Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

yla 28.08.2013 09:23

Re: Свадебная флористика.
 
Нет ,девочки .. все гораздо сложнее,не дань это вовсе.. а простое навязывание нам всякой всячины коммерсантами через рекламу в журналах ,инете..через умы незрелые ,которые не образовали еще своих ценностей ,а им навязали ,что это круто и модно.. Вы разве не видите ,что идет массированная атака и пропаганда всякой всячины, и им наплевать на вкусы. У меня сейчас невесты такую бредятину несут ,требуют,таблички дурацкие.. буквы из пенопласта..( за эти буквы готовы отдать по 10т ,а за композицию из цветов нет ).Я всерьез задаю себе вопрос " А кто я ?флорист или не пойми кто?Для меня цветы всегда стояли и стоять будут выше всех атрибутов.. Это целенаправленное продвижение, "лоббирование " своих товаров таким образом.. рекламщикам ,коммерсантам ,менеджерам кушать хочется.. Сначала букеты из конфет ,потом из игрушек ,брошек,памперсов ..,а что такое настоящий букет и его настоящее понимание стерлось в умах. я к декору нормально отношусь ,но когда вытесняется и заменяется дорогое дешевым - это уже жуть...Вот и вся правда..

Nimriell 28.08.2013 09:26

Re: Свадебная флористика.
 
Свадьба- праздник в первую очередь двух любящих людей. При чём тут родственники? Зачем такая показуха?
Хочешь почтить память- съезди на кладбище после свадьбы. Или в церкви свечку поставь...

ИМХО, это всё равно как сделать добрый поступок и на всех углах об этом трубить: посмотрите, какой я молодец, бабушку через дорогу перевёл.

Alona 28.08.2013 10:33

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 163011)
Вот такая интересная пара случилась у меня на днях)

Больше фото букета и бутоньерки в моём альбоме
фото пары - Ольга Дронова

свадебная флористика, свадьба в Лобне, букет невесты, свадебный букет, оформление свадьбы, оформление мероприятий, Лобня цветы флорист свадьба букет, красный букет невесты, красно-бордовый свадебный букет с ягодами

Спасибо, Олеся, за фотографии. А рубаха то то алая:) , чегой то я думала, сто она будет белая. Букет классный, но пожалуй вместе с женихом и невестой слился

AVClumba 28.08.2013 14:16

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 163011)
Вот такая интересная пара случилась у меня на днях)

Больше фото букета и бутоньерки в моём альбоме
фото пары - Ольга Дронова

свадебная флористика, свадьба в Лобне, букет невесты, свадебный букет, оформление свадьбы, оформление мероприятий, Лобня цветы флорист свадьба букет, красный букет невесты, красно-бордовый свадебный букет с ягодами

Здорово Олеся! а рубашку покрасили, получается?

Юдифь 28.08.2013 14:23

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 163034)
Свадьба- праздник в первую очередь двух любящих людей. При чём тут родственники? Зачем такая показуха?
.

Простите, а зачем тогда вообще гостей на свадьбу звать? И ничего показушного в маленькой фотке под цветами я не вижу.

onlycrew 28.08.2013 14:42

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 163035)
Спасибо, Олеся, за фотографии. А рубаха то то алая:) , чегой то я думала, сто она будет белая. Букет классный, но пожалуй вместе с женихом и невестой слился

Цитата:

Сообщение от AVClumba (Сообщение 163040)
Здорово Олеся! а рубашку покрасили, получается?

Я писала, что рубашка винная (по описанию невесты). http://www.floristic.ru/forum/162464-post3806.html
И предупреждала её, что может слиться(( Невеста была непреклонна)))
У нее и волосы такого же цвета... Думаю, такая была задумка у нее - все красное)

Ирина7889 28.08.2013 16:08

Re: Свадебная флористика.
 
Букет получился классный.

Танюшка 28.08.2013 20:12

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ирина7889 (Сообщение 163019)
Я тут сегодня на заметочку наткнулась как делать свадебный букет своими руками "Вы можете добавить в ваш свадебный букет различные украшения и милые детали. Например, в последнее время к свадебному букету часто прикрепляют броши, украшения и маленькие рамочки с фотографиями умерших родственников."
Это я чего-то не понимаю? Или так делают, я про умерших родственников?
Взято отсюда Простой свадебный букет своими руками | Дом невест

ПрЭлЭстно))))

yla 29.08.2013 09:33

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Я уже писала вам о предстоящей масштабной свадьбе.. Это что то с чем то..вот решила показать вам фотки.. Армянская свадьба.. Я не первый раз оформляю подобные свадьбы.. у всех у них прослеживается красной линий- понт ,пустить пыль в глаза ,кроче -кич. Ну что делать - деньги конечно экономят..,но все равно получается больше на сегодняшний день. Но на этой свадьбе я дела то ,за что я знаю , вы меня не пожалеете.. Невеста так диктовала ,что либо делаешь - либо отказыааешься вообще от работы . Букет я отказалась делать ,потому что это что то с чем то ..Жаль образ я ее я не могу вам показать ( наверное неэтично) ,но я давно такого не видела ,у всей нашей команды был легкий шок.. Но мало того,как оказалось вся команда у нее на свадьбе состояла из действительно достойных профессионалов. - визажист,которая делала ей образ( куклы барби в буквальном смысле,при том ,что данные мягко говоря не кукольные..),конечно - тоже диктат невесты - ни шагу отступлений..,мне сказала :" за последние мои 10 лет работы я думала таких уже индивидумов не существует ,ни по каким предлогом я не выставлю ее фото в свое портфолио,это сразу подписать себе приговор" . Я конечно сдела что то более менее удобоваримое ,из той каши фоток ,что она мне присылала,конечно смесь бывших армянских свадеб с кем бы выдумали ,конечно- Престон. видимо ,что не любишь ,то и притягиваешь.. Короче,смотрите больше фото здесь Свадьба в стиле " Голливуд отдыха..

СветланаL 29.08.2013 11:53

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1377759092

Это сегодняшнее.

А с фотографиями в букетах - по-моему, очень для этого подходит высокий каркас, там можно все генеалогическое древо в рамочках разместить... а что... заодно выучат родственников на свадьбе, кто есть кто и был кто за последние 200-300 лет.

Танюшка 30.08.2013 00:57

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 163086)
http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1377759092

Это сегодняшнее.

А с фотографиями в букетах - по-моему, очень для этого подходит высокий каркас, там можно все генеалогическое древо в рамочках разместить... а что... заодно выучат родственников на свадьбе, кто есть кто и был кто за последние 200-300 лет.

Свет, очень красиво!!!:gc:

Улитка 30.08.2013 01:00

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 163086)
Это сегодняшнее.

Что это за красота такая? Что за цветы?

Natachia 30.08.2013 02:55

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Улитка (Сообщение 163120)
Что это за красота такая? Что за цветы?

Похоже Светлана осуществила свою мечту и использовала амазонская лилия, эухарис. (может быть я и ошиблась, но похоже) Работа потрясающе красива и нежна!

СветланаL 30.08.2013 08:52

Re: Свадебная флористика.
 
Нет, это не эухарис - тот совсем плоский и с округлыми лепестками, хотя тоже напоминает нарцисс. Панкрациум морской (лат. Pancratium maritimum) — вид луковичных растений семейства Амариллисовые (Amaryllidaceae). В Израиле его поэтично называют лилия долин или нарцисс Шарона. Цветет осенью, цветы раскрываются перед закатом и только на одну ночь ( увядает к вечеру следующего дня). Опыляется единственным видом бражника. А здесь легенда об этом цветке . В комнатной культуре существует панкрациум иллирийский, хотя морской, на мой взгляд, гораздо эффектнее. Проблема с этими цветами только одна - как и у настоящего амариллиса (не путать с гиппеаструмом, который мы все регулярно используем) одновременно на цветоносе распускают 1-3 цветочка, и есть еще масса бутонов. То есть использовать цветы на собственном стебле совершенно нелогично, их даже вообще срезать нелогично, хотя стебли и у панкрациума и у амариллиса белладонны просто превосходные - прочные, не полые, прямые, красивые. Удобнее всего их применять в монтажной технике, срок жизни на самом деле небольшой, примерно сутки - то есть срезать вечером распустившиеся цветы, и их хватит только на следующий день. Но для этого нужно иметь в распоряжении много растений. Но очень красиво, очень нежно, аромат потрясающий - как у многих ночных цветов, которые белые и ароматные именно для того, чтобы их заметили ночью... в общем, интересный материал, красиво получается.

Древо желаний 30.08.2013 17:05

Re: Свадебная флористика.
 
Прекрасная, безупречная работа после такого рассказа стала еще и загадочной! Браво!

Алексаша Чудинова 30.08.2013 21:53

Re: Свадебная флористика.
 
У Светланы как всегда шедевр! Я в восхищении!

Алексаша Чудинова 30.08.2013 21:58

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
У меня все значительно проще и будничнее)) Сегодняшний букет. Стечение обстоятельств. Цветы сами по цвету так подобрались, портбукет последний остался прямой, пришлось извращаться с клеем и проволкой, чтобы на нем хоть какой-то каскад получился. Фотографировал муж, пока я в спешке доделывала браслеты)))
Тем не менее результатом я довольна. удачно всё сложилось)))

Natachia 30.08.2013 22:21

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 163130)
Нет, это не эухарис...

Вот я и засомневалась из-за лепестков. А вот про Панкрациум морской не подумала, хотя сама же легенду и фото в теме "нарциссы" разместила. :) Красивый цветок, жаль что так не стоик в вазе.

СветланаL 30.08.2013 22:37

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Обработала оставшиеся фото этого букета.

http://www.floristic.ru/forum/attach...8&d=1377884171

Кстати, мне очень нравятся букеты, где много разных всяких цветов)))) Это я по поводу букета Алексаши)))

onlycrew 30.08.2013 22:44

Re: Свадебная флористика.
 
Свет, это на заказ или для души?

СветланаL 30.08.2013 22:52

Re: Свадебная флористика.
 
Это - для души. Надо было проверить, как цветы тейпированные себя ведут. Ну. и поигралась уже...

terra86 30.08.2013 23:42

Re: Свадебная флористика.
 
девочки! Спасибо за Красоту!!!!!

Tavifa 31.08.2013 23:39

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 163075)
Я уже писала вам о предстоящей масштабной свадьбе.. Это что то с чем то..вот решила показать вам фотки..Свадьба в стиле " Голливуд отдыха..

Yla, ну там так принято, такой менталитет... и там это не считается китчем, а в порядке вещей- точнее традиций, ... я тоже сталкивалась, понимаю. Мне тоже фото присылали тьму в том числе с украшением унитаза в спальне молодоженов, т.е. туалета из номера молодоженов. А Вы задачей справились достойно!

Светлана, букет обворожительный! В восхищении! Просто чудо!

Алексаша Чудинова 01.09.2013 13:01

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Пожадничала я кенийских розочек к предыдущему букету, хотела сначала их просто оставить в вазе для любования, а потом что-то руки зачесались и вот. Получилась вот такая гроздь. Опять убеждаюсь, что ну оооочень люблю делать букеты именно на проволке. Времени конечно больше, но медитация ни с чем не сравнимая))))) Единственное, что меня смущает - это форма в профиль. Мне она такая в принципе нравится, но может быть она по правилам должна быть "с затылком", а я просто об этом не знаю????

СветланаL 01.09.2013 13:58

Re: Свадебная флористика.
 
Алексаш, букет очень классный, но на самом деле делают больше "наплыв" в верхней части, тогда его и держать проще - он более уравновешенный получается.

Lyupina 01.09.2013 14:02

Re: Свадебная флористика.
 
Алексаша, мне, кажется, что этот букет получился более гармоничным. И форма и фактура.:)

Алексаша Чудинова 01.09.2013 16:43

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 163189)
Алексаш, букет очень классный, но на самом деле делают больше "наплыв" в верхней части, тогда его и держать проще - он более уравновешенный получается.

Светлана, спасибо!!! вот так я и подозревала)))) ну поскольку это для себя любимой, то так прокатит, а если для клиента буду делать учту ошибки))

onlycrew 02.09.2013 16:46

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Нежный свадебный полевой букетик

Невеста хотела букет невесты в бело-зелёной гамме с вкраплениями сиреневого, чтобы было "просто, нежно, романтично" и напоминало о летних полевых цветах, с эдаким отсылом к стилю кантри или рустик)

Больше фоток тут: https://vk.com/olesya.gavrish

ElenaG 02.09.2013 21:46

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 18
Наша работа в последний день лета.

Nimriell 02.09.2013 22:58

Re: Свадебная флористика.
 
Олесь, а я вот боюсь амми ставить на свои ноги, она водохлёбка такая обморочная... Неужели выживает?

onlycrew 02.09.2013 23:21

Re: Свадебная флористика.
 
Да, Наташ, выживает. Вызревшие шапки хорошо стоят, детки не очень. Амми не любит только, когда её за голову теребят.

Olga_B38 03.09.2013 19:49

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 7
мои последние работы

Olga_B38 03.09.2013 20:15

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
И еще один букетик. Невеста пришла заказывать совсем другой - розовые розы + белая фрезия на портбукете. Но, мне показалось, что для ее типажа нужен совсем другой букет. Она смуглая, черноглазая брюнетка, немного полноватая, приятная девушка.) И вот такой у меня получился букетик на собственных стеблях с пионовидной розой цвета фуксии... Еще мне захотелось на манжетку заплести берграс...

Gretchen 03.09.2013 20:41

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Olga_B38 (Сообщение 163323)
И еще один букетик. Невеста пришла заказывать совсем другой - розовые розы + белая фрезия на портбукете. Но, мне показалось, что для ее типажа нужен совсем другой букет. Она смуглая, черноглазая брюнетка, немного полноватая, приятная девушка.) И вот такой у меня получился букетик на собственных стеблях с пионовидной розой цвета фуксии... Еще мне захотелось на манжетку заплести берграс...

Здоровский! Я тоже за то, чтобы подбирать букет к невесте, а не делать как где-то кто-то уже видел.

Olga_B38 03.09.2013 21:16

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Gretchen (Сообщение 163326)
Здоровский! Я тоже за то, чтобы подбирать букет к невесте, а не делать как где-то кто-то уже видел.

Спасибо. Конечно хочется, чтобы букет был дополнением образа, но только не каждый раз получается переубедить невесту) Эта девушка была с мамой и тот букет выбрала ей мама, поэтому пришлось очаровывать маму))Убеждать)) А девушка сказала, я не могу представить, поэтому просто доверяю вам)

Верочка 04.09.2013 11:57

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
вчера был экстренный свадебный заказ, у меня было всего несколько часов на все про все,случился вот такой букетик)

Наталия Богданова 07.09.2013 13:00

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Один из последних моих букетиков))))

Алексаша Чудинова 07.09.2013 20:56

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Сегодняшний букетик к "изумрудно-рубиновой" свадьбе. Остальное оформление увы сфотографировала только на телефон и в спешке. Надеюсь если завтра до демонтажа основыне элементы доживут цдастся сделать более цивильные фотографии.

З.Ы. Нашла дома новый фон для фотографирования букетов, и замутила новую подпись к фотографиям. Перегуляла по сайтам о рекламе и тусовочным сайтам граф.дизайнеров. Решила, что кучерявые шрифты мне не идут) Поэтому "по моде" фрэнклин готик запилила) Англоязычное написание, так мною не любимое - потребность фэйсбука. Чего людей мучать)))

Tavifa 08.09.2013 01:20

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
Букет невесты
капля в форме запятой

Елена-к 08.09.2013 02:14

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 163467)
Букет невесты
капля в форме запятой

Очень красивый букетик

Алексаша Чудинова 08.09.2013 05:42

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 163467)
Букет невесты
капля в форме запятой

Красиво очень! А это белая ванда у вас в букете? Чумачечая!!! )))))) Где бы такую найти?

artistnat 08.09.2013 09:29

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 9
Вчерашнее свадебное оформление. Весь декор (таблички, монограмма, пресс вол, план рассадки) мой.

Natachia 08.09.2013 13:19

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от artistnat (Сообщение 163475)
Вчерашнее свадебное оформление. Весь декор (таблички, монограмма, пресс вол, план рассадки) мой.

так изыскано получилось!

Tavifa 08.09.2013 13:43

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо всем за отзывы.

Цитата:

Сообщение от Алексаша Чудинова (Сообщение 163471)
Красиво очень! А это белая ванда у вас в букете? Чумачечая!!! )))))) Где бы такую найти?

Вот тут эта Ванда Vanda, the jewel amongst the orchids | anco-pure-vanda.nl
К сожалению пришла очень плохого качества. Брала именно эту первый раз. На базе тоже были удивлены, что она такая плохая пришла. Взяли с меня не как за 16, а как за 8 цветков, но в результате смогла использовать еще меньше, и то пришлось некоторые лепестки прятать, маскировать...
Букет внешне кажется тяжелым, когда невеста взяла его в руки удивилась, что он такой легкий, хотя в портбукетнице.

Gretchen 08.09.2013 21:36

Re: Свадебная флористика.
 
Tavifa, букет чудный, и никаких дефектов цветка и не видно) Рука мастера делает чудеса)))

Tisha 08.09.2013 23:22

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 9
Свадьба, которую мы, для себя, назвали "Барышня-крестьянка". Пока нет профессиональных фотографий невесты и жениха, букет только в руках свекрови))).
Условия были сложные - маленький зал охотничьего домика, довольно темный, с черной мебелью, крошечные столы, пришлось повоеввать с официантами даже за кусочек барной стойки, зато можно было использовать "подножный материал". Невеста особо не вмешивалась в процесс, только высказала 2 пожелания - каллы в букете и подушечку для колец из ромашек, что было соблюдено. Основное разочарование - не удалось закрепить на лимузине 6-метровую "косичку", которую планировали пропустить через крышу, пришлось ее резать и крепить частями, времени на украшение машины было всего 15 минут. Мама жениха, сама флорист, помогала в работе и материалом и предоставила полную свободу, что тоже ценно!

Tisha 09.09.2013 08:01

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
И еще один букет для очень необычной невесты, пока только рабочие фотографии.

Алексаша Чудинова 09.09.2013 11:24

Re: Свадебная флористика.
 
а на втором фото это бутоньерка такая "хвостатая"?:)

Ирина7889 09.09.2013 22:06

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Вот тоже мой. Фотка тоже рабочая. Еще без ленточки.

Tisha 10.09.2013 00:24

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Алексаша Чудинова (Сообщение 163510)
а на втором фото это бутоньерка такая "хвостатая"?:)

Да, пожелание невесты. Жених был описан мне, как могучий богатырь, огромного роста)))))))))) увидев его, я несколько удивилась, а он был весьма смущен, увидев бутоньерку)))))))). Главное - невеста осталась довольна! Пара необычная, они занимаются исторической реконструкцией, бъются на мечах и носят рыцарские доспехи. На свадьбе играли и пели рок-баллады, все вживую. Обещали поделиться хорошими снимками.

Florel 10.09.2013 01:55

Re: Свадебная флористика.
 
Ой,какое чудо!У Вас всегда потрясающие работы)

Anabel 10.09.2013 02:14

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
тоже из последнего...

ElenaG 10.09.2013 15:11

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 10
Дикий виноград). 23.08.2013

Светик-Семицветик 10.09.2013 22:33

Re: Свадебная флористика.
 
моего немножко из самого свеженького: Свадьба белых роз

Букеты подружек - красные, а для невесты классический белый.
И оформление зала в белой гамме
https://lh3.googleusercontent.com/-_...0/IMG_1202.JPG

https://lh5.googleusercontent.com/-Q...0/IMG_1216.JPG
Главный стол - для семьи:
https://lh4.googleusercontent.com/-K...2/IMG_1232.JPG


гостевой столик:
https://lh4.googleusercontent.com/-J...2/IMG_1244.JPG
сцена:
https://lh4.googleusercontent.com/-L...0/IMG_1250.JPG
букетик невесты:
https://lh6.googleusercontent.com/-Z...2/IMG_1263.JPG

https://lh5.googleusercontent.com/-f...IMG_1271sm.jpg
стол молодых:
https://lh4.googleusercontent.com/-A...0/IMG_1284.JPG

ElenaG 11.09.2013 14:09

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
Маленько букетов этого лета. Светлана шикарное оформление.

Алексаша Чудинова 12.09.2013 08:07

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от ElenaG (Сообщение 163592)
Маленько букетов этого лета. Светлана шикарное оформление.

Гладиолусы с виноградом понравились! только стебельков в фальшножке побольше хочется или вообще без них ручку декоративную

ShishOk 12.09.2013 14:11

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 8
Тематическая свадьба...Вложение 601435

Вложение 601436

Вложение 601437

Вложение 601438

Вложение 601439

Вложение 601440

Вложение 601441

Вложение 601442

Танюшка 12.09.2013 19:33

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 7
По моему я уже выкладывала этот веер, но теперь вариант с невестой)))) Ретро свадьба

Верочка 13.09.2013 10:19

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 6
летнее оформление

Alona 13.09.2013 11:53

Re: Свадебная флористика.
 
Изящненько))) Ширма такая классная!

Olga_B38 14.09.2013 19:24

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Краски осени... Сегодняшний букетик, фото к сожалению пока мое

АННА 16.09.2013 06:24

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 8
Мои свадебные букетики

АННА 16.09.2013 06:26

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
мои свадебные букетики- продолжение

АННА 16.09.2013 08:41

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 9
С удовольствием делюсь с форумчанами своими букетиками

АННА 16.09.2013 08:50

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 6
Давайте делиться идеями... В Николь- мы учились друг у друга... и это было здорово... ЧЕМ больше идей - тем интересней можно творить и создавать ... И ЕЩЕ немножко моих букетиков друзья:aj::aj::aj:

Дарья_Взлёт 16.09.2013 10:07

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 6
Чуть-чуть наших свадебных букетов этого лета

Влад_А 18.09.2013 03:45

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
мой солнечный букетик

75poli 19.09.2013 18:54

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 163573)
моего немножко из самого свеженького: Свадьба белых роз

Букеты подружек - красные, а для невесты классический белый.
И оформление зала в белой гамме
https://lh3.googleusercontent.com/-_...0/IMG_1202.JPG

https://lh5.googleusercontent.com/-Q...0/IMG_1216.JPG
Главный стол - для семьи:
https://lh4.googleusercontent.com/-K...2/IMG_1232.JPG


гостевой столик:
https://lh4.googleusercontent.com/-J...2/IMG_1244.JPG
сцена:
https://lh4.googleusercontent.com/-L...0/IMG_1250.JPG
букетик невесты:
https://lh6.googleusercontent.com/-Z...2/IMG_1263.JPG

https://lh5.googleusercontent.com/-f...IMG_1271sm.jpg
стол молодых:
https://lh4.googleusercontent.com/-A...0/IMG_1284.JPG

ОООЧЕНЬ ШИКАРНО! Люблю подобный стиль оформления! А что это за рамы под стеной? Из чего они сделаны? и какой размер?

Tanja 19.09.2013 22:00

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
у нас свадбы не часто, но радует что приходят невесты последнее время именно за приличным букетом, а не за букетом за 20-30е лишь бы был какойто. супер букетов еще не заказывали, но хоть с такими дают душу отвести)

Елена-к 21.09.2013 23:31

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 163623)
По моему я уже выкладывала этот веер, но теперь вариант с невестой)))) Ретро свадьба

безумно красиво

Anabel 22.09.2013 13:18

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
Сентябрьские букеты.... Один букет "восточный", с ароматом корицы, золотом и экзотами.
А для второго была поставлена задача объединить романтическое, кружевное свадебное платье и рустикальный стиль свадьбы

Alona 22.09.2013 14:38

Re: Свадебная флористика.
 
Очень нравятся сентябрьские букеты:)

apelsin 26.09.2013 12:01

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 10
А это моя фабрика по производству круглых букетов))) - лето 2013:

Alona 26.09.2013 13:14

Re: Свадебная флористика.
 
Интересный какой, красненький, как вы их ( розы) в линеечку выстроили?:)

Светик-Семицветик 27.09.2013 10:00

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от 75poli (Сообщение 163949)
ОООЧЕНЬ ШИКАРНО! Люблю подобный стиль оформления! А что это за рамы под стеной? Из чего они сделаны? и какой размер?

Рамы под стеной на сцене, вы имеете в виду?
Это металлическая решетка, из размера только ширину знаю - маленькие 125 см, большая 250.
Мои коллеги перекрашивают ее в нужный цвет каждый раз :be:, то серебро, то золото, то медь...

Tavifa 27.09.2013 21:27

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 10
На улице холодина, ливни который день, ветра... серо..темно, даже днем приходится в доме включать свет...
Но вот же бывают поводы поднять настроение.
Невеста прислала фото с прошлогодней сентябрьской свадьбы! Тогда тоже было холодно и дождливо... Но этой паре, кажется, ничто не способно испортить настроение!
Когад она делала заказ и спрашивала про стоимость свадебного украшения, я ответила , что это как в рестаране, смотря что закажете, цена на салат из капусты значительно дешевле , чем из лосося. Она ответила: "Хочу капусты! и много! оранжевого цвета!" Очень приятная, веселая, задорная но при этом весьма интеллигентная воспитанная невеста!
Просто... для настроения...

Anabel 27.09.2013 22:46

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 9
Сочная, яркая, ТЫКВЕННАЯ СВАДЬБА

Anabel 27.09.2013 22:48

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
Аксессуар в руку(для фотосессий) и подушечка для колец

AnrishA 28.09.2013 00:08

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Здравствуйте, дорогие флористы.
Хотела выложить свои фото в тему "руками непрофессионала", но потом даже растерялась. Я никогда нигде не училась, да и толком не работала флористом нигде. Началось как хобби, а сейчас доп.заработок в декрете. но 1-2 букета в неделю у меня есть стабильно. Правда все они стандартные, простенькие. Но тут хочу показать свой последний, фрезия и дельфиниум. Я с дельфиниумом первый раз работала, и то потому что эустому не привезли и заменить было нечем...
Букет на ложных ножках.
Буду рада критике

apelsin 28.09.2013 19:40

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 164135)
Интересный какой, красненький, как вы их ( розы) в линеечку выстроили?:)

Там простой проволочный каркас, прикрытый гипсофилой. Заказ принимала не я, я немного легче бы его предложила сделать, но и в этом варианте невесте очень понравилось - у них что-то испанское было на свадьбе, красная роза в волосах невесты, красная роза на лацкане у жениха и такой вот букет-веер с хвостом. В последний момент добавила над розами бусинки, а когда жених пришел за букетом, увидела, что у него один в один такие же пуговки на рубахе. Хотелось бы фото с невестой, но я не частный флорист - работаю в магазине, не могу придумать способ заинтересовать невест приносить (скидывать) фото - если вдруг у кого есть такой положительный опыт - поделитесь,плиз))

Alona 28.09.2013 20:25

Re: Свадебная флористика.
 
А про каркас то я и не подумала) Спасибо, что пояснили.

Верочка 28.09.2013 23:48

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 15
лимонная свадьба)

Alona 29.09.2013 00:19

Re: Свадебная флористика.
 
Очень стильная! Молодцы!:)

Nimriell 29.09.2013 14:48

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 6
Обещанные фото оформления. Наша совместная работа с моей подругой, замечательным флористом Натальей Беловодской.
И спасибо ещё раз Яне за подсвечники) Очень клёвая идея и виноград в таком виде намного лучше смотрится :fr:

Юлишна 29.09.2013 16:40

Re: Свадебная флористика.
 
Здорово! И с пяльцами классно придумали!

Natalie_SF 30.09.2013 01:32

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
букет на первом плане от Светика-Семицветика:) обратите внимание на задний план, цветы мама заставила наверное взять:)
да да, спасибо Светлане

платье белое с черным кружевом уже выкладывала, спасибо всем за советы...и никаких бордовых роз. Проф. фото ещё нет

Natalie_SF 30.09.2013 01:35

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
от Светланы

Студия 30.09.2013 12:31

Re: Свадебная флористика.
 
а что за цветочки такие коричневые

Юлишна 30.09.2013 13:03

Re: Свадебная флористика.
 
Космея.

Танюшка 01.10.2013 04:23

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 14
Немного букетов этого сезона

Верочка 01.10.2013 21:13

Re: Свадебная флористика.
 
[QUOTE=Alona;164225]Очень стильная! Молодцы!:)[/QUO
спасибо!)

Olga_B38 02.10.2013 21:51

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 10
мои летние свадьбы, невесты прислали фото)

Olga_B38 02.10.2013 22:01

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 6
и еще немного фото...

Coloressa 07.10.2013 11:21

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 20
Немного моих букетиков:

Coloressa 07.10.2013 11:24

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 11
и еще

Иннусеныш 07.10.2013 22:59

Re: Свадебная флористика.
 
Английская роза становится необычайно популярна )) Вот и мой последний букет, с прошлых выходных\
http://s48.radikal.ru/i121/1310/20/5e8d619e0b30.jpg

AVClumba 12.10.2013 00:38

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 6
Зонтик для невесты и бутоньерка-веретено для жениха. Не нашла отдельной темы по зонтика, думаю здесь тоже не плохо будет фотографиям:

yla 14.10.2013 21:19

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
свадьба в стиле Волшебства и Магии. Смотрите больше фото здесь Свадьба в стиле Волшебства и Мис..

Эта свадьба была достаточна легка в подготовке..,несмотря на ее необычную тему и цветовую гамму:серо - красную.А вот в день оформления-было что то ужасное,считаю из за недоговоренности молодых с залом оформления,и плохой организованности персонала.. Началось все с самого утра.. Готовыми композиции как вы сами понимаете ,мы привести не могли ,планировалось все делать на месте. Накануне телефон банкет- менеджера был недоступен. Мы поехли наобум.. Нас конечно не ждали.. выделили нам с грехом пополам комнатушку 2Х2. Работали на полусогнутых.. Дальше - хуже ,выяснилось ,что у них мини -банкеты до 15.00 ,а свадебный банкет - в 18.30.. У нас шок ,нам конструировать только на месте..Дальше - еще хуже ,нас запустили и тут еще выясняется ,что весь текстиль ( чехлы ,скатерти ) будут кремовыми .. А мы ,сидя с молодоженами в договаривались с менеджером о белом ,и я видела все это у них..,а мне говорят - что клиент им ничего не сказал,и все это не входит в стоимость..Я как представила ,что вся концепция к черту ,у на серые ранеры и так далее на ярком кремовом..,у меня чуть истерика не случилась..Короче ,тут слава богу прикатила наконец то менеджер,я ей ситуацию ,она мне - у на нет ничего чистого.. Ужас.. А тут еще подбегает ко мне какой то парниша и говорит ,чтоб мы переставили задник ,так ка по его плану - рассадке,он будет не по середине . А задник прикрывает зону ,совсем не вписывающуюся в стилистику.. И тут я не знаю ,что на меня нашло ,девчонки мои рассказывали ,что я вся побелела ,но так спокойно и жестко им говорю " Так ,забудьте о своем плане ,ставьте столы как хотите ,но я каркас свой не уберу" Я не знаю что случилось ,но через пять минут менеджер приносит на все столы белые скатерти ,правда чехлы так и остались кремовыми..Мало того ,когда все наконец то темпами метеорита сделали, весь персонал мне потом говорит " Ну классно же получилось,правда ?!" Вот такие пироги..

ShishOk 15.10.2013 17:18

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Наша Золушкина свадьба.Вложение 602887

Вложение 602888

Вложение 602889

ShishOk 15.10.2013 17:21

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 10
Продолжение...сладкий стол выложу по теме.Вложение 602890

Вложение 602891

Вложение 602892

Вложение 602893

Вложение 602894

Вложение 602895

Вложение 602896

Вложение 602897

Вложение 602898

Вложение 602899

Алексаша Чудинова 15.10.2013 20:22

Re: Свадебная флористика.
 
Здорово всё! Но мыши меня покорили!)))))

Gum 18.10.2013 19:01

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 8
лав стори. нашла самым уместным разместить здесь. вот такого рода съемка вызывает у меня только положительные эмоции. по флористике - в оформлении стола получила истинное удовольствие - ушла на поводу природной небрежности. по букету - с одной стороны может показаться, что достаточно мусорный материал, но я все же прониклась ко всему содержанию в целом. больше фото Свадебная флористика в Краснодаре от AnnFlowers, а еще больше - на сайте фотографа

пчела 18.10.2013 20:06

Re: Свадебная флористика.
 
да, yla...

Обидно, что не по нашей вине такие ляпусы бывают... столько нервов ...
и всегда персонал старается чистеньким остаться.

Tisha 20.10.2013 21:16

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Настала пора фоток от невест. Весенняя свадьба с ландышами случилась в конце мая, а фотограф доработала все только в октябре. Но фотосессия очень красивая.

Амазонка 22.10.2013 12:06

Букет невесты из белых орхидей
 
http://www.flowers-bed.ru/files/20130222160341.JPG

ShishOk 25.10.2013 16:14

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
Вложение 603118

Вложение 603119

Вложение 603120

Вложение 603121

Вложение 603122

ShishOk 25.10.2013 16:19

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 10
Всё это работы флористов Арт-флора Орел

ShishOk 25.10.2013 16:21

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 10
Вложение 603133
Всё это работы флористов Арт Флора Орел
Вложение 603134

Вложение 603135

Вложение 603136

Вложение 603137

Вложение 603138

Вложение 603139

Вложение 603140

Вложение 603141

Вложение 603142

Gum 07.11.2013 00:07

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
этого лета. очень классический и очень неклассический )))

Юдифь 07.11.2013 01:10

Re: Свадебная флористика.
 
ох, какой классный, неклассический!!!!!))))

Радость 09.11.2013 01:16

Re: Свадебная флористика.
 
неклассический класс!))) как вам удается уговорить невест на такой вариант?) завидую)

yla 09.11.2013 19:54

Re: Свадебная флористика.
 
да не ,как раз таки очень классический.. ,видимо хотели сделать формалинейный стиль.. классика донельзя.. , единственное ( без обид) не совсем правильный...Либо невеста желала что "бесформенное" ,так они часто не могут объяснить ,что не круглый..

yla 09.11.2013 20:17

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Искала в скорости,ничего более не нашла ,вот представитель формалинейного стиля.. Помню у Алены Бутко были свадебные в этом стиле..,,я лично обожаю подобное..не смогла найти по-быстрому.. Вообще такие букеты характерны для 80х годов в Европе.. ,это классика..

dia 10.11.2013 20:52

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
моя невеста

Студия 12.11.2013 11:47

Re: Свадебная флористика.
 
Наткнулась на нашем местном свадебном портале . Я так поняла одна выложила МК, а две другие спорят на эту тему

Сообщений: 6
4 дня назад ( 8 Ноября 2013 15:51:53 )
сейчас очень много людей сами делают на дому и букеты и украшения на машину, и бутоньерки, выходит не хуже чем в салонах и гораздо дешевле, поищите на сайте Бесплатные объявления Волгограда от частных лиц и компаний. Купить в Волгограде. Доска объявлений Волгограда для частных объявлений. Пр, там много интересных предложений

Сообщений: 44
3 дня назад ( 9 Ноября 2013 14:50:36 )
А что значит на дому? Типа самоучка ?

17 часов назад ( 11 Ноября 2013 17:30:09 )
А что там учиться, мастер-классов насмотрелся в инете и вперед.

Сообщений: 44
по мне так лучше вообще без букета идти , чем самой делать. Есть у меня пунктик что все должны делать специалисты своего дела, я хочу запомнить свою свадьб

Сообщений 98:
1 час назад ( 12 Ноября 2013 09:40:05 )
На это не учат. Мастерство приходит с опытом.

Сообщений: 44
12 минут назад ( 12 Ноября 2013 10:30:21 )
Я с вами поспорю на это учат и еще как учат. Мастерство на это не приходит. А потом от таких мастеров мои подруги слезы лили. И одна пара наших друзей венчаться решила и теперь она смотрит специалиста с большой буквы. Но к сожалению в нашем городе не очень то таких и много

Gum 12.11.2013 14:40

Re: Свадебная флористика.
 
[QUOTE=yla;165377]да не ,как раз таки очень классический.. ,видимо хотели сделать формалинейный стиль.. классика донельзя.. , единственное ( без обид) не совсем правильный...Либо невеста желала что "бесформенное" ,так они часто не могут объяснить ,что не круглый..[/QUOT

нет, формалинейного не предполагалось. предполагалась именно эта бесформенность, хотя я такую бесформенность все же уравновешивала, по крайней мере пыталась. я знаю, что к таким бесформенным все больше склоняются новечки и "продвинутые"невесты, и все меньше разделяют такие "скажем так европейские" букеты, профи, и все же ...не в догонку моде, а от чистого сердца нравится вот собирать такие легкости и небрежности в спиральных букетах в качестве букета невесты ))

Gum 12.11.2013 15:09

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
ну и раз каснулись , я бы хотела узнать ваше мнение - может это у меня такие кривые представления о красивом ? хотя я же всегда делаю пометку "на мой взгляд" . вот пару фото - с соответствующих сайтов, написанных на них. мне такие работы по душе . вот просто нравица. Товарищи, пожалуйста , скажите честно, вы видите их безграмотными и аляповатыми или все же он вам нравятся ?

Алексаша Чудинова 12.11.2013 20:27

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Gum (Сообщение 165476)
ну и раз каснулись , я бы хотела узнать ваше мнение - может это у меня такие кривые представления о красивом ? хотя я же всегда делаю пометку "на мой взгляд" . вот пару фото - с соответствующих сайтов, написанных на них. мне такие работы по душе . вот просто нравица. Товарищи, пожалуйста , скажите честно, вы видите их безграмотными и аляповатыми или все же он вам нравятся ?

Ну вот вы подставьте рядом картинку, которую Юля выложила с форма-линейным букетом и, как говорится, найдите 10 отличий. Там есть закономерности, пропорции. Там все свисания продуманы и точны. То что на ваших примерах для меня - веники. Первый еще как-то. Ну можно с очень большой натяжкой такой букет к простому платью и свадьба без претензий, самодельный макияж, тортик бабушка пекла и т.д. Но когда у невесты платье с французскими кружевами, туфли со стразами и серьги, не дай бог, с бриллиантами.....НУ НЕТ. Ну не знаю как еще это объяснить. Ну должен быть некоторый соблюден "этикет" что ли.

yla 12.11.2013 21:20

Re: Свадебная флористика.
 
Александра вроде все правильно сказала.. В "бесформенности" в любом случае существуют правила пропорций ,распределения материала и цвета.. Законы никто не отменял,они существуют вне ваших знаний..- это природные законы ГАРМОНИИ.Большинство их не видит из за отсутствия знаний и тренировки . Вкус он воспитывается, я в этом уверена абсолютно..,есть конечно люди с врожденным чувством пропорций ,но это очень редко.. Поэтому - да, то что на фото, больше веники..Я не зря сделала предположение ,что невеста так и попросила.., я с этим сталкиваюсь постоянно . Наша задача ,как профи заключается даже из их нелепых представлений сделать по -правилам. Просто они ,из за засилья фоток американоподобного плана ,где в 90% случаев рука флориста не притрагивалась ..,потому что в Америке флористами становятся самоучки по большей части..,другого и не видели..

Верочка 12.11.2013 21:31

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
совместная работа

Верочка 12.11.2013 21:33

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
и парочка обычных)

Алексаша Чудинова 12.11.2013 21:37

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Верочка (Сообщение 165493)
совместная работа

Красивооооо!!!)))))

Верочка 12.11.2013 21:41

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо Алексаша!)

СветланаL 12.11.2013 22:01

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Gum (Сообщение 165476)
ну и раз каснулись , я бы хотела узнать ваше мнение - может это у меня такие кривые представления о красивом ? хотя я же всегда делаю пометку "на мой взгляд" . вот пару фото - с соответствующих сайтов, написанных на них. мне такие работы по душе . вот просто нравица. Товарищи, пожалуйста , скажите честно, вы видите их безграмотными и аляповатыми или все же он вам нравятся ?

Кроме "нравится-не нравится", как правильно заметили тут все высказавшиеся выше специалисты, существуют правила, которые возникали не на пустом месте. Другой вопрос, что часто эти правила учат просто как аксиомы, не особо задумываясь, почему именно так, а не иначе. А если бы понимали, почему, то вопрос - нравится ли такой букет или не нравится. и не возникал бы. Прежде всего - чем плохи "растрёпыши"? Прежде всего тем, что они не одинаково эффектны с разных ракурсов. Одна картинка может быть очень-очень, а вторая, с другим поворотом букета - ужас-ужас. Именно поэтому классика - круглый букет, каскадный букет - потому что как их не поверни, если сделаны правильно - будут смотреться идеально. Поэтому и наплыв делают на ниспадающих - на тот случай - "а если вдруг фотографу взбредет в голову сверху невесту снять? что там будет? лысая сторона?" Вот поэтому и делаем как полагается.

Посмотрите - вот очень яркий пример. Фото из весьма уважаемого журнала - это обложка.
http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1384275333

Для этого снимка и этого платья - яркий, необычный букет. Красивый снимок. Букет подчеркивает линии платья. Ну, там много о чем можно поговорить, но мы сейчас о форме. Не дай бог теперь какой-то невесте подумать, что это может быть реальный свадебный букет- при попытке его перевернуть крайние длинные стебли сломаются, при виде сбоку картинка идиотская. Что остается? Фотографироваться в одной - ЭТОЙ - позе? ну, не идиотизм ли? Точно так же и с растрепышами - повернул сюда - красиво, туда - черти что. Половина снимков испорчена. Хотят такого невесты? Предполагают, что им такой капкан поставит свадебный горе-специалист? Черта с два! Только на свадьбе все эти сюрпризы и обнаружатся! Когда уже менять что-либо поздно. А потом будет стыдно сказать, что с букетом облажалась и будет говорить, что все было замечательно.

Вот так все и катится - и с подачи непонятно каких специалистов, и при поддержке вроде бы серьезных журналов. А рулит опять-таки непрофессионализм.

AVClumba 12.11.2013 22:48

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Gum (Сообщение 165476)
ну и раз каснулись , я бы хотела узнать ваше мнение - может это у меня такие кривые представления о красивом ? хотя я же всегда делаю пометку "на мой взгляд" . вот пару фото - с соответствующих сайтов, написанных на них. мне такие работы по душе . вот просто нравица. Товарищи, пожалуйста , скажите честно, вы видите их безграмотными и аляповатыми или все же он вам нравятся ?

Я очень далека от профессионализма и не смогла бы сформулировать мысль как Светлана, так четко и с юмором. На мой взгляд - букет на первом фото приближен к формолинейному стилю, посмотрите- так или иначе, если убрать "выбросы" получится полусфера. В остальных букетах форма не прослеживается. На втором, кажется, что это масса разваливающихся цветов в слабой связке и т.д.

Я вот всегда в подобных букетах ровняюсь на Олесю Гавришь. Она часто использует такой прием небрежной легкости, но всегда-всегда форма основной сборки при взгляде на букет сверху составляет отчерченый круг.

З.ы.
Я может, не правильно употребила какие-то термины - звиняйте.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Верочка (Сообщение 165493)
совместная работа

Верочка, а букет, случайно не односторонний? Оригинальный такой!, но все время с одного ракурса.

Верочка 12.11.2013 22:52

Re: Свадебная флористика.
 
Анна, букет не был односторонним, видимо один и тот же ракурс на фото это стечение обстоятельств))фотто прислала невеста, так что приходится довольствоваться тем что есть))

AVClumba 12.11.2013 22:56

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Верочка (Сообщение 165509)
Анна, букет не был односторонним, видимо один и тот же ракурс на фото это стечение обстоятельств))фотто прислала невеста, так что приходится довольствоваться тем что есть))

Я так и подумала, хотела уточнить. Значит ей это сторона больше всего приглянулась )) Букетик и правда необычн-симпотичный и теплый.

onlycrew 13.11.2013 00:33

Re: Свадебная флористика.
 
Давно заметила, что даже песне, которая не нравилась поначалу, при частой ротации начинаешь со временем подпевать. И даже вроде ничего уже...
Так и с букетами. Массированная атака картинок даёт свои плоды. Вроде уже и нравится то, что раньше вызывало только недоумение.

Из подборки более-менее 1 и 3, там можно углядеть какую-никакую, но форму. 2 и 4 - красивые фотографии банальных связок цветов.
По моему мнению такие рыхлые букеты хоть и нравятся невестам в связи с "атакой клонов", но вряд ли или с трудом проживут свадебный день. Стебли сломаются или обвиснут от тепла руки. Букет чисто на фотосессию.

п.с. - Третий - так вообще букет к треуголке)))

Аня, спасибо)

marusi4ko 13.11.2013 17:26

Re: Свадебная флористика.
 
Мне первый понравился.

Gum 15.11.2013 11:51

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
я бы хотела подчеркнуть , что мой вопрос - это не попытка оспорить существующие правила. я всегда наш форум расцениваю для себя, как познавательтный - вот исейчас - ..скажем так в ваших ответах я нашла свои мысли, которые мне так и не удалось выразить словестно. ведь по сути дела растрепышб - это необязательно просто связка, а как же спиральный букет с выбросами, динамичный , уравновешенный ? на предоставленных ракурсах первый и третий я вижу таковыми. Олеся точно подметила о привыкании к массовому, и термин "красивое фото" тоже уместен, согласна - второе фото - не что иное , как красивое фото в общем, хотя эта связка цветов мне очень нравится. согласитесь, современныя свадьба все чаще становится свадьбой "для двоих", когда пара делает большой акцент на красивой свадебной фотосессии и на следующий день улетает проводить медовый месяц ( кстати мой букет был из этого числа). И как, сказала Светлана, такие букеты от своей нестойости могут сгодиться только для фотосессии - так почему бы и нет ? тут же я поняла, почему мои букеты растрепыши не такие растрепыши, как на американских сайтах - потому что все же я учитываю стойкость цветов и не позволяю себе торчащих ломких стеблей ранюнкулюса см так на 20. а вот по поводу бриллиантовых серег и платьев сручной вышивкой - мое внутренне чувство никак не препятствовало бы мне, если бы я шагала под алатрь, взять в руки пышный растрепанный спиральный букет, такой , например, как на 1 фото.
я рада , что узнала Ваши мнения, меня это будет держать в определенных рамках -все тех же рамках неотмененных правил флористики, ия буду очень страться в будущем поделиться фотографиями работ букетов - растрепышей (как стали мы их здесь называть) ассиметричных, но гармоничных , как ни крути )
и все ж интересно еще Ваше мнение, по поводу следующей работы. я пребываю в лнгком экстазе, когдаее ппросматриваю ) или это удачное фото ?

Nimriell 15.11.2013 13:26

Re: Свадебная флористика.
 
Мне не нравится: группировки нет, зелень вся нервная, цветов мало и они тоже нервные. Нет доминанты по цвету.

onlycrew 15.11.2013 15:03

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Gum (Сообщение 165638)
и все ж интересно еще Ваше мнение, по поводу следующей работы. я пребываю в лнгком экстазе, когда ее просматриваю ) или это удачное фото ?
http://www.floristic.ru/forum/attach...l0sht_pdy0.jpg

А я бы как раз именно фото назвала бы неудачным: мне сразу резанули глаз бордовые цветы в верху, как слои в селёдке под шубой, по линейке. При подобном расположении материала эта линия слишком симметрична выглядит на фото, возможно в жизни это смотрится не так.
И еще мне не нравится соотношение цветов и травы-веточек 50/50, всё же хочется цветов больше.

СветланаL 15.11.2013 15:36

Re: Свадебная флористика.
 
Извините, совсем не нравится - ни на первый взгляд, просто по ощущениям, ни на второй с разбором элементов и правил.

Мне недавно комплимент сделали - сказали "у Вас фотогеничные работы" - то есть кто ни снимал - просто из зала или профи - букеты как раз вышли хорошо. Я не сразу поняла, но потом посмотрела на эту фразу с другой стороны. На самом деле фотограф чего НЕ ОБЯЗАН ТОЧНО, так это два часа вертеть композицию и искать, с какого же невероятного ракурса эта композиция выйдет хорошо на фото. Это как раз флорист обязан посмотреть на работу со всех сторон и сделать так, чтобы в любом случае композиция не портила снимок. Если уж на профессиональном снимке вышло плохо - то это руки флористу поотрывать за такую работу. Этот случай - как раз тот самый.

Gum 15.11.2013 15:51

Re: Свадебная флористика.
 
да, я сейчас нахожу логическое объяснение, почему я такой позитивный, мягкий человек, за мир во всем мире всегда склонялась во внешних проявлениях - в одежде, вкусах и др к туманности, таинственности, серости, значению старины, даже к готичности и призрачности, лесным диким мотивам... для меня очень значимо все что здесь написано, я дейчтвительно все больше ухожу на поводу у своих вкусов (не вкусов масс!!!) от флористики по правилам. прпям как пробуждение, я не ожидала такого эффектав от бесседы на форуме. СПАСИБО. думаю, что можно оставить уголок флористики совсем для души , но все же коммерческое напраление буду держать в строю.

yla 16.11.2013 19:15

Re: Свадебная флористика.
 
Gum,советую нос не вешать.. Мы тут не со зла.. Ничего так не отрезвляет - как другой взгляд и здоровая критика..Меня лично постоянно мордой об стол учит жизнь,как в профессии,так и в любых проявлениях... Если взглянуть без амбиций ,а трезво - то поверьте рывок после таких мордобитий может удесятириться.. и именно такие варианты мне дают большой отрыв от того что я делала еще вчера...
Еще добавлю ,после ваших слов по поводу этой композиции.Я кажется понимаю о чем вы. про таинственность ,готичность.. Вот желания у вас есть ,а четкости мысли еще нет.. вот во этом проблема.. Его величество - стиль.. Если хотелось натуральности ,то все все должно этому подчиняться.. ,и ваза, и зелень, и цветы, их подбор и цвет.. и постановка материала.... А так - все по отдельности ,а воедино не сплелось..,так как каждая деталь из разных стилей..Чутье чутьем ,но на одном этом не уедешь ...

onlycrew 16.11.2013 20:38

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 165725)
Мы тут не со зла.. ... рывок после таких мордобитий

Какие мордобития, это ж мы любя):gc:

yla 17.11.2013 10:06

Re: Свадебная флористика.
 
Ну это я так называю,когда мозги свои пытаюсь перенастроить по- другому..,а это всегда ломка сознания..,а без жестокости здесь никак..Не знаю ,может у кого по- другому ,но из опыта вижу- все серьезные изменения происходят после того как ты получил очередную оплеуху или ты в полной ж- е ( извиняюсь ,других сравнений не нашла)

Tavifa 17.11.2013 14:57

Re: Свадебная флористика.
 
У каждого свой опыт и свое восприятие. Это как с цветами. Одним, что бы обильно цвели- нужны смена засухи и сезона дождей, жара и морозы, для других такие экстремальные условия смертельны, их нужно холить и лелеять, поддерживать постоянную температуру и влагу. И те и другие могут быть великолепны в "своих"!!! условиях содержания. Потому , считаю, нужно стараться быть предельно корректными, мы же не знаем какой "цветок" на том конце паутины.
В университете, еще в советские годы, у нас был преподаватель профессор дворянских корней, так он нас так УВАЖИТЕЛЬНО РУГАЛ, как меня в жизни никто не хвалил. Потом мне посчастливилось работать с одним капитаном дальнего плавания, перед ним я очень сильно провинилась, вернулась на корабль на 4 часа позже. Как сейчас говорят "зависла" над огромной многотысячной стаей лебедей в Швеции в Евле и потеряла ощущение времени. Как он меня отчитывал!!! Ругал превознося! До сих пор с восторгом, уважением и благодарностью вспоминаю этот урок.
Но вот я так не умею. :(

Tisha 17.11.2013 17:13

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 12
Нам повезло работать с очень незаурядной парой. Ребята потрясающие и мы очень старались им соответствовать.
Часть фотографий профессиональные, автор Антон Запертов, часть мои, разница весьма заметна)))

пчела 18.11.2013 00:07

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
В конце лета подруга моей дочери вышла замуж! Свадьба-ГАВАИ. Бюджет очень ограничен. На первую нашу встречу привезла рамки (номерочки на столы) ...я от них и плясала!
Напелилась и насверлилась бамбука разного диаметра по самые уши! но удовольствие получила!
Бамбук забрала, так что если кому нужен могу поделиться!

Gum 20.11.2013 00:44

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 165725)
Gum,советую нос не вешать.. Мы тут не со зла.. Ничего так не отрезвляет - как другой взгляд и здоровая критика..Меня лично постоянно мордой об стол учит жизнь,как в профессии,так и в любых проявлениях... Если взглянуть без амбиций ,а трезво - то поверьте рывок после таких мордобитий может удесятириться.. и именно такие варианты мне дают большой отрыв от того что я делала еще вчера...
Еще добавлю ,после ваших слов по поводу этой композиции.Я кажется понимаю о чем вы. про таинственность ,готичность.. Вот желания у вас есть ,а четкости мысли еще нет.. вот во этом проблема.. Его величество - стиль.. Если хотелось натуральности ,то все все должно этому подчиняться.. ,и ваза, и зелень, и цветы, их подбор и цвет.. и постановка материала.... А так - все по отдельности ,а воедино не сплелось..,так как каждая деталь из разных стилей..Чутье чутьем ,но на одном этом не уедешь ...

не-не , я же как ребенок побывавший в центре внимания , пусть даже и за проказу , а доволен)) ощущуния были разный - первое - настоящее удивление - неужели все действительно так, отрезвление. потом прошло несколько дней и , прошу прощения, снова появились вопросы ))) не с целью поперерикаться , а желанием до конца растивить все точки над и в своей голове, я еще задам несколько вопросов , позже - как найду интересный пример для обсуждения. а эта композиция у меня неминуемо видится в средневековом заброшенном замке, поросшим мхом...отсюда и и металлическая ваза, и большое количество зелени и нервность композиции.

Alona 20.11.2013 13:25

Re: Свадебная флористика.
 
Интересно так, изначально и мне не приглягулась эта композиция, но как только Аня обмолвилась про замок и пр. декорации я как то по новому на нее посмотрела:) А ведь и правда локация немаловажное дело)

onlycrew 20.11.2013 14:15

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Gum (Сообщение 165851)
а эта композиция у меня неминуемо видится в средневековом заброшенном замке, поросшим мхом...отсюда и и металлическая ваза, и большое количество зелени и нервность композиции.

А давайте порассуждаем) Это я с удовольствием!

Мне всё-равно кажется, что зелень слишком нервная и "мелкотравчатая" что ли, для монументальности замка. Или просто не хватает крупных/гладких элементов в зелени.
Средневековый замок? Стилистически какая эпоха? От это и отталкиваться. Пока это не барокко, не рококо и не готика и уж тем более не романский стиль. И не хватает массы цветов. Вроде какая-то "лесная пастораль", если можно так выразиться.
Если пофантазировать, то мне видятся эльфы, русалки, колдуньи, т.е. какие-то лесные мотивы что ли...

yla 20.11.2013 18:32

Re: Свадебная флористика.
 
да,да именно "лесная пастораль",и то если б не пионы.. и ваза.. На готику и средневековье - не тянет никак..

СветланаL 20.11.2013 22:01

Re: Свадебная флористика.
 
Убираем все неправильно поставленные цветы и вазу - получается милый пучок травы... вполне стильно - поставить где-то на пролысинке на полянке.

Гусева Юлия 21.11.2013 12:33

Re: Свадебная флористика.
 
Gum, большое спасибо вам за фотографию и вопросы! Мне ужасно понравилась развернувшаяся дискуссия и спектр мнений. И, как ни странно - композиция, вами представленная, тоже понравилась. Конечно, в ней нарушены практически все правила построения - и по цвету, и по цветам, и по законам композиции... И мэтры правильно на них указали. Но знаете на что это похоже? Вот держат профи-художники детский рисунок и давай его чехвостить - и не бывает у людей таких рук-веточек, и не летят они в облаках, и размер цветов не пропорционален.. Но в рисунках детских есть душа, праздник, радость.. не знаю, что-то , что цепляет.
эта мода на "растрепыши" - как раз попытка вернуться в то неиспорченное и радостное ощущение... Ну, мне так кажется, объелись люди красивого, правильного и просчитанного академизма. Но тут другая беда - интуитивно гениальны мы только в детстве. И создавая некую наивную и неправильную конструкцию, все равно должны держать в уме законы, базис и фундамент..:(.

yla 21.11.2013 14:40

Re: Свадебная флористика.
 
Юля .не соглашусь .. "Объелись" - можно говорить только тогда ,когда это люди действительно видели и много. Да не объелись они .Да где это у нас было много красивого и правильного? Да сплошь и рядом одно уродство.. Это банальное не желание ( это касается всех и клиентов и специалистов ..) постигать основы....,повышать свою культуру..типа а мы изобретем сами..,а кто сказал что так не бывает?А я так вижу? И так далее. ребенку простить можно, , домохозяйке .., человеку увлекающемуся .., но только не тому кто зарабатывает и делает это для других..Это приводит к тому ,что мы сейчас видим красным цветом ..подмена всех понятий..,типа мы такие оригинальные ,мы делаем не как все.. И даже не догадываются..,что это " не как все " -не так и ново..,только в перевернутом и извращенном виде..

Такое понятие " объелись " имеет смысл среди очень высоких мастеров или гениев не побоюсь сказать.. тот же Пикассо ,впитавший с кровью этот академизм ,когда отец- преподаватель ,увидев его академический портрет человека, нарисованный в 7 лет по всем правилам.. , воскликнул : "тут я бессилен!". и мы узнали новое направление - куббизм..И при всем при том - даже в таком, не каждому понятном виде искусства - законы Гармонии не нарушены!

Добавлено через 30 минут
А сколько работ мы наблюдаем на показах именнитых флористов и не очень ,где флористика за гранью воображения и причесанными их вряд ли назовешь ,а тем более вылизанными - академически? Вот почему она так слабо воспринимается не то что населением ,а большинством флористов даже ? Да потому что - до такого понимания нужно дорасти и получить ту АКАДЕМИЧЕСКУЮ культуру.

Nimriell 21.11.2013 14:48

Re: Свадебная флористика.
 
Юль, (Гусева) я понимаю, что после поездки в Ригу ты очень вдохновлена наивом, но тут всё- таки вопрос в другом. Ты много законов изучала, с точки зрения разных композиций- и во флористике, и в искусстве, и в фотографии, у тебя уже та стадия, когда хочется нарушать. И это, правильно Yla сказала, уже путь за рамки привычного, шаг к чему- то бОльшему.
А эти все "растрёпыши" пришли от обратного. От незнания, но желания заработать. Это как голый король -посмотрите, как красиво! Вы не видите? Значит, вы не полноценны.
Распиаренная безвкусица, заполонившая красивыми фотографиями американский рынок, врождённое советское восхищение всем забугорным- вот что было причиной поклонения этому "стилю".
Да, милый наив имеет место быть. На некоторых проектах он очень даже уместен и отлично работает. Но не такой, как примеры, которые тут обсуждаются, а всё- таки построенный по законам композиции, слеланный флористом. Уместные в данном интерьере, уравновешенные, функциональные и т.д.
Видишь разницу?

Гусева Юлия 22.11.2013 12:29

Re: Свадебная флористика.
 
Девушки, все так. За исключением фразы "сплошь и рядом одно уродство" и легенды о семилетнем Пикассо, готова согласиться с каждым словом. :). Просто, глядя на композицию и критикуя ее, мне кажется стоит уточнить - для коммерческой работы, сделанной профессиональным флористом и пошедшему некий начальный курс обучения - она слаба - вот по этой, этой и этой причине (см. выше). Для работы сделанной "для души", чтобы порадовать родных и близких - почему нет? В ней есть легкомыслие, желание собрать все самое красивое в одном месте, невзирая на стиль и материал, забавное желание (и даже требование) серьезного к себе отношения. Почему нет? Трогательно. Цепляет. Не закрутиться бы - надо поискать работы профи - у немецких флористов точно должно быть что-то похожее - не в смысле ошибок, а именно профессиональной легкости в работе с материалом.

yla 22.11.2013 13:13

Re: Свадебная флористика.
 
О Пикассо- это не легенда ,это факт.. По крайней мере ,участвуя в конкурсе по этой теме.. ,я влюбилась в этого художника и прочла очень много литературы о нем..Все остальное - дело каждого и его восприятие .. Мое - такое, я мало вижу настоящих работ в реальной жизни....,а мы когда обобщаем имеем в виду ведь реальную ,а не подиумную..,не так ли? Вернее знаю многих ,кто это может делать и даже делает.... Но эти люди не в большинстве..И по -моему мы тут запутались. Я выше уже писала " для души " - может быть все что угодно..для человека работающего для других - нет..А автор ведь спрашивал мнение у нас ,а не людей с улицы? мы и ответили..


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru