Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=934)

Onega 04.12.2011 22:25

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 7
Цитата:

Сообщение от катюфка (Сообщение 122851)
Сегодня собралась с духом и поменяла почти все ценники в магазине на стикеры в виде желтых улыбающихся смайликов, такая красота, вроде бы мелочь, но смотреться стало всё солидней и как то радостней (солнца нет уж две недели) . Спасибо Онега за настоятельные рекомендации по оформлению витрин, медленно но верно всё меняется.

Спасибо что меняете, главное что и сама продажа и отношение к ней меняеться!!!!
И ещё остатки из инета...

хочу всё знать 06.12.2011 20:55

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 122841)
Вот что в моем магазине.....знаю , что когда видишь чьи-то работы хочеться тоже что-то сделать....поэтому делюсь тем что сама "творю"...то есть моя коммерческая....

Как красиво! Спасибо onega! Моя витрина оставляет желать лучшего.Представить товар красиво-это искусство!Не расчитала финансы и время,Да и опыта совсем нет,но буду стараться!!!

антураж 07.12.2011 01:00

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Djana (Сообщение 1791)
Привет, Onega! Я уже хочу жить в одном из магазинов Скандинавии! :D
Если серьезно - все - супер. В нашем магазине вот нет большой витрины. Только стеклянная дверь, и 1 окно, выходящее на главную улицу (по которой потенциальные клиенты ходят), да и то, оно на втором этаже, что там стоит - не видно :(
Остальные окна выходят во двор.
Можно только декорировать входную группу, но как? Дело в том, что в России пока это практически не возможно - на следующее утро уже ничего не будет. Такой вот русский менталитет. И не важно что там будет висеть - кому нибудь да пригодится и он прихватит с собой.
А недавно нам стекло разбили на входной двери. :mad:

Добрый день! Хочу присоединиться к дебатам по поводу оформления витрины с улицы. Провела эксперимент-прикрепила гирлянду из живой сосны с бантами ( текстиль) на крыльцо своего магазина. Было интересно- стащат или нет. Вот уже неделю хоть бы кто притронулся, правда крыльцо хорошо освещено, может стыдятся!!!

Добавлено через 31 минуту
Цитата:

Сообщение от El (Сообщение 2990)
уловили уловили)))))). Кстати у меня стелажи и столики как раз из Икеи, то что предалаегает местный рынок в качестве торгового оборудования не устраивает. , но вот кстати вопрос со столом тоже пробелма хочется удобный но в то же время чтобы и он "играл" в интерьере.

Добрый день! Читаю и улыбаюсь- дело в том, что у меня в салоне тоже вся мебель из Икеи. Наверное скоро мы все будем похожи. Очень удобно постоянно перемещать ,согласно витрины и количества людей ,задействованных в работе. А стол флориста - долго ломали голову, как сделать дешево и сердито. Комод с ящиками оттуда же, а сверху добротная столешница, которая и шире , и длиннее стола. Получился размер 1,5мх1м. Цветовая гамма соответствует остальной мебели - удобно!

dia 09.12.2011 17:38

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 1
одно из окон нашего магазина

dia 09.12.2011 18:31

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 1
ещё одно окно

Древо желаний 09.12.2011 18:37

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Dia! Как красиво! Жаль деталей не рассмотреть! Знаете же нас, флористов, хочется каждую мелочь глазами общупать...

dia 09.12.2011 20:13

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
извините, выложу покрупнее.

irene63 09.12.2011 20:32

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 1
Так у нас в салоне украшено окно в этом году . Конечно не так шикарно , как на предыдущей фотографии ...:ah:

Tisha 10.12.2011 00:41

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 7
Девочки, какие у всех замечательные витрины, просто восторг полный! У меня же совсем "колхоз", еще столкнулась с нехваткой площадей, как ни стараюсь, а снова "свалка" получается. Однако, смогла чуть-чуть обозначить вход, уж "чем Бог послал", а вернее, лес ближайший. Похожий кусочек природы и в витрину выставила, народ неделю заходил "просто поглядеть что из чего сделано", заодно поразбирали снежных бабочек, птичек. гиацинты цветущие и часть пуансеттий. На след. неделю снова нужно "обмысливать" как и чем заинтересовать, наверно фонарики в витрину выставлю, что-то темень на улице - утренние сумерки плавно перетекают в вечерние, да еще снова ураганами грозят синоптики! За качество сразу прошу извинить - часть муж поснимал на свой телефон, потом доверил мне свою мыльницу, минут на 5, так что носилась и щелкала все подряд, врабочем порядке.:cu:

dia 10.12.2011 08:58

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Irene63 , очень красиво и стильно. достойная работа. молодец!

хочу всё знать 12.12.2011 21:18

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от irene63 (Сообщение 123290)
Так у нас в салоне украшено окно в этом году . Конечно не так шикарно , как на предыдущей фотографии ...:ah:

Irene мимо такой витрины не возможно пройти и не влюбиться!!! Девочки!!! Вы все такие умнички!!!:aj:

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 123308)
Девочки, какие у всех замечательные витрины, просто восторг полный! У меня же совсем "колхоз", еще столкнулась с нехваткой площадей, как ни стараюсь, а снова "свалка" получается. Однако, смогла чуть-чуть обозначить вход, уж "чем Бог послал", а вернее, лес ближайший. Похожий кусочек природы и в витрину выставила, народ неделю заходил "просто поглядеть что из чего сделано", заодно поразбирали снежных бабочек, птичек. гиацинты цветущие и часть пуансеттий. На след. неделю снова нужно "обмысливать" как и чем заинтересовать, наверно фонарики в витрину выставлю, что-то темень на улице - утренние сумерки плавно перетекают в вечерние, да еще снова ураганами грозят синоптики! За качество сразу прошу извинить - часть муж поснимал на свой телефон, потом доверил мне свою мыльницу, минут на 5, так что носилась и щелкала все подряд, врабочем порядке.:cu:

Tisha,по сравнению с моим колхозом...Молодец! Не знаю на чём мне сэкономить и товар завезти и витрину оформить,а открываться надо.Вариантов много, спасибо опятьже девочкам с форума!Если не секрет какая у тебя площадь?

Tisha 13.12.2011 00:17

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от хочу всё знать (Сообщение 123593)
Irene мимо такой витрины не возможно пройти и не влюбиться!!! Девочки!!! Вы все такие умнички!!!:aj:

Добавлено через 13 минут

Tisha,по сравнению с моим колхозом...Молодец! Не знаю на чём мне сэкономить и товар завезти и витрину оформить,а открываться надо.Вариантов много, спасибо опятьже девочкам с форума!Если не секрет какая у тебя площадь?

Спасибо, о своем "больном" - тесноте я уже писала http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1320178565 так что можно посмотреть все в процессе "эволюции". Вчера снова все переделала, переставили весь товар, все перемыли, уехали с мужем домой в полвторого ночи, зато с утра народ шел на работу и заходили ко мне со словами: "Сначала на релакс, потом - в офис". Даже начальница одной компании заглянула: "Все уже здесь и улыбаются, довольные, а наверху что-то смурные?" Что смогла - сфотографировала, жаль, не получилось четко заснять как огоньки гирлянды светятся под "сугробом" из синтепона, не нашла в каком режиме можно сделать четкий снимок и чтоб все светилось. У меня сверху по окну - гирлянда с висюльками светодиодными, их видно на приличном расстоянии, а снизу проложила под синтепон - с синими светодиодами, она мерцает как "перетекает". Сосна в виртине настоящая - в нашей деревне после урагана поваленных деревьев - тьма! И - с шишками! Расходы - 2 м. синтепона, 2 гирлянды (правда, не самые дешевые), остальное (большей частью) - лес.

Tisha 13.12.2011 00:25

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Еще, хотела поделиться - 2 недели распродавала горшечку (объявила скидку 25-30% на все, что дороже 200 руб. и 10% - скидка на керамические горшки и кашпо). Из крупного - остался 1 цикас и спатифиллум, мелочевку тоже хорошо брали (в довесок), и с горшками немного полегче стало, еще и грунт разобрали весь, пришлось завозить. Теперь, место появилось для сезонного - пуансеттии, хвойнички миксовые привезла, потихоньку идет движение.

Onega 15.12.2011 00:28

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 11
Тиша! Ты умница, смотрю во всю стараешься , что-то поменять, что-то сделать и потихоньку видны перемены!
Мне так хочеться помочь таким как ты, направить и подсказать ...ведь только один, два дня могут изменить твой магазин до неузнаваемости....надо просто показать на месте ...и рассказать как это работает!
Это все же знания...опыт и ещё раз опыт. Мне нравиться твой творческий подход и честное отношение к работе и огормное СПАСИБО, что делишься тут тем что делаешь. Важно видеть перемены всем вместе.

У тебя ОЧЕНЬ много сувенирки и мелочевки....такой товар надо уметь скомпоновать по цвету....тогда будет четко выделяться товар группами, а эти группы надо расставить так , что бы они не сливались...то есть между ними надо оставить воздух....и при все том , что в магазине мало места , старайтесь работать по сезону, цвету и форме...четче группируйте товар!!!!
Освободи стол для чего-то особенного, сфокусируй на столе тот товар , который более эксклюзивный...например....а если это эксклюзивный и дорогой, значит это один -два + реквизит. Ценники не забываем...красивые!

Perl-Margo 15.12.2011 00:38

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
http://cs10394.vkontakte.ru/u5126872...x_8b7ab1a7.jpg


http://cs10394.vkontakte.ru/u5126872...x_f90e125b.jpg

Tisha 15.12.2011 01:21

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Perl-Margo, сказочная витрина!
Онега, спасибо за оценку! Стараюсь:gc:! На столе сейчас много разгребла, всякие ветки и блестюшки пошли в работу, есть заказы на композиции новогодние, ваяю и ставлю на стол, пока заказчик не забрал - "работают", главное, что есть интерес к готовым композициям и к заказам, а то все больше "за идеями" заходили, типа мы посмотрим и сами сделаем!

Perl-Margo 15.12.2011 01:27

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Спасибо,Tisha!

Onega 17.12.2011 01:31

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 10
Мой магазин сегодня....все забито "до отказа" композициями к Рождеству. Следующая неделя самая , самая за целый год!!!!
Приготовились!!!!

http://**********************.com/201...g-post_16.html

Лора 17.12.2011 10:38

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Как здорово!!! М-да,все-таки площадь магазина-это многозначительный фактор....
Чтобы так представить товар,всетаки нужно место.

chuck 19.12.2011 19:33

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Лора (Сообщение 124026)
Как здорово!!! М-да,все-таки площадь магазина-это многозначительный фактор....
Чтобы так представить товар,всетаки нужно место.

Лора ,мне кажется не в площадях дело!Походите по магазинам своего города.Комнатные растения никак не обыгрываются тематически.Тёмные глубокие полки,отсутствие подходящей по стилю и фактуре керамики.Коричневые транспотировочные горшки ,в которых мы закупаем цветок обычно не декорируются!Сиро,серо, и убого.
А у Онеги,в каждом горшочке по изюминке,у покупателей руки за кошельком сами лезут!Ещё бы ,с такой любовью и вкусом преподнесён товар.

Добавлено через 19 минут
Ой не посмотрела ,что Вы из Москвы.Может московские витрины выглядят попривлекательнее...


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru