Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   название для цветочного магазина. -ваше мнение!? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2126)

Lyubov 03.10.2010 23:50

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Девочки, как вам название для флористической студии - "След травы"
жду коментов

Onega 03.10.2010 23:56

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Lyubov (Сообщение 68884)
Девочки, как вам название для флористической студии - "След травы"
жду коментов

А чем студия от магазина отличаться будет? Это интерьер....сам стиль работы....или?

Lyubov 04.10.2010 00:24

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Небольшое помешение,интерьер отличается от магазинного-по периметру консоли с небольшим колличеством горшечки, керамики и готовых букетов/композиций(как образец) работа в основном по заказам, нет стандартных букетов и композиций,нет холодильника в зале,немного среза в вазах на стойке флориста и все. Название дейсвительно нужно,т.к банальное "Цветы" не пойдет на этой же улице есть уже 3 магазина цветов

Onega 04.10.2010 00:36

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Lyubov (Сообщение 68891)
Небольшое помешение,интерьер отличается от магазинного-по периметру консоли с небольшим колличеством горшечки, керамики и готовых букетов/композиций(как образец) работа в основном по заказам, нет стандартных букетов и композиций,нет холодильника в зале,немного среза в вазах на стойке флориста и все. Название дейсвительно нужно,т.к банальное "Цветы" не пойдет на этой же улице есть уже 3 магазина цветов

На что именно собираетесь " упираться"....все равно цветы и горшки и срезка....коли студия, то какая-то специализация....что именно? Кто работает...? Это Ваша студия и Вы сами или флористы?

Lyubov 04.10.2010 00:51

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Студия моя,работаю я и еще флорист. Основной,типа свадебной, специлизации нет, делается все, но на заказ, индивидуально. Есть постоянные клиенты,которые по телефону или лично делают заказы,которым не надо "просто букетик",а надо что -то необычное. к нам за одной гвоздичкой не забегают. Новых клиентов "приводят" уже существующие.

Onega 04.10.2010 00:59

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Lyubov (Сообщение 68900)
Студия моя,работаю я и еще флорист. Основной,типа свадебной, специлизации нет, делается все, но на заказ, индивидуально. Есть постоянные клиенты,которые по телефону или лично делают заказы,которым не надо "просто букетик",а надо что -то необычное. к нам за одной гвоздичкой не забегают. Новых клиентов "приводят" уже существующие.

Ну тогда можно делать название более индивидуальное....коли Вы сама работаете....тогда и ваша клиентура будет ассоциировать студию с Вами!

"ЛЮБОВЬные цветы", Вас же Люба звать? Студия цветочницы Любови...ну что - то в этом роде....
Вообще придумать название не проблема..."цветочные дорожки"....конечно надо как-то связать все вместе...логотип и всю работу....

"След травы" как-то обстрактно...неконкретно что-ли.....в названии должен быть смысл...лучше если это будет все же ассоциироваться с цветами....и этим словом!

Lyubov 04.10.2010 01:09

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Сапсибо,Онега! Я хотела увязать название как-то со своим именем,но мне кажется Любовь и пр с ней ассоциации,это слижжжком мягко,даже я по характеру не подхожу к своему имени (строгая,упрямая и сварливая)поэтому как то возникло "След травы",да и травы я действительно много использую,плетения и пр. Что скажите?

Onega 04.10.2010 01:17

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Lyubov (Сообщение 68907)
Сапсибо,Онега! Я хотела увязать название как-то со своим именем,но мне кажется Любовь и пр с ней ассоциации,это слижжжком мягко,даже я по характеру не подхожу к своему имени (строгая,упрямая и сварливая)поэтому как то возникло "След травы",да и травы я действительно много использую,плетения и пр. Что скажите?

Пусть будет трава, но я как покупатель "прилипаю на смысл"....почему след...где ....зачем....? трава не вяжеться у меня с чем-то особенным в смысле цветов....а ещё и след ....вообще как-то нереально что-то заказать в"Следе от травы"...
Ты куда дорогая?....в "След травы"....????
Точнее название выразить....каким-то цветком....например....или работой...!

Lyubov 04.10.2010 01:25

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
хорошо,еще подумаю.......... Спасибо!!!

Onega 04.10.2010 01:27

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Lyubov (Сообщение 68912)
хорошо,еще подумаю.......... Спасибо!!!

Да точно , торопиться не надо....как корабль назовешь - так он и поплывет! Удачи!

Kolbochka 18.10.2010 22:12

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Здравствуйте, не подскажете, запрещены ли в России названия магазинов на английском языке?
Собираюсь открыть салон цветов. Хотела назвать La Rose, но мне сказали, что вывеску и рекламу мне запретят делать.
Правда ли это?
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Pirania 03.11.2010 19:05

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Kolbochka, а где в Ухте вы собираетес открыться?))
вывеску сделать на англ.яз.можно, все это бред! как же всякие Carlo Pazolini. Alba и пр.пр.пр. И кстати, на счет всяких вращающихся штучек, тоже можно сделать, ну по крайней мере в Сыке точно, а лучше заказать разработку и изготовление вывески в Москве, выйдет дешевле, а вот установку сделают ухтинсике "мастера")))

Perfect_bird 05.12.2010 18:34

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Доброго времени суток!
Я долгое время думала, что открываться буду с названием типо Mystery of Flower или Flower's mystery.
А последнюю неделю меня преследует "Цветочное удовольствие" или "Цветочное наслаждение".
А на Ваш взгляд, что более говорящее и ассоциативнее?

Наталия Богданова 05.12.2010 19:30

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Я считаю что название для магазина должно быть коротким и легко запоменающим, а самое главное говорящим само за себя, с названием цветочное удовольствие или цветочное наслаждение у меня почему то ассоциируются конфеты)))):dq:

Perfect_bird 06.12.2010 01:16

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Наталия Богданова (Сообщение 76836)
Я считаю что название для магазина должно быть коротким и легко запоменающим, а самое главное говорящим само за себя, с названием цветочное удовольствие или цветочное наслаждение у меня почему то ассоциируются конфеты)))):dq:

Я тоже считаю, что название должно говорить само за себя, но названий из одного слова мне в голову вообще не приходит.
Кстати, как называется Ваш салон в Пскове?
Судя по Вашему блогу - мои псковские друзья вполне могут быть Вашими постоянными покупателями. =))

Наталия Богданова 06.12.2010 21:28

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
К большому сожалению у меня пока еще нет своего магазина, но я к этому стремлюсь и вскоре воплащу свои мечты в реальность)))) У нас в Пскове есть магазин под названием "Визит" спрос у них очень хороший)))Предлагаю вам еще очень хорошо подумать о названии))) А я если что нибудь придет в голаву напишу вам в пример)))Правильно говорит Онега как корабль назавеш так он и поплывет)))

Perfect_bird 07.12.2010 03:01

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Девочки, скажите мне, пожалуйста, как Вам совершенно нелиричное название МетроЦвет? =))) Это у меня МЧ придумал =) Я к такому отношусь с юмором, но с практической точки зрения - четко, звучно и конкретно... Как вам?
и еще вариант ЦвеТанцы? =))
Моя фантазия выключилась, я вся в БП, а вот МЧ выдает ТАКИЕ перлы, что я смеюсь в голос =))

Olga 07.12.2010 16:52

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Добрый....! А я вот своему первому магазину дала название " Флор East & k" только и К мелким шрифтом. Живу в самом дальнем южном городе России. Можно прочесть Флора Востока, а можно прочитать флорист и компания. Теперь это маленькая сеть.

uta 09.12.2010 21:09

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Всем доброго времени суток!
А наш магазин называется "Цветыш"
По моему очень мило;)

Galii 09.12.2010 21:31

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Perfect_bird смотрите, ну а что значит ваш метроцвет? причем здесь метро? первая мысль в голове от прочтения)

ЦвеТанцы хорошее само по себе как слово, но опять же смысловой нагрузки ноль, как танцы к салону цветов привяжете? если задумки есть как-то это обыгрывать и развивать это как бренд (логотип хотя бы под название разработать, фирменный стиль), то мне кажется имеет место быть. а если просто вывеску повешаете и типовой салон, то название больше другие ассоциации дает.

У нас в городе есть ночной клуб - Танцуки. так это клуб с японской кухней) и ведь все логично и объяснимо в названии сразу) об этом я вам и говорю)


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru