Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   название для цветочного магазина. -ваше мнение!? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2126)

Натуля 31.08.2011 15:59

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Эххххх... Читаю, читаю, читаю.....
Подскажите, а как вам "Флориша"? Прицепилось это слово - но думаю слишеом по-детски как то....

Melenna 03.09.2011 00:50

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Натуля (Сообщение 112208)
Эххххх... Читаю, читаю, читаю.....
Подскажите, а как вам "Флориша"? Прицепилось это слово - но думаю слишеом по-детски как то....

Натуля, а мне нравится! Мило.
По поводу детскости - можно сделать вывеску, визитки и т.д. "нэдэтские", чтобы подчеркнуть стиль, элегантность, креатив и что-нибудь еще, безо всяких ромашек, зайчиков и кружавчиков. Прорисовать "характер" Флориши.

AnnaFlowers 03.09.2011 02:33

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
моё мнение: если серьёзно к этому делу относится,то и название должно быть серьёзное
Если привязываться к "Флора...."
Только что пришло в голову "Флорисимо"

Тюменочка 03.09.2011 08:13

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
ФЛОРиНАТА может как то так....Ну а вообще мне тоже Флориша нравится. Только надо будет хорошо как то действительно детскость подчеркнуть и над логотипчиком поработать будет

Лорик 04.09.2011 21:20

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
А я назвала свой магазин "Цветочный домик".

Tisha 04.09.2011 21:34

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
А я просто вывестку "цветы" сделала. У нас в городе все цветочные павильоны имеют одинаковые вывески - на белом фоне розовыми буквами, а у меня вывеска вертикальная и буквы белые на розовом, но все понятно народу и ассоциативный ряд не нарушается.

AnnaFlowers 04.09.2011 23:52

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
девушки..ещё надо учесть что мужчины не любят названия детские...это факт

Марисоль 05.09.2011 02:28

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Натуля (Сообщение 112208)
Эххххх... Читаю, читаю, читаю.....
Подскажите, а как вам "Флориша"? Прицепилось это слово - но думаю слишеом по-детски как то....

Да жуткое название, сочетание букв шипящих и тихой ф... вообще слово шуршит, ШАпит и не вызывает нужных импульсов. В этом случае название, которое откроется рядом, например "ЦВЕТЫ 24" вас круто подкосит.
Аудиторию сами сужаете своим названием! Сомневаетесь - значит не то. Онон дейтвительно прицепилось, как некогда песня "АИША"
чудесное название магазина цветов видела где-то на сайте
"все пучком"
смешно, прилекательно, зайдут из любопыства даже, будут рассказывать друг другу - что мол, какое название - это тоже сарафан-радио подключаетя!
Флориша по вем этим пункатам проигрывает.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от блондинка (Сообщение 99189)
Название ЦВЕТОКИ , напишите своё мнение пожалуйста. У меня есть время подумать . Спасибо большое.

концентрация внимание читающего такую рекламу - опечатка, ошибка - отрицательные эмоции. Дальнейший анализ смысла не имеет.

Натуля 05.09.2011 12:13

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Спасибо большое за советы! Буду дальше ломать голову....:cg:

Joy 08.09.2011 18:50

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Всем привет. Открываю мастерскую. Нужно название, чтобы уже заказывать рекламу ( макеты), но все мозги сломала. Выкладываю на суд уважаемых флористов варианты. Во-первых, моя фамилия Гаршина. Все друзья называют меня Горошина) Мой рекламщик, а по совместительству муж моей сестры, предложил "Гаршинка". Мне не нравится, ассоциации какие-то мутные). Итак, флористическая мастерская или студия-мастерская?
"Гаршинка"
"Горошина"
"Принцесса на Горошине"
"Принцесса Горошина"
(эти отталкиваясь от фамилии. Рекламщик советует)))

"Грин Филинг"
"Ванда"

больше на ум ничего не идет)

Помогите)

Nimriell 08.09.2011 23:56

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Мне понравилось Принцесса Горошина))

Ирина65 09.09.2011 01:57

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Мне кажется, если уж отталкиваться от фамилии, то не коверкать ее( смысл? ), а просто использовать, например, - "Флористическая студия Светланы Гаршиной" -по-моему, так солиднее. п.с. Извините, имя наобум поставила.

Joy 09.09.2011 11:19

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
"Флористическая студия Светланы Гаршиной" -по-моему, так солиднее. п.с. Извините, имя наобум поставила.

Ирина, а с именем-то угадали!!!!!!))))
Но мне кажется это будет как-то самовлюбленно...

Наташа, Мне тоже "Принцесса Горошина" нравится)))

ЙаМашка :) 09.09.2011 13:05

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Всем привет!
Joy , Горошиной называют друзья, у всех остальных людей Ваша фамилия с горохом не сразу проассациируется, мне кажется....
Если отталкиваться от Горошины или Принцессы Горошины, то важно знать, что "...Горошина ассоциируется с человеческими слезами и предстоящей бедой. Может быть поэтому в старину в наказание ставили в угол коленями на сухой горох. Выражение «шут гороховый» связано с тем, что у поляков, украинцев и немцев ходили ряженые парни с головы до пояса обмотанные гороховой соломой. Гороховый царь (или бобовый король) - символ тотального плодородия..."...возможно вокруг много людей, которые это все знают))...
"Флористическая студия Светланы Гаршиной" - ёмко, солидно и сразу все знают про кого или от кого))....



E-Ov 09.09.2011 22:08

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Поддерживаю, к тому же Светлана - такое хорошее имя

Kassiopeia 11.09.2011 10:16

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Я тоже согласна, что фамилию лучше не изменять))

jim7777 12.09.2011 12:53

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Вместо Флориша, можно Флория, на банере (где небудь рядом с названием) лицо женцины с букетом (естественно художественно обработаное)+ повтор названия магазинчика, видел такую симпатично, и лично у меня негатива невызывало, скорее наоборот-класно придумано.

Натуля 14.09.2011 15:36

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
"Цветы для любимых" планируется магазин цветов и оформление свадеб. Как вам?

Матаня 22.09.2011 12:36

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Натуля (Сообщение 113503)
"Цветы для любимых" планируется магазин цветов и оформление свадеб. Как вам?

Мне нравится. Просто и красиво.

Всем здравствуйте, примите в свои ряды? Я новенькая, меня зовут Татьяна.

У меня тоже на повестке дня название цветочного магазина. Варианты:
Цветочная рапсодия
Цветочный бриз
Муж вообще смеется, говорит назови "Цветы у Матани"
Что скажите?:cs:

Может еще кому приглянутся такие названия: Цветочная поляна, ЛистО"К.
Из перечисленных выше мне лично понравились Геранька, Цветочная лавка, Миллион лепестков и Цветочный ветер. Взяла на заметку.

блондинка 25.10.2011 23:27

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Вложений: 1
Здравствуйте , девочки и мальчики. Спрашивала совет по поводу названия ЦВЕТОКИ. В итоге решила, мне нравится и всё!!!! Буду делать. Сделала на пробу визитки. Мама дорогая чего я только не услышала( детское название, опечатка,это кто у тебя такой креативный.......). Поняла к общественному мнению надо прислушиваться. Долго думала , читала(как новый русский в том анекдоте про пейджер) и решила назваться ЦВЕТОЧНЫЙ ДВОРИК. Заказала макет визитки , но в печать ещё не пустила. Пожалуйста посмотритеи выскажите своё мнение))) Спасибо. P.S. на текст внимания не заостряем


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru