Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2401)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Гламелия - 29.01.2012, 00:56

Я центральный бутон прокалываю проволокой (что б укрепить), смотрю - сок течет, блин, как кровь(!), я клеем для живых промазала и первый ряд лепестков приклеила, смотреть не могла на это. Видно розамелии - не мое, просто заказали, вот и взялась. На старых тренироваться было не страшно, а свежий живой цветок... я кажется еще не созрела.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2402)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Гламелия - 29.01.2012, 01:54

Делай из стабилизированных - они все равно уже не живые))))

Не знаю, насколько меньшим садизмом является протыкание лепестка проволокой)))). А клей желательно низкотемпературный, чтобы не повреждал лепестки так сильно. Тогда еще и положительный эффект наблюдается - закрывается открытый срез лепестка. Я часто раньше клеила на клей для живых цветов - для кого-то это может быть выходом. В любом случае - разные техники дают разные результаты и разные ограничения при сборке гламелий. И от рук, разумеется, тоже зависит... У Янины даже на проволоке гламелии пышные, воздушные, но в основном у всех они вот такие - плотные и набитые. Еще и от цветка зависит - какой лепесток, какая форма, как ложится на предыдущий ряд, тут о многом приходится думать.

Да, в принципе , свадебный букет рассчитан только на свадебный день. Не более. В этом плане увядание на вторые сутки совершенно нормально. Если это не опять-таки стабилизированные розы.

Все, всем всяческих успехов и спокойной ночи.))))))))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2403)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Гламелия - 29.01.2012, 02:01

Света, я о том же - садизм, как ни поверни, с какой стороны ни возьмись. А руки-крюки, тренироваться все-равно необходимо, буду терзать все, что в списание идет.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2404)
новый участник
Flora-magic Хорошая репутацияFlora-magic Хорошая репутация
 
Аватар для Flora-magic
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Махачкала
Возраст: 46
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Гламелия - 29.01.2012, 02:01

Ну,решилась,выложу и свои тоже-на общий суд.Розовая-первая на заказ.До нее тренировалась только на рубашечных лепестках.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2405)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Гламелия - 29.01.2012, 02:06

Цитата:
Сообщение от Flora-magic Посмотреть сообщение
Ну,решилась,выложу и свои тоже-на общий суд.Розовая-первая на заказ.До нее тренировалась только на рубашечных лепестках.
Последняя - такой рожок из гипсы "пушистенький", очень нежно)))


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2406)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Гламелия - 29.01.2012, 09:17

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Ну, в общем, тренировки впрок не пошли, снова уплотнила середину, не знаю, как собирать чтобы воздух был (может руки заменить?). Материала было достаточно, так что размерчик нормальный, мона сказать, неподъемная. Собирала на шпильках.
Тиша, наш Алексей говорит на шпильках всегда розамелии слишком плотными получаются. Так что техника виновата , а не руки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2407)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Гламелия - 29.01.2012, 11:23

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Света, я о том же - садизм, как ни поверни, с какой стороны ни возьмись. А руки-крюки, тренироваться все-равно необходимо, буду терзать все, что в списание идет.
Для меня, если честно, садизм начинается и заканчивается на стадии срезки - всех цветов, особенно это касается орхидей. Поскольку все, кто держит, допустим, фаленопсисы, знают, что ветка может цвести на растении и 9 месяцев, и даже дольше, а срезая ее мы укорачиваем ее время жизни максимум до двух недель... и жизнью уже это сложно назвать, в принципе, если философски на это смотреть)))) , но не буду уточнять. Так что для меня все, что происходит потом с цветком - в общем случае, уже не представляет никаких нравственных проблем. То есть идет работа со срезанным материалом, и хоть в целом виде, хоть в разобранном - это уже не имеет значения. Использовать целую ветку гиацинта или отдельные цветочки... когда-то удобнее первое, когда-то второе... в любом случае речь идет о срезке, о материале, о пластилине, который должен превратиться в что-то, что должно максимально радовать и приносить положительные эмоции при разумном его использовании. Именно для этого цветок и срезали - чтобы кто-то порадовался. Иначе его нужно было оставить на растении. Вот когда идет конкретное "напихивание" безумного количества материала при сомнительном эффекте - вот тут уже у меня возникает нехорошее чувство. А когда используется 5 роз в лепестках вместо 30 целых в свадебном букете-гламелии - это логично и нравственно.

Но вообще - мне кажется границу нравственности можно проводить только в том случае, если происходят качественные, и серьезные качественные изменения. Допустим, логично говорить о безнравственности убоя животных на мясо, и решать - есть мясо или не есть в принципе, но не логично говорить, что морально более приемлемо есть стейки, но вот порезать мясо мелко на гуляш - это уже за пределами нравственности. Надо будет более подробно об этом написать - все никак не соберусь написать такую статью на блоге... Напишу когда-нибудь))))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Тиша, наш Алексей говорит на шпильках всегда розамелии слишком плотными получаются. Так что техника виновата , а не руки.
Если используются еще и шпильки в горизонтальном направлении, то это самый плотный вариант сборки, еще и зубочистки Бермякова такой же эффект дают. Но красиво)))) Если имеется в виду - шпилечная техника только для создания "ножки" для лепестка или группы лепестков - то можно собирать и плотно, и рыхло. В общем, пробовать нужно разное, чтобы была возможность выбирать то, что подходит к данному конкретному случаю.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2408)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Гламелия - 29.01.2012, 12:26

Светлана,
я и использовала клей термик, это фирма, выпускающая качественные стержни для пистолетов,, и главное, что поняла в процессе – если хочется плотнее уложить лепесток, то аккуратно выламывается основание, он становится плоским, приклеивается почти вплотную.
Пистолет приходится сдерживать, остужать слегка, и клей действительно запечатывет срез, главное, аккуратно работать, не чиркать раскаленным соплом по лепестку, не цеплять его. Мне в клеевой технике нравится сумасшедший запах розы, прямо ингаляция! Живой клей терпеть не могу из– за запаха. Вчера сделала микроскопическую гламельку и положила в холодильник, посмотрим, сколько протянет.
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#2409)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Гламелия - 29.01.2012, 17:46

Карина, это от фирмы не зависит - у каждой из фирм есть стержни для более низкотемпературных пистолетов( это порядка 40-50 ватт) и есть для более высокотемпературных(с 60 и выше - я так, навскидку, примерно). Есть пистолеты, в которых мощность нагрева переключается - это намного более дорогие инструменты. Вставлять стержни не по адресу не стоит - низкотемпературные в высокотемпературном пистолете горят, пенятся, стреляют, создают куски горелой массы внутри пистолета, забивают сопло, в общем, это даже опасно для работы, можно обжечься очень сильно. Если высокотемпературный стержень используется в низкотемпературном пистолете - он очень медленно и плохо разогревается, приходится прикладывать значительные усилия, чтобы его выдавить,ждать, пока наконец-то капля выйдет, при этом часто ломаются пистолеты - потому что жать нужно сильнее, чем конструкция пистолета позволяет.
Я рекомендую для гламелий низкотемпературные пистолеты с такими же, подходящими для них низкотемпературными стержнями. При этом на лепестках повреждения практически не видны, клей застывает сразу же.

А про удаление нижней части лепестка - совершенно верно, это очень здорово помогает, если используется роза целиком можно просто ее срезать чуть выше основания - так сразу же готовый материал для работы получается, в стабилизированных основание лепестков достаточно пластично, чтобы просто его расправить , сделать плоским. А Рома Баранов вообще стабилизированные на два цветка делил - так можно и лепестки в полном объеме получить, и еще и лютик-основание, например, для бутоньерки жениха)))) В общем, очень правильный прием.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2410)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: как сделать композицию из лепестков? - 31.01.2012, 15:03

первый блинчик - остатки лепестков от гламелии попробовала приклеить на ребро лепестка, т.е. складывала каждый лепесток пополам, основа - картонное сердечко, крепила на горячий клей







Как правильно замечено Светланой, если срез лепестка не запечатан клеем - стойкость композиции ниже, сердечко мое откинулось уже к вечеру, ну, может еще место (на кухне, рядом с плитой) не понравилось... А может быть сказалось то, что лепестки пролежали два дня в холодильнике и уже были того...?

Последний раз редактировалось karinaminsk; 31.01.2012 в 16:53..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#2411)
активный участник
Fairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутация
 
Аватар для Fairy Floribelle
 
Добавить в друзья

Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Украина
Возраст: 37
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Гламелия - 03.02.2012, 01:32

Большое спасибо всем за эту тему,много полезного и интересного узнала и на прекрасные работы насмотрелась))очень мне нравятся гламелии)))нашла ответы на интересующие меня вопросы)

и вообще я несказанно рада что нашла этот форум!это огромный источник вдохновения и полезной информации)


Everything is possible,just believe!!!
Все возможно,только верь!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2412)
активный участник
Fairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутация
 
Аватар для Fairy Floribelle
 
Добавить в друзья

Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Украина
Возраст: 37
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Гламелия - 03.02.2012, 20:43

из интернета
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  

www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  


Everything is possible,just believe!!!
Все возможно,только верь!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2413)
активный участник
Fairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутация
 
Аватар для Fairy Floribelle
 
Добавить в друзья

Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Украина
Возраст: 37
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Гламелия - 03.02.2012, 20:49

красная розамелия поразила своим размером,фото с этого сайта
http://vikaland.ucoz.ru/

фото другой невесты с розамелией давно когда-то нашла в инете,очень образ понравился,и букет у нее гламелия,как раз подходит под ее богато украшенное платье
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  



Everything is possible,just believe!!!
Все возможно,только верь!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2414)
активный участник
Fairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутация
 
Аватар для Fairy Floribelle
 
Добавить в друзья

Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Украина
Возраст: 37
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Гламелия - 03.02.2012, 20:53

еще одна из инета,кажется польских флористов работа
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  


Everything is possible,just believe!!!
Все возможно,только верь!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2415)
новый участник
z_anna Нет репутации
 
Аватар для z_anna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: Гламелия - 06.02.2012, 13:09

А кто что придумал из чего сделать красивую ручку для гламелии, основание я имею ввиду. Я вот недавно открыла для себя черенок от художественной кисти, в чемодане завалялась, очень подошла для лилимелии, кисточка правда была не маленькая , но хорошо выточенная ручка пришлась кстати. А главное быстро.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2416)
активный участник
Fairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутация
 
Аватар для Fairy Floribelle
 
Добавить в друзья

Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Украина
Возраст: 37
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Гламелия - 09.02.2012, 20:52

из интернета...не знаю правда можно ли назвать гламелией работу из листьев,но по-моему,задумка интересная)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  



Everything is possible,just believe!!!
Все возможно,только верь!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2417)
новый участник
dezi Очень хорошая репутацияdezi Очень хорошая репутацияdezi Очень хорошая репутация
 
Аватар для dezi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Минск
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Гламелия - 21.02.2012, 02:48

Мои гламелии...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2418)
активный участник
Fairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутация
 
Аватар для Fairy Floribelle
 
Добавить в друзья

Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Украина
Возраст: 37
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Гламелия - 21.02.2012, 13:19

Цитата:
Сообщение от dezi Посмотреть сообщение
Мои гламелии...
все Ваши работы такие интересные))спасибо


Everything is possible,just believe!!!
Все возможно,только верь!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2419)
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Гламелия - 22.02.2012, 00:28

dezi, чудесная белая розамелия!Легкая, прозрачная.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2420)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Гламелия - 22.02.2012, 00:42

Цитата:
Сообщение от dezi Посмотреть сообщение
Мои гламелии...
Очень красивые! Чистая, легкая работа...Что одна, что другая. И фото хорошее.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет невесты, гламелия, композиция из лепестков


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Июнь-Июль - 2011 - Гламелия Васин Сергей Конкурсы 202 23.08.2011 12:42


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru