Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Гламелия (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1061)

СветланаL 29.11.2009 12:58

Re: Гламелия
 
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1918
Здесь вы найдете информацию,как вставить и защитить картинку.

Некоторые виды гламелии живут неделю и дольше,зависит от того,как и из чего она сделана. Но в любом случае будет интересно послушать Вас. И посмотреть,разумеется.

Galii 29.11.2009 13:58

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 26735)
я 15 видов не делаю, но 6-7, да. Когда есть несколько заказов в одной цветовой гамме перекидываю цветы из одного в другой. Вот когда заказов мало- тяжко. Неделю цветы почти никогда не храню, только зелень.
Объединиться мне не с кем, а жаль.

вот я к вашим словам полностью и присоединяюсь)) сама точно также)) единственное - зачастую, работаю на голом энтузиазме - просто хочу что-нить вкусненькое сделать, тогда могу купить и ради 2х веточек кустовых все 10 )))

Светлан, роза у нас по 20-25 штук идет. а кустовая по 10

Nimriell 29.11.2009 14:30

Re: Гламелия
 
Вот на счёт "вкусненького сделать"- да, есть такая слабинка... :) А ещё некоторые местные розы (не кустовые) идут по 10, но редко. Чаще 20. Но даже купить пачку из 20 роз ради 6-7 цветочков выгоднее, чем покупать их полумёртвые в розницу.

CATTENDER 29.11.2009 15:35

Re: Гламелия
 
У нас в Киеве на базах (оптовых цв.магазинах) розы по 20-25 штук в упаковке, хризантемы по 5 веточек. А вот я недавно нашла один магазинчик-склад, так там даже зелень можно покупать поштучно, ну и остальные цветы тоже, правда немного дороже чем оптом...Например роза 60 см с крупным бутоном (где-то 8 см) оптом стоит 6 грн /шт(23 руб). в розницу -7грн/шт.)(26-27 руб)....

И вот согласна c Nimriell, что зачастую выгодней купить 20 роз , чем на базаре 7-9 штук (за те же деньги, что и двадцать оптом), но неизвестной свежести.

СветланаL 30.11.2009 00:06

Re: Гламелия
 
Цитата:

Светлан, роза у нас по 20-25 штук идет. а кустовая по 10
А у нас по 40 минимум - если есть - сегодня не взяли розовую,потому что пачки были только по 60,а работы в начале недели сейчас немного,да и роз других уже было достаточно. А кустовая - меньше 50 пачки не видела. Поэтому мы ее редко видим,она вообще дороже обычной получается,да еще и много. И еще и редко бывает.Н-да... А уж про розничную продажу на оптовой фирме...Ваши партнеры гибче,это радует.

Такие мелочи в целом определяют лицо флористики - то есть я должна приложить максимум усилий,чтобы убедить невесту сделать букет из одного вида цветов,одного цвета,разумеется,чтобы букет оказался мне выгоден. А потом извратиться так,чтобы из этого одного вида сделать мечту невесты.:) Так поневоле бусинками завалишься - они не вянут...


Девчонки,вы молодцы,мне безумно нравятся ваши работы,честно,это что-то потрясающее,с какой любовью все это сделано...Стараюсь напитываться этим и делать то,что позволяют обстоятельства.

sluma 01.12.2009 17:21

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 26974)
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1918
Здесь вы найдете информацию,как вставить и защитить картинку.

Некоторые виды гламелии живут неделю и дольше,зависит от того,как и из чего она сделана. Но в любом случае будет интересно послушать Вас. И посмотреть,разумеется.

Да я уже забрала свои "хвастунсские" словея назад))))Поторопилась, а вот теперь зашла с самого начала, всё посмотрела- кайф! Форум- отпад! Давно не получала такого эстетического наслаждения. Дело в том, что я перенесла этим летом операцию на позвоночнике, и встал вопрос о том, чтобы на старости лет чем-то заниматься стоя(ГЫ, конечно). Решила выучиться частным образом на флориста. Очень дорого! Теперь, наткнувшись на этот форум, подумала, что в очередной раз поторопилась. Но. Как говорится, не жалей о содеянном, в любом случае, читать(даже очень толковые инструкции) - это одно, а поработать с живым материалом и ивентарём - совсем другое. Опять же - документ об образовании, тоже неплохо. В планах - открыть магазин в своей провинции(есть только рынок, а-ля базар).
ну, а теперь, собственно, о "сохранности".Теперь уже поняла, что никого не удивлю "хитростью", поведанной преподавателем: между несколькими рядами лепестков, нанизанных на проволоку, прокладываются мокрые кусочки обычной салфетки, она занимает меньший объём, чем вата, а питание сохраняет также долго. Вот и весь секрет. (Уже вижу, что "открыла америку" спецам:D Извиняйте, если чо, буду скромнее:D )

sluma 01.12.2009 17:31

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Делала один раз. Поэтому всё очень простенько, из лилий, но стояла гламелька 3 дня,хотя изначально цветы были не первой свежести.

СветланаL 01.12.2009 22:31

Re: Гламелия
 
О,класс,весело,радостно. Поздравляю с начинанием. Успехов Вам!

Nimriell 14.12.2009 15:46

Re: Гламелия
 
Вот моя обещанная розамелия, сделанная вместо "беленького кругленького букетика с яркой серединкой" который хотела невеста. Светлана, Вам отдельное спасибо- именно фото Вашей работы смогло перевесить чашу её решения в пользу розамелии :)
http://img-fotki.yandex.ru/get/4003/...5a202d0d_L.jpg

levada 14.12.2009 15:50

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 28861)
Вот моя обещанная розамелия, сделанная вместо "беленького кругленького букетика с яркой серединкой" который хотела невеста. Светлана, Вам отдельное спасибо- именно фото Вашей работы смогло перевесить чашу её решения в пользу розамелии :)
http://img-fotki.yandex.ru/get/4003/...5a202d0d_L.jpg

Очень-очень ! Удивительно, как нежно и элегантно легли бусинки на лепестки. Обычно, я к этому плохо отношусь. А у Вас, Nimriell, прекрасно...Спасибо. А на какой клей сажали ? (так аккуратно!)

Nimriell 14.12.2009 16:14

Re: Гламелия
 
Спасибо :)
Я тоже не люблю, когда много неживого материала, но невесте понравилась Светланина розамелия, а там этого всего намного больше- вот и искала компромисс между совестью и обещанием сделать похожее, но с яркой серединкой.
Крепила на холодный пистолет.

Alexey Bulatov 14.12.2009 16:44

Re: Гламелия
 
Мне розамелия очень понравилась! Ровная форма, розовые лепестки аккуратно выложены по спирали, ажурный каркас - здорово!

Лика 14.12.2009 17:34

Re: Гламелия
 
Nimriell! Розамелия очень красиво получилась!!! И нежно, и необычно!!! И бутоньерка тоже!!!

Nimriell 14.12.2009 18:30

Re: Гламелия
 
Спасибо большое!

Osen` 14.12.2009 19:35

Re: Гламелия
 
Nimriell, очень красивая гламелия

Osen` 14.12.2009 19:41

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
А у меня за всю мою флористическую жизнь гламелий случилось очень немного :)

И все очень простые... Правда я на первую, от большого ума, купила подмосковную талею, некрупную, ну и часов несколько с ней провозилась.

levada 14.12.2009 19:58

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 28875)
А у меня за всю мою флористическую жизнь гламелий случилось очень немного :)

И все очень простые... Правда я на первую, от большого ума, купила подмосковную талею, некрупную, ну и часов несколько с ней провозилась.

В простоте - истинная красота ! Ваш результат тому свидетель. Только, наверное, подмосковная талия недолго жила ?

Osen` 14.12.2009 20:02

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 28878)
В простоте - истинная красота ! Ваш результат тому свидетель. Только, наверное, подмосковная талия недолго жила ?

Ну да, к ночи она погибла...:(
Но невеста все равно была довольна - свадьбу букет все же выдержал:)

Nimriell 14.12.2009 20:09

Re: Гламелия
 
Спасибо! Я, кстати, хотела талею, но хорошей не было. Купила акву и аваланж, тоже не сильно крупные, цветок получился сантиметров 17 в диаметре, больше делать побоялась- девушка стройная,+ каркасик ещё...

А на последней картинке это гортензия? Вы ей делали какое-то жизнеобеспечение? Я летом с ней когда работала на оформлениях- ставила на пробирки. Если вдруг воду выпьет- вянет моментально, хотя и отпоенная. В букеты её только на порбукетницу ставлю.
Очень нежный букетик такой, милый...

sluma 14.12.2009 21:49

Re: Гламелия
 
Очень красиво, девочки!Nimriell, а каркасики готовые или самоделкины? Такие нежные!


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru