Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

Proud bird 27.01.2011 23:30

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
С дендробиумом и цембидиумом проблем понятно дело нет, но вот фаленопсис - боюсь его теперь

Nimriell 28.01.2011 12:25

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
А какой крепёж для бутоньерки Вы используете?

Proud bird 28.01.2011 12:34

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Булавку использую, с крупной бусиной на конце. Раньше пользавалась крестообразной пластмасовой (раньше все такие использавали), а сейчас только булавочки. Магниты правда ещё не пробовала.
Спасибо Вам Nimriell за внимание к моим сообщениям :fr:

new_florist 28.01.2011 13:27

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
А у меня не получилось магнитами крепить, пришлось еще булавкой страховать, может как то особенно эти магниты нужно приделывать, кто скажет?:cu:

alena 28.01.2011 14:57

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Proud bird проблема в этом, цветок надо напитывать, желательно не просто водой а с флоролайфом или кризалом, потом есть такой спрей для продления жизни тейпированых цветов, тоже флора лайф называется, на срез и тейпируйте на здоровье.

alena 28.01.2011 15:00

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
new_florist, я на магнитах делаю бутоньерки только в клеевой технике, для этого к металлической части приклеиваю горячим клеем кусочек картона, а к нему уже клею сами цветы и зелени и декор, конечно в такой технике тяжелые цветы не использую, только фаленопсис, дендробиум, фрезию и альстромерию.

new_florist 28.01.2011 15:39

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Alena спасибо большое

Proud bird 28.01.2011 15:39

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
alena Спасибочки, а то я всё как-то химии старалась избегать, считая, что нет ничего лучше чистой воды. Для роз - да, кризал использую, а вот для фаленопсиса считала его слишком нежным для таких манипуляций. Не знаю, есть ли у нас в городе такой чудо-срей, поищу, как раз к сезону свадеб подготовлюсь. Надеюсь проблем больше не возникнет.
Кстате с магнитами для бутоньерок именно так как Вы описали я и видела на видео пример работ - клеенная техника. А на сколько надёжны они в эксплуатации? Лучше, чем булавки (для лёгких цветов понятно дело, не для роз)

alena 28.01.2011 15:55

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Proud bird (Сообщение 82292)
alena Спасибочки, а то я всё как-то химии старалась избегать, считая, что нет ничего лучше чистой воды. Для роз - да, кризал использую, а вот для фаленопсиса считала его слишком нежным для таких манипуляций. Не знаю, есть ли у нас в городе такой чудо-срей, поищу, как раз к сезону свадеб подготовлюсь. Надеюсь проблем больше не возникнет.
Кстате с магнитами для бутоньерок именно так как Вы описали я и видела на видео пример работ - клеенная техника. А на сколько надёжны они в эксплуатации? Лучше, чем булавки (для лёгких цветов понятно дело, не для роз)

Спрей продукция фирмы Оазис, им можно и сверху брызгать и бутоньерку и букет. Магниты очень подходят для подружек невесты, платья тонкие, булавкой можно повредить ткань и отвисать будет, а магнитом даже через бретельку бюстика держит и для выпускниц хорошо!

Proud bird 28.01.2011 16:07

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Пасибочки за информацию. А спрей этот на цветах если сварху брызгать никаких следов не оставляет? Я так понимаю он существенно им жизнь может продлить, типо почти консервация

alena 28.01.2011 17:56

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
нет не оставляет, проверено, в Алден Бизене все композиции в церкви и скатерть в технике гламелии брызгали, а там вайт наоми была, она нежная!

Proud bird 28.01.2011 18:11

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
alena
Спасибо за инфо. Очень полезно.

Proud bird 28.01.2011 18:15

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Пару "шедевров" своих вставлю, а то как-то даже неловко без работ тут общаться. Кстате букет с "замусоленным фаленопсисом", а второй гламелия, ничем не брызгала, на жаре продержалась отлично

Bolonka 03.02.2011 20:33

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
..........................

Florinata 14.02.2011 13:06

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Коллеги подскажите, что у нас с орхидеями в начале июня? Не сезон уже? И реально ли вообще достать по нормальной цене? Планируется свадьба в стиле Бали-Таиланд, самое начало июня.
Предполагаю использовать дендробиум, фаленопсис, ванду, возможно глориозу.
Заранее спасибо!!

Nimriell 14.02.2011 18:59

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Проблемы будут только с цимбидиумом.

Florinata 14.02.2011 20:35

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 84671)
Проблемы будут только с цимбидиумом.

merci :-)

eventer 18.02.2011 15:47

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Требуется свадебный флорист на 6 мая, портфолио с указанием цен и контакты жду на почту eventer@mail.ru 89265210731 Екатерина

kpuchko 18.02.2011 16:13

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 84618)
Коллеги подскажите, что у нас с орхидеями в начале июня? Не сезон уже? И реально ли вообще достать по нормальной цене? Планируется свадьба в стиле Бали-Таиланд, самое начало июня.
Предполагаю использовать дендробиум, фаленопсис, ванду, возможно глориозу.
Заранее спасибо!!

Конкретно про июнь не скажу, но по-памяти летом с орхидеями напряг, если и привезут, то цена будет ого-го.

kpuchko 18.02.2011 16:20

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от eventer (Сообщение 85386)
Требуется свадебный флорист на 6 мая, портфолио с указанием цен и контакты жду на почту eventer@mail.ru 89265210731 Екатерина

Весь форум сплошное портфолио. Указание цен на что-то конкретное?


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru