Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2481)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 256
По умолчанию Re: Гламелия - 14.05.2012, 15:38

спасибо девочки, а жмурики они потому что до фотошопа цветы были не яркие и не солнечные, тюльпанам около недели и лепестки просто обвалились;))
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2482)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Гламелия - 14.05.2012, 16:44

Цитата:
Сообщение от катюфка Посмотреть сообщение
я тут над жмуриками поглумилась, забавно получилось, сколько они продержатся интересно.
Катюфка Я в восторге!!!!!!!!!!!!!


Ученик — это не сосуд, который надо наполнить — это факел который надо зажечь
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2483)
активный участник
Strelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутация
 
Аватар для Strelitzia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: украина,киев
Возраст: 39
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: Гламелия - 14.05.2012, 21:23

привезли ландыши мне и я тренировалась на портбукетнице делать розамелию, по блогу Светланы Луниной. сделала вывод- фридом для такого дела не подходит, лепестки большие слишком)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  


С Уважением, Ольга
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2484)
активный участник
Ирина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина7889
 
Добавить в друзья

Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 163 раз(а) в 71 сообщениях
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Германия
Рейтинг: 267
По умолчанию Re: Гламелия - 19.05.2012, 16:33

Здравствуйте! Я Иринка, флорист из Германии. Прямо заворожил меня форум, по ходу чтения возник вопрос, а из амарилисов никто не делал гламелию?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2485)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Гламелия - 19.05.2012, 17:50

Цитата:
Сообщение от Ирина7889 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я Иринка, флорист из Германии. Прямо заворожил меня форум, по ходу чтения возник вопрос, а из амарилисов никто не делал гламелию?

У него лепестки слишком нежные. Мне кажется, не получится.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2486)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Гламелия - 19.05.2012, 21:57

Если взять свежие цветы и аккуратно работать- получится, я гламелию не делала но меня тоже интересовал этот вопрос и я пыталась монтажить останки гиппеаструмов. (Конкретно аммариллисы у нас фиг купишь, но говорят они не менее стойкие)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2487)
новый участник
leto Отличная репутацияleto Отличная репутацияleto Отличная репутацияleto Отличная репутацияleto Отличная репутацияleto Отличная репутация
 
Аватар для leto
 
Добавить в друзья

Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: SPb
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Гламелия - 20.05.2012, 12:21

на букет ушло всего 3 амариллиса. Больше всего меня удивило, что букет 4 дня! простоял на ура!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2488)
активный участник
Ирина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина7889
 
Добавить в друзья

Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 163 раз(а) в 71 сообщениях
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Германия
Рейтинг: 267
По умолчанию Re: Гламелия - 20.05.2012, 12:36

Такой нежный получился.Браво.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2489)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Гламелия - 30.05.2012, 00:41

Прототип - вкусная мороженка
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2490)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Гламелия - 30.05.2012, 13:58

Ой какие КЛассные ! Мороженка , ММММ!!!


Я вот тоже поигралась немного))))!
http://**********************.se/#!/2...post_6558.html
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  

Последний раз редактировалось Onega; 30.05.2012 в 17:50..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2491)
новый участник
Yulia_florist Хорошая репутацияYulia_florist Хорошая репутация
 
Аватар для Yulia_florist
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Минск
Возраст: 42
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Гламелия - 12.06.2012, 00:23

Всем здравствуйте!
Вот и моя первая розамелия. Тренировка. Получилась она совсем небольшой - 11 см в диаметре, было только 9 роз, сорт "Дуэт", выбирала самые приличные лепестки. Получилась небольшая настольная композиция)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2492)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: Гламелия - 12.06.2012, 00:50

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Прототип - вкусная мороженка
Как красиво, потрясно!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Ой какие КЛассные ! Мороженка , ММММ!!!


Я вот тоже поигралась немного))))!
http://**********************.se/#!/2012/05/blog-post_6558.html
Супер!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2493)
новый участник
Voronezh Очень хорошая репутацияVoronezh Очень хорошая репутацияVoronezh Очень хорошая репутация
 
Аватар для Voronezh
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Гламелия - 30.06.2012, 16:33

Моя девочка))) Первая для настоящей невесты!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  
  Отправить сообщение для Voronezh с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2494)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 536
По умолчанию Re: Гламелия - 01.07.2012, 08:27

А вот и мой экземплярчик из амарилиса. Очень легко и быстро, ушло всего 2стебля. Делала на проволках.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2495)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Гламелия - 01.07.2012, 16:24

Цитата:
Сообщение от Yulia_florist Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Вот и моя первая розамелия. Тренировка. Получилась она совсем небольшой - 11 см в диаметре, было только 9 роз, сорт "Дуэт", выбирала самые приличные лепестки. Получилась небольшая настольная композиция)
Цитата:
Сообщение от Voronezh Посмотреть сообщение
Моя девочка))) Первая для настоящей невесты!
Цитата:
Сообщение от Алексаша Чудинова Посмотреть сообщение
А вот и мой экземплярчик из амарилиса. Очень легко и быстро, ушло всего 2стебля. Делала на проволках.
КРАСОТА девченки!!!Красота!! Очумелые Вы наши ручки!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2496)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Гламелия - 01.07.2012, 16:43

Цитата:
Сообщение от Алексаша Чудинова Посмотреть сообщение
А вот и мой экземплярчик из амарилиса. Очень легко и быстро, ушло всего 2стебля. Делала на проволках.
Алексаша, какой чудесный экземплярчик! Восхитительная получилась гламелия!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2497)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Гламелия - 06.07.2012, 15:58

Сезон лилий. Азиатки рулят - бабушки тут просто на руку - все цвета радуги!!!
Кропала очередную лилимелию (невеста в белом платье в античном стиле, отделка черным кружевом, выбрала ей цветок цвета огня... Богиня Олимпа, Прометей, короче - от жары у меня крыша плыла... А ведь были шикарные лилии цвета бордо, крапчатые пурпурные, сочные и солнечные желтые, нежные сливочные (и айвори, и топленое молоко) и изысканные терракотовые, короче - у меня глаза горели...

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/539494/

но по просьбе невесты заменила на нежно розовый и пожелание сделать букет без ручки, с использованием кружева)...
Ломая голову, во что же ее поставить
http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/539493/

- открыла новый вспомогательный элемент - решетку от умывальника... :-)))

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/539491/


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/539489/


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/539495/

планировала и хвост из проволоки

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/539483/

но заменила на менее массивную подвеску в форме кисти, из тесьмы со стразами, естественно, в спешке отснять не успела...

У всех азиаток - узкие изогнутые лепестки (те, что ближе к стеблю) бронебойные, стоят насмерть!!! Широкие я отдаю невестам в коробке, они - тоньше и нежнее, быстрее испаряют влагу и больше подвержены заломам.
Из обрезков - сварганила испытательную бутоньерку-кочерыжку, вот ношу ее по жаре сама, окружающие никак не могут угадать название цветка... :-)

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/539488/

У нас 33 градуса, пекло... Я горячая дама, так что подогреваю дополнительно :-).
Поглядываю себе в корсаж время от времени! Лилия стоит, а вот полураспущенный бутончик мальвы, который мне очень понравился - :-))) уже не секси, свесил гребешок!!!
Можете меня убить - но я ставлю лепестки лилии азиатки на горячий клей, запечатывая срез... Цветок беру в бутоне, прямо с грядки, сама отпаиваю до открытия. Холодильником принципиально не пользуюсь, предпочитаю работать ночью - накануне свадьбы. И - никаких глянцев и лаков не использую, почему-то они ускоряют смерть лепестка...
Основа - палочка для барбекю, под каждый ряд лепестков - промотка толстыми х/б нитками по нарастанию, подпирающая лепесток... Такой гламелией можно дубасить по голове врагов в воспитательных целях. Но, если серьезно - то каркасик, охраняющий лилимелию от ненужных контактов не помешает, у меня - проволока и восковой плющ...

Второй компонент из серии "бред перегревшегося флориста" - венчик для сбивания яиц... Хорош под веер в монтажной технике - нужно разрезать проволоку и дать ребро жесткости вверху, проплести край проволокой!

Но еще круче - для основы под букет-веретено... Окрасила черным спреем, затем декорировала ручку,
нарастила кончик, вставив спицу для вязания, заплела венчик-каркас берграсом, декорировала статицей и зеленым крыжовником на проволочке, плодами липы - а фото... Как обычно - времени не хватило! :-)


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/539490/

Вот пример - работа нашей Юны, которая мне очень нравится!

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/539498/

Венчик-веретено был дублером, :-), на случай, если лилия в решетке для умывальника скиснет... Ну, и чтобы не перебить увесистой решеткой-гламелией нечаянно подружек, которые хотят поймать букет невесты... Легкое веретено безопаснее!
Заодно можно подколоть кого-нибудь незаметно, сзади...


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 06.07.2012 в 17:13..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#2498)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Гламелия - 06.07.2012, 16:04

Карина!!! Ну ты МАСТЕРУЩАЯ!!! !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2499)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Гламелия - 06.07.2012, 17:09

Спасибо,
вот :-), брошу все и сама к тебе поеду!
Так хочется покреативить, твои невесты не боятся смелых сочетаний, а наши все - с головой в бело-розовом зефирном свадебном протоколе. :-(


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#2500)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Гламелия - 06.07.2012, 17:29

Цитата:
Сообщение от karinaminsk Посмотреть сообщение
Спасибо,
вот :-), брошу все и сама к тебе поеду!
Так хочется покреативить, твои невесты не боятся смелых сочетаний, а наши все - с головой в бело-розовом зефирном свадебном протоколе. :-(
А у меня и невест скоро не будет!!! Их МАЛО ...я все на похоронах отрываюсь!!! ))) приезжай -поля косить вместе будем!!!Мы себе наделаем ЧАГО ЗОХОТИМ!!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет невесты, гламелия, композиция из лепестков

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Июнь-Июль - 2011 - Гламелия Васин Сергей Конкурсы 202 23.08.2011 12:42


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru