Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   название для цветочного магазина. -ваше мнение!? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2126)

Астра 02.12.2009 02:21

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Valentinka (Сообщение 27303)
Если фон на вывеске сделать посветлее (не таким кричащим) мне кажется было бы лучше. Тогда акцент больше будет на цветы на этой вывеске.

А мне кажется что вот эту картинку с цветами надо убрать вообще в первую очередь.

Астра 02.12.2009 02:34

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от мимоза (Сообщение 27329)
Для меня эта тема тоже актуальна. Спасибо за дельные советы, есть к чему прислушаться. По поводу вывески "цветочная коллекция"- я поняла, что магазин не премиум класса, если деньги уже потрачены, можно оставить. Нужно все просчитать, недавно была на семинаре , теперь умничаю. Если цель вывески, чтобы видно было из далека, то вполне. Если, как имя салона со своим, ни на кого не похожим, стилем- то обязательно менять. И привлечь профессионалов.
У меня тоже вопрос, с удовольствием выслушаю ваше мнение. Обязательно ли в названии нужно слово ЦВЕТЫ. Я хочу назвать флористическая студия...

Мне кажется совсем не обязательно. Но вот название "флористическая студия" звучит похоже на "цветочный магазин", то есть тут именно названия и не хватает, так и хочется его дописать.

CATTENDER 02.12.2009 15:11

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Alice (Сообщение 27281)
Почему Вы уверены, что деньги заплачены? :confused:

Странные у вас вопросы..... По моему логично, что когда работа ГОТОВА, то её оплачивают:cool:

Татьяна

Alice 02.12.2009 16:05

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
CATTENDER, а никто не говорил, что работа готова. Нам показали ЭСКИЗ вывески, который выбрали заказчики. Обычно сначала вносят предоплату, потом утверждают эскиз (тот самый), а уже потом оплачивают изготовление вывески по выбранному эскизу.

magnoliya 02.12.2009 20:56

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Девушки, не стоит спорить.За вывеску действительно всё оплачено, ещё и нервов куча потрачена, из того, что предложили дизайнеры мы выбрали эту, потому что другие были совсем " никакие",(я позже выложу вам на суд), мало того изготовили с техническими нарушениями-будут переделывать, но за дизайн уплачено и утвержден эскиз, по этому будем начинать с этого, а в последствии думаем заказать совершенно другую... мне самой она не по душе, но я доверилась специалистам, а как оказалось, что они кроме того как с интернета взять готовую композицию и вставить её ничего не придумывают. я очень расстроенна. сейчас предстоит заказать банеры,обратилась в другую фирму-их варианты тоже не фонтан..вот такое начало....(((

magnoliya 02.12.2009 21:03

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Вложений: 1
Вот такими были варианты

taya 02.12.2009 21:15

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от magnoliya (Сообщение 27547)
Вот такими были варианты

Это даже не варианты...(((
Жаль,что пришлось ещё и платить.:(

magnoliya 02.12.2009 21:35

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Вложений: 1
А вот что на банер предложили...

CATTENDER 02.12.2009 22:03

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Магнолия, сочувствую:(! (по поводу непрофессионализма дизайнеров)

Татьяна

Nimriell 02.12.2009 22:10

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Магнолия, это кошмар просто, а не дизайнеры!! По- моему своими силами и то можно лучше нарисовать...
У меня есть мальчик знакомый, он делает вэб- дизайн и рисует всякие всякости в фотошопе... Могу дать его координаты, если хотите.

Alice 02.12.2009 23:31

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Мда, обидно за профессию.. А если не секрет, сколько Вы заплатили за дизайн (можно в личку)?

magnoliya, честное слово - сделала бы Вам вывеску просто "из любви к искусству" если бы сейчас не была бы так загружена работой. Хотя как я понимаю, у Вас теперь есть время подождать? ;)

мимоза 03.12.2009 12:56

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 27416)
Мне кажется совсем не обязательно. Но вот название "флористическая студия" звучит похоже на "цветочный магазин", то есть тут именно названия и не хватает, так и хочется его дописать.

Спасибо за ответ, название обязательно будет. Мне хотелось понять, какое будет восприятие людей, не связанных тесно с цветами, слова флористика. Я живу в маленьком городке моск. обл.

magnoliya 03.12.2009 13:37

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 27561)
Магнолия, это кошмар просто, а не дизайнеры!! По- моему своими силами и то можно лучше нарисовать...
У меня есть мальчик знакомый, он делает вэб- дизайн и рисует всякие всякости в фотошопе... Могу дать его координаты, если хотите.

Nimriell,спасибо, но сейчас мы не сможем позволить себе всё перезаказать. Возьму на заметку и потом к вам обратимся:)Спасибо.

Valentine 03.12.2009 19:39

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 27415)
А мне кажется что вот эту картинку с цветами надо убрать вообще в первую очередь.

Ну, так "деньги уже заплачены". :)
Мне, в принципе, понравилась картинка, если бы как покупатель на улице увидела мне бы захотелось войти внутрь и посмотреть живые экземпляры

leo-sun 05.12.2009 18:22

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от мимоза (Сообщение 27612)
Спасибо за ответ, название обязательно будет. Мне хотелось понять, какое будет восприятие людей, не связанных тесно с цветами, слова флористика. Я живу в маленьком городке моск. обл.

К сожалению, далеко не все знают слово "флорист" и связывают его с цветами. В не очень маленьком городе Нижний Новгород :(

мимоза 20.01.2010 12:59

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Подскажите , кто знает, нужно ли обязательно регестрировать название как товатный знак, кто с этим уже сталкивался, расскажите как это у вас происходило. Открываю студию и хочется сделать все достойно, но в средствах ограничена.

Alice 20.01.2010 13:32

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
мимоза, не обязательно насколько я знаю.

мимоза 27.01.2010 23:13

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Да, спасибо, решила имя регистрировать когда раскрутимся, сейчас нужно благополучно первое 8 марта пережить.

Лика 28.01.2010 11:50

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от мимоза (Сообщение 34725)
Да, спасибо, решила имя регистрировать когда раскрутимся, сейчас нужно благополучно первое 8 марта пережить.

Мимоза! Удачи! И в раскрутке, и на 8 Марта!!!:p

Taisia 29.01.2010 15:33

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Девочки, позвольте вопрос. В моем городе нет ни магазина, ни салона цветов с названием "аленький цветочек", а к примеру в Москве есть. Я имею право в будущем использовать данное имя? Или это сопряжено с какими-то интеллектуальными правами?


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru