Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#341)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 22.03.2012, 12:21

Цитата:
Сообщение от Елена Маслова Посмотреть сообщение
Три часа ночи, сижу и плачу. И по-хорошему завидую вашему оптимизму. Закрываюсь 31 марта. Вообще-то терять особо нечего, окромя собственных цепей. Киоск 6 кв. м. в аренде. Аренда - 35 тыс + 3 тыс свет + дворник. Без воды и туалета!! Но хорошее место, своя разработанная торговая марка, хороший имидж, наработанный за год, как следствие, хорошая выручка 8 марта. Но она не перекрывает убыточных месяцев!!! Три недели в январе-феврале вообще закрылись - замерзли, а у нас лимит электроэнергии. Всё просчитываю, поэтому понимаю, что работаю на арендодателя и продавцов, получаю бульон от яиц и кайф от любимой работы. Я как раз из фанаток, всю жизнь с цветами, сельхозинститут, курсы Николь. Правда, мне пока далеко до профи с форума. Причем, это вторая попытка бизнеса. Был маленький магазинчик в торговом центре, тоже начинала с первого гвоздя. За 3 года аренду повысили в 10 (!) раз. Читаю форум каждый день и совершенно согласна с тем, что если помещение в аренде - прибыли не будет. Вся выручка вкладывается, и это бесконечно, деньги из бизнеса не вынуть. Поэтому всем, кто спрашивает совета - открываться или нет - пробуйте!! "Стучите, и вам откроют". Но гарантии, что получите прибыль вам не даст никто. Я - не неудачница. Есть еще отдел подарков (тоже аренда), интернет-магазин, сайт, рабочая машинка с рекламой.. И мастерская! И у меня ещё будет цветочный магазин. Могу ответить на любой вопрос в личке (от установки кондиционера и закупки цветов до налоговой и продавцов без разрешения на работу), чтобы не засорять форум.
Всё, уже не плачу. Что не убивает - делает нас сильнее. Может, откроем тему "Закрыла цветочный магазин" )) ИМХО.

Добавлено через 4 минуты
P.S. Существенно - аренда от собственника. Наверно, от КУГИ выгоднее, но все места по солнцем разобраны до нас.
Елена, так жаль, но ничего, передохните немного. Обязательно найдется место получше, главное что вы отважная девушка
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#342)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 14.04.2012, 22:31

Коллеги, а был ли у кого-нибудь опыт открытия магазина "на двоих"? Плохой или же хороший, интересует все. Партнер (возможный) не подруга, с опытом ведения цветочного бизнеса, но без корочки флориста. После мытарств с поиском работы, работы, потери места и отказов в месте по национальному признаку, я созрела. Просто одна не потяну физически 6-7 дней в неделю большую часть суток: дети маленькие, дедушек-бабушек нет поблизости. У мужа своя работа, и на него такой ужас как дети, ведение хозяйства и еще и серьезное занятие старшей ФК (довозы-развозы за город и на соревнования) и пока несерьезное катание 3х -летки там же, я не могу взвалить. Вобщем, занимаюсь поисками и переговорами. с нуля наверняка не начнем, будет магазин с историей.
Беспокоят, естественно, возможные несогласия в организационных вопросах . Да много что беспокоит :-) Если есть что рассказать, послушаю с интересом. Специфика у нас конечно своя есть, Финляндия. Скорее всего в паре с цветочками будет и похоронка (гробы и обслуживание, но мы будем только продавать, перевозкой заниматься не будем)


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#343)
активный участник
блондинка Хорошая репутацияблондинка Хорошая репутация
 
Аватар для блондинка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: россия
Возраст: 48
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 15.04.2012, 00:54

Orvokki, уменя был опыт открытия магазина на двоих. Это ещё тяжелее чем одной. У каждого человека свой взгляд на ведение бизнеса. Если Вы будете одна - это своего рода пендаль, что надеется надо только на свои силы и всё гарантированно получится. Надо запастись терпением и уверенностью.Хотела много написать, нннеполучается.
  Отправить сообщение для блондинка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#344)
новый участник
p@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 57
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 15.04.2012, 01:38

У меня был случай- договорились на двоих, торговали вместе, а расплачиваться за аренду пришлось мне, так как точка была оформлена на меня. Предусмотрите все малейшие нюансы, так как честное слово, а порой и хорошие отношения не помогут -это в первую очередь отбросьте в сторону.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#345)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 15.04.2012, 20:59

Согласен с предыдущими: не открывайте на двоих. Вторую вы можете взять как наемного сотрудника, хотя наслышан что в финке это крайне сложно.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#346)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 15.04.2012, 21:37

Абсолютно согласна с предыдущими..,Тоже был опыт партнерства..,считаю ,что наш бизнес вообще только для одного лица. Во многом -материальная,этот тбизнес очень мало прибыльный,чтоб еще и делить.. Ну и если дватвоческих человека,всегда будет перетягивание одеял ,если даже разные по- дилегированию ,все-равно,как правило тащит один..и всегда заканчивается разборками...Лично я раскрыла свои возможности по- настоящему ,именно когда стала работать одна. Страх,когда кажется одному не потянуть - который нужно всего лишь преодолеть . как оказалось,имено,когда ты полагаешься только на свои силы ,дает и раскрывает столько в тебе потенциала ,о котором даже сам и не подозревал..Теперь ,я знаю ,что если я что задумала - только самостоятельное ведение дел,а помощь только родственная..( тут тоже свои тараканы ,но если выбирать из двух зол..)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#347)
активный участник
VERA07 Хорошая репутацияVERA07 Хорошая репутация
 
Аватар для VERA07
 
Добавить в друзья

Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Germanij
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 15.04.2012, 21:55

Цитата:
Сообщение от p@ddy Посмотреть сообщение
У меня был случай- договорились на двоих, торговали вместе, а расплачиваться за аренду пришлось мне, так как точка была оформлена на меня. Предусмотрите все малейшие нюансы, так как честное слово, а порой и хорошие отношения не помогут -это в первую очередь отбросьте в сторону.
soverschenno soglasno s otvetami, v kakih b horoschih otnoschenijh vi ne nahodilis, a zaidet re4 o dengah srazu ze pojvjtsj problemi, mnenij po povodu vedenij biznessa mogut rashoditsj i vzgldi. ne zrj ze est posloviza ili pogovorka druzba druzboi , a koschelki vroz!!!! no dreschat konezno ze vam!!! moe mnenie lu4sche 4etko opredelit granizi kto est kto, mensche nedoponimanij budet!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#348)
новый участник
enikonchouk Нет репутации
 
Аватар для enikonchouk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 16.04.2012, 12:38

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна с предыдущими..,Тоже был опыт партнерства..,считаю ,что наш бизнес вообще только для одного лица. Во многом -материальная,этот тбизнес очень мало прибыльный,чтоб еще и делить.. Ну и если дватвоческих человека,всегда будет перетягивание одеял ,если даже разные по- дилегированию ,все-равно,как правило тащит один..и всегда заканчивается разборками...Лично я раскрыла свои возможности по- настоящему ,именно когда стала работать одна. Страх,когда кажется одному не потянуть - который нужно всего лишь преодолеть . как оказалось,имено,когда ты полагаешься только на свои силы ,дает и раскрывает столько в тебе потенциала ,о котором даже сам и не подозревал..Теперь ,я знаю ,что если я что задумала - только самостоятельное ведение дел,а помощь только родственная..( тут тоже свои тараканы ,но если выбирать из двух зол..)
подпишусь под каждым словом!
уже два года как одна - первые полгода, когда были вместе, вспоминаю как страшный сон.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#349)
новый участник
unona12 Репутация выше среднего
 
Аватар для unona12
 
Добавить в друзья

Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Азов
Возраст: 41
Рейтинг: 114
Question Re: открыла цветочный магазин - 19.04.2012, 20:47

Девушки прошу сразу камнями не закидывать))) вот уже некоторое время хожу и гадаю мысли упорядочить не могу а смысл вот в чем: проживаю я в очень небольшом городке 60-80 т населения на город 48!!! цветочных магазина 3 из них позиционируют себя как САЛОНЫ + множество частных флористов и вот в чем вопрос!!! нет ни одного оптового склада ВСЕ едут закупаться в ростов (40км) но вечно зобит вьезд и выезд. по предворительным разговорам все мечтают чтоб опт был где ниить поближе но у всех руки не доходят т.к. 50% из них еще самостоятельно выращивают цветок (гвоздика, астельмерия, лилия, ирисы, эустома, тюльпаны,) 50% живут по принципу мне и так неплохо вот еслиб кто организовал я б конечно в ростов не ездил) есть помещение в холле "торгового центра" порядка 50 кв м , а еще отступление у нас в городе экзотики НЕТ т к заказать немного из москвы дорого очень а объединиться чтоб взять на несколько точек почемуто в голову никому толи не приходит толи есть еще что то что мешает. так вот п том помещении есть возможность организовать холодильник приблизительно 20кв м а остальное пустить под розничную торговлю тоесть по договорам работать оптом ест цена низкая а в рознице держать среднерыночную торговлю т е чтоб и опт шел и покупателей от других не отбивать именно демпингом цен. возникает вопрос не нашла по поисковику может кто подскажет импортная роза и другие цветы идут в каком минимальном количестве( в смысле в коробке сколько) и есть ли кто из крупных оптовиков у нас на форуме и еще может кто подскажет есть ли компании которые работают хотябы с отсрочкой платежа) заранее спасибо может поможет упарядочить кашу что в голове сейчас)))) и еще для тех кто будет кидаться)))) я не расчитываю заработать больше чем на поддержку штанов хоть добиваться и буду)))) СПАСИБО
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#350)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.04.2012, 21:57

Цитата:
Сообщение от unona12 Посмотреть сообщение
и есть ли кто из крупных оптовиков у нас на форуме и еще может кто подскажет есть ли компании которые работают хотябы с отсрочкой платежа)
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3027
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2863

Nebo
Местоположение
Санкт-Петербург
Интересы и работы
www.7flowers.ru


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#351)
новый участник
orelflowers Нет репутации
 
Аватар для orelflowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Орел
Возраст: 50
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 25.04.2012, 22:22

с отсрочкой работают почти все, только доверие заслужить надо - никто сразу в долг не отгрузит.


Нет пределов возможному
  Отправить сообщение для orelflowers с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#352)
участник
Оленьkа Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 26.04.2012, 14:53

Цитата:
Сообщение от Светлана777 Посмотреть сообщение
Друзья!! Я открылась! Работаю уже неделю! Арендую помещение 21 кВ м в торговом центре.
Поздравляю с открытием! Успехов! =)

А такой вопрос, на текущий момент аренда вам во сколько обошлась?)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#353)
новый участник
Джемини Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: москва
Возраст: 61
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.04.2012, 11:21

Цитата:
Сообщение от Orvokki Посмотреть сообщение
Коллеги, а был ли у кого-нибудь опыт открытия магазина "на двоих"? Плохой или же хороший, интересует все. Партнер (возможный) не подруга, с опытом ведения цветочного бизнеса, но без корочки флориста. После мытарств с поиском работы, работы, потери места и отказов в месте по национальному признаку, я созрела. Просто одна не потяну физически 6-7 дней в неделю большую часть суток: дети маленькие, дедушек-бабушек нет поблизости. У мужа своя работа, и на него такой ужас как дети, ведение хозяйства и еще и серьезное занятие старшей ФК (довозы-развозы за город и на соревнования) и пока несерьезное катание 3х -летки там же, я не могу взвалить. Вобщем, занимаюсь поисками и переговорами. с нуля наверняка не начнем, будет магазин с историей.
Беспокоят, естественно, возможные несогласия в организационных вопросах . Да много что беспокоит :-) Если есть что рассказать, послушаю с интересом. Специфика у нас конечно своя есть, Финляндия. Скорее всего в паре с цветочками будет и похоронка (гробы и обслуживание, но мы будем только продавать, перевозкой заниматься не будем)
Моя дочь с подругой открыли магазин. Они там практически живут (благо на антресольном этаже есть диван), несмотря на это многое не успевают, а если бы работала одна? Время на раскрутку магазина увеличилось бы, а это значит-увеличились бы ден. вложения.
Я сама ( с 2000 г. по 2011 г) занималась бизнесом одна. Было очень трудно. Дома меня поддерживали, но не могли понять всех моих проблем , а хотелось бы , чтоб рядом был единомышленник, который , как и я жил бы этим делом и мог бы со мной разделить все проблемы и сомнения. В итоге, я устала и прекратила свой бизнес, а свое помещение отдала девочкам под магазин.
Я считаю, если у вас есть человек, которму вы доверяете и "смотрите" с ним в одну сторну, то есть смысл работать вместе. Главное не копить обиды, при возникновении каких-то недопониманий сразу их решать. Уметь слышать , уважать друг-друга и все получится, т.к. вы вдвое сильнее.
А девченки не собираются останавливаться на одном магазине, если что разбегутся, но я думаю, что вдвоем легче не только на начальном этапе, но и потом. Никто не будет любить ваше детище, как вы сами. Вы сможете спокойно уехать в отпуск, уйти в декрет и т.д.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#354)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 06.05.2012, 22:07

Опыт работы вместе (втроём) был у моих друзей. Вложили деньги все вместе, а работал один. Остальные считали что вложиться самое главное. Магазин лопнул через 6 месяцев.Вот такая печальная история.Все известные мне случаи компаньонства заканчивались крахом. Если хотите чего-то добиться , то лучше всего одна или в паре с мужем.И приготовьтесь пахать день и ночь. Я открыла свой первый магазин в марте. Повезло с местом-магазин пошёл сразу. Через 3 месяца муж уволился с работы . Работали по 20 часов в сутки.Иногда приехав из командировки(мы берём товар в Москве) разгружались, спали тут же 2 часа и снова в бой. 6 лет всё вкладывали в развитие бизнеса, мыкались по съёмным квартирам так как всё что методично откладывали на квартиру ушло на открытие первого магазина, экономили на всём. Не забывали рожать детей ( у нас теперь трое , младшей 8 месяцев).Но я считаю что мы победили. Квартиру купили 2года назад, хорошую машину, ездим отдыхать за границу. Очень важно чтобы близкие люди понимали и поддерживали тебя. Даже мой брат когда я увольнялась с хорошей работы для того чтобы ( по его мнению) заниматься какими то несерьёзными цветочками поддержал меня и говорил шутя моему мужу - ладно, пусть поиграется. Вот играюсь до сих пор и мне это нравится.А вам удачи, веры в себя и немножко везения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#355)
новый участник
Юлия Нет репутации
 
Аватар для Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Рейтинг: 109
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 22.05.2012, 15:43

а у меня такой вопрос. но думаю,что сразу скажете не надо так делать! в общем дело в том, что у меня есть желание, идеи и т.д. по открытию цветочного салона и есть человек, который может дать на это деньги, но с дальнейшей целью получение прибыли. (естественно моя работа, их деньги и может какие-то связи).так вот,можно ли как то это все оформить на двоих? что необходимо обговорить и т.д. Кто,чьл может, скажите все плюсы и минусы этого действия. В общем как поступить? и хочется и колется,как говориться...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#356)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 22.05.2012, 17:16

Юлия, все предыдущие 18 страниц этой темы вами прочитаны?
Вы сами – флорист? Салон – не палатка...
Как я благодарна всем, кто писал о своем печальном опыте здесь, кто заставил меня три года назад притормозить...


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#357)
новый участник
Юлия Нет репутации
 
Аватар для Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Рейтинг: 109
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 22.05.2012, 17:42

Цитата:
Сообщение от karinaminsk Посмотреть сообщение
Юлия, все предыдущие 18 страниц этой темы вами прочитаны?
Вы сами – флорист? Салон – не палатка...
Как я благодарна всем, кто писал о своем печальном опыте здесь, кто заставил меня три года назад притормозить...
так в том то и дело, что все перечитала, и столько разных опытов и положительных и отрицательных. Да и окружающие подталкивают, мол, иди, давай, ты то ничего не теряешь...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#358)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 22.05.2012, 19:00

Да нет ,вот ты то как раз и теряешь...потому как работать будешь и спрос прибыли будет с тебя.. А человек вложивший будет только спрашивать причитающуюся ему прибыль.,равносильно работы на дядю... А в нашем деле прибыль- бывеет только при условии,что вы нацелены в первую очередь на коммерцию ,а не флористику точно, или вы уже Мастер с большой буквы со своим почерком и клиентами..И то - маловероятный вариант,конфликт неизбежен,,редко кому везет.. очень плохой вариант сотрудничества..,то есть полная несвобода и зависимость.. И при дележе - точно не учтут ваши вложения будь то интелектуальные или еще какие .., ценятся только материальные вложения...,о порядочности речь в таких ситуациях редко кто вспоминает..

Последний раз редактировалось yla; 22.05.2012 в 21:22..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#359)
новый участник
Юлия Нет репутации
 
Аватар для Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Рейтинг: 109
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 22.05.2012, 19:44

тогда единственный вариант,это взять в долг эту сумму у данного человека, а не в банке и юридически заключить договор о сумме возмещения и т.д.
хотя абсолютно не хочется брать в долг. Ладно, буду решать на месте, при встрече с человеком,что он с этого хочет, а то может просто хочет мне помочь дело открыть ...ох, как хочется верить в сказки)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#360)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 22.05.2012, 20:07

А мама что говорит? Велит? :–)
(вы сами вспомнили, что хочется и колется..., дальше – и мама не велит!)

Прицельно изучаете вопрос, видно по сообщениям. Думайте!


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
бизнес, начало бизнеса, новичок, открыла салон, открыла цветочный, цветы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется флорист в цветочный магазин спб Гринфлорр Работа ищет флористов (вакансии) 0 14.09.2016 12:23
Продам цветочный магазин анна1972 Продам/Куплю готовый бизнес 0 01.08.2015 16:10
Продам цветочный магазин анна1972 Продам 0 25.07.2015 15:34
Продам цветочный магазин Лилия 2015 Продам/Куплю готовый бизнес 0 08.06.2015 19:01
Москва Оператор 1С в цветочный магазин Marianna Работа ищет флористов (вакансии) 0 03.04.2014 10:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru