!
большинство из тех немногих работ, которые я успела смастерить, пожалуй, справедливей будет разместить здесь. работала в павильоне цветов с шаблонными букетами и соответствующей публикой. все точки в основном торгуют штучным товаром, и лишь , когда цветок вдоволь наживется :( ему срочно присваивают квалификацию "для переработки". поэтому несвежий, ломанный цветок да и только был моим материалом. впрочем, безболезненный метод для работодателя рынка цветов взрастить своими силами флориста :) . вот в эту малютку были вставлены осыпавшееся цветоложе розы (мохнааатое такое от тычинок)и закрутившийся снизу стебель каллы.

natalik 14.06.2010 21:41

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 2
Идея композиции была в использованиии деревянной стружки,еще я ее называю соломой. В нее в холодное время года поставщики упаковавыют цветы, так что можно себе представить сколько ее скапливается. Цветов ушло достаточно небольшое кол-во. Лишь металлическое кашпо в этой композиции несет в себе большую часть суммы.

СветланаL 19.07.2010 11:34

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 2
В теме траурной тематики моя работа ,на мой взгляд,неуместна - это не пример для подражания ни для кого,оскольку специфика у нас другая - траурный букет,я уже писала об этом,готовится крайне экстренно,чаще всего звонят из машины,что едут забирать,будут через 15-20 минут,времени ждать нет и т.д. Похороны у нас проводятся,чаще всего,в день смерти,так что для всех это как снег на голову.
Вариант такого экстремального изготовления вы видите на фото,надпись - почерк Офры,я пишу ровнее.))) Что меня всегда расстраивало - это необходимость выбрасывать стебли гербер - они могут послужить для разных целей - в данном случае - это наполнитель для венка,поскольку цветов было маловато,то что было,оставались большие промежутки между герберами. Лучше смотрится,когда пучки из 4-5 кусочков стеблей сохраняют строгое направление в ряду - объяснить это Лирону оказалось не очень просто.))) Но- как идея...

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1279520904

sluma 19.07.2010 11:46

Re: Отходы в доходы !!!
 
Света! Это за 15-20 минут?!!:eek: Я валяюсь!

Florinata 19.07.2010 11:49

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 59792)
В теме траурной тематики моя работа ,на мой взгляд,неуместна - это не пример для подражания ни для кого,оскольку специфика у нас другая - траурный букет,я уже писала об этом,готовится крайне экстренно,чаще всего звонят из машины,что едут забирать,будут через 15-20 минут,времени ждать нет и т.д. Похороны у нас проводятся,чаще всего,в день смерти,так что для всех это как снег на голову.
Вариант такого экстремального изготовления вы видите на фото,надпись - почерк Офры,я пишу ровнее.))) Что меня всегда растраивало - это необходимость выбрасывать стебли гербер - они могут послужить для разных целей - в данном случае - это наполнитель для венка,поскольку цветов было маловато,то что было,оставались большие промежутки между герберами. Лучше смотрится,когда пучки из 4-5 кусочков стеблей сохраняют строгое направление в ряду - объяснить это Лирону оказалось не очень просто.))) Но- как идея...

Да уж, вот это скорость! Мне очень понравилась и сама идея, и использованные цвета...!

СветланаL 19.07.2010 12:08

Re: Отходы в доходы !!!
 
За 15-20 минут такое можно только вдвоем успеть - я собирала пучки,Лирон их прикреплял. Но вообще - это стандарт нашей скорости - на каждого...Без наворотов, если цветов достаточно. Спринт...:)

Лика 19.07.2010 13:46

Re: Отходы в доходы !!!
 
Светлана! Спасибо за идею!!! Но скорость изготовления-это что-то...:D У нас это тоже происходит...сделайте-быстро, красиво и очень дёшево...:eek:

Танюшка 19.07.2010 21:26

Re: Отходы в доходы !!!
 
Светлан, здорово!!!! Впечатляет!!!!

Оленок 19.07.2010 21:43

Re: Отходы в доходы !!!
 
Хороший венок! Я бы даже сказала, что с глубоким подтекстом...ведь стебельки тоже когда-то были цветами, а теперь рядком, рядком...а у нас все больше с хвойно-гвоздичными, да и с искусственными хоронят...


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru