Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=934)

Ирис 11.04.2008 17:12

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Небольшая памятка :)
Десять главных советов по оформлению
Хорошее оформление привлечет людей в ваш магазин
1. Установите витрины снизу вверх, начиная от пола - цветовые зоны привлекают вниманик
2. Используйте только один стиль контейнеров или корзин для того, чтобы привлечь внимание к цветам
3. сгруппируйте цветы для большего эффекта, а растения для большей привлекательности
4. Поместите цены и названия цветов и растений на видном месте с тем, чтобы покупателю было легко принять решение о покупке
5. Подходите к этой работе творчески! при оформлении используйте необычные детали для того, чтобы вдохнуть новую жизнь в оформление Вашего магазина и окон
6. Регулярно пополняйте витрины, при необходимости поливайте и подерживайте цветовые зоны в порядке
7. Заботьтесь о том, чтобы витрины выглядели свежими и привлекательными
8. умело используйте освещение и зеркала для того, чтобы зрительно увеличить помещение Вашего магазина и придать ему особую привлекательность
9. Постоянно меняйте интерьер своего магазина. Позаботьтесь о том, чтобы покупатель не мог не пройти мимо специальных витрин
10. Перейдите на другую сторону улицы и оцените то, как Ваш магазин выглядит со стороны.



:) ;)

NoNa 12.04.2008 20:24

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от El
нашла летнюю фото магазин снаружи

Очень трогательно :) А Ваш магазин в каком регионе?

Onega 13.04.2008 01:02

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Ирис
Небольшая памятка :)
Десять главных советов по оформлению
Хорошее оформление привлечет людей в ваш магазин
1. Установите витрины снизу вверх, начиная от пола - цветовые зоны привлекают вниманик
2. Используйте только один стиль контейнеров или корзин для того, чтобы привлечь внимание к цветам
3. сгруппируйте цветы для большего эффекта, а растения для большей привлекательности
4. Поместите цены и названия цветов и растений на видном месте с тем, чтобы покупателю было легко принять решение о покупке
5. Подходите к этой работе творчески! при оформлении используйте необычные детали для того, чтобы вдохнуть новую жизнь в оформление Вашего магазина и окон
6. Регулярно пополняйте витрины, при необходимости поливайте и подерживайте цветовые зоны в порядке
7. Заботьтесь о том, чтобы витрины выглядели свежими и привлекательными
8. умело используйте освещение и зеркала для того, чтобы зрительно увеличить помещение Вашего магазина и придать ему особую привлекательность
9. Постоянно меняйте интерьер своего магазина. Позаботьтесь о том, чтобы покупатель не мог не пройти мимо специальных витрин
10. Перейдите на другую сторону улицы и оцените то, как Ваш магазин выглядит со стороны.



:) ;)

Ну просто ЗДОРОВО! На каком семинаре побывали? Это просто замечательно , что у в России наконец стало звучать то , что я пытаюсь медленно растолковать тут на форуме!!!

El 13.04.2008 09:43

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Nona магазин находится в Астрахани

Ирис 15.04.2008 21:02

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega
Ну просто ЗДОРОВО! На каком семинаре побывали? Это просто замечательно , что у в России наконец стало звучать то , что я пытаюсь медленно растолковать тут на форуме!!!

Этот листочек висит у нас уже давно, так что ти не помним откуда взялся :D А написано там все именно так, как вы нам втолковываете, правда-правда :D только по пунктикам все. Думаю, кого-то вдохновит... ;)
Онега, спасибо за такую интересную тему. Вдыхаем новую жизнь в наши магазины...

Onega 16.04.2008 00:11

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Deika
onega

Смотрю, на Ваши фото и просто умираю от восторга! Какая же красота! Я бы жила бы там у Вас, в магазинах... Это просто какой-то рай на земле!!!! :rolleyes: И сколько же надо учиться, чтобы творить ТАКОЕ? (Вопрос риторический :D )
Я думаю, очень многим поможет то, что вы продвигаете здесь на форуме и те фото, которые нам теперь доступны! А сколько идей - голова кругом: начиная от желтого перца (кстати - это натуральные перчинки?) и заканчивая использованием бабин от проводов.

В общем, спасибо!
Надеюсь, когда-нибудь и я смогу попробовать воплотить в жизнь что-то из тех идей и чудесностей, что были показаны! А пока ""Учиться, учиться и учиться!", в субботу буду пытать Алексея по поводу подробностей и нюансов обучения в "Николь":rolleyes:

Я конечно рада, что могу хоть что-то дать Вам для вдохновения!

Onega 16.04.2008 00:16

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от El
но до уровня Онеги.......... мы просто зародыши во флористики)))

Лично я так не думаю! Не надо занижать свои достоинства! Вы все способные и можете гораздо больше, чем думаете...я в этом просто уверена! А то , что я тут стараюсь Вам показать...так это то , что я сама увидела когда переехала жить в Швецию...и просто хочу поделившись впечатлениями и знаниями ...дать вам возможность(хотя и очень маленькую) на все на это посмотреть тоже!

Onega 16.04.2008 00:26

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 1
Может какие-то фото и повторяються ....я собирала фото по всем шведским сайтам ...и не только...и школам и магазинам....только что бы постараься передать ту атмосферу которая есть тут в магазинах и вообще в "цветочном мире"... :D

Onega 16.04.2008 00:40

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Можно увидеть массу интересных идей и попытаться сделать что-то самим ...

Onega 16.04.2008 00:43

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
................и многое другое...

Ирис 16.04.2008 09:51

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Онега, я у Вас на фото увидела магазин, оформленный цветами и снаружи - глаз радует, но у нас это пока проблематично :( летом около магазина устанавливали большой вазон с петуньями, так вот местные жители расхватали цветы себе на сувениры.... прямо с землей.... Не все, конечно, что-то и нам оставили, но... :( мдааа...

Ирис 16.04.2008 09:53

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 1
........... :D

Марина777 16.04.2008 11:58

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Ирис
........... :D

очень мило оформлено, но Хтож не свесил зайке ножки со стойки - он ведь именно для этого и создан с такими то ножками!!! :o :D

Ирис 16.04.2008 12:20

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Свалится ещё :D

Onega 17.04.2008 01:11

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Ирис
Онега, я у Вас на фото увидела магазин, оформленный цветами и снаружи - глаз радует, но у нас это пока проблематично :( летом около магазина устанавливали большой вазон с петуньями, так вот местные жители расхватали цветы себе на сувениры.... прямо с землей.... Не все, конечно, что-то и нам оставили, но... :( мдааа...

Это не оформление....это товар...все ,что стоит на улице-продаеться....утром вытаскивает...вечером затаскиваем! :D

Ирис 17.04.2008 09:35

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega
Это не оформление....это товар...все ,что стоит на улице-продаеться....утром вытаскивает...вечером затаскиваем! :D

я так и подумала, что продается, назвала только оформлением :D с утра слова не подбираются :D А вечером все в целости и сохранности затаскиваете? ;) (вопрос риторический)

YapHi 17.04.2008 16:41

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 4
Действительно жаль,что у нас проблематично оставлять что-либо без присмотра не только около магазина,но иногда и внутри его :)
Другое дело "у них"-стоит себе,радует глаз.(это в Швейцарии,городок не помню,да и тема рождественская,но здорово и красиво)

Onega 18.04.2008 23:06

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от YapHi
Действительно жаль,что у нас проблематично оставлять что-либо без присмотра не только около магазина,но иногда и внутри его :)
Другое дело "у них"-стоит себе,радует глаз.(это в Швейцарии,городок не помню,да и тема рождественская,но здорово и красиво)

Это в принципе типично ....так выглядит примерно каждый вход в цветочный....и я так привыкла к такому, что мне было грустно, когда я была в России...что так все ....не весело , что ли!!!

Onega 26.04.2008 00:38

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Заглохла темка.....откопала старье...)))Может за новое прокатит....)))?! :D

цветочница Анюта 27.04.2008 07:48

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 2
Нет не заглохла !!!!
ONEGA, Вам отдельное спасибо за фото с ящиком. Такой давно лежал в моей " мастерской" (собственно часть квартиры) вместе с полешком и ждал своего звездного часа. Там же лежали мешки от картошки и пахли бабушкиним сараем. Пока все отстирала....Погладила...
Ценники тоже попробовала по-новому написать, может прокатит... извините за выражение. Дело в том что у нас на всем товаре должен быть ценник установленного образца... а на него без слез не взглянешь.
Венок на стене висит рядом , основа из отходов : использованная пленка, сетка, пеноплен и пр.. Свеху уже сезаль и сено с соломой. Сено покупаю в зоомагазине, там оно продается как "Сено луговое", собственно для подстилки кроликам и пр живности.
Ага.. вижу , что нарцисы надо было не так распределить... завтра на работу, исправлю...


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru