Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   название для цветочного магазина. -ваше мнение!? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2126)

oksi 07.11.2011 14:50

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
:ep:это надо в улыбнись флорист перенести, здорово ребята поразвлекались, настроение подняли

Матаня 07.11.2011 15:38

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 119694)
:ep:это надо в улыбнись флорист перенести, здорово ребята поразвлекались, настроение подняли

Я читала вслух, мужу. Насмеялись от души:ap:

Добавлено через 3 минуты
Девушки, что скажите про название цветочного салона с названием "Эдельвейс"? :cw:

Доктор 07.11.2011 17:25

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Муж - молодец! Я тоже хохотала. А у меня ассоциация СТОКИ!

Onega 07.11.2011 18:59

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Spasibo, eto so znakom +! Xoxotala do slez!

sinichka 10.11.2011 13:22

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Да уж!!! Хе-хе! Особенно впечатлило вялый букетик!:)

Tisha 12.11.2011 01:53

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
А я, вчера узнала, как мои покупатели называют мой магазин - "наш волшебный магазинчик". Вот так, а вывеска "Цветы". Теперь, вот, обмысливаю, может и правда, вывеску сменить?))))))

Ирина65 12.11.2011 02:38

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 120299)
А я, вчера узнала, как мои покупатели называют мой магазин - "наш волшебный магазинчик". Вот так, а вывеска "Цветы". Теперь, вот, обмысливаю, может и правда, вывеску сменить?))))))

Тиша! Обязательно!!!:ex::ex:

CATTENDER 14.11.2011 13:54

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 120299)
А я, вчера узнала, как мои покупатели называют мой магазин - "наш волшебный магазинчик". Вот так, а вывеска "Цветы". Теперь, вот, обмысливаю, может и правда, вывеску сменить?))))))

Тиша!
Сменить! Конечно!
"Волшебный магазинчик - волшебный ларец, волшебный сундучок , волшебная шкатулка?" - это я так размышляю вслух.....

Магазинчик у Вас очень уютный и хороший! (фото смотрела, а написать не собралась.....:be:)

Таня

Tisha 14.11.2011 23:35

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Ирина, Таня, спасибо за поддержку и идеи. Меня, что-то тоже понесло на всякие "волшебные штучки". Крутится и "Лавка волшебных идей", "Волшебная лавка цветов и подарков" или "Лавка волшебных цветов и подарков". Мужу очень понравилась "Волшебная шкатулка", говорит, что звучит заманчиво! Магазинчик преображаем к Новому году, с учетом всех советов, скоро выложу новые фотки!

Матаня 16.11.2011 12:22

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Девочки, а может название магазина быть просто "Цветы +" или полностью написать "Цветы плюс"?

Мадам де Помпадур 16.11.2011 13:32

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Мое мнение, это назвать так, чтобы постоянно было "на слуху", среди конкурентов нужно отличаться и названием. В нашем мелком городишке с большой историей, пять павильонов, и все типа "Цветоччные истории" , "Элит - букет", "Цветочная фантазия", только что-то очень часто приходится переделывать их работы:cu:,, приходят покупатели, очень растроенные, и просят как-то переделать, что-то добавить, или поменять упаковку... так и говорят "названия то какие элитные, а суют что попало". У нас же, все просто, как в деревне, в принципе мы и живем в большой деревне, муж назвал именем матери - "Цветы у тети Вали". Все смеются, особенно дети, пальцем тыкают в нашу сторону...пусть...главное, о нас говорят все!!! Может это скоро брендом станет... В нашей жизни все возможно. :)

oksi 16.11.2011 13:48

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
у меня девушка знакомая работает в мебельном "Дядя шкаф", мне нравится когда звонит телефон и приятный женский голос отвечает:"дядя шкаф", на обратном конце провода пауза, ну а потом кто как реагирует...:ep:
Я бы каждый день звонила с утра чтобы поднять настроение, ну может это я такая впечатлительная:be::be:

Мадам де Помпадур 16.11.2011 14:15

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Не могу сказать, что самой очень нравится, но спорить с мужем не стала, мы находимся на проезде, который называется "Восточный", лучше бы я назвала "Цветочки на Восточке", но это "бы", мне пришло в голову потом, когда вывеска уже висела. Плюс, если расширятся, остальные точки так не назовешь, поэтому, я успокоилась, и решила, что не название украшает магазин, а сервис магазина придает названию всю прелесть, а самое главное - рост постоянных покупателей!!!

Астра 16.11.2011 14:47

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Матаня (Сообщение 120713)
Девочки, а может название магазина быть просто "Цветы +" или полностью написать "Цветы плюс"?

Вообще между словом "цветы" и словом "плюс" как словом так и знаком непроизвольно возникает диссонанс, что-то воздушное и красивое и математика. :)
Матаня, а на что вы хотите "намекнуть" покупателю этим "плюсом"? :) Что в вашем магазине будет продаваться еще что-то, кроме цветов? А что - сувениры?
Может назвать проще "Цветы и подарки", "Цветы и ....".

Матаня 18.11.2011 12:44

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Мадам де Помпадур (Сообщение 120724)
Мое мнение, это назвать так, чтобы постоянно было "на слуху", среди конкурентов нужно отличаться и названием. В нашем мелком городишке с большой историей, пять павильонов, и все типа "Цветоччные истории" , "Элит - букет", "Цветочная фантазия", только что-то очень часто приходится переделывать их работы:cu:,, приходят покупатели, очень растроенные, и просят как-то переделать, что-то добавить, или поменять упаковку... так и говорят "названия то какие элитные, а суют что попало". У нас же, все просто, как в деревне, в принципе мы и живем в большой деревне, муж назвал именем матери - "Цветы у тети Вали". Все смеются, особенно дети, пальцем тыкают в нашу сторону...пусть...главное, о нас говорят все!!! Может это скоро брендом станет... В нашей жизни все возможно. :)

у меня уже если честно мозги набекрень :be:. Время еще есть, но уже мало. Вообще варианты были такие: "Эдельвейс" и "Цветочная лавка". Просто "Цветы" называть не хочу. У нас в поселке 5 цветочных точек и только 2 имеют названия. И когда заходит разговор о каком то из тех, которые просто "Цветы", приходиться выложить все координаты и приметные места возле этих самых "Цветов" чтоб человек понял, про какой именно идет речь.
Ваше название очень даже ничего, сразу понятно, про какой магазин идет речь. Смеются? Фи...ну и пусть! Есть же магазин "Федорино счастье" и "Фрекен Бок". Классные названия.
У меня же на данный момент "Эдельвейс" почти отпал (сказали красивое название, но слишком пафосно звучит и ассоциации с чем то немецким (я понимаю, что была когда то 1-ая горнострелковая дивизия вермахта, и носила название Эдельвейс. Но это название носила не только эта дивизия...ёлки((() Муж предложил это название. Мне говорит, нравится.
Теперь вот думаю на такими названиями:
"Цветочная лавка"
"Цветочная лавка у Татьяны"
"Цветы у Татьяны"
:be::be::be:
Точку открывать буду в новом Торговом центре, одновременно с открытием этого самого центра. Все новое, помещения чистые и светлые, 3 этажа (я на 1 этаже). Вот как себя обозвать в этом торговом центре? УУууууу...вот дела...
Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 120735)
Вообще между словом "цветы" и словом "плюс" как словом так и знаком непроизвольно возникает диссонанс, что-то воздушное и красивое и математика. :)
Матаня, а на что вы хотите "намекнуть" покупателю этим "плюсом"? :) Что в вашем магазине будет продаваться еще что-то, кроме цветов? А что - сувениры?
Может назвать проще "Цветы и подарки", "Цветы и ....".

Да, планирую продавать не только срезку и горшечку, но и сопутствующие товары для цветов и плюс немного сувениров.:cc:

Светик-Семицветик 20.11.2011 10:22

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
а еще варианты есть?
я писала список из 60 и более названий...
подумайте еще, может в личку прислать - я помогу выбрать

Матаня 20.11.2011 15:32

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 121093)
а еще варианты есть?
я писала список из 60 и более названий...
подумайте еще, может в личку прислать - я помогу выбрать

Да, пожалуйста, если Вас не затруднит.

vava 13.12.2011 19:37

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
подскажите пожалуйста! строим 2 павильона по 30 кв на одном тротуаре т.к. это центральный проспект где стоит Дворец Культуры перед которым широкий тротуар, а на нем архетиктура заставила строить 2 одинаковых магазина! и вот название хотим сочетать что-то с "Алеей Цветов " или "Цветочной Аллеей" голову сломали уже)))

Лора 14.12.2011 12:12

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от vava (Сообщение 123698)
подскажите пожалуйста! строим 2 павильона по 30 кв на одном тротуаре т.к. это центральный проспект где стоит Дворец Культуры перед которым широкий тротуар, а на нем архетиктура заставила строить 2 одинаковых магазина! и вот название хотим сочетать что-то с "Алеей Цветов " или "Цветочной Аллеей" голову сломали уже)))

Может "Цветы на аллее"?

Юлия Д 20.12.2011 23:15

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Всем привет!! Я новичок. но много тем прочитала, большое всем спасибо!! много для себя нужной информации нашла. Я открываю цветочный отдел, и тоже думаю над названием, у меня не только живые цветы, но подарки, сувениры, плетенные вещи, фарфор, керамика, удобрение земля ... Может оцените?!? " МОЗАЙКА цветы", мне важно ваше мнение


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru