Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2421)
новый участник
Angel отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Angel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Украина, Киев
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Гламелия - 23.02.2012, 00:22

Розамелии
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  

   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2422)
новый участник
dezi Очень хорошая репутацияdezi Очень хорошая репутацияdezi Очень хорошая репутация
 
Аватар для dezi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Минск
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Гламелия - 24.02.2012, 03:38

Fairy Floribelle, linaart2008, Гусева Юлия, спасибо за ваше внимание!!

в свадебной теме выкладывала, выложу и здесь, ведь все-таки гламелия... Не получается вставить эти же фото...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2423)
активный участник
Fairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутация
 
Аватар для Fairy Floribelle
 
Добавить в друзья

Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Украина
Возраст: 37
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Гламелия - 24.02.2012, 14:02

Цитата:
Сообщение от dezi Посмотреть сообщение
Fairy Floribelle, linaart2008, Гусева Юлия, спасибо за ваше внимание!!

в свадебной теме выкладывала, выложу и здесь, ведь все-таки гламелия... Не получается вставить эти же фото...
ничего,в свадебной теме есть гламелия твоя замечательная,будем там на нее любоваться))
да,одни и те же фото в разных темах не получается вставлять,пишет что такие фото уже были вставлены ранее в другой теме...


Everything is possible,just believe!!!
Все возможно,только верь!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2424)
новый участник
Zhdan4ik Нет репутации
 
Аватар для Zhdan4ik
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Moscow
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Гламелия - 04.03.2012, 04:13

моя гвоздикомелия с 10-го дня в Николь)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2425)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Гламелия - 04.03.2012, 23:33

Цитата:
Сообщение от Zhdan4ik Посмотреть сообщение
моя гвоздикомелия с 10-го дня в Николь[/IMG]
а разве она из отдельных лепестков? По-крайней мере очень похожа на круглый букет в портбукетнице. Вся прелесть гламелии,на мой взгляд, именно в имитации настоящего цветка, только в более крупном размере(ну и конечно декор). А тут по-моему проще сделать из целых цветов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2426)
новый участник
Zhdan4ik Нет репутации
 
Аватар для Zhdan4ik
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Moscow
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Гламелия - 05.03.2012, 00:00

Цитата:
Сообщение от вишенка Посмотреть сообщение
а разве она из отдельных лепестков? По-крайней мере очень похожа на круглый букет в портбукетнице. Вся прелесть гламелии,на мой взгляд, именно в имитации настоящего цветка, только в более крупном размере(ну и конечно декор). А тут по-моему проще сделать из целых цветов.
Да, вишенка, она из отдельных лепестков, я никого не обманываю) она вот из таких малюток. По-моему имитация одной большой гвоздики все-таки удалась, разве нет? но дело конечно не в этом) дело просто в том, что у нас в связи с 8марта было катастрофически мало цветов и была тема свадебного букета на портбукетнице. конечно портбукет тут не целесообразен, но я хотя бы попыталась сделать декор и линию из лепестков другого цвета, чтобы хоть как-то намекнуть на рукотворность данного букета) вообще это мой первый опыт гламелии, а значит только начало) за критику спасибо, примерно то же самое мне сказала и Наташа Мелехова на счет декоративности) что было бы хотя бы еще два оттенка гвоздики и можно было бы сделать узор заметнее и интереснее) Буду творить дальше;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2427)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Гламелия - 05.03.2012, 00:07

Цитата:
Сообщение от Zhdan4ik Посмотреть сообщение
Да, вишенка, она из отдельных лепестков, я никого не обманываю) она вот из таких малюток. По-моему имитация одной большой гвоздики все-таки удалась, разве нет? но дело конечно не в этом) дело просто в том, что у нас в связи с 8марта было катастрофически мало цветов и была тема свадебного букета на портбукетнице. конечно портбукет тут не целесообразен, но я хотя бы попыталась сделать декор и линию из лепестков другого цвета, чтобы хоть как-то намекнуть на рукотворность данного букета) вообще это мой первый опыт гламелии, а значит только начало) за критику спасибо, примерно то же самое мне сказала и Наташа Мелехова на счет декоративности) что было бы хотя бы еще два оттенка гвоздики и можно было бы сделать узор заметнее и интереснее) Буду творить дальше;)
Нет-нет,что Вы! Я ни в коем случае не критикую сам букет, ни тем более его декоративность(я сама вообще не флорист).ваш букет мне как раз-то очень понравился. Я просто говорю, что по-моему такого же эффекта можно достичь гораздо проще:целая кустовая гвоздика на портбукетнице или в монтаж.технике.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2428)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Гламелия - 16.03.2012, 12:17

Попробовала сделать "обратную" гламелию из оставшейся с 8 марта розы. Серединка - бруния.Техника клеевая.Пролежала ночь в комнате без холодильника, практически без изменений.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2429)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Гламелия - 16.03.2012, 18:23

Таня Н, очень необычная и красивая гламелия! Похожа на лотос. И не скажешь ни за что, что из оставшейся розы...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2430)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Гламелия - 16.03.2012, 20:22

Вишенка спасибо, наверное лепестки перевернутые основанием наружу более устойчивые, сама удивляюсь роза больше недели пролежавшая в холодильнике, а гламелия уже сутки стоит в комнате и хоть бы хны.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2431)
новый участник
ElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутация
 
Аватар для ElenaG
 
Добавить в друзья

Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 189 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Рейтинг: 485
По умолчанию Re: Гламелия - 20.03.2012, 14:05

Очень интересно как у Galii так ровно берграс обернулся вокруг розамелии. На аватарке. У меня так не выходит, может круги на 2х сторонний скотч а потом на проволоку в розамелию?

Последний раз редактировалось ElenaG; 27.04.2012 в 19:03..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2432)
новый участник
аленький Репутация выше среднего
 
Аватар для аленький
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Беларусь
Возраст: 51
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Гламелия - 26.03.2012, 15:57

Здравствуйте ВСЕМ!Вот хотелось поделиться и своей первой розамелией, долго читая всю тему восхищалась вашими работами,а теперь поняла что заболела этим видом букета)))Хочеться попробывать с разными цветочками!Хотела поблагодарить Светлану Лунину За её титанический труд и за её блог!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  


   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2433)
новый участник
vovanovna Очень хорошая репутацияvovanovna Очень хорошая репутацияvovanovna Очень хорошая репутацияvovanovna Очень хорошая репутация
 
Аватар для vovanovna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Гламелия - 26.03.2012, 20:39

А это моя первая розамелия, делала в школе
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  



   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2434)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Гламелия - 26.04.2012, 00:33

Попробую и я выставить свою "кошку". После 8 марта остались полусгнившие тюльпаны. Я их общипала и решила попробовать...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2435)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Гламелия - 26.04.2012, 09:37

Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Попробую и я выставить свою "кошку". После 8 марта остались полусгнившие тюльпаны. Я их общипала и решила попробовать...
Наверно, хорошо, когда человек пытается делать гламелию из всего, что видит - прото руку набить, это всегда полезно. Представляю, как красиво смотрелась бы она - не из полусгниших, а из свежих...
.. Как говорил мой сыночек, на вопрос"Что поставили в школе?".. "Могла бы быть пятерка... а пока два"...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2436)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Гламелия - 26.04.2012, 13:13

Не думаю, что свежесть что-то изменила бы. А тренироваться на чем-то нужно. Купить столько тюльпанов для тренировки мне не по карману. Мне было интересно какая получится форма из таких лепестков, и как это все технически собрать в готовый букет. Коллеги, которые тоже такого никогда не делали, сказали - Как маленький костер. Я бы себе поставила 3+...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2437)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Гламелия - 02.05.2012, 02:41

Юдифь раззадорила... Очень захотелось сделать гламелию из попугайчиков...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2438)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Гламелия - 02.05.2012, 09:29

Цитата:
Сообщение от Гусева Юлия Посмотреть сообщение
Юдифь раззадорила... Очень захотелось сделать гламелию из попугайчиков...
Какая красота!) Прелестная попугайчатая гламелька получилась! И Ландыши такие нежные! Красота!


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2439)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Гламелия - 02.05.2012, 13:48

Класс! Юля, а ландыши местные Уже?)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2440)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Гламелия - 02.05.2012, 14:23

Гусева Юлия, прелесть! А какая техника? Я клеила на бумажный конус живым клеем. Наверное конус нужно было сделать не таким острым?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет невесты, гламелия, композиция из лепестков


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Июнь-Июль - 2011 - Гламелия Васин Сергей Конкурсы 202 23.08.2011 12:42


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru