Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: открыла цветочный магазин - 17.07.2010, 02:01

[quote=onega;59454]
Цитата:
Сообщение от Тиша Посмотреть сообщение

Замечательно! Чаем побалуйте....вот подобное...кружки уж в продажу найдете! Сделайте что-либо с яблоками...апельсинами....лимонами....просто на витрину..!
ОТ цветочного чаечка навряд ли покупатель откажется,да при этом такого стильного, вкуснопахнующего)))Фотки с вашего магазина?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#82)
активный участник
Lyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутация
 
Аватар для Lyubov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Энгельс,Саратов,Сочи
Возраст: 52
Рейтинг: 244
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 17.07.2010, 02:05

Я вот кака такая!!! Собираюсь и все никак!!! СПАСИБО,ОНЕГА ЗА ФОТО В ЭТОЙ ТЕМЕ И В ДРУГИХ КОНЕЧНО, НО В ЭТОЙ ОСОБЕННО!!! я раньше все голову ломала как оборудовать магазин,очень помогли фото,появилось много идей!!! СПАСИБО!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 17.07.2010, 02:24

[QUOTE=Laelia;59458]
Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
ОТ цветочного чаечка навряд ли покупатель откажется,да при этом такого стильного, вкуснопахнующего)))Фотки с вашего магазина?
Фото из блога еврофлорист....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)
новый участник
iriss Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: г. Волгоград
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.10.2010, 16:12

Здравствуйте. Спасибо всем. Подскажите , будте добры, с какого количества и каких цветов начинать и вообще - пустое подвальное помещение, есть только окно и дикое желание своего маленького магазинчика цветов. Есть руки, голова, немного денег и возможность покупки в оптовом магазине цветов. Заранее благодарна всем, кто откликнется.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#85)
новый участник
Кукла Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Выбрать стиль магазина?! - 26.10.2010, 02:40

Всем привет,я здесь новенькая!
Цветами занимаюсь давно,всю науку передала моя мамочка)))
В итоге,я открыла магазин цветов,на крупный салон к сожалению не тянет,но всё же мы не остановочная палатка)))))))
И вот проблема,так как мы находимся в области,вот уж не думала про такую резкую разницу,то я не могу подобрать уже почти 2 месяца,стиль и направление салона!
Почему? Ответ. Я делаю,на мой взгляд,красивые и недорогие букеты,используя сетку,сезаль... И люди их не берут!!! Объясняю,самый ходовой букет в местном колхозе, кустовая белая хризантема из которой торчит(именно торчит) красная роза любого сорта и всё это,дай Бог памяти в пакет с названием Алиса... А еще тут в каждой палатке-магазине-салоне, розы "зарюшенные" в целлофан, и закрашенные лаком-блеском-краской.. и всё это во что то блестящее-искрящееся... только новогодней мишуры не хватает)))))
Переходить на этакий стиль не хочу,да и хочется показать людям красоту,Сегодня. например,ко мне с другого конца города приезжала женщина, для заказа в принципе классического букета,но с использованием орхидей,аспидистры и т.д. грубо говоря ,тех цветов которых у остальных нету!
Может у кого то есть фотки работ,"попроще",чтоб без каркасов, например.из лилий,хризантем,роз,гвоздик,гербер(да, и ту,здесь называют ромашкой) Мне и вкус свой терять не хочется,и розу в мишуру заворачивать и магазин закрывать)))))))
Помогите.потихоньку привить вкус людям!!!
Пожалуйста!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#86)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Выбрать стиль магазина?! - 26.10.2010, 02:45

Со временем вкус выработается. Но на это нужно много времени. Найдете свою клиентуру. Почитайте форум - примеров работ здесь более чем достаточно,и самых бюджетных и всяких. Успехов вам!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#87)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 745
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 26.10.2010, 11:56

Увы,проза жизни- пока вкус покупателям привьешь- либо разоришься,либо устанешь считать убытки(непроданный цветок если его не залачить блестками-идет в мусор...)...либо-начнешь тупо делать кассу. ,то есть на поводу у покупателя- рюшечки и т.д. у меня в магазине слева букеты в рюшечках за полцены а справа- дорогие и стильные...два с половиной года назад открылась тоже с твердым намерением прививать людям вкус))нашла,думаю разумный компромисс...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#88)
новый участник
Андрюшка Нет репутации
 
Аватар для Андрюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 135
Exclamation помогите, уважаемые коллеги - 26.10.2010, 13:46

Добрый день, уважаемые коллеги! 1 июля открыл салон цветов в спальном районе Москвы. площадь 20 кв. м., аренда 25 000руб. Расположились при входе в ресторан. Вроде бы аренда небольшая, что радовало. По началу было все замечательно: постоянные заказы на свадьбы, заматывался до чертиков, а вот перед 1 сентября продал всего 2 букета, хотя в сотне метров от меня, у остановки стоят пара палаток и у них были очереди((( и вот после первого сентября заказы постепенно прекратились и продаж нет совсем((( в этом месяце нечем ни аренду платить, ни кредит выплатить за салон банку...
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, как можно исправить эту ситуацию....


"Все женщины прелестны, а красоту им придает любовь мужчин.
Пушкин Александр Сергеевич
 Отправить сообщение для Андрюшка с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#89)
новый участник
oksita Нет репутации
 
Аватар для oksita
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Челябинск
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 26.10.2010, 18:23

Привет коллеги! Я открыла салон 1 октября 2010 года, нам ещё даже месяца нет, в центре города, конкурентоспособность не высокая, так что думаем раскачаемся, за нами морг с ритуальным залом на территории больницы, перед нами бизнес-центр и ещё рядом спортивная детская школа и окружают вокруг нас дома, это наш покупатель, что я могу сказать по первым трем неделям работы, букеты стоят ни кто не берет, но зато по такой же цене сделанные композиции берут, ещё мы удивляем зверями из кустовой хризантемы, всем нравится стоит на витрине заходят спрашивают пока работаем больше на рекламу, максимально открытый магазин, со всех сторон видно что там внутри, ещё берут горшечные растения в подарок, пока сложно сказать о выручках и обо всём остальном, но мы не унываем , держим хвост пистолетом, горшечные растения расставили по цветовой гамме, всем нравится
 Отправить сообщение для oksita с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#90)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: помогите, уважаемые коллеги - 26.10.2010, 19:29

Цитата:
Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые коллеги! 1 июля открыл салон цветов в спальном районе Москвы. площадь 20 кв. м., аренда 25 000руб. Расположились при входе в ресторан. Вроде бы аренда небольшая, что радовало. По началу было все замечательно: постоянные заказы на свадьбы, заматывался до чертиков, а вот перед 1 сентября продал всего 2 букета, хотя в сотне метров от меня, у остановки стоят пара палаток и у них были очереди((( и вот после первого сентября заказы постепенно прекратились и продаж нет совсем((( в этом месяце нечем ни аренду платить, ни кредит выплатить за салон банку...
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, как можно исправить эту ситуацию....
Мы. конечно не в Москве, но, открылись так же недавно, в спальном районе. Перед 1 сентября у нас очереди не стояли, но продажи были хорошие, а после - тишина. Напечатали листовочек пачку с инфой об открытии нового магазина и пошли кидать по почтовым ящикам и клеить на информационные доски по подъездам окрестных домов. При этом, даже в спальнике есть много разных офисов и контор. Все, оставшиеся от первосентябрьского закупа цветы пустили на мини-композюли и разнесли по всем офисам с комплектом своих визиток. Сейчас планируем еще раз обойти весь микрорайон и раскидать еще листовки с приглашением в магазин, уже за новым товаром. Специфика работы в спальном районе своя -сначала народ идет посмотреть на новеньких - если интересно, то зайдут и еще. Со всеми необходимо знакомиться. Многие ходят "поговорить" и это тоже полезно. Любители поболтать всегда много чего знают и делятся информацией. Приучаем народ, что мы работаем до поздна, у нас можно заказать букет по телефону и получить готовый к нужному времени. Мы, пока не процветаем, но выживаем и это уже неплохо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#91)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 745
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.10.2010, 03:54

Андрюша, могу ответить только одно- вкладываться и вкладываться...мы первый год трижды брали кредиты и бухали в магазин...8 марта он нам все отдал.сторицей)))терпения и удачи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#92)
активный участник
leo-sun Нет репутации
 
Аватар для leo-sun
 
Добавить в друзья

Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.10.2010, 12:02

Цитата:
Сообщение от iriss Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Спасибо всем. Подскажите , будте добры, с какого количества и каких цветов начинать и вообще - пустое подвальное помещение, есть только окно и дикое желание своего маленького магазинчика цветов. Есть руки, голова, немного денег и возможность покупки в оптовом магазине цветов. Заранее благодарна всем, кто откликнется.
1 Сделай завлекательный спуск, светлый и яркий, с иллюминацией, особенно актуально это сейчас, когда светает поздно и темнеет рано.
2 Простор-это хорошо, но пустота отталкивает. Больше всего, крупными элементами (хорошо если будут арт-объекты твоего производства) заполни пространство. Диванчик со столиком будут приятны для посетителей. Летом у меня пользовалась спросом вода из кулера. удачи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#93)
новый участник
iriss Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: г. Волгоград
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 28.10.2010, 15:43

Цитата:
Сообщение от leo-sun Посмотреть сообщение
1 Сделай завлекательный спуск, светлый и яркий, с иллюминацией, особенно актуально это сейчас, когда светает поздно и темнеет рано.
2 Простор-это хорошо, но пустота отталкивает. Больше всего, крупными элементами (хорошо если будут арт-объекты твоего производства) заполни пространство. Диванчик со столиком будут приятны для посетителей. Летом у меня пользовалась спросом вода из кулера. удачи!
Спасибо большое за совет. Буду думать как это воплотить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#94)
новый участник
Андрюшка Нет репутации
 
Аватар для Андрюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 28.10.2010, 16:37

Цитата:
Сообщение от VANDAA Посмотреть сообщение
Андрюша, могу ответить только одно- вкладываться и вкладываться...мы первый год трижды брали кредиты и бухали в магазин...8 марта он нам все отдал.сторицей)))терпения и удачи!
спасибочки


"Все женщины прелестны, а красоту им придает любовь мужчин.
Пушкин Александр Сергеевич
 Отправить сообщение для Андрюшка с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#95)
новый участник
antana09 Нет репутации
 
Аватар для antana09
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Возраст: 41
Рейтинг: 0
По умолчанию Здавствуйте!! открыла два отдела цветов - 23.12.2010, 10:02

Открыла два отдела цветов
все шло хорошо и вдруг с первого числа выручки упали,,,, вопрос это месяц декабрь такой? у всех так,,,,??? плюс ко всему один отдел работ1.5м другой неделю,,, отделы находятся в торговых центрах,,, работала когда то в салоне ,,, и решилась сама потому что для меня это все,,,я получаю удовольствие от этого, поэтому первые недели работала на износ потом устала наняла продавцов,,,, которые тож работали на цветах но они меня совсем не радуют, одна сидит целый день даже не встанет к покупателю,,,вторую учу сама,,,хотя себя не считаю проффи но оч хочу научиться многому читаю много литературы,что то почерпываю из интернета а так хочу поучиться професианально, тож залезла в кредиты оч хочу свой салон,,сремлюсь к этому,,просто страшно иногда вдуг не вывезу,,,но я обязана вывести
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#96)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Здавствуйте!! открыла два отдела цветов - 23.12.2010, 14:43

Декабрь - тяжелый месяц для цветочников - все силы народа брошены на подготовку к Новому году! Делайте "зимние" букеты из веток, искусственных цветов, композиции новогодние. Идей на форуме - вагон с тележкой, народ - щедрый, только не ленись брать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#97)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Здавствуйте!! открыла два отдела цветов - 23.12.2010, 20:28

А у нас самый тяжелый месяц-это январь,полный ступор,в декабре мы торгуем новогодним товаром-делаем композиции с елкой,свечами,игрушками,шарами и т.д.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#98)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 289
По умолчанию Re: Здавствуйте!! открыла два отдела цветов - 23.12.2010, 21:19

Да, у нас декабрь тоже тяжело начинался, срез практически не шел, да и сейчас день на день не приходится. Зато начали активно скупать готовые композиции и просто новогодний декор плюс искусственные елки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#99)
новый участник
Кукла Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 28.12.2010, 10:59

Блин,а в моём колхозе глухо...

Новогодние композиции,только разглядывают....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#100)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 289
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 28.12.2010, 11:49

Цитата:
Сообщение от Кукла Посмотреть сообщение
Блин,а в моём колхозе глухо...

Новогодние композиции,только разглядывают....
Что в нашем магазине изменилось этой зимой - увеличилось количество света. Даже по себе заметила, что тянет именно в самые освещенные магазины. Фото на скорую руку, потом сфотаю нормально, покажу...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин  

Последний раз редактировалось murka; 28.12.2010 в 12:26..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
бизнес, начало бизнеса, новичок, открыла салон, открыла цветочный, цветы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется флорист в цветочный магазин спб Гринфлорр Работа ищет флористов (вакансии) 0 14.09.2016 12:23
Продам цветочный магазин анна1972 Продам/Куплю готовый бизнес 0 01.08.2015 16:10
Продам цветочный магазин анна1972 Продам 0 25.07.2015 15:34
Продам цветочный магазин Лилия 2015 Продам/Куплю готовый бизнес 0 08.06.2015 19:01
Москва Оператор 1С в цветочный магазин Marianna Работа ищет флористов (вакансии) 0 03.04.2014 10:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru