Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#121)
активный участник
chuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутация
 
Аватар для chuck
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Саратов
Рейтинг: 269
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 26.01.2011, 19:57

Цитата:
Сообщение от Gaby Посмотреть сообщение
О!
И маленький салон со свадебными платьями и прочими-разными штучками?
Вот-вот
главное - выйти на тропинку..)) а уж протоптать дорогу получится..
нет!!! мой невеста,то бишь мужик будет свадебные букеты рекламировать.Как советовал Стас Zубов:один простеночек для свадебных букетов разных форм .И простенькие и креативненькое.Можно и арочку зафигачить.И обязательно, как советовала ВОЛШЕБНИЦА ОНЕГА- стол с красивым оформлением.......
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#122)
новый участник
Елена Нет репутации
 
Аватар для Елена
 
Добавить в друзья

Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 26.01.2011, 23:11

chuck, не знаю поможет или нет, но хотябы поддержит. У меня был цветочный бизнес на троих человек(третий) товарищ дал деньги на открытие, потом увидел, что все замечательно и через три года попросил его покинуть - остались мы ни с чем.... Но мы вернулись ... через год - далековато от центра и от нашего бывшего магазина (только там нашли помещение) и о чудо наши клиенты нас нашли и были очень рады. Так что ничего не бойтесь, НИЧЕГО НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ, У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ, и конечно всеми способами сообщите клиентам о переезде.УДАЧИ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#123)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.01.2011, 00:38

Цитата:
Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
нет!!! мой невеста,то бишь мужик будет свадебные букеты рекламировать.Как советовал Стас Zубов:один простеночек для свадебных букетов разных форм .И простенькие и креативненькое.Можно и арочку зафигачить.И обязательно, как советовала ВОЛШЕБНИЦА ОНЕГА- стол с красивым оформлением.......
Работай одна на всех 70-и....не знаешь , что с этими квадратами делать...пиши в личку, помогу .....! Не вздумай "делить твое счастье" с другими арендаторами!!!! Поняла! Все у тебя получиться и еще мало будет этих квадратов через пол годика....!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#124)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.01.2011, 00:46

Всю стену которая "как в ванной"....можно по всему периметру "задекорировать" ширмой- стеной...деревянной...можно на распорках...между потолком и полом если это позвоняет интерьер...или не стационарную , то есть " просто по принципу ширмы" так что перестановки можно будет делать хоть каждый день ....клеить обои, менять цветовую гамму...перекрашивать....ширмы могут нести "полочки" на которых может стоять, висеть ....товар! Вообщем пиши в личку....я тебе быстро с этим помогу!
Последнее - ИКЕА

Последний раз редактировалось Onega; 06.04.2011 в 13:16..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#125)
активный участник
chuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутация
 
Аватар для chuck
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Саратов
Рейтинг: 269
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 30.01.2011, 14:31

спасибо за идеи!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#126)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 01.02.2011, 01:08

Держитесь, у Вас столько энергии, веры в себя, и опыта, и знаний! Победа будет за Вами!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#127)
активный участник
chuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутация
 
Аватар для chuck
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Саратов
Рейтинг: 269
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 01.02.2011, 15:21

Девочки !Спасибо за поддержку!Отчитываюсь:Холодильник установили.Диванчик,меблюшку кое-какую завезли.Рекламщики фасад в воскресенье до ума довели.Не АЙС,НО народец оглядывается.Думаю над витринкой(уж больно окна маловаты.Хочу спросить у спецов Как состряпать чехольчики беленькие ,красивошные,эконом класса на стулья для свадебного уголка?
Идёт жесточайшая война с мужем(он же ,как он думает генеральный дыректор).Зачем уголочки?.Зачем примочки?Почему стелажи обычные не хочешь?Вот п
ойдут покупатели ,тогда поймешь чё городить надо.чё не надо!!!
Показываю волшебную копилку нарытую в форуме(низкий поклон всем форумчанам).Этож говорит с выставки наверное.Спорю до хрипоты.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#128)
новый участник
enikonchouk Нет репутации
 
Аватар для enikonchouk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 05.02.2011, 17:30

Здравствуйте, Уважаемые!
Прошу меня извинить, если мое сообщение будет абстрактным - даже не знаю. чего я хочу услышать - мне надо просто сказать.
Я открыла свой магазинчик 17 декабря 2009 года. Мы с мужем - и 2 партнеров (семейная пара - не флористы, я просто заразила их своей идеей). Помещение, на мой взгляд, идеально - все в нем так как я хотела бы - торговый зал (примерно 35-40 метров), гостиная - где мы ведем переговоры, мастерская - с ОКНАМИ!!! Всего 95 метров. Сделали ремонт (за это не платили аренду 6 месяцев). Теперь аренда 95000, плюс электроэнергия порядка 15-20 тысяч в месяц. Через 6 месяцев партнерам надоело все это (как раз ровно в то время, когда на след. месяц надо было платить аренду, а выручка у нас в мае была сами понимаете.. ) - вынь им да положь их вложенные деньги. ЛАдно, путем долгих, зачастую не радужных, переговоров разошлись - выплатили им их долю (брали в займы) - остались одни с мужем - вот только сейчас закончились все мытарства с документами по переоформлению. Лето отработали на мой взгляд хорошо - сил порой не было вообще, спала по 5 часов :-(
Вроде как с июня денег в бизнес мы не вкладывали. Сначала было 2 флориста - теперь уже 4. Октябрь был какой то совсем пустой :-( пришлось немного внести денег. Ноябрь и декабрь вытянули крупные (я бы сказала крупнейшие) оформления, за счет которых я набила "запасы" - как хомяк. Пришло 17 декабря - есть возможность сравнивать с прошлым годом. Выручка декабря (половинки) - на 70% больше, в январе - на 260 (конечно, в прошлый нварь она была 86 тысяч :-()), но этого мало :-( сегодня отдаю аренду за февраль - и все :-( запасы кончились ;-(
понимаю, что вроде и март впереди, и весна потом, но так страшно :-( Боязно, что теперь у меня много людей, что не справлюсь, что опять надо экономить каждую копейку, все считать и подсчитывать - шаг вправо, влево - расстрел. выручки сейчас как назло - даже кот и тот больше наплачет :-( тревожно мне как то.
вроде написала и понимаю - ну неплохо, движение есть вперед, а все рано как то не спокойно. Читала, слышала, что через год салон приносит прибыль - мне не приносит! в карман ничего не кладу :-( а еще долги отдавать (их, конечно, не просят особо - это родственники, у которых все в порядке) - но рано или поздно отдавать надо, а как заработать? все проедаем :-(
подскажите, как у вас было? есть повод для паники?
я устала, наверное, очень, год был тяжелым, без отдыха, отпуска, поэтому может так близко все принимаю, я вообще не паникер, но тут как то накатило ...
Ирина Chuk - очень рада тебя здесь видеть! сожалею о ситуации с павильоном - но все что не делается, на мой взгляд, к лучшему... ты же сама хотела САЛОН - самой не решиться - вот - дали направляющий пинок :-) Все получится - тебе то бояться!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#129)
новый участник
sanyla Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 05.02.2011, 20:01

enikonchouk,а мы с Вами ровесники )))) я тоже открылась в таких же числах декабря 2009 г.
Метраж у Вас большеват, мне кажется...Аренда съест все. Вы выдохнетесь....Магазин же постоянно наполнять надо, а тут 95 квадратов.
Опять-таки, 4 флориста, всем зарплату выплачивать, а сейчас выплаты в пенсионный и соц. страх выросли....Может быть, штат уменьшить?
 Отправить сообщение для sanyla с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#130)
активный участник
chuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутация
 
Аватар для chuck
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Саратов
Рейтинг: 269
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 06.02.2011, 00:22

Лена!как хорошо ,что мы встретились на страницах форума!Буквально 2 дня назад смотрела восхитительные работы твоей команды.Если вы выполняете такие мегозаказы,то штат сокращать никак нельзя.
Как нас не уверяют,что кризис миновал,
я не верю.Продажи слабые,касс нет.Конкуренция всё жестче.Пресингуют оптовики торгующие в розницу.Выход?
Если честно, не знаю.Саму от страха потряхивает.Хочется думать о творчестве,а трясёшься над каждой копейкой.
p.s.продемонстрируй форумчанам свои работы,ведь есть чем похвалиться.!!!!
Держись ,скоро весна!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#131)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 06.02.2011, 00:40

Цитата:
Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
Девочки !Спасибо за поддержку!Отчитываюсь:Холодильник установили.Диванчик,меблюшку кое-какую завезли.Рекламщики фасад в воскресенье до ума довели.Не АЙС,НО народец оглядывается.Думаю над витринкой(уж больно окна маловаты.Хочу спросить у спецов Как состряпать чехольчики беленькие ,красивошные,эконом класса на стулья для свадебного уголка?
Идёт жесточайшая война с мужем(он же ,как он думает генеральный дыректор).Зачем уголочки?.Зачем примочки?Почему стелажи обычные не хочешь?Вот п
ойдут покупатели ,тогда поймешь чё городить надо.чё не надо!!!
Показываю волшебную копилку нарытую в форуме(низкий поклон всем форумчанам).Этож говорит с выставки наверное.Спорю до хрипоты.
Так а чем плохо , если с выставки...к этому и надо идти....чем стильнее будет,тем больше покупателей притянете....и не оглядывайтесь , на то что было раньше...делайте по-новому, лучше "как на выставке"...что бы у ВСЕХ рядом находящихся конурентов "голова болела" , что у Вас "все время что-то по-новому"....точно надо сделать как на выставке....стильно, уютно....и грамотно ! А работников у Вас много? Вот бы здорово "одинаковую рабочую одежду"! Что бы "выделяться"! Просто черные футболки всем с Вашим логотипом! Так сразу будет " порядок" визуальный!

Последний раз редактировалось Onega; 06.02.2011 в 00:56..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#132)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 06.02.2011, 00:48

Цитата:
Сообщение от enikonchouk Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Уважаемые!
Прошу меня извинить, если мое сообщение будет абстрактным - даже не знаю. чего я хочу услышать - мне надо просто сказать.
Я открыла свой магазинчик 17 декабря 2009 года. Мы с мужем - и 2 партнеров (семейная пара - не флористы, я просто заразила их своей идеей). Помещение, на мой взгляд, идеально - все в нем так как я хотела бы - торговый зал (примерно 35-40 метров), гостиная - где мы ведем переговоры, мастерская - с ОКНАМИ!!! Всего 95 метров. Сделали ремонт (за это не платили аренду 6 месяцев). Теперь аренда 95000, плюс электроэнергия порядка 15-20 тысяч в месяц. Через 6 месяцев партнерам надоело все это (как раз ровно в то время, когда на след. месяц надо было платить аренду, а выручка у нас в мае была сами понимаете.. ) - вынь им да положь их вложенные деньги. ЛАдно, путем долгих, зачастую не радужных, переговоров разошлись - выплатили им их долю (брали в займы) - остались одни с мужем - вот только сейчас закончились все мытарства с документами по переоформлению. Лето отработали на мой взгляд хорошо - сил порой не было вообще, спала по 5 часов :-(
Вроде как с июня денег в бизнес мы не вкладывали. Сначала было 2 флориста - теперь уже 4. Октябрь был какой то совсем пустой :-( пришлось немного внести денег. Ноябрь и декабрь вытянули крупные (я бы сказала крупнейшие) оформления, за счет которых я набила "запасы" - как хомяк. Пришло 17 декабря - есть возможность сравнивать с прошлым годом. Выручка декабря (половинки) - на 70% больше, в январе - на 260 (конечно, в прошлый нварь она была 86 тысяч :-()), но этого мало :-( сегодня отдаю аренду за февраль - и все :-( запасы кончились ;-(
понимаю, что вроде и март впереди, и весна потом, но так страшно :-( Боязно, что теперь у меня много людей, что не справлюсь, что опять надо экономить каждую копейку, все считать и подсчитывать - шаг вправо, влево - расстрел. выручки сейчас как назло - даже кот и тот больше наплачет :-( тревожно мне как то.
вроде написала и понимаю - ну неплохо, движение есть вперед, а все рано как то не спокойно. Читала, слышала, что через год салон приносит прибыль - мне не приносит! в карман ничего не кладу :-( а еще долги отдавать (их, конечно, не просят особо - это родственники, у которых все в порядке) - но рано или поздно отдавать надо, а как заработать? все проедаем :-(
подскажите, как у вас было? есть повод для паники?
я устала, наверное, очень, год был тяжелым, без отдыха, отпуска, поэтому может так близко все принимаю, я вообще не паникер, но тут как то накатило ...
Ирина Chuk - очень рада тебя здесь видеть! сожалею о ситуации с павильоном - но все что не делается, на мой взгляд, к лучшему... ты же сама хотела САЛОН - самой не решиться - вот - дали направляющий пинок :-) Все получится - тебе то бояться!
Крепитесь! Я Вам скажу по-секрету , что в лучшем случае....если Вы сможете протянуть ещё 2 года...то только тогда начнет "капать"!
3 года на разворот нового бизнеса...это минимум....очень тяжело, такая бешенная аренда у Вас....это понятно!
Надо просто "закусить удила" и настроиться , что все получиться!
Удачи Вам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#133)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 06.02.2011, 13:54

Онега всегда умеет поддержать и не просто эмоционально, а по делу. Почитайте ее посты в разных темах. У меня тоже очередной этап уныния настает. Я смотрю Вы в Питере, а где? Давайте дружить! Очень важно обсуждать эти вопросы, сравнивать как у других, учиться друг у друга. А как Вы находите заказы на оформления? У нас и сайт работает не плохо, и в выставках участвовали, и предлагали себя (может не очень широко, тяжело это психологически), но совсем оформлений нет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#134)
новый участник
enikonchouk Нет репутации
 
Аватар для enikonchouk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 06.02.2011, 14:45

Спасибо всем!
Аренда большая, это факт - но другого места не хочу. Для Питерцев - находимся на Петроградке , ул. Ленина, 24. Для не местных - "старый уголок Питера" (не центр, но как раз то место, которое на мой взгляд и отражает Питер). Улица вполне проходимая, от метро минут 7 (но на метро я как раз и не зацикливаюсь), рядом Большой проспект - улица модных (и не только) магазинчиков и псевдобутиков. Справа - элитная стоматология -слева - Сбербанк. Как уже говорила, сама планировка - то, что хотела.
Персонал - да, сейчас конечно может и не надо столько (хотя, я с самого начала была за то, чтобы в смену было не менее 2 человек), а летом, когда оформления - и тех не хватает. Поэтому, что делать - никого увольнять не хочу, потом не найду - итак, этих то искала с таким трудом. Вроде и предложений - море, а те, кто мне подходят - ну такие единицы... а учить ... сейчас есть время - летом нет, да и не умею я учить :-(
Изначально так и были мысли, что хочется сразу МАГАЗИН, ни ларек, ни павильон, ни уголок - поэтому и выбрано помещение именно такого метража, обязательно изначально планировалась гостиная - я сама очень люблю свадьбы, поэтому и ориентировались на оформления и свадьбы изначально.
Для меня сейчас розница - это маленький ручеек, который должен просто обязан быть. но на него не проживешь - нужны заказы, оформления. корпоративные клиенты... только это может вытянуть.
Откуда оформления? не знаю, много приходит по сарафанному радио - все таки три года работы, да еще и свадебной направленности дают о себе знать, есть реклама в свадебном журнале - оттуда приходят, работаем с агентствами - они подкидывают (есть те, которым платим комиссию, есть без (мои друзья)), причем, что любопытно - агентства сами приходят - я их не ищу. вот, вроде и все... в выставках не участвую - считаю, что в основной своей массе выставки проводятся для тех, кому набрать бы скидок и потом просить свою скидку в 157 рублей (я про свадебные). Сейчас вот единственно задумалась про выставку - в одном из лучших ресторанов города (Палкин - Древо Желаний) типа VIP услуг - вот думаю, может в ней все таки стоит?
Onega, спасибо! Я в целом так и планирую. Муж говорит - ну столько уже вложили, что тебя смущает - ну вложим еще чуть-чуть.. но я то уже расслабилась - столько не вкладывали - значит, вот оно! пошло - а фигушки :-(
Сайт у нас - делать надо :-( наполнять - все руки не доходят. не успеваю ничего :-( это к слову о персонале - хорошо, что их столько - хотя бы в чем то меня разгружают. а так вообще :-(
фото выложила бы - да не знаю как это делается :-) Ира, а где ты видела фото? Последние?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#135)
новый участник
enikonchouk Нет репутации
 
Аватар для enikonchouk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 06.02.2011, 14:46

Забыла еще написать - называемся Дом цветов Blumenhaus*.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#136)
новый участник
enikonchouk Нет репутации
 
Аватар для enikonchouk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 06.02.2011, 15:30

Это наши оформления последние - те, которыми горжусь больше всего. Над свадебным оформлением работали общим количеством 17 человек, включая водителей!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин  

www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#137)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 06.02.2011, 16:36

Гордиться есть чем! Очень красивое оформление! Буду на Петроградке, обязательно зайду посмотреть Ваш салон.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#138)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 06.02.2011, 21:56

Цитата:
Сообщение от enikonchouk Посмотреть сообщение
Это наши оформления последние - те, которыми горжусь больше всего. Над свадебным оформлением работали общим количеством 17 человек, включая водителей!
enikonchouk, великолепные масштабные и профессиональные работы!!! Браво!!! Побольше Вам таких заказов!!! И удовлетворения монетного !!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#139)
активный участник
chuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутация
 
Аватар для chuck
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Саратов
Рейтинг: 269
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 06.02.2011, 23:30

Цитата:
Сообщение от enikonchouk Посмотреть сообщение
Это наши оформления последние - те, которыми горжусь больше всего. Над свадебным оформлением работали общим количеством 17 человек, включая водителей!
Умничка ,восхитительно!!!С таким талантищем никаких сомнений!Всё ещё будет!
А на фотки дочь наткнулась в контакте.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#140)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 06.02.2011, 23:32

Цитата:
Сообщение от enikonchouk Посмотреть сообщение
Это наши оформления последние - те, которыми горжусь больше всего. Над свадебным оформлением работали общим количеством 17 человек, включая водителей!
Ну что тут сказать...размах....Питер!
Я На Большом проспекте живу у друзей когда в Питер приезжаю! Та что, как только в Питер попаду, к Вам неприменно! Чайку попьем...с тортиком!
Оформления Ваши очень впечатляют размахом, такие заказы в одиночку не потянешь конечно, но штат у Вас большой конечно! Я бы Вам все же посоветовала делать зал торговый и торговать в розницу больше! Потому как выкладывать за аренду такие деньжищи...и едва всодить концы с концами.....нет, тут надо во все стороны работать! И такой штат флористов ...что они делают когда заказов нет?
Вообще с такими обьемами оформительских работ ..зачем тогда торговая площадь да еще в самом центре....она должна себя окупать именно розницей...тогда оформления будут приносить прибыль!
У нас в Швеции все прозрачно....и просмотреть как дела у твоих конкурентов...это один клик мышкой.....так вот я могу сказать , что цветочники не жируют....это действительно почти фанатичная профессия... или диагноз....и для того чтобы иметь "деньги" на цветах....именно деньги.....то надо оптом заниматься + выращивание, то есть тепличное совместно с оптом! ....и то смотрю я на многих оптовиков....бизнес не из легких....товар больно специфичный!....Я вот купила себе мечту на 60 кв м и капаюсь в свое удовольствие! Без выходных...))))))!!!!И кстати уже 2 года без отпуска!....не считая 3 дней в Москве на курсе у Бозон в "Николь"...там вот с цветочками поигралась от души! А так привязяна как собачка!

Кстати про выставку...конечно надо двигать и продвигать...а то кто же будет знать, если сами не покажете, что можете!!!! Удачи Вам! И не вешать нос!

Последний раз редактировалось Onega; 06.02.2011 в 23:58..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
бизнес, начало бизнеса, новичок, открыла салон, открыла цветочный, цветы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется флорист в цветочный магазин спб Гринфлорр Работа ищет флористов (вакансии) 0 14.09.2016 12:23
Продам цветочный магазин анна1972 Продам/Куплю готовый бизнес 0 01.08.2015 16:10
Продам цветочный магазин анна1972 Продам 0 25.07.2015 15:34
Продам цветочный магазин Лилия 2015 Продам/Куплю готовый бизнес 0 08.06.2015 19:01
Москва Оператор 1С в цветочный магазин Marianna Работа ищет флористов (вакансии) 0 03.04.2014 10:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru