Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2501)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Гламелия - 06.07.2012, 18:54

Две кумушки, весело гикая, обкашивали шведские поля, а вокруг... мертвые с косами!!! :–)))
Пойду отсыпаться, однако, ночью опять очередной лотос на палочке ваять, лилии прут со страшной силой! Невестам на радость, голландцам в убыток.


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2502)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Гламелия - 06.07.2012, 22:39

Веретено мне очень понравилось..,правда чуть бы еще поцветочней..и ммммм!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2503)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Гламелия - 07.07.2012, 01:08

Юна (автор веретена) живет в Екатеринбурге, нагугли ее работы, Юль!
Я с удовольствием делала древний магический обрядовый символ – веретено.
Жаль, что редко умные и смелые невесты попадаются!
Сегодня еще один интересный заказ – купальский, папарать– кветку иду ваять, самой интересно... :–)
Главное – лилию с лепестками цвета огня – я все– таки отработаю!!!
Вот только серединка ее (прямо вылитый фаленопсис!!!) оказалась нежной и пойдет мне на забавы :–). Сегодняшняя гламелия (розовая) дожила до 20.00 – и именно ее кинула подружкам невеста...
Веретено – вариант по материалу вечный, она оставила на память, очень приятно, конечно.
Надеюсь, все живы... :–)


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#2504)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Гламелия - 07.07.2012, 01:36

Цитата:
Сообщение от karinaminsk Посмотреть сообщение
Сегодняшняя гламелия (розовая) дожила до 20.00 – и именно ее кинула подружкам невеста...
Убила бы))))ну как кидать такую красоту...? КИДАТЬ, ВЫКИДЫВАТЬ , БРОСАТЬ ...да хоть подружкам ...хоть врагам ....блин никому МОЙ букет НЕОТДАМ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2505)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Гламелия - 07.07.2012, 08:06

Я кстати сразу так и подумала ,я ее знаю конечно - Юна Ярощук.,имя ведь редкое ,но подумала,может и у вас какая Юна есть. Значит не ошиблась я..,молодец она ,наш почерк..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2506)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Гламелия - 07.07.2012, 10:26

Да, ваша Юна – умничка! :–)
Хотя как форумчанка – она НАША.
:–)
Юль, приезжайте в Минск, на 3 слёт флористов, вместе!

Пошла сумки паковать, сегодня отсыпаться на озере буду... :–)

Флудить нехорошо, но... Первый раз меня попросили заменить китайские кристаллы на сваровски, а не наоборот!!! :–)
Даа... Два ведра лилии от бабушек стоили дешевле горстки красивых стекляшек... + фонарик. В темноте – отпадно выглядело, надо еще поискать фонарики, розовые есть только в виде сердец с оптоволокном, и его можно выстригать, оказывается...
И впервые сделала трехэтажную гламелию на ветке папоротника (уплелась! ). Пойду отдышусь!
Обещали прислать фото и отчитаться, понадобится ли дублер. :–)


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 07.07.2012 в 11:00..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#2507)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Гламелия - 07.07.2012, 12:16

Цитата:
Сообщение от karinaminsk Посмотреть сообщение
Да, ваша Юна – умничка! :–)
Хотя как форумчанка – она НАША.
:–)
Юль, приезжайте в Минск, на 3 слёт флористов, вместе!

Пошла сумки паковать, сегодня отсыпаться на озере буду... :–)

Флудить нехорошо, но... Первый раз меня попросили заменить китайские кристаллы на сваровски, а не наоборот!!! :–)
Даа... Два ведра лилии от бабушек стоили дешевле горстки красивых стекляшек... + фонарик. В темноте – отпадно выглядело, надо еще поискать фонарики, розовые есть только в виде сердец с оптоволокном, и его можно выстригать, оказывается...
И впервые сделала трехэтажную гламелию на ветке папоротника (уплелась! ). Пойду отдышусь!
Обещали прислать фото и отчитаться, понадобится ли дублер. :–)
Фото ОБЯЗАТЕЛНО!!!Очень понравилась "креативная в кружевах"...хочу еще ВИДЕТь все что делаеш!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2508)
новый участник
elitflora Нет репутации
 
Аватар для elitflora
 
Добавить в друзья

Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Украина
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Гламелия - 08.07.2012, 16:30

Очень мне нравятся все гламелии, а особенно,с лилий; только плохо понимаю, как делать с лилий. Делала розалию.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2509)
участник
КристинаКрис Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Тюмень
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Гламелия - 10.07.2012, 21:11

Подскажите пожалуйста, из каких цветов сделана эта гламелия - http://images.marthastewart.com/imag..._cymbdm_xl.jpg ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2510)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 36
Рейтинг: 457
По умолчанию Re: Гламелия - 10.07.2012, 21:58

Цитата:
Сообщение от КристинаКрис Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, из каких цветов сделана эта гламелия - http://images.marthastewart.com/imag..._cymbdm_xl.jpg ?
цимбидиум


Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2511)
новый участник
elitflora Нет репутации
 
Аватар для elitflora
 
Добавить в друзья

Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Украина
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Гламелия - 12.07.2012, 20:12

Цитата:
Сообщение от Strelitzia Посмотреть сообщение
здравствуйте читаю форум уже очень давно, но все не решалась написать. наверно потому что не очень уверенна в своих силах. то что вы тут делаете, достойно самой высокой похвалы!хотела бы поделиться своими "кошками".надеюсь приймите в ваш замечательный коллектив
Очень классно. Очень понравилось. Видела недавно в Киеве невесту с гламелиею с гербер (герберию?). Аж подошла ближе, рассмотреть! А это на клей тоже садится?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Strelitzia Посмотреть сообщение
а это мне привезли гладиолусы здесь уже пробовала чисто интуитивно проволочную технику,даже сняла поэтапно. получилось вроде не плохо
Очень понравилось. Сразу не поймеш с чего сделано!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2512)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Гламелия - 12.07.2012, 20:30

Цитата:
Сообщение от elitflora Посмотреть сообщение
Очень мне нравятся все гламелии, а особенно,с лилий; только плохо понимаю, как делать с лилий. Делала розалию.


А я звала тебя на семинар, там бы поняла хорошо)))))))))))


  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2513)
новый участник
Ната белка Хорошая репутацияНата белка Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: киев
Возраст: 42
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Гламелия - 14.07.2012, 15:00

отчет о проделанной работе )
онега, спасибо еще раз)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2514)
участник
Марго "флорист" Ша Нет репутации
 
Аватар для Марго "флорист" Ша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Гламелия - 15.07.2012, 00:52

[QUOTE=СветланаL;58675]Делала сегодня экспериментальную работу из гербер. Хотелось добиться во-первых - хорошей формы,мне очень не понравилось ,когда герберомелия получается сплошным блином,ее уже никакие украшения не спасают,во вторых,мне больше понравилась рыженькая многоцветка... Она намного живее смотрится...

Вообще,намного больше времени ушло на каркас,сначала начала его делать из проволоки 1.2,потом засомневалась и перешла на 1.5,и оказалось,не напрасно - цветочек получается не очень легкий.
Но если уж время потратила,то получайте хоть технологию,мне понравилось. Кстати,закрутить нитку на проволоку - занимает очень немного времени даже вручную,меня это как-то совсем не напрягает,минута где-то,если делать аккуратно. Если со вставкой в дрель и выемкой, и подклейкой получается меньше,то надо пробовать.

Герберы двух цветов - ярко-фуксиевые и бордовые,общее количество около 12-13,потому что часть была драная,пришлось куски удалять,те где не было лепестков. Сама герберомелия делается очень быстро,на клею,с дополнительным пришпиливанием для скорости. По краю - еще и каемочка из таких же ярко-розовых целозий. Все цветы - из серии "из того,что было". Продумано только цветовое сочетание. Так что количества мне не хватило на два очень интересных развития идеи. Ну,не смертельно,в следующий раз.
Первый экспериментальный цветок(там,где пять гомфрен в центре - кстати,очень понравилось сочетание текстур,смотрится интересней,чем оригинальная серединка герберы) - прожил в холодильнике более трех дней в ожидании,когда же я наконец,соберусь его доделать, и наклееная часть даже не опустила уши(первый день просто в холодильнике,на второй день я спохватилась и хотя бы в пакет его засунула ). Фотография цветка через 3 дня. Правда,еще через 5 часов просто в комнатных условиях,ушки все-таки повесились,поэтому собирать начала с начала.

Короче,стойкость довольно приличная,оставила букет в пакете до вечера,до нормального освещения. Посмотрим,что будет. Неделю не проживет,разумеется,но на свадьбу должно хватить точно.
Что сразу понятно - что центральный цветок должен быть более раскрытым,но я искала,чтобы прямая ножка была...)))))))))))))



[/QUOTE



Добрый вечер! Хочется узнать,как нужно разделять герберу,чтобы потом ее клеить? какая схема самой сборки гламелии,помогите, пожалуйста!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2515)
новый участник
elitflora Нет репутации
 
Аватар для elitflora
 
Добавить в друзья

Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Украина
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Гламелия - 15.07.2012, 14:00

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение


А я звала тебя на семинар, там бы поняла хорошо)))))))))))


Спасибо большое, ценю Вас, но у меня лично нет финансов на уроки. А Сергей не отправляет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2516)
активный участник
Нат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутация
 
Аватар для Нат@лия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 1,285
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Гламелия - 18.07.2012, 22:08

...тренировочная, спасибо за МК Светлане Луниной!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2517)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 36
Рейтинг: 457
По умолчанию Re: Гламелия - 18.07.2012, 22:12

нравится! люблю герберы!)


Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2518)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Гламелия - 18.07.2012, 22:45

Цитата:
Сообщение от Нат@лия Посмотреть сообщение
...тренировочная, спасибо за МК Светлане Луниной!
Ой, шикарная!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2519)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Гламелия - 19.07.2012, 00:51

Цитата:
Сообщение от Нат@лия Посмотреть сообщение
...тренировочная, спасибо за МК Светлане Луниной!
Прелестная получилась!!!! Очень!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2520)
активный участник
Нат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутация
 
Аватар для Нат@лия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 1,285
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Гламелия - 19.07.2012, 07:22

Спасибо, девочки!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет невесты, гламелия, композиция из лепестков


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Июнь-Июль - 2011 - Гламелия Васин Сергей Конкурсы 202 23.08.2011 12:42


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru