Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

berdisheva 24.06.2013 19:01

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Fialka74 (Сообщение 160654)
мне кажется не хватит.. лучше подстраховаться и взять 15..все зависит от самой хризы..бывают богатые ветки, бывают не очень..

Только таких шаров надо сделать 8шт и перестраховаться 40 ветками не хотелось бы((((

Tavifa 24.06.2013 20:56

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от berdisheva (Сообщение 160677)
Только таких шаров надо сделать 8шт и перестраховаться 40 ветками не хотелось бы((((

В любом случае лучше взять несколько пачек прозапас, что бы шары лысинами не получились

Nimriell 24.06.2013 21:06

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Считаем площадь поверхности шара, потом считаем примерную площадь цветка (разного сорта хриза разная) умножаем на 1,3 и получаем необходимое количество цветов для нормальной постановки, чтобы не светил оазис. Делим на количество цветов на ветке.

Tavifa 24.06.2013 21:53

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 160682)
Считаем площадь поверхности шара, потом считаем примерную площадь цветка (разного сорта хриза разная) умножаем на 1,3 и получаем необходимое количество цветов для нормальной постановки, чтобы не светил оазис. Делим на количество цветов на ветке.

Спасибо! Огромное спасибо!!! возьму на вооружение.

Но в пачке, даже в хорошей пачке из 5 веток, одна обязательно будет почти пустая. так что лучше все таки подстраховаться.
Я когда выбираю, всегда сравниваю не только внешне, но и по весу, та пачка , что тяжелее- больше цветов. Что бы уменьшить кол-во веток хризантемы, я иногда закупаю ее заранее. К нам привозят по средам и субботам. Если свадьба в пятницу, а я забираю цветы в среду вечером, в четверг к вечеру уже все должно быть готово, то они не успевают распустится как следует, поэтому я приезжаю за хризантемой в понедельник, дома за эти дни больше цветочков распустится, расцветет, цветочки станут большими в диаметре.

и так же с орнитогалумом, он продается практически не рацвевшим, а если нужно много цветочков, тоже беру его заранее.
Желаю удачи!

Nimriell 25.06.2013 00:00

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Так я для этого и умножаю- это буфер для тощих веток.

berdisheva 25.06.2013 00:40

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 160682)
Считаем площадь поверхности шара, потом считаем примерную площадь цветка (разного сорта хриза разная) умножаем на 1,3 и получаем необходимое количество цветов для нормальной постановки, чтобы не светил оазис. Делим на количество цветов на ветке.

Так при таких расчетах у меня получилось 16 веток. Спасибо

Tavifa 25.06.2013 13:03

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 160692)
Так я для этого и умножаю- это буфер для тощих веток.

Понятно, спасибо!

Gretchen 27.06.2013 18:38

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 2
Про синий букет. Может, конечно, поздно, но мож и пригодится кому. Фото из интернета. Фаленопсисы крашеные смотрятся очень даже ничего. Читала, что японцы уже вывели синий сорт, по-любому пока дорогущие! Так что пока довольствуемся крашеными)))

Gretchen 27.06.2013 18:39

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Кстати, в живую видела, цвет хороший, поярче, сем на 2м фото!

berdisheva 28.06.2013 00:08

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Подскажите пожалуйста, а как крепятся цветы дендробиума в букет, у них такая маленькая ножка, что если вставить в портбукетницу, то букет будет слишком маленьким?

Nimriell 28.06.2013 00:29

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Нормальный букет будет... У меня проблем не было никогда

Gaby 28.06.2013 00:48

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Сине-желтый)

taya 28.06.2013 01:23

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от berdisheva (Сообщение 160820)
Подскажите пожалуйста, а как крепятся цветы дендробиума в букет, у них такая маленькая ножка, что если вставить в портбукетницу, то букет будет слишком маленьким?

А как вы режете цветок?

Яна 28.06.2013 09:25

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от berdisheva (Сообщение 160820)
Подскажите пожалуйста, а как крепятся цветы дендробиума в букет, у них такая маленькая ножка, что если вставить в портбукетницу, то букет будет слишком маленьким?

Бывает, что расстояние между цветами на основном стебле бывает довольно большим, то режу вместе с ним, получается как бы немного стебля а от него сам цветок на ножке (это когда надо несколько цветов в букет). А если надо много, то все , которые с маленькой ножкой, тейпирую на провлоку. Дендробиум стойкий цветочек, если отпоить перед постановкой, то всю свадьбу прекрасно простоит.

Ирина7889 28.06.2013 12:43

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Я тоже одиночными цветочками сверху в букет вставляла. Шину из проволоки-вставить- проволоку закрепить.Несколько дней стоял, я для выставки делала.

Юлишна 28.06.2013 13:29

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Ирина7889 (Сообщение 160839)
Я тоже одиночными цветочками сверху в букет вставляла. Шину из проволоки-вставить- проволоку закрепить.Несколько дней стоял, я для выставки делала.

Это- цимбидиум)))) Но технология та же. Хотя, может, там есть и дендробиумы, но их не видно.

Ирина7889 28.06.2013 16:05

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Юлишна (Сообщение 160840)
Это- цимбидиум)))) Но технология та же. Хотя, может, там есть и дендробиумы, но их не видно.

Блин, это я тупица.Всю дорогу цимбидиум в голове.:be: Дендобиума там нет, это я делала.

berdisheva 28.06.2013 16:35

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Спасибо, но что-то у моего дендробиума очень маленькие промежутки на стебле между цветами(((

Алексаша Чудинова 30.06.2013 15:23

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
У меня как бы риторический вопрос? Невеста - коллега мамина, так скажем ее "приемная" дочь по работе. Договорились на берегу, что я сделаю им супер-бюджетное оформление, но с условием, что все материалы по списку невеста купит сама и привезет мне домой. Написала ей развернутый список, с размерами, количеством, цветом. Дала все адреса. В том числе была икеа. Выписала ей с сайта названия и артикулы свечей ваз и т.д. В итоге она сейчас привезла мне пакеты: лент нет вообще, свечи для "очага" - шары в пупыршку, вместо гладких цилиндров,(вот как я их декорировать должна? не представляю вообще) вазы в наборах по 3шт, вместо 2х потому что так "места меньше в коробках занимает", а то что эти вазы разного диаметра и разной высоты - ни о чем. В разговоре упоминала ей квадратные зеркала - как подставки под вазы. Она купила три зеркала в квадратных деревянных рамках. Столов гостевых вместо 6 изначально, уже 8...

Эх мама! Я маму свою люблю и к ее коллегам, тем более подругам, хорошо отношусь и хотела действительно помочь. Потому как мне уже тошно в "день сурка" дома играть, а у нее нано-бюджет....Но екарный бабай!!!! Нафиг она инициативу-то проявляет в таком виде!!!

Добавлено через 1 минуту
Еще вопрос вдогонку... Пионы и цимбидиум можно сочетать в одной композиции? Пионы ведь садовые цветы, а цимбидиум - экзот???

Alla-Alla 30.06.2013 19:32

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Здравствуйте! Можно посоветоваться?
Девочки, невеста хочет букет круглой формы, чтобы в последствии когда она будет кидать его подружкам он разлетелся на три составных букетика по-меньше (предварительно сняв ленту, которая будет декорировать его ручку).
Понятное дело, на ПБ букет отметается в таком случае. Ломаю голову над вопросом реально ли это вообще. Разве можно сделать три одинаковых букетика, объединив их в один, выдержать идеально круглую форму? Букет из роз.
Есть ли у кого-нибудь такой опыт или может быть какие-то идеи?


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru