Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2581)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 739
По умолчанию Re: Гламелия - 16.09.2012, 00:41

Букет-дублёр. Большое спасибо Светлане Чернявской за мастер-класс по изготовлению лилимелии с помощью скотча.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2582)
новый участник
Ju-Ju Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Гламелия - 16.09.2012, 15:55

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Это и была идея для серии статей в журнале Цветы. Идея накрылась веником. Осталась единственная,первая написанная статья - размещена на форуме в теме стабилизировнаных цветов,подходит как для стабилизированных,так и для живых. Розамелия в клеевой технике в сборке от центра. Остальные погибли в состоянии идеи. И обратная клеевая,и на проволоке и многое,многое другое... Г.П.Кондратьева (по словам редактора) заявила,что журнал предназначен для флористики,а не для беллетристики. Там подробное пошаговое объяснение,как делать такую розамелию. Вы - единственные читатели. Успехов - хотя бы вам!

Светлана, не могу найти эту статью на форуме. Киньте в меня ссылкой, пожалуйста!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2583)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Гламелия - 16.09.2012, 16:24

http://www.floristic.ru/forum/showth...0493#post70493
сама с трудом нашла))))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2584)
активный участник
Нат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутация
 
Аватар для Нат@лия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 1,285
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 228
По умолчанию Re: Гламелия - 16.09.2012, 18:16

...как сказали - летающая тарелка получилась)))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_6c559_8939fe1f_XL.jpg
Просмотров: 492
Размер:	101.8 Кб
ID:	582184Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_6c557_558512da_XL.jpeg
Просмотров: 368
Размер:	104.6 Кб
ID:	582185
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2585)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Гламелия - 16.09.2012, 18:21

Я бы декор бусинами сделала более богатый, и вынесла бы его чуть на край - не стала бы ставить перед последними лепестками... тогда бы бусинки смотрелись украшением, а форма мне очень понравилась... и никакая не тарелка)))) вообще декор люблю в цвет, а не в контраст, так намного более гармонично получается, но что с невестами не поспоришь иногда - тоже знаю, к сожалению, результат упрямства не всегда идеален.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2586)
активный участник
Нат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутация
 
Аватар для Нат@лия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 1,285
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 228
По умолчанию Re: Гламелия - 16.09.2012, 18:49

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Я бы декор бусинами сделала более богатый, и вынесла бы его чуть на край - не стала бы ставить перед последними лепестками... тогда бы бусинки смотрелись украшением
Светлана, спасибо!
Я вас правильно поняла, что бусины сильно вперед выдвинула, а нужно было поближе к лепесткам?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2587)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Гламелия - 16.09.2012, 21:53

Цитата:
Сообщение от Нат@лия Посмотреть сообщение
Светлана, спасибо!
Я вас правильно поняла, что бусины сильно вперед выдвинула, а нужно было поближе к лепесткам?
Лучше бы за последним лепестком. И больше по кругу... чтобы масса была, тогда работа смотрится продуманной. Когда бусинок немножко, то там, то тут, возникает ощущение, что их не хватало, использовались остатки... я думаю, никому не захочется такого ощущения от букета. Бусинок прежде всего должно быть ДОСТАТОЧНО. И нужно правильно их расположить... Вот и все))))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2588)
активный участник
Нат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутация
 
Аватар для Нат@лия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 1,285
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 228
По умолчанию Re: Гламелия - 16.09.2012, 22:52

Поняла, спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2589)
новый участник
Ju-Ju Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Гламелия - 19.09.2012, 04:40

Светлана, спасибо! И не только за статью, за вдохновение, потрясающие идеи, мастер классы! На форуме очень много потрясающих работ, столько звёздочек!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2590)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Гламелия - 19.09.2012, 10:47

Спасибо большое!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2591)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Гламелия - 29.09.2012, 01:33

сумочка в технике гламелия http://yaninaflora.blogspot.com/2012...t_28.html#more
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2592)
активный участник
galinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутация
 
Аватар для galinaflori
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Украина
Рейтинг: 211
По умолчанию Re: Гламелия - 29.09.2012, 10:57

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
сумочка в технике гламелия http://yaninaflora.blogspot.com/2012...t_28.html#more

очередной шедевр!!!!!супер!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2593)
Активный участник
активный участник
Маняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Рейтинг: 305
По умолчанию Re: Гламелия - 29.09.2012, 13:17

taya,сумка чудо!Каждая работа в вашем исполнении просто класс.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2594)
новый участник
Флафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутация
 
Аватар для Флафи
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 40 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Новосибирск
Рейтинг: 238
По умолчанию Re: Гламелия - 01.10.2012, 06:14

Присоединяюсь к Юлишне, и в очередной рах благодарю Светлану Чернявскую за ее блог! вот, моя лилимелия по ее уроку )
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2595)
активный участник
AVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутация
 
Аватар для AVClumba
 
Добавить в друзья

Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 272
По умолчанию Re: Гламелия - 09.10.2012, 23:33

taya, меня вдохновила Ваша сумочка!
Дорогие флористы, покритикуйте мой вариант сумочки. Очень жду именно критики, так как нуждаюсь в работе над ошибками:

Заранее благодарю!

Добавлено через 1 минуту
Тааак, ссылка не вставилась. Еще раз:

Добавлено через 3 минуты
Может так?
http://annav-clumba.livejournal.com/5975.html
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2596)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Гламелия - 10.10.2012, 11:23


это чтобы было лучше видно)))))))
Аня, не бывает каркаса в технике гламелия, только сама работа и то, если она из лепестков!
У вас это сумочка цветочная, а техника клеевая? вы к каркасу клеили цветы или, как-то иначе крепили?
Если убрать крупную гортензию розовую и седум, получится хорошая форма , и есть кусочек из лепестков роз?

Последний раз редактировалось alena; 10.10.2012 в 11:42..
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2597)
активный участник
AVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутация
 
Аватар для AVClumba
 
Добавить в друзья

Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 272
По умолчанию Re: Гламелия - 10.10.2012, 11:44

Alena, спасибо за исправление (на блоге я тоже все поправлю). Да я к каркасу приклеевала лепестки, гортензию соцветиями. Читаю форум уже неделю по немногу, дошла до 25 страницы, может у меня что-то спуталось в сознании. Т.е. моя ошибка в том, что наполнение сумочки надо было тоже в технике гламелия сделать? Разобрать цветы на лепестки и скажем на проволке поставить?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2598)
новый участник
Tasinda Очень хорошая репутацияTasinda Очень хорошая репутацияTasinda Очень хорошая репутацияTasinda Очень хорошая репутация
 
Аватар для Tasinda
 
Добавить в друзья

Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Гламелия - 10.10.2012, 14:36

Девочки, подскажите, пожалуйста)))) Хочу завтра купить лилии для себя и попробовать сделать лилимерию. Какие сорта лучше взять, чтобы были более стойкие? В лилиях ничего не понимаю,т.к. ни разу не покупала(. Буду очень благодарна за советы))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2599)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Гламелия - 10.10.2012, 22:49

Цитата:
Сообщение от AVClumba Посмотреть сообщение
Alena, спасибо за исправление (на блоге я тоже все поправлю). Да я к каркасу приклеевала лепестки, гортензию соцветиями. Читаю форум уже неделю по немногу, дошла до 25 страницы, может у меня что-то спуталось в сознании. Т.е. моя ошибка в том, что наполнение сумочки надо было тоже в технике гламелия сделать? Разобрать цветы на лепестки и скажем на проволке поставить?
Когда прочитаете всю тему, вопросы отпадут сами по себе, классическая гламелия - это букет собранный из лепестков, зачастую имеет форму полусферы, собирается в различных техниках, шпилечной, вилочной и клеевой, почитайте блог Светланы Чернявской и Светланы Луниной!
http://osnovy-floristiki.blogspot.co...g-post_18.html
http://www.facebook.com/media/set/?s...6395299&type=3 да и в этой теме все это есть, удачи!
А для начала неплохо бы пройти основы европейской флористики!

У Янины,вся сумочка выполнена из лепестков, поэтому она и назвала эту технику - гламелия, это уже стало и названием техники, так как изначально букеты собирались из лепестков гладиолуса и камелии, сечас же их делают из различных видов цветов, но это всегда свадебный букет, а не подарочный, время жизни такого букета непродолжительно, если только он сделан не из стабилизированных цветов! Как ваше сознание, прояснилось?

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Tasinda Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста)))) Хочу завтра купить лилии для себя и попробовать сделать лилимерию. Какие сорта лучше взять, чтобы были более стойкие? В лилиях ничего не понимаю,т.к. ни разу не покупала(. Буду очень благодарна за советы))))
Смотря какую технику вы выберете, если на скотче, то лонгифлорум, если на вилке, то азиатку, если не смущает запах, то восточную, но она и свежая заламывается и быстро вянет, потом покажете?
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2600)
активный участник
AVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутация
 
Аватар для AVClumba
 
Добавить в друзья

Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 272
По умолчанию Re: Гламелия - 10.10.2012, 23:30

Да, да про сами гламелии мне все ясно. Про композиции все же не очень. Неужели части композиции не могут быть выполнены в монтажной технике так, что их можно было бы назвать гламелией. У Янины, как мне кажется, бока все же из целых цветов ( если я правильно разглядела, гвоздики) Но у нее все так прекрасно, что мне неловко обсуждать ее работу. Еще хочу уточнить, почему. Вы называете гламелию букетом? Если она собрана в клеевой, то это уже не букет. И еще, основы я уже получила в Николь.

Добавлено через 2 минуты
В Николь гламелию дают только на двухгодичном. Хотелось бы еще по делу критики, если можно )) к форме у меня у самой есть претензии, а что еще?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет невесты, гламелия, композиция из лепестков

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Июнь-Июль - 2011 - Гламелия Васин Сергей Конкурсы 202 23.08.2011 12:42


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru