Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   название для цветочного магазина. -ваше мнение!? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2126)

Melenna 16.01.2011 02:57

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Taya меня опередила...

Васин Сергей 16.01.2011 03:00

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Может Вам посмотреть и как вариант совместить продажу сладкого с цветами ??? Название ,для этого отличное... А к сладкому как правило и цветы покупают.. Подумайте...

p/s
Подарки сейчас очень сложно идут в торговле ,как и цветы...

alena 16.01.2011 03:03

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Melenna (Сообщение 80888)
Сергей, согласна, глупо не продавать.
Мы мармеладками угощаем... Они у нас в таких маленьких вазочках, нанизаные на шпажки (чтобы гигиена соблюдалась) на столике стоят. И мы каждому кто спрашивает "А почему "Мармелад"?....." объясняем, и поясняем. Больше вопросов не возникает, все довольны. Подыскивем вариант мармеладок в фантиках, чтоб было правильнее.

Но кто то же ручками нанизывает на шпажки, у нас в Киеве есть желейные конфетки в фантиках, ну очччень вкусные, фабрика Рошен, наверняка и у вас есть!:dq:

taya 16.01.2011 03:03

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
нет Миленна - это Вы меня.....))))))

Melenna 16.01.2011 03:13

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Букеты из конфет что-то не хотим рассматривать... это личное... не очень мне они нравятся...
Меня, знаете, радует вот что основное: когда наши покупатели разговаривают по телефону из нашего магазина, и когда они объясняют где они, они обычно говорят "Я в Мармеладе". И лица при этом такие довооольные-довольные. Звучит как "я как сыр в масле катаюсь"...
А их спрашивают на том конце провода "Где-где???" Человек отвечает: "Ну, где-где, в Мармеладе, тут цветы продают".
"Цветы???!! Что за дурацкое название для цветочного магазина??"
А потом сами приходят, чтобы объяснить мне, что я неправильное название придумала. Надеюсь, мне еще не одну сотню раз придут объяснить, что я не права была ))

Melenna 16.01.2011 03:14

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Спасибо, Alena!! Поищу обязательно )))))

Melenna 16.01.2011 03:26

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 80885)
Melenna раз такое название ,то буклеты должны быть ярче, более радужные

Насчет радужности, Сергей, совершенно согласна!! Таковыми и задумывались! А потом я не смогла устоять под натиском девочки-дизайнера, она меня убедила, что на красивой досточке будет очень-очень красиво и мило. Впрочем, я ни разу об этом не пожалела, для вывески, визиток - самое то на мой взгляд.
А наружнюю рекламу разрабатываем как раз-таки в оттенках "вырви глаз" ))

Melenna 16.01.2011 23:12

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Вложений: 2
Выкладываю фото вывески и немножко интерьер магазина.

Melenna 16.01.2011 23:19

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Вложений: 1
И еще одна

Onega 03.02.2011 12:57

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от гармония (Сообщение 82890)
уважаемые коллеги! Тоже хочу попросить вас о помощи в оценке названия, узнать ваше мнение. опыт работы большой, название хотелось иметь всегда, но мешало несоответствие уровня выполняемых работ и рыночное расположение павильонов. Сейчас обозначение себя как "мастерская креативной флористики" уже стало избитым, но отказываться от него не хочется, потому, что мы начали им пользоваться еще лет 7 назад, поэтому несмотря на избитость решили оставить Мастерская креативной флористики "Автограф" . Прочитав ваш форум, прониклась уважением т.к. среди вас много профессионалов и хороших психологов, хотелось бы услышать ваше мнение! :)

Ny ne vyazhetsya Автограф s zvetami....ny pozheny nelzya vzyat zvrtoznoe nazvanie...ny tisyachi zvetochnix nazvanij.....stolko lishnego tyazhelo brend narabativat na 4 slovax.....pochemy ne prosto i lakonochno-ROMASHKA!

Nimriell 03.02.2011 19:13

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Ну, почему... Автограф, почерк мастера... Вполне. Ведь слово "флористика" уже есть в названии. На мой взгляд логично, особенно если на вывеске будет довольно читабельно написано, что это мастерская флористики.

sluma 03.02.2011 22:01

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Хочу поддержать Миленну. За смелость, решительность и...непохожесть на других! Ведь согласитесь! Мы(т.е. люди, а особенно - женщины) очень любопытны. Увидев вывеску с конфетным названием, потом. зайдя и не увидев там того, что на вывеске в качестве основного товара, удивимся, а потом...а потом ЗАПОМНИМ это название, расположение и, разумеется, то. что товар-то там...ЦВЕТЫ! И подругам расскажем. И тут уж всё будет зависеть от мастерства хозяев. И от удачи!
Так что, Миленна, я желаю вам удачи, и хочу попросить: адресок в краснодаре не подскажете? Хочу прям уже заехать в гости. Я же тоже с идеей магазинчика не рассталась. Ведь и в маленьком городе надо народ приучать к цивилизации и культуре. Племяшка у меня растёт(крестница) сильно талантливая, есть у меня желание отправить её в Николь со временем, на серьёзную учёбу)))
Про АВТОГРАФ. Тоже неплохо.)))

гармония 04.02.2011 00:09

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
http://www.floristic.ru/forum/D:%5C%...B8%C3%90%C2%BD

Melenna 04.02.2011 00:38

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 82963)
Хочу поддержать Миленну. За смелость, решительность и...непохожесть на других! Ведь согласитесь! Мы(т.е. люди, а особенно - женщины) очень любопытны. Увидев вывеску с конфетным названием, потом. зайдя и не увидев там того, что на вывеске в качестве основного товара, удивимся, а потом...а потом ЗАПОМНИМ это название, расположение и, разумеется, то. что товар-то там...ЦВЕТЫ! И подругам расскажем. И тут уж всё будет зависеть от мастерства хозяев. И от удачи!
Так что, Миленна, я желаю вам удачи, и хочу попросить: адресок в краснодаре не подскажете? Хочу прям уже заехать в гости. Я же тоже с идеей магазинчика не рассталась. Ведь и в маленьком городе надо народ приучать к цивилизации и культуре. Племяшка у меня растёт(крестница) сильно талантливая, есть у меня желание отправить её в Николь со временем, на серьёзную учёбу)))
Про АВТОГРАФ. Тоже неплохо.)))

Спасибо, Sluma! Прямо как бальзам на душу! )))
Адресок - мы в Горячем Ключе находимся. Будем очень рады видеть у себя в гостях! Как соберетесь - звоните (написала номер в личку).
Насчет маленького города - да... особая тема.. да еще и у нас, на Кубани )))
С идеей магазинчика ни в коем случае не расставайтесь! Всё получится!

elenv 06.02.2011 07:17

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Melenna, как стильно в магазине! Очень! Я бы не прочь оказаться в таком Мармеладе!

elenv 06.02.2011 08:05

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Всем здравствуйте! Очень нужно ваше мнение. Я прошла столько этапов по названию моего салона, что...А сейчас просто напал творческий ступор.
По порядку. Мой будущий салон расположен в районе Технопарка (это что-то наподобия американской Силиконовой долины), в здании бизнес-центра. Первый этаж, вход в салон отдельный. Целевая аудитория понятна - ученые, научные сотрудники, старше 30-ти, в основном мужчины.
Здание расположено удачно на перекрёстке, мимо него не пройдешь - не проедешь. Будет неоновая вывеска "Цветы", расположенная так, чтобы было видно со всех сторон "мы здесь".
И вот название. ОХ-х-х!
Все, кто прошел этот этап, наверняка меня поймут. И здесь без юмора никак! С июля прошлого года длиться эта эпопея. Завела себе блокнотик, куда записывала все названия в мою искушенную голову. Получилось чуть более 200-х сот. Потом отбирала - моё -не моё, подходит - не подходит. Были такие варианты: Цветочный Городок/дворик; Цветограмма (послание, как телеграмма); муж предложил "Цветочная симфония", дети "Цветочная фантазия". Были и штрих, и настроение, и карусель - впереди слово Цветочный (-ое, -ая).
Однажды, возвращаясь с позднего сеанса кинофильма, ко мне "приходит" название (я же в теме, в творческом поиске, мозг работает :)) "Цветочный эльф". И мне так оно откликнулось! Так стало на душе легко! Приехав домой, думаю, дай проверю по Яндексу, просто так, для уточнения. Набираю "кто такие эльфы" и первое, что мне выдаётся "эльф - злобное, человеконенавистное существо..." Я ахнула.. :)
И решила я назвать флористический салон "Пион". Даже начала работать с дизайнерами по разработке вывески. Думала обыграть первое ПИ - 3,14. Правда, смущало, появившиеся на машинах в прошлое лето надписи про "какие у нас дороги". Мужу название не понравилось, сказывалось, по всей видимости, образование, физико - математическое. ПИОН - элементарная частица. А я то - гуманитарий. Доказывала что-то. В общем, название тоже не пошло, да и было как-то через пень - колоду: то с дизйнером говорили на разных языках, то ещё что-то.
А вот уже неделю думаю о названии моего цветочного салона "Флорика". Вроде, нравится до сих пор.
А Вам как на слух? Очень хочу услышать Ваше мнение. Заранее спасибо!
Елена.

Nimriell 06.02.2011 10:40

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от elenv (Сообщение 83297)
"эльф - злобное, человеконенавистное существо..."

В точку!!! :fg:

elenv 06.02.2011 10:42

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Да, уж! :) Чуть не назвалась.

Цветочный дизайн 06.02.2011 13:27

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Может быть Вам стоит отталкиваться от стиля интерьера вашего салона при подборе имени?

Fantasy 06.02.2011 14:39

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Мне кажется Флория созвучнее, чем Флорика.


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru