Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#181)
активный участник
chuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутация
 
Аватар для chuck
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Саратов
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.02.2011, 10:45

Цитата:
Сообщение от E-Ov Посмотреть сообщение
Видно, что используете дополнительный свет кроме основного - люминесцентных ламп, или я ошибаюсь?
в помещении 4 окна,но они затянуты плёнкой,вмонтировали дополнительно
7 точечных светильникА.И в проём витрины светящ. трубку.(НЕ ПОМНЮ КАК НАЗЫВАЕТСЯ)
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#182)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.02.2011, 10:56

Цитата:
Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
в помещении 4 окна,но они затянуты плёнкой,вмонтировали дополнительно
7 точечных светильникА.И в проём витрины светящ. трубку.(НЕ ПОМНЮ КАК НАЗЫВАЕТСЯ)
Поздравляю Вас, это так классно иметь свой "уголок"! Развития Вам и благодарных клиентов!.........)))))

А трубка в проёме витрины называется - дюралайт (если речь идёт про это...).



Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#183)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.02.2011, 11:32

Цитата:
Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
..Пока я одна.Так что во вторник трое" реальных пацанофф"успели грабануть.Пару сувенирных мишек свистнули.
Испугаться не испугалась,но как то мерзко.
Постеры получились эконом класса.Купила немецкие фотообои,рейку,двп.И вдвоём с зятем за 3 часа смастерили с помощье мебельного степлера(даже клеем не стала заморачиваться).
Прямо в открытую зашли и стянули? А про постеры - полное ощущение текстиля. А обои не те, что по 1000 руб. за рулон?


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#184)
новый участник
verba1975 Нет репутации
 
Аватар для verba1975
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.02.2011, 12:23

Было 44т аренда+5т свет+1 отопление+ 1,5 вывоз мусора и тбо площадь, которую реально можно было использовать-24кв, остальное кабинет, подсобка, туалет. Был расчет на проходимость. Проходимость была, только в основном мимо. Помещение находится на аллее, подъезда прямого нет. Ну в общем я просчиталась с местом. Думала все таки раскрутимся, но арендодатель решил повысить на 10т и у меня руки опустились. ноль и минус в течении полугода, но с надеждой что все будет нормально. А так еще доп. плата и я пасс. Может не права. Сейчас предлагают площадь в самом крупном торговом центре, площадь 14кв. Есть мысли про площадь? В смысле не мало ли. Место на минус втором этаже, перед супермаркетом, рядом вход с парковки, напротив эскалатора. Жду ответа. Моя площадь-Верба.
Цитата:
Сообщение от kpuchko Посмотреть сообщение
Так на много повышает? Нет даже возможности на 8 постоять?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#185)
новый участник
verba1975 Нет репутации
 
Аватар для verba1975
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.02.2011, 12:33

Цитата:
Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
идей много.времени в сутках мало.
Скажите пожалуйста, из чего сделаны тумбы. Спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#186)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.02.2011, 12:33

Цитата:
Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
не получается загрузить несколько снимков. простите. Свадебный уголок.Пока только намётки.
Спасибо форуму!Спасибо Онеге.
Уютный магазинчик получился!!! Творческого вдохновения и хороших заказов!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#187)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.02.2011, 13:50

Цитата:
Сообщение от verba1975 Посмотреть сообщение
Было 44т аренда+5т свет+1 отопление+ 1,5 вывоз мусора и тбо площадь, которую реально можно было использовать-24кв, остальное кабинет, подсобка, туалет. Был расчет на проходимость. Проходимость была, только в основном мимо. Помещение находится на аллее, подъезда прямого нет. Ну в общем я просчиталась с местом. Думала все таки раскрутимся, но арендодатель решил повысить на 10т и у меня руки опустились. ноль и минус в течении полугода, но с надеждой что все будет нормально. А так еще доп. плата и я пасс. Может не права. Сейчас предлагают площадь в самом крупном торговом центре, площадь 14кв. Есть мысли про площадь? В смысле не мало ли. Место на минус втором этаже, перед супермаркетом, рядом вход с парковки, напротив эскалатора. Жду ответа. Моя площадь-Верба.
Крутая аренда. Это Ваш первый магазин? Я бы и на 14 кв. согласилась, там, где продуктовый магазин продажи будут. Главное там "бутик" не затевать. Подойдет просто продажа срезки, без изысков. Для тренировки и зарабатывания денег вполне подойдет.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#188)
новый участник
verba1975 Нет репутации
 
Аватар для verba1975
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.02.2011, 14:08

Цитата:
Сообщение от kpuchko Посмотреть сообщение
Крутая аренда. Это Ваш первый магазин? Я бы и на 14 кв. согласилась, там, где продуктовый магазин продажи будут. Главное там "бутик" не затевать. Подойдет просто продажа срезки, без изысков. Для тренировки и зарабатывания денег вполне подойдет.
Нет не первый. Есть свой, которому уже четыре года. Он находится на центральной улице, район просто не центральный. Вот хотелось в центра податься. Сайт запустили, думали для удобства центр нужен. Уже переехали к себе. Готовимся к восьмому. И параллельно будем решать вопрос по аренде.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#189)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.02.2011, 14:13

Ну что ж. удачи.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#190)
новый участник
verba1975 Нет репутации
 
Аватар для verba1975
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.02.2011, 14:14

Цитата:
Сообщение от kpuchko Посмотреть сообщение
Ну что ж. удачи.
Спасибо! Удача мне не помешает. Вам всего хорошего.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#191)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.02.2011, 14:51

verba1975, пусть будт одна срезка, но и про красивый уголок не надо забывать, даже на 14 квадратах можно выделить место для креативчика!
Вот вам для вдохновения. Это выставка в Эссне. Я специально фотографировала для семинара на тему презентации товара.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин  

www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин  
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#192)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.02.2011, 14:53

можно использовать простые подставки под горшечку и экспонировать на них букеты.

  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#193)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.02.2011, 14:58

Цитата:
Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
Дорогие девочки!спасибо за отзывы!
Катюша, Саратов когда-то приближался к миллиону(имею ввиду население),но сейчас значительно меньше.
Конкуренция крепкая.Но не курсов,семинаров,школ флористических нет.Так что очень туго с персоналом.
Очень давят оптовки,которые вовсю торгуют в розницу по оптовым ценам.
Помещение удачно разбито небольшими перегородками.Один зал срезка,холодильник,прилавок.Другой керамика,и комнатные.И свадебный уголок.
Пока я одна.Так что во вторник трое" реальных пацанофф"успели грабануть.Пару сувенирных мишек свистнули.
Испугаться не испугалась,но как то мерзко.
Постеры получились эконом класса.Купила немецкие фотообои,рейку,двп.И вдвоём с зятем за 3 часа смастерили с помощье мебельного степлера(даже клеем не стала заморачиваться).
Ирина, вы большой молодец! Постеры замечательные, создают уют и настроение, теперь в таком стиле и надо оформлять все помещение. По поводу кражи, пусть это будет ваша сама большая потеря в бизнесе, удачи вам и клинтов креативных побольше!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#194)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.02.2011, 20:19

Алёна! Мой любимый салатовый цвет..........))) А свечи-то - яка краса!!!
Спасибо!




Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#195)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.02.2011, 22:02

Верба, я тоже думаю, что рядом с продуктами (читай вино, коньяк) цветы хорошо продаются. А снаружи Вас видно будет?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#196)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.02.2011, 00:08

Цитата:
Сообщение от Древо желаний Посмотреть сообщение
Верба, я тоже думаю, что рядом с продуктами (читай вино, коньяк) цветы хорошо продаются. А снаружи Вас видно будет?
Я вообще начинала свою флористическую деятельность рядом с алкогольным отделом....Смесь была гремучая-цветы и алкоголь...но продажи, по тем временам, были-супер!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#197)
активный участник
Lyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутация
 
Аватар для Lyubov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Энгельс,Саратов,Сочи
Возраст: 52
Рейтинг: 244
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.02.2011, 00:21

[QUOTE=chuck;85333]Дорогие девочки!спасибо за отзывы!
От chuck "Катюша, Саратов когда-то приближался к миллиону(имею ввиду население),но сейчас значительно меньше.
Конкуренция крепкая.Но не курсов,семинаров,школ флористических нет.Так что очень туго с персоналом..."

К сожалению Вы ошибаетесь в Саратове есть курсы флористики, я сама заканчивала и Даниил Борисов тоже учился у того-же преподавателя. Только не знаю сейчас работает ли она,Нелли Ивановна Захарова. Дала нам классику, а новое мы в других местах постигали. В Саратове есть хорошие флористы, но они уже работают


Без авантюристов мечты остаются мечтами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#198)
новый участник
verba1975 Нет репутации
 
Аватар для verba1975
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.02.2011, 10:34

Цитата:
Сообщение от Древо желаний Посмотреть сообщение
Верба, я тоже думаю, что рядом с продуктами (читай вино, коньяк) цветы хорошо продаются. А снаружи Вас видно будет?
Нет, это минус второй этаж. По этому поводу и переживаю. Цветов там нет, к торговому центру примыкает 18 этажный деловой центр. Наша зона -между входом с парковки-2 (подземная) напротив супермаркет и далее эскалатор с парковки -3 и эскалаторы с -2 на первые этажи, там есть кинотеатр, кафе и все что в основном в торг. центрах.Если что не понятно, поясню. Не очень получается правильно выражаться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#199)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.02.2011, 11:16

Надо брать. А по офисам пройдетесь, рекламки или купоны раздадите. Люди каждый день кушать хотят, будут ходить за продуктами и вас увидят.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#200)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.02.2011, 11:37

Если это самый лучший в округе продуктовый-хорошо, туда все будут ходить. Выбор места-это всегда сложно, и, по-моему, пока не откроешься до конца не моймешь.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
бизнес, начало бизнеса, новичок, открыла салон, открыла цветочный, цветы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется флорист в цветочный магазин спб Гринфлорр Работа ищет флористов (вакансии) 0 14.09.2016 12:23
Продам цветочный магазин анна1972 Продам/Куплю готовый бизнес 0 01.08.2015 16:10
Продам цветочный магазин анна1972 Продам 0 25.07.2015 15:34
Продам цветочный магазин Лилия 2015 Продам/Куплю готовый бизнес 0 08.06.2015 19:01
Москва Оператор 1С в цветочный магазин Marianna Работа ищет флористов (вакансии) 0 03.04.2014 10:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru