Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
новый участник
klever Нет репутации
 
Аватар для klever
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: город Санкт-Петербург
Возраст: 43
Рейтинг: 150
Question Украшения из живых цветов - 10.11.2007, 21:21

Знаю,что существуют специальные приспособления с оазисом для "приготовления" браслетов на руку.Но это на мой взгляд скучно.... Может у кого есть фотографии или ссылки,где бы можно было подчерпнуть интересующую меня информацию. Заранее спасибо
 Отправить сообщение для klever с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: Какие есть технические приемы по изготовлению браслетов на руку...? - 11.11.2007, 00:22

Цитата:
Сообщение от klever
Знаю,что существуют специальные приспособления с оазисом для "приготовления" браслетов на руку.Но это на мой взгляд скучно.... Может у кого есть фотографии или ссылки,где бы можно было подчерпнуть интересующую меня информацию. Заранее спасибо
Я не знаю о чём Вы говорите, когда имеете ввиду" специальные приспособления с оазисом для "приготовления" браслетов на руку"?!
Всё что делаеться на руку/браслеты/ и касаеться браслетов-это ограничиваеться только фантазией и техническими возможностями и знаниями самого флориста к Вашему сожалению наверно... :confused:
Но что бы Вы конкретно хотели бы узнать????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
новый участник
klever Нет репутации
 
Аватар для klever
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: город Санкт-Петербург
Возраст: 43
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Какие есть технические приемы по изготовлению браслетов на руку...? - 11.11.2007, 02:10

Не точно выразилась...А хотела узнать,может у кого нибудь из здесь присутствующих есть фото свадебных украшений(браслеты,диадемы..) Может ссылка на сайт,где бы можно было бы посмотреть такие работы.
 Отправить сообщение для klever с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
новый участник
Татьяна-флори Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.05.2007
Возраст: 42
Рейтинг: 154
По умолчанию Re: Какие есть технические приемы по изготовлению браслетов на руку...? - 11.11.2007, 23:53

делала браслет так- каркас из проволки, и на него клееила холодным пистолетом лзелень и цветы, розочки дополнительно укрепляла проволкой!!!! Если надо,могу поискать фото, что у меня получилось!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: Какие есть технические приемы по изготовлению браслетов на руку...? - 12.11.2007, 00:31

Я могу сказать что, использование и выбор материала для свадебных корон, диадем и браслетов с кольцами выбираеться по принципу " живучести" , то есть листья, ягоды, сорта цветов и всего остального "живучего" ну как гиперикум...мирт...гвоздика...ит.д.
Использование техники плетения и работа с разными клеями и другим подсобным материалом как правило присутствует в таких работах ...
Это всегда ручная "дорогостоящая" или эксклюзивная работа, оплачиваемая спецтарифом...материала на такие работы идет не много...а вот времени занимает много, поэтому время и оплачиваеться отдельно...если кому интересно... :D
Фото поищу...
http://www.sunds.nu/sv/wedding/corsage
На этой страничке посмотри сама...может что пригодиться...

Последний раз редактировалось Onega; 29.05.2010 в 01:25..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
новый участник
klever Нет репутации
 
Аватар для klever
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: город Санкт-Петербург
Возраст: 43
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Какие есть технические приемы по изготовлению браслетов на руку...? - 12.11.2007, 01:26

Спасибо большое за советы и ссылку,очень приятно что не оставили меня без вниманияА про фото,еще спрашиваете)))) конечно хочу!
 Отправить сообщение для klever с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
новый участник
Victoria V Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.07.2007
Возраст: 52
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Какие есть технические приемы по изготовлению браслетов на руку...? - 12.11.2007, 15:32

А я хотела спросить, выдержат ли гербера и хризантема, приклеянные клеем Fix к шторам из органзы. И какие приемы нужно использовать в технике клейки цветов к ткани?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
участник
Дикая Oрхидея Нет репутации
 
Аватар для Дикая Oрхидея
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Какие есть технические приемы по изготовлению браслетов на руку...? - 12.11.2007, 21:43

Я тоже не слышала про специальные приспособления для плетения браслета. Обычно делаю на каркасе из проволоки, вплетая цветы с затейпированными срезами. По ходу можно добавлять декор: бусины, ленты, перья.. то, что хочет видит заказчик Если цветок хорошо напитан, то браслет спокойно выдерживает день.


Так же делаются венки (был заказ на свадьбу) .


[I][COLOR=RoyalBlue][FONT=Palatino Linotype][SIZE=2]"Твори реальность силой своего воображения" [/SIZE][/FONT][/COLOR][/I]

Последний раз редактировалось Дикая Oрхидея; 12.11.2007 в 22:01..
 Отправить сообщение для Дикая Oрхидея с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
новый участник
klever Нет репутации
 
Аватар для klever
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: город Санкт-Петербург
Возраст: 43
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Какие есть технические приемы по изготовлению браслетов на руку...? - 12.11.2007, 23:32

Про браслеты спросила,т.к. на моей работе будет проходить аттестация..... и в практические задания может войти "браслет". Поэтому у Вас всех здесь присутствующих и интересуюсьМне все понятноЕсли мне выпадет этот билет(сделать браслет),то обязательно покажу фотки! Спасибо
 Отправить сообщение для klever с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
участник
Дикая Oрхидея Нет репутации
 
Аватар для Дикая Oрхидея
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Какие есть технические приемы по изготовлению браслетов на руку...? - 13.11.2007, 00:37

klever , удачи вам в аттестации


[I][COLOR=RoyalBlue][FONT=Palatino Linotype][SIZE=2]"Твори реальность силой своего воображения" [/SIZE][/FONT][/COLOR][/I]
 Отправить сообщение для Дикая Oрхидея с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: Какие есть технические приемы по изготовлению браслетов на руку...? - 13.11.2007, 00:50

Цитата:
Сообщение от Дикая Oрхидея
Я тоже не слышала про специальные приспособления для плетения браслета. Обычно делаю на каркасе из проволоки, вплетая цветы с затейпированными срезами. По ходу можно добавлять декор: бусины, ленты, перья.. то, что хочет видит заказчик Если цветок хорошо напитан, то браслет спокойно выдерживает день.


Так же делаются венки (был заказ на свадьбу) .
Хороший и полный ответ для Клевер! :D Спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
Thumbs up Re: Какие есть технические приемы по изготовлению браслетов на руку...? - 13.11.2007, 01:02

Цитата:
Сообщение от Victoria V
А я хотела спросить, выдержат ли гербера и хризантема, приклеянные клеем Fix к шторам из органзы. И какие приемы нужно использовать в технике клейки цветов к ткани?
Нет не выдержит! И не порти органзу фиксом...не будь ленивой и "пришей" цветы аккуратными тонкими нитками или леской...технически намного легче и очень аккуратно выглядит...напитанный цветок выдержит сутки без воды, ну а из уважение к цветку/или на соревновании/ надо дать доступ воды к цветку...то есть обматай колбочки сизалом например/те в которых антуриум приходит/или есть стеклянные , их можно тоже "пришить" и стебли будут в воде! Вообщеи , надо потрудиться ...иногда и флористы шьют.... :D
Вот Per Benjamin к примеру , чемпион мира по флористике 2002 года...он тоже шьёт...так что цветы, иголки и нитки и вперёд...всё будет просто класс! У кого есть другие технические идеи , поделитесь!

Последний раз редактировалось Onega; 29.05.2010 в 01:25..
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#13)
новый участник
klever Нет репутации
 
Аватар для klever
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: город Санкт-Петербург
Возраст: 43
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Какие есть технические приемы по изготовлению браслетов на руку...? - 13.11.2007, 01:17

Дикая Орхидея ,Спасибо
 Отправить сообщение для klever с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
новый участник
Victoria V Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.07.2007
Возраст: 52
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Какие есть технические приемы по изготовлению браслетов на руку...? - 13.11.2007, 15:33

Цитата:
Сообщение от onega
Нет не выдержит! И не порти органзу фиксом...не будь ленивой и "пришей" цветы аккуратными тонкими нитками или леской...технически намного легче и очень аккуратно выглядит...напитанный цветок выдержит сутки без воды, ну а из уважение к цветку/или на соревновании/ надо дать доступ воды к цветку...то есть обматай колбочки сизалом например/те в которых антуриум приходит/или есть стеклянные , их можно тоже "пришить" и стебли будут в воде! Вообщеи , надо потрудиться ...иногда и флористы шьют.... :D
Вот Per Benjamin к примеру , чемпион мира по флористике 2002 года...он тоже шьёт...так что цветы, иголки и нитки и вперёд...всё будет просто класс! У кого есть другие технические идеи , поделитесь!
Onega, дорога!
Я не ленюсь, это я не из-за лени собралась цветы клеить, а для их же блага. Я почему-то решила, что нитка их может порезать и они завянут и отвалятся... Про колбочки я подумала сразу, но у нас их нет, поэтому подскажи, можно ли головки напитых цветов пришить к органзе. Есть и леска и нитки. так чем лучше? И к тому же мне местные "профессионалы" сказали, что клеем заклеивать цветы очень даже хорошо, т.к. он задерживает влагу внутри. Что скажешь, я полностью доверюя твоему мнению.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Активный участник
активный участник
Bagira Нет репутации
 
Аватар для Bagira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Какие есть технические приемы по изготовлению браслетов на руку...? - 13.11.2007, 15:51

Виктория, ты же сама говорила, что у тебя антуриумы в колбах пришли.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: Какие есть технические приемы по изготовлению браслетов на руку...? - 13.11.2007, 16:27

Ну наверно если ты собралась декорировать большую площадь цветами по органзе , то надо продумать, сколько штук герберы ты туда наклеишь...и кто будет ходить рядом с этой органзой...можно работать и с цветной проволокой, она есть разного размера и цвета...это если монтаж будешь делать не пришивая, то обмотав проволокой за стебель вверху и внизу можно крепить на любой материал...только чтобы крепежь выглядел аккуратно и не портил органзу...
Я правильно предположила , что ты хочешь прикрепить только само соцветие. т .е.голову герберы, а ноги обрезать....???
:confused:
Я думаю , что гуманнее и красивее будет если ты всё таки ноги оставишь...это смотриться ужасно ...гербера без ноги....так же как и человек без ног...тело то красиво, но без ног...пусть ноги будут...а на счёт того что клей сохраняет влагу...то я врядли в этом могу согласиться, скорее наоборот...в клее содержиться масса токсичных веществ которые испаряються очень быстро...поэтому и вода испаряеться и исчезает как это бывает в природе, чем выше темп окруж среды , тем интенсивнее испарение... да и много других факторов влияют на состоянии цветов в аранжировках...фрукты например...большое скопление народа...особенно на свадьбе где много разных выделений происходит... так что...твой опыт даст тебе пищу для размышление в будущем...а пока пользуйся моим...если захочешь...!!! :D

Последний раз редактировалось Onega; 13.11.2007 в 16:36..
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#17)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: Какие есть технические приемы по изготовлению браслетов на руку...? - 13.11.2007, 16:40

[QUOTE=Victoria V]Onega, дорога!
Я почему-то решила, что нитка их может порезать и они завянут и отвалятся...


Так ты не перетягивай до смерти ниткой цветок...в этом вот деле опыт и нужен...старайся работать технически с умом и не переусердствуй... :D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
новый участник
Victoria V Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.07.2007
Возраст: 52
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Какие есть технические приемы по изготовлению браслетов на руку...? - 13.11.2007, 19:07

Цитата:
Сообщение от onega
Я правильно предположила , что ты хочешь прикрепить только само соцветие. т .е.голову герберы, а ноги обрезать....???
:confused:
Я думаю , что гуманнее и красивее будет если ты всё таки ноги оставишь...это смотриться ужасно ...гербера без ноги....так же как и человек без ног...тело то красиво, но без ног...пусть ноги будут...а на счёт того что клей сохраняет влагу...то я врядли в этом могу согласиться, скорее наоборот...в клее содержиться масса токсичных веществ которые испаряються очень быстро...поэтому и вода испаряеться и исчезает как это бывает в природе, чем выше темп окруж среды , тем интенсивнее испарение... :D
Про герберу без ног - это ты правильно предположила. Но у меня вопрос с ногами. Ведь у меня колб нет и негде на сегодняшний день взать. Так что же мне делать? Прикрепить золотыми нитями красивенько к органзе я их смогу, но будут ли голые ноги-без колб смотреться хорошо и как в них будет сохраняться влага? И долго ли они так протянут?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: Какие есть технические приемы по изготовлению браслетов на руку...? - 13.11.2007, 20:29

Цитата:
Сообщение от Victoria V
Про герберу без ног - это ты правильно предположила. Но у меня вопрос с ногами. Ведь у меня колб нет и негде на сегодняшний день взать. Так что же мне делать? Прикрепить золотыми нитями красивенько к органзе я их смогу, но будут ли голые ноги-без колб смотреться хорошо и как в них будет сохраняться влага? И долго ли они так протянут?
Самое главное , что бы гербера "напилась" ну а сутки она железно продержиться и без всякого тейпирования....или уж если совсем никак нельзя обойтись без воды, то тебе придёться поработать...немного дольше...затейпируй с ватой и в целофан и обматай сизалом., сделай такие дизайнерские хвостики...

Последний раз редактировалось Onega; 29.05.2010 в 01:25..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
участник
Дикая Oрхидея Нет репутации
 
Аватар для Дикая Oрхидея
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Какие есть технические приемы по изготовлению браслетов на руку...? - 13.11.2007, 20:38

Victoria V , если нет колб цветочных, пропробуй поискать медицинские - обычные стеклянные ( они должны продаваться на каких-нибудь аптечных базах или в оптовых аптеках). Мы их используем часто, очень красиво смотрится и как раз подходит как вариант крепления цветов на фоне ткани.

А еще можно затейпировать срез и ножку напившегося цветка тейп-лентой и подвесить на моно-нити или тонкой леске. Тейп-лента не даст леске перерезать цветок, а леска в свою очередь, будет создавать иллюзию парения цветка в воздухе т
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Украшения из живых цветов  


[I][COLOR=RoyalBlue][FONT=Palatino Linotype][SIZE=2]"Твори реальность силой своего воображения" [/SIZE][/FONT][/COLOR][/I]

Последний раз редактировалось Дикая Oрхидея; 15.11.2007 в 02:16..
 Отправить сообщение для Дикая Oрхидея с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
браслет, свадебный венок, украшения из живых цветов

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спрей оазис для продления свежести живых цветов. atlanta Материалы и инструменты 8 12.03.2017 23:00
Новогодние Украшения! Мишэль Продам 0 30.10.2014 16:32


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru