Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

Рысёна 16.04.2011 18:05

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Ну и можете смеяться надо мной - я переживаю в цветы.
Просто по роду деятельности я привыкла иметь дело с живыми цветами - теми, что с корнями в земле. и когда мне необходимо срезать их (даже чтоб им же жизнь облегчить, для приживаемости например), мне всегда жалко, потому что цветок - это результат всех усилий растения, и из него потом будет плод, а нет цветка - нет плода - нет продолжения жизни :((((
Вот как-то так.

NoNa 16.04.2011 18:08

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 94357)
Я, кстати, иронизировала)))))))))))))))))) Но переживания очень даже полезны. В меру. Если вообще не переживать, можно с простотой отношения ко всему постепенно превратиться в простейшее. Я не хо.

Естесссственно. Я прекрасно понимаю :) Но. В каждой шутке есть доля правды. И просто хорошая фраза, чтобы задать мой вопрос.

sluma 16.04.2011 18:17

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Ну, дык-ть! Нафлудили мы опять не там))))))))))))))))

NoNa 16.04.2011 18:26

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 94358)
Ну и можете смеяться надо мной - я переживаю в цветы.
Просто по роду деятельности я привыкла иметь дело с живыми цветами - теми, что с корнями в земле. и когда мне необходимо срезать их (даже чтоб им же жизнь облегчить, для приживаемости например), мне всегда жалко, потому что цветок - это результат всех усилий растения, и из него потом будет плод, а нет цветка - нет плода - нет продолжения жизни :((((
Вот как-то так.

Но вы все равно срезаете цветок. Что вам помогает при этом "не рыдать", какие мысли или аргументы?....

Добавлено через 9 минут
Перенесем в новую тему?

Рысёна 16.04.2011 18:31

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 94362)
Но вы все равно срезаете цветок. Что вам помогает при этом "не рыдать", какие мысли или аргументы?....

Добавлено через 9 минут
Перенесем в новую тему?

Согласна, переносимся сюда :)http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4267

NoNa 16.04.2011 18:35

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Спасибо :)

Dalmatino 16.04.2011 19:31

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 94313)
A ne nash li eto dolg "ykorenyat NASHI tradizii".....globalnost sjela nas kak naziyu...vse sovremennie nevesti v belom..SHVIRYAYT BYKET!!!!...(kstati v Shvezii nevesti vixodili zamyzh tolko v zhernom) i tyt v Shvezii ja bila na svadbax , no buketi na svadbax ne brosayut, tyt takoj tradizii net! Eto ne Evropejskaya tradizija , a amerikanskaya....brosat byket .....mne kazhetsya eto kozchynstvom i po otnosheniyu k zvetam, i po otnosheniyu k nam floristam , da i po otnoshenuy k zene byketa....
Kto chto dymaet?

Проиллюстрирую Онегин пост про шведскую свадьбу. Я им делала букет невесты и бутоньерки в бело-синих тонах. вот тут видно и цвет платья невесты и как букетик спокойненько стоит рядом с молодыми на столе, и никто его никуда швырят не собирается.

Nimriell 16.04.2011 20:43

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Наши традиции закончились в 17 году. Были приложены неимоверные усилия к тому, чтобы люди забыли всё то, чем они жили и во что верили. Именно поэтому у нас народ в светлый праздник Пасхи стадами прётся на кладбища, поэтому же у нас траурные венки овальные и так далее...
Я выходила замуж в голубом платье. Друзья мужа, которые были у нас на свадьбе, женились через 2 года. Невеста купила себе белое, с фатиновой юбкой. На моё искреннее недоумение: "Вы же РЕКОНСТРУКТОРЫ! как так можно?!" она ответила просто: "бабушки не поймут"
Пока народ вместо книг по истории России смотрит по зомбоящику говносериалы и прётся с тупорылых шуток это не закончится.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, про кидание. Большинству невест я рассказываю и показываю розыгрыш букета при помощи лент- самый честный и бескровный способ, как для цветов, так и для подружек... Но используют мой совет единицы. Что делать, если с молоком матери у нас внутри поселяются фильмы типа "Красотка"...

Рысёна 16.04.2011 21:02

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Ни фига не кидала свой букет на свадьбе :) Замуж выходила поздно - муж уговаривал 8 лет :) поэтому все подруги на тот момент были уже Замужние, а остальные - молодежь из родственников, кому по возрасту еще рано.
Я свой букет засушила, до сих пор стоит, 5 лет уже. А дублера у меня не было, потому что не знала, что он бывает :) только на этом форуме узнала

Onega 16.04.2011 22:08

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 94396)
Наши традиции закончились в 17 году. Были приложены неимоверные усилия к тому, чтобы люди забыли всё то, чем они жили и во что верили. Именно поэтому у нас народ в светлый праздник Пасхи стадами прётся на кладбища, поэтому же у нас траурные венки овальные и так далее...
Я выходила замуж в голубом платье. Друзья мужа, которые были у нас на свадьбе, женились через 2 года. Невеста купила себе белое, с фатиновой юбкой. На моё искреннее недоумение: "Вы же РЕКОНСТРУКТОРЫ! как так можно?!" она ответила просто: "бабушки не поймут"
Пока народ вместо книг по истории России смотрит по зомбоящику говносериалы и прётся с тупорылых шуток это не закончится.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, про кидание. Большинству невест я рассказываю и показываю розыгрыш букета при помощи лент- самый честный и бескровный способ, как для цветов, так и для подружек... Но используют мой совет единицы. Что делать, если с молоком матери у нас внутри поселяются фильмы типа "Красотка"...

Bravo! Eche raz o tradizijax! Esli eto rysskie - to vodka gde-to ryadom! Eto dazhe v sovetskie vremena ne iskorenili.....tak chto floristi dorogie...delajte "bukleti pro nashi tradizii i istoriuy" v vashi portfolio i dajte ix chitat nevestam prezhde chem prinimat zakaz! 100% otnoshenie k kidanuyu buketa izmenitsya koordinalno, no eto tolko esli vse mi xorosho budem rabotat v etom napravlenie..!!
davajte pogovorim kak v buklete kazhdogo florista mozhno prepodnesti takyu informaziy...chto bi eto bili dostypno i ponyatno , a glavnoe pravilno?Eto vsezhe nado istoriyu "prepodnesti"!

Юлиана 16.04.2011 22:59

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
А что так зациклились на кидании букета? что в этом такого военного? Давайте оденем лапти и будем в них ходить- это же историческая обувь. Свадьба- это праздник и каждый его проводит, как ему нравится. Не зря же сейчас масса праздничных агентств. Так зачем устанавливать какие-то рамки?

Рысёна 16.04.2011 23:07

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Юлиана, дело не в рамках, дело в том, что многие тупо следуют моде, а то, что есть альтернатива, даже не знают. А подавляющее большинство агентств (мы не говорим о по-настоящему креативных) часто не заморачиваются и копируют свадьбы десятками и сотнями.
Вот приходит невеста, а ей сразу список: так, вам надо свадебный букет из роз, еще обязательно кидать его, потом вот бокалы украсить.. ну и по списку далее.
У меня вот знакомые очень веселые, у них вместо бокалов под шампанского стояли пивные кружки (жених - владелец пивного ресторана), и ничего, невеста себя ущербной не чувствовал :)

Васин Сергей 17.04.2011 00:16

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 94329)
А, вот еще, недавно, натыкалась на строки из японских стихов:
что-то там... Срезал пион и себе настроение испортил на целый день....

Вот я про это противоречие. Вроде радость, но в тоже время печаль.


В работе, к срезанным цветам ,что куплены на базах, отношусь как к материалу.

К садовым особое чувство, более трепетное.

Alexis 17.04.2011 00:53

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
А у меня вне национальное отношение к праздникам и традициям.Традиции, уходящие в корни теряют актуальность, новые входят в нашу жизнь и это нормально, потому что меняемся мы. Ну не прыгаем мы уже через костер в ночь на Ивана Купала, не поклоняемся языческим богам ,а празднуем Христианскую Пасху и ничего в этом нет плохого-это тоже наша история, этапы нашего прошлого. И в этом нашем прошлом есть Петр Первый, с его окном в Европу и нахлынувшими оттуда европейскими традициями: ех-хо:здравствуйте бальные белые платья-и прощайте матрешкины сарафаны. Это называется процесс ассимиляции, заимсвования, и что самое интересное-это очень умный процесс, в результате которого любая народность принимает и оставляет в своей культуре только то , что ей подходит, т.е. нравится, а не было навязано насильственным путем. насильственным путем можно прописать в законе, но заставить исполнять по доброй воле насильно нельзя. И не всегда за заимствованием стоит глупое подражание, неуважение к своим традициям, попугайничество. Очень часто это умный процесс отбора именно чужого положительного опыта, заслуживающего уважения. Вернувшись в тему свадебного букета- было бы плохо,если бы его бросали как символ прощания с незамужней жизнью, а так ведь бросают-то девчонкам-подружкам, чтобы поделиться с ними удачей, чтобы и к ним пришло счастье, наверное поэтому эта традиция и находит своих сторонников. И мне честно не важно, что это не наша традиция, как и день святого Валентина, по мне чем больше теплых слов мы друг другу скажем, чем чаще друг другу улыбнемся -тем лучше! Я бы вот еще с таким удовольствием слямзила бы день матери и праздник отцов!!!!!!! И хоть у нас отродясь их не было , а мне они лучше , чем наш собственный , теперь уже исторически-устоявшийся день независимости, вместе с днем конституции, и еще десятком таких же!

А букетики свадебные конечно же жалко-столько души в них вкладываешь, каждую складочку, каждую травиночку, но ведь не зря все это, я каждый раз делаю букет и представляю счастливые глаза той девочки (скоро и моя такой будет), которой этот букет принесет любимый , и пусть она будет счастлива,мы для этого и работаем,чтобы помочь людям выразить их чувства...

Улитка 17.04.2011 00:55

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Раньше я совершенно спокойно относилась к цветам. Потом как-то увидела в книжном магазине книгу по флористике и тут началось...
Отношусь к цветам в основном как к материалу, очень красивому и живому (даже разговариваю с ними:an:).
Но так в основном с "чужими", которых не я срезала. Очень переживаю, когда они вянут так и не дождавшись своего звездного часа.
Срезать могу лишь в том случае, когда точно знаю, что он мне пригодится, либо подарить, либо в букет, либо для какого-то проекта или просто для создания атмосферы. Просто наверное в детстве меня цветы не очень интересовали, и срывать их было жалко, так и осталось.
Так же и с комнатными, "чужих" (купленных в магазинах) не жалко, если они не становятся родными.
Заметила недавно, что последнее время современная клеевая флористика меня стала раздражать, и все больше восхищения вызывают работы с горшечкой.
Но пока я больше свадебный флорист, который нещадно рвет розы на лепестки.

Millinda 17.04.2011 00:56

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Пришла к вам за советом!
Выбрали невесте шикарное платье, на фотографии видно форму(рыбка) но само платье белоснежное, всё в мелкую складочку и усыпано стразами + купили коротки перчатки(до запястья) и сделала ей вместо фаты шляпку, вернее большой цветок с вуалью.
вышло я бы сказала что-то ближе к Ретро...
http://www.kupidon-svadba.ru/goods_p...angardbant.JPG
Жених тоже не промах в темном костюме переливается(хамелион) и бордовой жилетке с бордовым галстуком.

встал вопрос какой лучше сделать букет, невеста хочет просто белые и красные розы вперемешку, а я очень хочу сделать что-то более интересное к такой необычной паре, но и боюсь при этом перегрузить образ... может поделитесь мнением?

Юлишна 17.04.2011 00:57

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Довольно сложно отказать в изготовлении дублёра или украшении бокалов, если приходиться просто выживать в бизнесе. Как вспомнишь про повышение аренды, налогов, зарплаты продавцам, и как-то американские традиции кажутся не такими уж и плохими.
Начинаю уворачиваться от тапок))))

Nimriell 17.04.2011 01:05

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 94469)
Ну не прыгаем мы уже через костер в ночь на Ивана Купала,

"...Мы- славяне! Купала наш Валентин!!" -Неоднократно говорила и писала тут, напишу ещё раз. Если вы не прыгаете через костёр, это не значит, что все такие.

Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 94469)
И в этом нашем прошлом есть Петр Первый, с его окном в Европу и нахлынувшими оттуда европейскими традициями: ех-хо:здравствуйте бальные белые платья-и прощайте матрешкины сарафаны. Это называется процесс ассимиляции,

Ассимиляция это когда приходит соседнее племя, берёт в жены местных самых некрасивых девушек и принимает местные традиции, очень ненавязчиво привнося свои коренные фишки вместе с собой. )))

Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 94469)
Я бы вот еще с таким удовольствием слямзила бы день матери и праздник отцов!!!!!!!

А 100 лет назад у нас всё было. И матерей почитали и отцов. И умели сказать самые заветные слова четырьмя нотами, написанными на медальоне. Надо своё вспоминать, а не лямзить. ИМХО, конечно.


ЗЫ: Ничего личного, исключительно моё скромное ИМХО ))

Onega 17.04.2011 01:29

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 94475)
"...Мы- славяне! Купала наш Валентин!!" -Неоднократно говорила и писала тут, напишу ещё раз. Если вы не прыгаете через костёр, это не значит, что все такие.


Ассимиляция это когда приходит соседнее племя, берёт в жены местных самых некрасивых девушек и принимает местные традиции, очень ненавязчиво привнося свои коренные фишки вместе с собой. )))


А 100 лет назад у нас всё было. И матерей почитали и отцов. И умели сказать самые заветные слова четырьмя нотами, написанными на медальоне. Надо своё вспоминать, а не лямзить. ИМХО, конечно.


ЗЫ: Ничего личного, исключительно моё скромное ИМХО ))

Наталья !
За то тебя люблю и уважаю, что зришь ты прямо в корень....я вот выразить себя правильно не умею....а ты прямо так выражаешь, как я сама думала!

Бросать можно....цветы у нас в "последний путь тоже бросают на дорогу"!
Мне кажеться в каждой традиции заложен свой глубокий смысл и мотивация. Я лично за то что бы возродить ,за то что было и поднять наши традиции на высокий уровень и научиться уважать именно наши традиции. Все народности сохраняют и берегут достояние "своих традиций"...и если мы русские , то уж давайте будем делать по-русски! Меня часто шведы спрашивают "А вот как в России?..." Вопросы касающиеся разного, но иногда я рассказываю то что было в советские времена приводя в пример то что мы многонациональная страна....это потому что "русского" иногда мне не хватает! Русских традиций много их только надо "откопать из архивов"!
Спасибо Наталья ещё раз!

Я не плачу над цветочками...я торгаш и цветы это мой бизнес, но букет невесты для меня -это ручная работа, а не бетонный слиток....и к таким работам я буду относиться с требованием на уважение и к работе и к цветам...потому что именно этот букет несет очень красивый смысл! Украшает женщину в ее самый важный день! Кстати уж коли жених по традиции выбирает букет невесты и дарит ей его, то уж бросать подарок моего суженого на "радость подружкам"...нет ...это не я !

Alexis 17.04.2011 01:36

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 94475)
"


А 100 лет назад у нас всё было. И матерей почитали и отцов. И умели сказать самые заветные слова четырьмя нотами, написанными на медальоне. Надо своё вспоминать, а не лямзить. ИМХО, конечно.


в одну воду дважды не войдешь,а научиться чтить родителей и старших нам все равно нужно, и ценности восстановить нужно,ибо сейчас мы нация не только без традиций, но и без ценностей и я согласна дойти до этого любым путем, цель-то у нас одна, просто мне кажется, что вернуться на 100 лет назад в чистом виде просто невозможно , прошлое нельзя вычеркнуть- хорошее оно или плохое и сделать вид что его не было тоже нельзя, да и кока-колу вместе с ассимиляцией из нашей жизни не прогонишь, а вот вернуться к обще-человеческим ценностям нам всем не помешало бы! Спасибо за тему, и за общение, где люди думают. Это не спор,это обмен мнениями -это я уважааааю!!!!!!
Ну что,будем спасать мир?:ex:


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru