Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   название для цветочного магазина. -ваше мнение!? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2126)

Perfect_bird 10.12.2010 01:55

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 77402)
Perfect_bird смотрите, ну а что значит ваш метроцвет? причем здесь метро? первая мысль в голове от прочтения)

Так речь и идет о помещении на территории вестибюля метро:)

Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 77402)
ЦвеТанцы хорошее само по себе как слово, но опять же смысловой нагрузки ноль, как танцы к салону цветов привяжете? если задумки есть как-то это обыгрывать и развивать это как бренд (логотип хотя бы под название разработать, фирменный стиль)

Естесственно!
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 77402)
а если просто вывеску повешаете и типовой салон, то название больше другие ассоциации дает.

Нет, я не хочу типовой салон.
У меня очень четкое и конкретное представление о понятии фирменный стиль и я знаю, в чем значимость...
Мне тоже понравилось как слово, но я не вижу в нем "цеплялки", поэтому все в процессе обсуждения...

AnnaFlowers 18.12.2010 02:32

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
))))

Алёна С 19.12.2010 17:07

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
А мне "Метроцвет" понравился.Думаю,что есть прямая ассоциация с метро и цветами.Такое не забудешь.Если место территориально привязано к метро,то лучше и не придумаешь

Galii 19.12.2010 21:20

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
ой девочки все относительно) у нас в городе если говорят "букет из метро", то считай это только гофра, целофан и 3 розочки треугольником) вот и ассоциации. но это я про НСК говорю)

делюсь своим названием, его в личку мне написала наша форумчанка и я так прониклась ее отзывами, советами и подсказками, что уже в июне мы заказали логотип и теперь зовемся "Цветочный стиль Галины Пинясовой" все клиенты в восторге от этого сочетания) а мне важно было оставиить имя и фамилию в названии) ну собственно и сайт новый http://galina-florist.ru/

http://galina-florist.ru/i/logo.png

NoNa 19.12.2010 21:26

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
отличное название :) и логотип.

Раиса Захаровна 19.12.2010 21:37

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Галина, как в сказке!!!

Galii 19.12.2010 21:59

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
девочки спасибо) убиться можно, сколько мы делали сайт и до сих пор сырой. еще куча недоделанного! а по планам хотели запуститься еще в сентябре(

alena 19.12.2010 22:25

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Галочка сайт понравился, такой же светлый и чудесный, как ты и твои работы!

Slenches 19.12.2010 22:31

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Галина, поздравляю с открытием нового сайта! Он чудесный!!! И очень стильный!!

Onega 19.12.2010 23:44

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 78498)
девочки спасибо) убиться можно, сколько мы делали сайт и до сих пор сырой. еще куча недоделанного! а по планам хотели запуститься еще в сентябре(


Просто и очень хорошо на сайте....замечательно, не стремись все делать идеально , пусть будет все естественно и не навороченно!Мне понравилось!

Вот ты переживаешь что "некогда и сыро"....брось переживать! ты молодая и у тебя все впереди!
я вот лично только тут на форуме общаюсь, больше времени на инет не хватает....я сознательно и фейсбука даже не завожу, потому как тогда все похериться....ничего успевать не буду! Я практикующий , торгующий флорист....мне например некогда даже тут все прочитывать!
Моя страница магазина с продажей online....без наворотов, и собственно рекламы тоже....одна функция-продажа! Я не стремлюсь к рекламе себя как флориста декоратора....я просто торгую цветами....мне это дело приносит доход и удовольствие!

Lyubov 20.12.2010 00:01

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Галина,сайт отличный! Да и не только сайт,а и работы!!! Удачи!!!

Laelia 20.12.2010 03:18

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Галя!! ты просто потрясающий, талантливый флорист. Сайт очень стильный. Еще все наверстается. Главное-это твои идеи, работы!! Умочка!! дерзай только вперед, какие твои годики. Я согласна с Онегой.И логотип очень нежный, созвучный.

Galii 20.12.2010 08:40

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
мои хорошие коллеги, самое ценное это ваши и отзывы и критика) я так рада,что мы все тут общаемся)) спасибо вам большущее!!! онегочка спасибо за отзыв на сайте :*

natalik 20.12.2010 16:49

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Галина, повторюсь наверное, но сайт и правда чудесный! Моей радости нет предела, что я знакома с таким профессионалом и просто хорошим человек как ты! Успехов тебе огромных и процветания! Пусть твое любимое занятие приносит только положительные эмоции-это очень важно!

Galii 20.12.2010 19:45

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Наташенька, спасибо тебе :* рада и я, что мы имеем возможность общаться хоть и на таких расстояниях)))

Lyubov 21.12.2010 01:51

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
здравствуйте всем!!! Помогите плиз придумать название для фирмы связанное с тюльпанами (тюльпан-обязательно) СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНЕТСЯ!!!!!

alena 21.12.2010 02:10

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
тюльпания, флор флор тюльпан, букет- тюльпан, тюльпан- букет

Lentochka 21.12.2010 02:18

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Рапсодия Тюльпанов, Мелодия Тюльпанов, Вальс тюльпанов
((тюль -занавеска, пан-мужик (занавеска для мужчин):))
Море тюльпанов:))

Lyubov 21.12.2010 02:25

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
спасибо,кстати Тюльпания, я про это название думала, уже есть,набрала в поисковике-фирма такая есть в киеве,как-то копировать не хочется,а мой друг назвал свою фирму "пан-тюльпан",,а я вот голову ломаю,мы то непосредственно тюльпанами занимаемся,а назвать себя не можем

VANDAA 21.12.2010 02:54

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Тюльпаномания...фанфан-тюльпан...тюльпановый дождь...


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru