Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2201)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Гламелия - 18.09.2011, 19:51

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
Нет, шпильки. Четыре бромелии, шесть фрезий и кусочек орхидеи. Букет получился на удивление лёгким.
Ну очень оригинален!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2202)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 745
По умолчанию Re: Гламелия - 22.09.2011, 15:26

Ну вот решаюсь...воевала с невестой за каждый сантиметр, за каждую бусину и перышко- девушке очень хотелось огроооомную, всю в бусах и перьях))))) надеюсь что достигла равновесия- не слишком вроде вычурно...но и не незаметная,правда?...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2203)
активный участник
natsume Очень хорошая репутацияnatsume Очень хорошая репутацияnatsume Очень хорошая репутация
 
Аватар для natsume
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Гламелия - 22.09.2011, 16:05

Красотааа) Такой цвет насыщенный! Почему-то ассоциации с рубином...наверное из-за формы и цвета кристалла в ручке.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2204)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Гламелия - 22.09.2011, 16:28

Цитата:
Сообщение от VANDAA Посмотреть сообщение
Ну вот решаюсь...воевала с невестой за каждый сантиметр, за каждую бусину и перышко- девушке очень хотелось огроооомную, всю в бусах и перьях))))) надеюсь что достигла равновесия- не слишком вроде вычурно...но и не незаметная,правда?...
Классная гламелия, Ения!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2205)
новый участник
Алексаша Хорошая репутацияАлексаша Хорошая репутация
 
Аватар для Алексаша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Гламелия - 22.09.2011, 16:52

Цитата:
Сообщение от VANDAA Посмотреть сообщение
Ну вот решаюсь...воевала с невестой за каждый сантиметр, за каждую бусину и перышко- девушке очень хотелось огроооомную, всю в бусах и перьях))))) надеюсь что достигла равновесия- не слишком вроде вычурно...но и не незаметная,правда?...
Всё более чем достойно получилось!)) Цвет конечно шикарный и листик плюща, ближе к серединке, - самый изюм!!!))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
Вчера делала оформление осенней свадьбы. Это букет невесты. Идею подсмотрела в журнале "Цветы".
Я в восторге полном! Гламелия из бромелии!))) Невероятная красота! А если еще подумать насколько долговечная так вообще закачаешься!!!))))мммм! Теперь буду мечтать и верить, что-когда-нибудь представится возможность такое сделать!!!)))


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2206)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 745
По умолчанию Re: Гламелия - 23.09.2011, 08:25

Девочки спасибо огромное))) Алексаша,признаюсь честно-этот"изюмчик" прячет небольшой провал,где рука дрогнула :-) Юлишна,бромелемелия-отпад полный! тоже хочется )))


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2207)
новый участник
Алексаша Хорошая репутацияАлексаша Хорошая репутация
 
Аватар для Алексаша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Гламелия - 23.09.2011, 08:32

Цитата:
Сообщение от VANDAA Посмотреть сообщение
Девочки спасибо огромное))) Алексаша,признаюсь честно-этот"изюмчик" прячет небольшой провал,где рука дрогнула :-) Юлишна,бромелемелия-отпад полный! тоже хочется )))
Кроме нас, больше никому не говорите))) Пусть считают, что так и было задумано


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2208)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Гламелия - 23.09.2011, 09:48

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
Вчера делала оформление осенней свадьбы. Это букет невесты. Идею подсмотрела в журнале "Цветы".
Сочно и оригинально!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2209)
новый участник
Ольга 75 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: томск
Возраст: 45
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Гламелия - 28.09.2011, 10:39

Доброго времени суток! Это моя первая розамелия.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2210)
новый участник
afan_ta Средняя репутация
 
Аватар для afan_ta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Гламелия - 28.09.2011, 12:04

onlycrew, очень ровная и красивая гламелия, а крылаточки , да, к сожалению, горят от горячего клея, я тоже как то их клеила на горячий клей, чернеют... хотя сейчас вообще не понятно уже чем подклеивать, последний раз купила живой клей в Гринлайне... толстокожий салал! погорел :-(

Lora-Bel, мне очень по душе то, что получилось! Стильно!

Юлишна, здорово! Осенью пахнет прямо :-)

СветланаL, как всегда низкий поклон и большое спасибо за масте-класс!
На днях мне выпала честь сделать лилиемелию в технике Светланы Луниной. Делала я ее из лонгифлорума, через 4 часа в холодильнике лепестки начали тихо загибаться (грешу либо на клей, либо на качество лилии), вроде бы всё тщательно выбирала, подклеивала чуточку и не всегда... До этого с лонгой никогда проблем не было, поэтому была мягко сказать очень неприятно удивлена((
Пришлось спасть положение обычной подмосковсной лилией, которой было достаточное количество (закупалась для оформления авто) - продержалась на ура весь день, но эффект конечно уже другой, получается более воздушно и нежнее, невесте она больше подошла, будут фото с невестой выложу)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  


Стань лучше и сам пойми кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.
 Отправить сообщение для afan_ta с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#2211)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Гламелия - 28.09.2011, 13:41

afan_ta, великолепные лилиемелии! Мне понравились обе. Действительно, странно, что случилось с лепестками? А как они портились:чернели края?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2212)
новый участник
afan_ta Средняя репутация
 
Аватар для afan_ta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Гламелия - 28.09.2011, 13:55

Цитата:
Сообщение от вишенка Посмотреть сообщение
afan_ta, великолепные лилиемелии! Мне понравились обе. Действительно, странно, что случилось с лепестками? А как они портились:чернели края?
Спасибо, Вишенка, большое! Нет, если бы чернели края, я бы поняла, что это я их замяла...но я очень аккуратная в этом вопросе и быть этого не могло. Лепестки просто бурели... как будто долго в воде лежали((( не знаю даже как описать...


Стань лучше и сам пойми кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.
 Отправить сообщение для afan_ta с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#2213)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Гламелия - 28.09.2011, 14:11

Тогда придется ждать Светлану Лунину или Лану, или других наших признанных мастеров гламелии, чтобы они прояснили нам этот момент.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2214)
активный участник
Улитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутация
 
Аватар для Улитка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 264
По умолчанию Re: Гламелия - 28.09.2011, 17:01

Для недавнего заказа попробовала сделать лилимелию. Собирала на горячий клей. К концу свадьбы лилия немного опустила лепестки :( Наверное нужно будет еще раз попробовать.
Основной идеей свадьбы были звезды и я решила сделать для невесты такую звездочку:
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2215)
новый участник
iriss Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: г. Волгоград
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Гламелия - 28.09.2011, 17:10

Улитка - очень классненькая звездочка.!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2216)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 739
По умолчанию Re: Гламелия - 28.09.2011, 18:13

afan_ta, чудесная гламелия. Согласна, что из восточной лилии получилось более воздушно, и мне это нравится больше.
Улитка, очень красиво и идея читается.
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2217)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 714
По умолчанию Re: Гламелия - 28.09.2011, 20:16

Цитата:
Сообщение от afan_ta Посмотреть сообщение
На днях мне выпала честь сделать лилиемелию
Очень понравилась!!!!! +

Улитка так нежно, красиво.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2218)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Гламелия - 28.09.2011, 21:41

Цитата:
Сообщение от afan_ta Посмотреть сообщение
onlycrew, очень ровная и красивая гламелия, а крылаточки , да, к сожалению, горят от горячего клея, я тоже как то их клеила на горячий клей, чернеют... хотя сейчас вообще не понятно уже чем подклеивать, последний раз купила живой клей в Гринлайне... толстокожий салал! погорел :-(

Lora-Bel, мне очень по душе то, что получилось! Стильно!

Юлишна, здорово! Осенью пахнет прямо :-)

СветланаL, как всегда низкий поклон и большое спасибо за масте-класс!
На днях мне выпала честь сделать лилиемелию в технике Светланы Луниной. Делала я ее из лонгифлорума, через 4 часа в холодильнике лепестки начали тихо загибаться (грешу либо на клей, либо на качество лилии), вроде бы всё тщательно выбирала, подклеивала чуточку и не всегда... До этого с лонгой никогда проблем не было, поэтому была мягко сказать очень неприятно удивлена((
Пришлось спасть положение обычной подмосковсной лилией, которой было достаточное количество (закупалась для оформления авто) - продержалась на ура весь день, но эффект конечно уже другой, получается более воздушно и нежнее, невесте она больше подошла, будут фото с невестой выложу)
Ochen effektno! Molodchina! Osobenno s akzentom na samoj glamelii, prosto velikolepno!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Для недавнего заказа попробовала сделать лилимелию. Собирала на горячий клей. К концу свадьбы лилия немного опустила лепестки :( Наверное нужно будет еще раз попробовать.
Основной идеей свадьбы были звезды и я решила сделать для невесты такую звездочку:
ochen legkaja! takaja nezhnaja! ochen ponravilas!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от VANDAA Посмотреть сообщение
Ну вот решаюсь...воевала с невестой за каждый сантиметр, за каждую бусину и перышко- девушке очень хотелось огроооомную, всю в бусах и перьях))))) надеюсь что достигла равновесия- не слишком вроде вычурно...но и не незаметная,правда?...
Klassno!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2219)
новый участник
afan_ta Средняя репутация
 
Аватар для afan_ta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Гламелия - 28.09.2011, 21:42

Юлишна, Tavifa, Onega, спасибо вам большое) очень приятно


Стань лучше и сам пойми кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.
 Отправить сообщение для afan_ta с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#2220)
активный участник
Anabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутация
 
Аватар для Anabel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 83 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: СК
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Гламелия - 03.10.2011, 11:24

у меня наконец-то хоть что-то получилось что можно назвать розамелией. Роза конечно очень уставшая( 6 часов на свадебном авто без подпитки). С декором у меня как всегда туговато, сначала сделала проволочный каркас с кружевом,но он был жиденьким, не держался вообще, потом решила из оставшихся роз сделать. Держиться все очень плотненько, но она у меня немножко косит и не очень кровный круг получился...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  


мои работы http://vk.com/anabeldeco
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет невесты, гламелия, композиция из лепестков

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Июнь-Июль - 2011 - Гламелия Васин Сергей Конкурсы 202 23.08.2011 12:42


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru