Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   название для цветочного магазина. -ваше мнение!? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2126)

цветкова 22.09.2017 10:15

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Ой, а кофейня по-прежнему подчёркнута.
Убрать или всё подчеркнуть?

Добавлено через 1 минуту
И ещё вопрос - нужно ли добавить интенсивности цвета фона?

De Sable 22.09.2017 12:28

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Мне подчёркнутый вариант больше нравится))

Добавлено через 8 минут
По фону, я бы не стала ярче делать. Может даже наоборот, сделала бы как маленькие квадратные части поцвету.
А ещё мне не очень понятна нижняя темная часть на этих квадратных "картинках". Половинки стола. Они вроде как в одной цветовой гамме, но совершенно разные. И получается не как две части одной композиции, а кусочки разных столов. Может я слишком предираюсь, сорри, но мне, почему-то, это прям в глаза бросается.

Яна 22.09.2017 12:33

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
А мне наоборот больше нравится не подчеркнутый вариант. И центральная часть Стиль Прованс мне больше нравился прежний с часами. А в целом очень даже приятная вывеска.

Nimriell 22.09.2017 14:21

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Да! Вот этот вариант мне тоже нравится!
Только не очень понятно, почему "кофейня" подчёркнута, а "цветы" - нет? Это такая задумка, или просто по недосмотру вышло?

цветкова 22.09.2017 14:43

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Спасибо всем огромное.
Подчёркивание - по недосмотру, конечно. Как и разные столы. Они мне в глаза не бросились совсем. Видимо я не рассматривала детали, а как-то ловила общее ощущение от целостности картины ( образа).
Моё ощущение общего стиля и сочетания всех частей в единое целое не страдало. И эти детали поправимы.
Ещё раз всем спасибо. Боюсь мы бы всё так и сделали с этими косяками, а потом бы разбирались.

Юдифь 22.09.2017 15:01

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Мне, почему-то царапает мозг слово Прованс в падеже... Прованса... Наверное какой-то таракан в голове усами шевелит)) Красиво! Я бы фон центральной вывески сделала посветлее. Чуть помягче что-ли... А вообще здорово! Я бы заинтересовалась, зашла бы.

цветкова 22.09.2017 21:16

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Изначально стоял варинт - " Стиль Прованс", и орфографически это , наверное, правильно.
Поправлю снова.
Спасибо.

De Sable 23.09.2017 15:52

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
:dq:Уже не терпится прям фоточки с открытия посмотреть))) или до открытия, как вы там все в итоге обустроили.

Юдифь 23.09.2017 17:16

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
О! Я поняла, почему окончание цепляет! Я без очков смотрела, слово СТИЛЬ мельче и не прочиталось. А надпись "Прованса" вызвало недоумение. Если будет Прованс, то будет нормально восприниматься. Или слово СТИЛЬ сделать крупнее.
И очень хочется чтобы это место было гостеприимным и популярным!

цветкова 28.09.2017 00:17

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Открытие назначено на 1 ноября. Надеюсь всё получится. Сегодня приехали 2 стола в кофейню. Диванчики заказаны. Вот с кофемашиной проблемы - понятия не имею, какая хорошая , а какая нет. И посоветоваться не с кем.
Вывески заказаны, но долго ждать придётся. там какие-то сложные конструкции наваривать нужно.
Занавески повесила, но как-то скромно получилось, бюджетно так.
Хотя я в принципе и не хотела сильно окна затенять, сторона северная, света и так очень мало.
Сколачиваем лестницу под срез, столы под горшечку.
Заказала товар, кое-что уже привезла.
Вот полный отчёт о проделанной работе.
Спасибо за поддержку и интерес.

Nimriell 28.09.2017 01:16

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Я думаю, надо отзывы о кофемашинах почитать. А можно ещё горелку с песком сделать - варить по-турецки. Вообще бомба!

De Sable 29.09.2017 15:37

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Я тоже люблю кофе в Турке)))

De Sable 06.11.2017 12:57

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от цветкова (Сообщение 188611)
Открытие назначено на 1 ноября. Надеюсь всё получится.
Спасибо за поддержку и интерес.

Интерес все ещё не пропал. Как прошло открытие?


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru