Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2261)
новый участник
Coloressa Хорошая репутацияColoressa Хорошая репутация
 
Аватар для Coloressa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Удмуртия, Ижевск
Возраст: 40
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.04.2011, 10:24

Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
Coloressa, а бюджет букета сопоставим с такими требованиями?
Да дело даже не в бюджете , есть невесты и состоятельные, но после мониторинга любимого форума я уяснила для себя - что если букетик круглый, то не требуется крепить его дополнительно проволокой.
А меня уличили в неграмотности и тыкают, что школа Николь и зарубежные флористы учят правильной технике, а я нарушаю эти правила....вот....
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2262)
новый участник
сахалинка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 45
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.04.2011, 10:40

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, скоро состоится свадьба, если можно так выразиться, с французским ароматом, так вот украшением стола молодоженов должна стать Эйфелева башня из цветов.
Есть идея вырезать части башни из оазиса, а потом скрепить и украсить мелкими цветами. Подскажите правильна ли наша мысль? Свадьба в августе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2263)
новый участник
Инна Виноградова Нет репутации
 
Аватар для Инна Виноградова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.04.2011, 10:56

Огромное спасибо за ваши ответы)
Лепестки поищу уже в пакетиках конечно,но видела только искусственные расфасованные..может не там смотрела))
Сахалинка, а как будет понятно ,что это эйфелева башня?а не просто нагромождение из цветов..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2264)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.04.2011, 11:44

Цитата:
Сообщение от Coloressa Посмотреть сообщение
Неужели прямо требования есть в портбукетнице все цветы на проволке вставлять?
Я этой девушке озвучила мнение флористов форума, но она не унимается и говорит:"Есть определённые правила и технологии и если их не соблюдают многие флористы, это ещё ничего не значит!
Наша директор училась у самого Питера Хесса в Германии,и в Москве в школе Николь дают правильную технику!!! Не знаю даже, почему многие флористы этим пренебрегают"
Вобщем получается только ее директор где-то училась, а остальные дураки...
Вы ей скажите, если все цветы вставлять на проволоку, и листья, зачем тогда портбукет, все затейпировать и собрать в монтажной технике!!!!Мне бы хотелось посмотреть, как практически это выглядит, в центре портбукета пересечение десятков проволочек! Бред!на проволоку крепят самые длинные цветы в каскадном букете или в круглом тяжелые, крупные розы, цимбидиум, т.к. ножка у него кривая и и тейпированные цветы, у которых ножка не достает до портбукета.
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2265)
новый участник
Coloressa Хорошая репутацияColoressa Хорошая репутация
 
Аватар для Coloressa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Удмуртия, Ижевск
Возраст: 40
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.04.2011, 12:04

alena, моглу ли я с уверенностью сказать, что такому не учат в школе Николь?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2266)
новый участник
Счастливая Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 42
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.04.2011, 12:10

сахалинка, мне кажется эстетичней будет смотреться металлическая башня на полянке из цветов. И на столе молодоженов ей, по-моему, делать нечего.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2267)
новый участник
Proud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутация
 
Аватар для Proud bird
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Минск
Возраст: 43
Рейтинг: 228
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.04.2011, 12:30

Цитата:
Сообщение от сахалинка Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, скоро состоится свадьба, если можно так выразиться, с французским ароматом, так вот украшением стола молодоженов должна стать Эйфелева башня из цветов.
Есть идея вырезать части башни из оазиса, а потом скрепить и украсить мелкими цветами. Подскажите правильна ли наша мысль? Свадьба в августе.
Как-то я тоже себе слабо представляю такую башенку на столе у молодых Перед столом может будет лучше такой вариант обыграть? Я наверное так бы сделала - весь башенный театр перед главным столом и элементы на стол, а то такая башенка и главных героев прикроет...может быть ещё как вариант по бокам стола, но уж точно не перед лицами молодожёнов
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2268)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.04.2011, 12:32

Цитата:
Сообщение от Coloressa Посмотреть сообщение
alena, моглу ли я с уверенностью сказать, что такому не учат в школе Николь?
Я не училась в школе Николь! Я уже работала в Роксолане, когда этой школы еще не было, если вам нужно мнение николевцев, то у нас их очень много, спросите у них, это и Наташа и Танюшка и Катя!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2269)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 488
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.04.2011, 12:34

Coloress,.научить можно любого( если препод хороший)).
Хорошее образование открывает дверь в профессию.
Быть в профессии -хорошо, быть ПРОФЕССИОНАЛОМ лучше!
Зная теорию, обладая навыками необходимо постоянно совершенствоваться....Я уверенна . что данные прАфессионалы работают ооочень медленно( это оооочень важное требование в коммерческой флористике)Самое главное -для Мастера умение работать быстро , рационально.Отличительные качества Творца во флористике умение пренебреч правилами...только такие люди идут впереди профессии.Храбрые , юркие,рациональные ,креативные.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2270)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.04.2011, 12:34

Нас на 10-дневке Николь учили только манжетку из салала в монтажной технике и затейпировать и самые тяжелые цветы тейпировать. На проволоку только каскад. Школ много, может быть где-то и так учат, но когда проволок много они просто разорвут оазис.Насчет скорости и рациональности нас Питер очень часто упрекает, и заставляет думать как сделать быстрее.Так что это тоже показатель профессионализма.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2271)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 488
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.04.2011, 12:45

сахалинка,башню на стол-только лёжа))если поставить))то главных героев будет трое....либо башней разделите ячейку общества))
Вариант-позади полодожёнов( на стене -можно из гирланд, можно на основе....)
А ещё в Париже есть другие достопримечательности...например триумфальная арка.

Добавлено через 5 минут
Я дико извиняюсь( не весь форум ещё промуссировала)....что такое ПРИДВИНУТЫЙ?от вашего ответа моего уважения к Вам не убудет...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2272)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.04.2011, 12:54

Цитата:
Сообщение от Coloressa Посмотреть сообщение
Рассудите пожалуйста:
Я на нашем местном форуме написала, что если невеста будет букет на портбукетнице многократно ложить на бок, переворачивать и оказывать другие механические воздействия - то цветочки могут выпасть, на что мне оппонировал другой флорист и написал "Это в принципе не возможно, если букет сделан правильно! Каждый цветок крепиться флор. проволкой к портбкетнице, ни один цветочек и листочек не втыкается в порт просто так.Это самое первое и главное правило при создании свадебного букете в портбукетнице!!! Те цветочки, которые не достают до оазиса-тейпируются и ставятся либо тоже на проволку, либо крепятся в клеевой технике. Это какие должны быть механические воздействия, чтоб цветы могли выпасть???
Я вообще в шоке от того,что некоторые флористы ставят цветы в оазис без креплений, естественно они будут выпадать при любом резком движении!!! Теперь я поняла откуда такие маленькие цены на букеты в некорых салонах."

Просто я помню, что на этом форуме неоднократно обсуждали подобный вопрос и выкладывали фото-и видео-мастер классы....
Eche raz pro "to zhe"....buket nevesti ne kirpich.....s nim obrachaytsya "kak s nevestoj"...nezhno i trepetno.....
Portbuketniza bila izobterena imenno dlya togo chto bi nakonez-to perestat ispilzovat provoloky...
Est raznie texniki....nado vsegda isxodit iz zelesoobraznosti ....!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2273)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.04.2011, 12:54

Добавлено через 5 минут
Я дико извиняюсь( не весь форум ещё промуссировала)....что такое ПРИДВИНУТЫЙ?от вашего ответа моего уважения к Вам не убудет...[/QUOTE]

Мне не нравится градация форумчан на продвинутых и гуру, убрать мы это в профиле не смогли, но пошутили по разному, кто-то передвинутый, я вот придвинутая, кто-то кенгуру!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2274)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 488
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.04.2011, 13:00

Спасибо, alena, радует))) чувсто юмора....тогда я тут новыйЧок))
onega. как обычно..коротко и в глаз!!!всё по местам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2275)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.04.2011, 13:28

Цитата:
Сообщение от сахалинка Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, скоро состоится свадьба, если можно так выразиться, с французским ароматом, так вот украшением стола молодоженов должна стать Эйфелева башня из цветов.
Есть идея вырезать части башни из оазиса, а потом скрепить и украсить мелкими цветами. Подскажите правильна ли наша мысль? Свадьба в августе.
Очень интересная тема!......)))
Если композиция должна быть на столе молодожёнов, я бы сделала композицию не в центре, а слева - башня (около 50 см высотой) на основе (детали которой плавно сходят "на нет" по краю стола, вытягиваясь вправо).
Если же на полу (перед столом) - повторить идею, только башню сделать около 100 см или можно композицию выставить по центру.

Саму башню можно сделать на основе оазиса (как для живых, так и для сухоцветов) или на основе папье-маше или пенополистирола. А также можно из проволоки...)

Материал для башни - лепестки роз; головки хризантем; головки кустовой розы; стриженная гипсофила (посыпать на клей, как сахарную пудру); листья рускуса или стахиса; хвощ; консервированный мох и т.п.........)))))))))))))
А можно сделать из акриловых кристаллов, коих всяких сейчас множество...)))

Для основы можно взять цветок покрупнее плюс ветки, зелень, декор.......))

Фантазии нет предела!...))
Успехов Вам!

Фото-инет.

Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  



Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!

Последний раз редактировалось Bolonka; 26.04.2011 в 13:43..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2276)
новый участник
Coloressa Хорошая репутацияColoressa Хорошая репутация
 
Аватар для Coloressa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Удмуртия, Ижевск
Возраст: 40
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.04.2011, 14:12

Всем спасибо за Ваши ответы, тем более что они не расходятся с моим мнением, я конечно за рубежом не училась и даже курсов флористики не проходила, я воспитанник форума и интернета!!! И ни один букет не делаю без подготовки и все сомнительные моменты выясняю сразу.
А тут прям перед клиентами начали парафинить - очень неприятно стало...(флорист из самого крутого в нашем городе цветочного бутика)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2277)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.04.2011, 14:30

Цитата:
Сообщение от Coloressa Посмотреть сообщение
Всем спасибо за Ваши ответы, тем более что они не расходятся с моим мнением, я конечно за рубежом не училась и даже курсов флористики не проходила, я воспитанник форума и интернета!!! И ни один букет не делаю без подготовки и все сомнительные моменты выясняю сразу.
А тут прям перед клиентами начали парафинить - очень неприятно стало...(флорист из самого крутого в нашем городе цветочного бутика)
Budut voprosi , sprashivaj!
I zapomni...net "krutix" zvetochnix....est prosto chvetochnij......i floristi bivayut raznie.....zhal chto Nikol odna na vsyu Rossiyu...takix bi shkol da pobolshe....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2278)
новый участник
Proud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутация
 
Аватар для Proud bird
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Минск
Возраст: 43
Рейтинг: 228
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.04.2011, 14:45

Помогите, народ, а то я даже не знаю, что коллеге ответить. Декоратор, с которым я начинаю работать, просит оформить свадьбу цветами, которые подарят в ЗАГСе(((( А сделать надо будет - композ на стол молодых + 15 на столы гостей (высокие вазы с композицией). Всё должно быть конечноже ооооч красиво и креативно....Пипец - разве возможно такое из загсовских цветов? Может есть какие предложения? Помогите пожалуйста ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2279)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.04.2011, 14:53

А что тут предложишь, разве что дать задание молодым оповестить гостей какие цветы и в каком количестве им необходимо подарить на свадьбу? Шутка юмора.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2280)
новый участник
Proud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутация
 
Аватар для Proud bird
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Минск
Возраст: 43
Рейтинг: 228
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.04.2011, 14:59

Таня Н )))))))) У меня тоже была такая мысль....но быстро улетучилась из-за невозможности реализации)))
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru