Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   название для цветочного магазина. -ваше мнение!? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2126)

Lyubov 08.05.2010 19:38

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Привет всем! Я тоже уже выкрутила себе мозг с названием магазина,если к примеру использовать мои инициалы на латинице,то "выходит" название извесного бренда одежды и аксессуаров,будут путать с магазином одежды.Хочется назвать как-то "вкусненько",но в с намеком на эксклюзив,т.к кроме срезки и горшечки будет достаточное колличество самодельных сувениров (авторские куклы(не китай, а мои),коллажи,светильники...) ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

Lyubov 08.05.2010 19:49

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
И еще,на сколько будет умесным у себя в магазине поставить кофейный аппарат самообслуживания,есть площадь,некий аппендикс, ни цветы не поставить, ни горшки....,

Bambucha 09.05.2010 10:53

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
"Цветочная кофейня" ))))очень сладенько звучит где-то уже это встречала)) и ,думаю это ново и актуально. улучшен сервис,если местечко есть посидеть и попить хороший кофе.

doctorira 09.05.2010 12:35

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Bambucha (Сообщение 51477)
"Цветочная кофейня" ))))очень сладенько звучит где-то уже это встречала)) и ,думаю это ново и актуально. улучшен сервис,если местечко есть посидеть и попить хороший кофе.

Даже если и посидеть негде-(кофейная машина в аппендиксе), то кофе и стоя можно выпить, у стены с полочкой, например. А кофеманы, однозначно обалдеют от срезки, горшечки и аффторских кукол:)
Так что, идея с кофе вкусная, с учетом того, что и кофе д.б. вкусным.
Названия...ну да..симбиоз

flowers & coffee

Flowers & Coffee

flowers, dolls & coffee

Flowers, Dolls & Coffee

Flowers Dolls Coffee

Мне кажется, лучше на английском, вместо И значок, ( можно его как-то в вывеске обыграть.)
В Сочи летом полно иностранцев, а че в Олимпиаду будет! Да и инглиш в брендах давно стал общим местом


Кафе в Краснодаре.... А столик можно и цеточками об...отделать, кукол рассадить или подвесить или на стены в ниши или... ( см. 13 мир. чемпионат, там этих стоооликов!)

Васин Сергей 09.05.2010 13:47

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Lyubov (Сообщение 51414)
И еще,на сколько будет умесным у себя в магазине поставить кофейный аппарат самообслуживания,есть площадь,некий аппендикс, ни цветы не поставить, ни горшки....,

Есть вот такая фотография где на кассе стоит кофейный аппарат самообслуживания...

Но мне кажется его можно ставить в магазины где есть окно для проветривания или хотя бы вытяжка. Кофе очень сильно нейтрализует все запахи, а для цветочного магазина это не совсем бывает приемлемо.
Да и сам запах кофе многим не по душе.
Может вместо кофе Вам поставить тот же куллер с горячей и холодной водой, актуально на все времена)))

Крючкофф 09.05.2010 20:59

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
А имя,товарищи, можно вносить в название или нет?
Гордость конечно хочет заявить о себе -
Вот она я- Прокофья Людмиловна! И это мой магазин!
Давно думаю над этим и никакое решение не пришло.Но очень хочетса своЁ имя ввернуть в название.
Но с какого=то источника помню ,что название должно доносить до человека конкретно сам товар-тарный пункт Стекляшка,обувной магазин Лапоть, овощной магазин Репа и т д.
У нас в городе магазин рабочей одежды называетса Рабочие перчатки-это сразу понятно.

doctorira 10.05.2010 18:11

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от Крючкофф (Сообщение 51524)
А имя,товарищи, можно вносить в название или нет?
Гордость конечно хочет заявить о себе -
Вот она я- Прокофья Людмиловна! И это мой магазин!
Давно думаю над этим и никакое решение не пришло.Но очень хочетса своЁ имя ввернуть в название.
Но с какого=то источника помню ,что название должно доносить до человека конкретно сам товар-тарный пункт Стекляшка,обувной магазин Лапоть, овощной магазин Репа и т д.
У нас в городе магазин рабочей одежды называетса Рабочие перчатки-это сразу понятно.

Ах, как меня интригует, Крючкофф! Таинственный такой!

Г-н или тов-щ Крючкофф, а Вы в каком пространстве обитаете?

В совковом? Имеется в виду прошлое время, т.е. вы с нами, (которые для вас в будущем времени находятся) из прошлого общаетесь или перемещаетесь к нам на машине времени, а, возможно, и посредством нуль-транспортировки, ой я тоже так хочу - к себе с косичками и с кляксами чернильными на промокашке:) ) Или вы лежите в своей колыбели, опутанные проводами и датчиками, подключенными к компу и мы вам снимся, а вы нам?

Постсовковом? (это настоящее время: ни то, ни се, ни тебе не капитализм, не социализм, и миллиардеры есть вроде, и бренды, и за-границу можно, а народ, по-прежнему, в ж%пе и никакого тебе достойного соц. пакета, а только свободы, кот. на хлеб не намажешь, ну и квартирный вопрос, как всегда)

Или вы гражданин мира? (дабл ф в конце ника наводит на некоторые смелые, не побоюсь, предположения)

Пишете то на рус. раскладке, то на транслите.
И dali ne ljubljute, врочем, я тоже, местами, котрые у него острым ножичком отрезаны...как-то не очень, но часыыы..гибкие...пластичные, свисающие...просто архетип иллюзорности времени. И Галу он любил. Гений, хотя наш, 100 пудов, в смысле психопатологии. In other side, а где вы видели гения без патологии? Гениальность сродни сумасшествию. Или вам нравится заурядность?


Но вернемся к нашим баранам.

Я так думаю, если Прокофья Людмиловна-товарищ, то негоже ей выставляться - название пусть будет, к примеру, такое: Цветы рабочим и крестьянам. И никакого кофе-капучино с корицей! Только водка без закуски - выпил в перерыв, крякнул, цветочком занюхал и к станку.

Ежели она благополучно пережила нравственно-временной переход от товарища к госпоже Прокофье Людмиловне, то пусть смело вворачивает свое имя в название, имя любимой кошечки, сигарет без фильтра Прима, которые сама в комсомольской молодости тайком курила или же ее предки, что денег на магазин дали. ProCoffe or Coffe&Lyudyam or Coffe%Figvam, ну, последний вариант, если коф.аппарат все же не будет установлен.

Зы: а у вас в городе это где? И в каком времени? И в пространстве? Может он все-таки существует, этот таинственный параллельный мир?
В нашем дворе, в самом центре города, к примеру, есть абсолютно ирреальные объекты из какой-то другой жизни и представьте, там люди живут! Я с ними каждый день разговариваю, а они и не подозревают, в каком из миров обитают.
Одна дверь, которая сама по себе, а за ней...?
Или тени, которые живут сами по себе...
Или мертвое дерево с травой по пояс и другое дерево с волшебным ключиком, который уже больше года висит. А ведь может и есть она та, единственная дверь, за которой ВХОД или сперва нужно найти ВЫХОД?

Да что там, щас покажу

зы: Свет, скинь плиз, флуд в болталку, а то опять тему "творчески развили":D

Alona 10.05.2010 18:40

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
О, кажется двери в иные миры!

ksaNNa 10.05.2010 19:11

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 49928)
*Сады мира* как то не очень, только лишь по одной причине, вы же не обхватываете международную сетку.а лишь по городу? Ну прошло то 5 месяцев, какой смысл менять? *Мир цветов* тоже подошел бы. как раз для горшечки фито дизайна и срезки

Уж лучше "Сады мира" чем "Мир цветов"...Как говаривал наш уважаемый М.Задорнов про "Мир двереЙ" "Мир продуктов" "Мир обуви" и прочие паралельные "миры"...:)

taya 10.05.2010 19:36

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Вложений: 1
Ира,ты жжёшь:D
Крючкофф-имя без времени,они есть всегда;)
В копилку вход-выход.....

Lyubov 11.05.2010 01:08

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
ОЙ,СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!
но все равно название для магазина буду искать,а кофе-аппарат,я думаю будет в тему,этакий ненавязчивый сервис с самообслуживанием,клиент волен сам выбирать сколько сахара и не размешивая он употребит.

Крючкофф 11.05.2010 01:35

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Иногда не могу переключить компьютер на русскую клавиатуру-стоит на английском и ни куда.

Постсовковое время по описанию вполне подходит.

Не соглашусь что нестандартность,гениальность,одарённость это паталогия.Зато некоторых сумашедших по ошибке записывют в гении.

Цветы рабочим и крестьянам это сильно,жаль что мне такое в голову не пришло.но у нас в Риге за такое название могут и побить.

А паралельный мир конечно же существует.

doctorira 11.05.2010 01:39

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Крючкофф (Сообщение 51673)
Иногда не могу переключить компьютер на русскую клавиатуру-стоит на английском и ни куда.

Постсовковое время по описанию вполне подходит.

Не соглашусь что нестандартность,гениальность,одарённость это паталогия.Зато некоторых сумашедших по ошибке записывют в гении.

Цветы рабочим и крестьянам это сильно,жаль что мне такое в голову не пришло.но у нас в Риге за такое название могут и побить.

А паралельный мир конечно же существует.

КрючкоFF-зачот:D Наш человек. Привет Риге;)

Laelia 11.05.2010 02:26

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Lyubov;ОЙ,СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!
но все равно название для магазина буду искать,а кофе-аппарат,я думаю будет в тему,этакий ненавязчивый сервис с самообслуживанием,клиент волен сам выбирать сколько сахара и не размешивая он употребит.
я знаю салоны, где практикуется такой сервис (маленькие кофейни) и кресла мягкие и столики стеклянные, Пока флористы ваяют шедевр, клиент чтоб просто не стоял как *столбик* он может отвлечься на что то более приятное))) И флористу спокойнее и клиенту хорошо, получает как бы двойной сервис!!! вы правильно сделаете, если оставите аппарат.Удачи!

Tata 14.05.2010 02:27

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Привет! Вот тоже ломаю голову над названием... Понравилось Цветточная студия, но в городе уже столько "цветочного" )) Флористическая мастерская - длинно, студия фитодизайна - громко )), а можно ли сократить - фитостудия? Омела или omela.. Еще запал Шамрок.. Может что подскажите, уважаемые форумчане ) пожалуйста

Bolonka 14.05.2010 11:40

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Tata (Сообщение 52107)
Привет! Вот тоже ломаю голову над названием... Понравилось Цветточная студия, но в городе уже столько "цветочного" )) Флористическая мастерская - длинно, студия фитодизайна - громко )), а можно ли сократить - фитостудия? Омела или omela.. Еще запал Шамрок.. Может что подскажите, уважаемые форумчане ) пожалуйста

А "Шамрок" это типа - "Шаркон"???:D (Шутка).

Tata 14.05.2010 11:49

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
можно и так ))
сначала вспомнилась хризантема (зеленая стандартная), потом оказалось shamrok - трилистник белого клевера, символ Ирландии))

Крючкофф 14.05.2010 15:12

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Tata (Сообщение 52107)
Привет! Вот тоже ломаю голову над названием... Понравилось Цветточная студия, но в городе уже столько "цветочного" )) Флористическая мастерская - длинно, студия фитодизайна - громко )), а можно ли сократить - фитостудия? Омела или omela.. Еще запал Шамрок.. Может что подскажите, уважаемые форумчане ) пожалуйста

Для человека который идёто по улице и хочет купить цветы
(например- рабочий,уборшица,программист, слесарь,мебельщик,строитель,маляр,гинеколог ,стоматолог,негропатолог,фрезеровщик нетрадиционной сексуальной ориэнтации:D)
вывеска ФИТОСТУДИЯ :eek:где-то между генной инженерией и ядерными технологиями
надо прощщте

Tata 17.05.2010 14:06

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
:) В точку ))) Но есть пара нюансов. Основной клиентурой можно считать работников местных теплосетей (1500 человек), у предприятия была подсобная теплица, где народ и привык за последние 20 лет заказывать букетики)) Новый директор по принципу "ломать не строить" теплицу закрыл, а привычка слесарей, сварщиков, водителей, операторов и т.д. осталась. И мимо особо не пройдешь, потому что вход в снимаемое помещение со двора....:D
И все равно огромное спасибо! Сомнения улетучиваются.

Крючкофф 17.05.2010 18:39

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Tata (Сообщение 52409)
:) В точку ))) Но есть пара нюансов. Основной клиентурой можно считать работников местных теплосетей (1500 человек), у предприятия была подсобная теплица, где народ и привык за последние 20 лет заказывать букетики)) Новый директор по принципу "ломать не строить" теплицу закрыл, а привычка слесарей, сварщиков, водителей, операторов и т.д. осталась. И мимо особо не пройдешь, потому что вход в снимаемое помещение со двора....:D
И все равно огромное спасибо! Сомнения улетучиваются.

значит хорошее место:D


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru