Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   название для цветочного магазина. -ваше мнение!? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2126)

spy 04.09.2012 23:46

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Доктор (Сообщение 142750)
У нас в городе есть фирма с названием Флор-Мастер, строительными материалами, паркетом и красками торгует.

Ну а что если не паркет с названием - Флор?...)))....

yla 05.09.2012 16:04

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Тоже считаю ,что название чем проще ,тем лучше..,и если это направленность цветочного салона ,то лучше чем " цветы " ничего нет по раскрутке..,банально ,сама раньше не понимала и не принимала ,но факт фактом..
" Флормастер " - в общем не плохо ,но проигрышно точно..

Рысёна 05.09.2012 16:40

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Мне нравится именно "ФлоМастер", а не ФлорМастер:))
Я б так назвала свой магазинчик, точно!
Цветочная мастерская "ФлоМастер" - звучит?

yla 05.09.2012 17:08

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
А это я сама опечаталась,сейчас только увидела ,но Юль все равно..,суть от этого не меняется ,все равно, как ни крути у людей есть стойкие стереотипы.,а это ой как серьезно.. а тем более фломастер - это по сути- карандаш,хужожественная мастерская ,краски и так далее,правильно уже сказано..,люди по большей части думают буквально и не заморачиваются головоломками.. если их менять ,то нужно быть готовым к этому ,что это время не год и не два..,а это деньги..,то есть путь наибольшего сопротивления..,а возможно большой риск..

Рысёна 05.09.2012 19:15

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Ну Юююль! Ну дай помечтать :) Что ж за фигня такая - креативно=невыгодно, выгодно=банально? Пойду повешусь :))

Tisha 06.09.2012 00:58

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 142782)
Ну Юююль! Ну дай помечтать :) Что ж за фигня такая - креативно=невыгодно, выгодно=банально? Пойду повешусь :))

Не вешайся!
В моем родном Кениге почти все цветочные ларьки - "ФлоМастер"))))))))))))))))))))
за редким исключением! И написано розовыми небольшими буковками и никто не перепутал с канцтоварами :ck:

Рысёна 06.09.2012 19:51

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 142802)
Не вешайся!
В моем родном Кениге почти все цветочные ларьки - "ФлоМастер"))))))))))))))))))))
за редким исключением! И написано розовыми небольшими буковками и никто не перепутал с канцтоварами :ck:

Блин, радует, что не путают, но огорчают, что я ни фига не самая креативная:)) таких креативных половина города у ТИшы :((
Нет, не буду вешаться, буду что-то новое думать:))

Pachira 27.09.2012 01:17

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
то, что у Тиши пол-города научились креативу, меня не удивило, а то, что только Юля подобралась с названием к букве А, к начальной букве русского алфавита, вот это хреновастенько есть... В списках-то мы где значимся?

yla 27.09.2012 09:23

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Не знаю ,Наташ ,что ты имеешь в виду под буквой А,она меня как раз и вывела..,честно я даже и не задумывалась над ее преимуществом..,шла от названия больше и ощущения - насколько оно соответсвует тому ,что я делаю и хочу донести до людей ,а как оказалось очень мощное преимущество над буквой Ф,если ты это имеешь в виду?

Pachira 09.10.2012 01:20

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Именно это я имею ввиду, как-то раньше буквы Ц она в алфавите встала, нахально впереди всяких Ф, и запоминается лучше, и на вывеске- красивее, звонче

Kulbabka 10.10.2012 12:38

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Здравствуйте! Мне интересно ваше мнение по поводу названия моего магазина, очень мучились пока выбрали...
Мы живем в Украине и естественно название на украинском языке, назвали флористическая студия "Кульбабка", на русском "Одуванчик".... наших людей веселит название тем что необычно, у нас в городе есть 5 салонов, это магазин цветов "цветочный рай", мир цветов "Марина", ццветочная лавка "декорЦентр", салон цветов "Идеа" и цветочная студия "Мальва".... И мы "Одуванчик" мне интересно мнение коллег)))

Pachira 13.10.2012 00:54

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
А мне нравится! смешно, по-доброму, славное название и летом пахнет, и детством))))

Kulbabka 15.10.2012 12:42

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Pachira спасибо! ))) Название сразу планировалось таким чтоб сразу запоминалось и чтоб вызывало радостную, почти детскую улыбку у взрослых..... Волновалась только чтоб смешным не было, и вот - смешно)))) Мне просто не нравятся названия в стиле "Мир цветов" и т.д., вот и выбрали с мужем такое вот веселое наименование магазинчика.

skarletta 15.10.2012 18:07

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Kulbabka, название магазина "Одуванчик", вызывает совсем не смех, а приятную улыбку на лице и уж точно мне бы захотелось зайти, потому что веет от такого названия, летом, теплом. Удачи Вам и пусть ваши творения разлетаются так же легко, как зонтики -пушинки с одуванчика.

Svet'ok 15.10.2012 21:02

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Kulbabka (Сообщение 144300)
Здравствуйте! Мне интересно ваше мнение по поводу названия моего магазина, очень мучились пока выбрали...
Мы живем в Украине и естественно название на украинском языке, назвали флористическая студия "Кульбабка", на русском "Одуванчик".... наших людей веселит название тем что необычно, у нас в городе есть 5 салонов, это магазин цветов "цветочный рай", мир цветов "Марина", ццветочная лавка "декорЦентр", салон цветов "Идеа" и цветочная студия "Мальва".... И мы "Одуванчик" мне интересно мнение коллег)))

Название такое солнечное, светлое... Мне бы тоже сразу захотелось войти, действительно веет каким-то теплом... Удачи!!!

Доктор 16.10.2012 03:06

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Kulbabka (Сообщение 144300)
Здравствуйте! Мне интересно ваше мнение по поводу названия моего магазина, очень мучились пока выбрали...
Мы живем в Украине и естественно название на украинском языке, назвали флористическая студия "Кульбабка", на русском "Одуванчик".... наших людей веселит название тем что необычно, у нас в городе есть 5 салонов, это магазин цветов "цветочный рай", мир цветов "Марина", ццветочная лавка "декорЦентр", салон цветов "Идеа" и цветочная студия "Мальва".... И мы "Одуванчик" мне интересно мнение коллег)))

Хорошее название, в нашем городе был цветочный магазин с названием "Одуванчик", продержался год. Теперь на этом месте магазин "Рыбак", уже 3 года. Знаете, что самое важное в магазине — это хороший флорист и продавец. Ещё обстановочка важна милая и непосредственная. Ну и ещё, конечно, место, его проходимость.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 142771)
Мне нравится именно "ФлоМастер", а не ФлорМастер:))
Я б так назвала свой магазинчик, точно!
Цветочная мастерская "ФлоМастер" - звучит?

"ФлоМастер" не звучит вообще! Это даже неудобопроизносимо, это я как дипломированный филолог говорю, 5 лет проработавший в рекламе. Если уж так хочется это "Фло", то ФлорМастер по звучанию лучше будет.

Рысёна 16.10.2012 18:44

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Доктор (Сообщение 144556)
"ФлоМастер" не звучит вообще! Это даже неудобопроизносимо, это я как дипломированный филолог говорю, 5 лет проработавший в рекламе. Если уж так хочется это "Фло", то ФлорМастер по звучанию лучше будет.

Хи-хи...:) Самое смешное, у меня первый диплом тоже филолога :), и для меня - звучит! А вот сочетание звуков [р]и [м] подряд мне совсем не нравится :((

И все "удобопроизносимо"! Даже дети отлично выговаривают, когда просят фломастеры, чтобы порисовать :)

onlycrew 16.10.2012 23:48

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 144587)
Хи-хи...:) Самое смешное, у меня первый диплом тоже филолога :), и для меня - звучит! А вот сочетание звуков [р]и [м] подряд мне совсем не нравится :((

И все "удобопроизносимо"! Даже дети отлично выговаривают, когда просят фломастеры, чтобы порисовать :)

Тоже филолог-лингвист) ФлоР_мастер не звучит - нужна звуковая "протеза" (понятие из испанского, но суть ясна). В "флОмастер" она как раз есть)

Kulbabka 18.10.2012 11:46

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Спасибо большое!!! Мне очень приятно!!!! Атмосфера у нас уютная, все клиенты говорят что отдыхают у нас душой)))) музыка фоновая (soulful house), декорации в магазине(по сезонам, с вкраплениями по поводу праздников), все подбирала сама, флористику "правильную" стараюсь продвигать в нашем городке, "аля Европа" . Это очень сложно, у нас все еще пользуются спросом букеты с целофаном и т.д....вообщем моей творческой натуре очень тяжело, но есть достаточно клиентов которые обожают мои букеты без рыночного лоска)))
ЗЫЖ. Мне нравится у вас на форуме, много полезного узнала именно здесь...)))

Доктор 22.10.2012 04:11

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 144602)
Тоже филолог-лингвист) ФлоР_мастер не звучит - нужна звуковая "протеза" (понятие из испанского, но суть ясна). В "флОмастер" она как раз есть)

Мы не в Испании, у нас другие фонологические законы, если Вы имеете в виду "О" как соединительную гласную, то это ещё можно понять, но само по себе слово с одним ударением из двух основ неяркое получается, на мой взгляд. Я размышляла о слиянии двух основ, и о названии (слове) с двойным ударением: "ФлорМастер". И в этом варианте всё по законам фонетики. Раскатистый "Р" переходит в сонор "М", ну или понижается, как угодно...
Но, опять же, повторюсь. Название не важно: АртБукет, ДизайнБукет, ФлоМастер, Одуванчик, Флоритта, Клумба, ФлорМажор.... Главное над входом сделать крупную напись: "ЦВЕТЫ"!


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru