Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Гламелия (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1061)

Оленок 01.11.2009 01:21

Re: Гламелия
 
Ой, девчонки, какие же вы молодцы! Какая кропотливая работа и ведь намного интереснее чем классический свадебный....:D

afan_ta 01.11.2009 01:29

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 24507)
Ой, девчонки, какие же вы молодцы! Какая кропотливая работа и ведь намного интереснее чем классический свадебный....:D

Согласна на все 200%!!!!!

afan_ta 01.11.2009 01:30

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Ксанчик (Сообщение 24506)
в живую она еще лучше чем на фото=) очень красивая!!!!:)

Спасибо, Оксаночка, большое! ;)

Цветок 01.11.2009 14:41

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от afan_ta (Сообщение 24504)
:) СветланаL, Ваши гламелии просто великолепны!
Galii, я не сомневаюсь, что твоя гламелия была потрясающая! Ты у нас умничка!;)
А вот моя первая в жизни лилиемелия, которую вояла для себя любимой.
В ЗАГСе, в ресторане, на улице - она просто произвела фурор)))) Приятно было ооочень! Все подходили и интересовались что это :D Официантка вообще поинтересовалась: " А где Вы приобрели такой цветочек?"...)))
На фотках там есть кусочек платья, к которому создавался декор фальш-ножки.

afan_ta, поздравляю со знаменательным днем, желаю любви на долгие годы! лилимелия очень нежная получилась, молодец!

Цветок 01.11.2009 14:43

Re: Гламелия
 
afan_ta, а сколько цветков ушло на лилимелию?

afan_ta 01.11.2009 15:19

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Цветок (Сообщение 24535)
afan_ta, а сколько цветков ушло на лилимелию?

:) Спасибо большое, Цветок, за поздравление!!! Дай Бог! :p
На лилиемелию ушло 10 веток Lilium Longiflorum WHITE EUROPE, примерно 11-15 бутонов и цветков (я их не считала)

ION 01.11.2009 18:56

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
Моя первая розомелия.Сделала на занятии в "Николь".

magnoliya 01.11.2009 19:29

Re: Гламелия
 
ВСем спасибо. Техника лилиемелии самая традиционная,почти.Тонкая проволочка вставляется горизонтально на уровне трети лепестка,концы отгибаются книзу.Чтобы одновременно сделать лепесток более устойчивым,зафиксировать проволочку,чтобы лепесток не прорвала и дать увлажнение лепестку,я придумала использовать не вату,а шелковую бумагу.Она режется полосками шириной сантиметра 2,длиной 30-40 см,непосредственно после того,как продеваю проволочку,окунаю полоску в воду и заматываю всю нижнюю часть,одновременно закрывая и верхнюю часть проволоки,как бинтом.Такой "бандаж" прочно удерживает проволоку на лепестке,не давая сдвигаться,лепесток становится устойчивым,с ним очень удобно работать.А затем - центр - удлиненный кристалл,по форме и размеру где-то с бутон лилии,Крепится на прочной проволоке,вокруг начинаем собирать подготовленные лепестки,они слегка "прилипают" на бумаге и не сдвигаются,чередуем слой наружных и слой внутренних лепестков(они разные по жесткости,поддерживают друг друга ).СветланаL,спасибо за подробный ответ,буду пробовать)))

magnoliya 01.11.2009 19:31

Re: Гламелия
 
Извиняюсь,что то не получилось вставить цитату..Написалось сплошным текстом....

Ксанчик 01.11.2009 19:31

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от ION (Сообщение 24557)
Моя первая розомелия.Сделала на занятии в "Николь".

очень красивая=) у меня есть еще ее фото, если надо - пришлю=)
п.с. извини что отвлекали от работы просьбами попозировать :D

afan_ta 01.11.2009 22:26

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от ION (Сообщение 24557)
Моя первая розомелия.Сделала на занятии в "Николь".

Ольга, классная гламелия получилась)))) здорово с цветом поигралась) а я тоже была мысленно со всем вами)))) в это время дома вояла свою лилиемелию)))) Так что от программы не отстою))))

Лика 02.11.2009 17:23

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от afan_ta (Сообщение 24509)
Спасибо, Оксаночка, большое! ;)

Afan_ta! Поздравляю с таким знаменательным днём в твоей жизни! Самое главное-любви и красоты взаимоотношений!!! Счастья и благополучия!!! А лилиемелия получилась супер, так как ты вложила в неё столько своей души...Молодец!!!:p

afan_ta 02.11.2009 17:31

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 24639)
Afan_ta! Поздравляю с таким знаменательным днём в твоей жизни! Самое главное-любви и красоты взаимоотношений!!! Счастья и благополучия!!! А лилиемелия получилась супер, так как ты вложила в неё столько своей души...Молодец!!!:p

Лика, спасибо большое! Ты всегда очень внимательна!:)

цветочница Анюта 03.11.2009 15:58

Re: Гламелия
 
ION,мне понравилась ваша розамелия. Хорошо что она сложная по цвету.
Видно что работа сделана аккуратно.

Elmira 03.11.2009 16:25

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от ION (Сообщение 24557)
Моя первая розомелия.Сделала на занятии в "Николь".

Красивая розамелия! Нравится цветовое "раскрытие" цветка тонированием цвета, прямо движение как-будто какое-то...
Ну, и каркасик;) тоже ничего...
Только надписью всю работу зачеркнула - надо делать ее либо тоньше, либо как "водяной знак", чтобы работу саму видно было...

СветланаL 05.11.2009 01:56

Re: Гламелия
 
Мне лично очень нравится "естественность" оформления гламелий. Молодцы,девчонки.Мне такое,увы,недоступно - стиль свадебный совершенно другой.На моих невестах сухие материалы,веточки,натуральные каркасы - как на корове седло.Приходится работать с тем,что есть.
Вот еще одна работа со смешной предысторией.Пришла невеста в состоянии полного расстройства.Ее платье для свадьбы было белым,жених уперся в ярко-розовую рубашку(чего она ему так понравилась - убейте,не знаю).Модельер посоветовала ей взять букет невесты такого же ярко-розового оттенка,чтобы была хоть какая-то связь с женихом и чтобы его рубашка не была самым ярким пятном на фото - ну хоть как-то уравновесить зрительно такой перевес в цвете.
Ей эта идея не нравилась и правильно,что не нравилась - она девочка не такая яркая,ей лично такой цвет не пошел бы.В общем,невеста была в совершенно тянитолкайском настроении - хочется белый букет,а нужно брать ярко-розовый.Хорошо хоть модельер послала ее ко мне с таким очень четким напутствием - "что Света скажет,с тем и соглашайся. Она сделает все ,что нужно".И вот результат такого компромисса.Не совсем чистая гламелия,но...Так было нужно.Техника смешанная - центр на пиафлоре(редчайший случай,когда я использовала традиционный держатель),края - клеевая техника по каркасу.Ну и бусинки...Часть - чтобы лизиантус "пустым" не казался,других цветов такого оттенка не было,часть - дань стилю,на платье украшений было предостаточно.Не бейте,я знаю,как в России презрительно относятся к такому украшательству,но - реалии у нас другие.Как я уже написала,свадебная мода у нас совсем другая.Восток-с....
Так,фотофайл временно в отключке,фото будут завтра.

Пы.Сы.Кстати,первое,что я предложила сделать чтобы решить проблему несоответствия цветов - сменить жениха.:D

Nimriell 05.11.2009 02:06

Re: Гламелия
 
А фооотку?

СветланаL 05.11.2009 02:44

Re: Гламелия
 
Сервис временно недоступен...:( Придется подождать.

Ксанчик 05.11.2009 13:16

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
невеста прислала мне фото моей самой большой (пока что) гламели... диаметр 27 см

afan_ta 05.11.2009 13:52

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Ксанчик (Сообщение 24870)
невеста прислала мне фото моей самой большой (пока что) гламели... диаметр 27 см

Супер! Супер! Супер!!! Умничка, Ксюш!!!;)


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru