Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Что лучше Островок в ТРЦ или отдельный салон, город Москва?
Островок 10 15.87%
Отдельный салон 53 84.13%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2021)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.03.2013, 11:15

Да ,кстати ,сейчас прохожу тренинг..,когда то ходила к психологу..,а когда то училась флористике.. К чему я это ..? И во всех этих учреждениях ( За деньги и немалые) ,я не получила ни одной инструкции- делай раз ,делай два..,и я даже подумать не могу быть к ним в претензии. Почему? Да ,по той же самой причине ,что и сказала Алексис. Чтобы задавать вопросы ,нужно быть готовым к ним.. Никто никогда не даст готового рецепта . Польза от этих учреждений будет только у того ,кто сам способен задавать себе их ( грамотно) и находить ответы.. А курсы ,тренинги - это только инструмент и все.. Поэтому ,половина вопросов у задающих действительно производят детский смех ,потому как - вопросы вы не удосужились себе задать сами..,а в них уже половина ответа ,которые мне например уже видны..,но вам такие ответы не нравятся..
Кстати - самым отличительным свойством бизнесмена ( а в любом случае ,если вы открываете салон,вы им должны быть)- это вытаскивание информации из любых источников,а форум наш - это кладезь..,и если б я начинала в то время ,когда была такая кладезь ,то я бы от корки до коки все проштудировала..,столько людей,столько опыта в одном месте ,разного..!Учиться можно на любых примерах ,неудачный - это тоже опыт ,тут столько рассказов ,примеряйте к себе ,думайте ,анализируйте - ответ будет! А вот нежелание это делать - это говорит о вашей не готовности к бизнесу,понятию поверхностному -что мол это только блага..,свобода и так далее.Бизнесмен должен проиграть в мозгу и свой выигрыш ,и проигрыш и быть готовым к разным сценариям..

Последний раз редактировалось yla; 30.03.2013 в 11:39..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2022)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.03.2013, 14:13

В данном случае соглашусь и с Alexis и с Yla. Когда мы начинали заниматься бизнесом-не было ни интернета, ни форумов, да что там говорить, не было книг и журналов по бизнесу. Поэтому набивали себе шишки и совершали ошибки, которых могли бы легко избежать, будь все вышеперечисленное тогда, да и порядочные суммы денег сэкономили бы. Хотя в этом есть и минус-оглядка на чье-то мнение, боязнь взять ответственность на себя за свои действия и промахи. Всегда можно оправдаться-мне так посоветовали... Ну а советы я думаю хороши любые и общие и конкретные. Ко мне часто обращается мой сын именно за общим советом по бизнесу, хотя бизнес у него совсем в другой сфере (IT-технологии). Законы бизнеса,как правило работают везде одинаково. Приведу цитату Уоррена Баффета-" Не делайте то, что советуют другие, просто слушайте их, а поступайте так, как считаете правильным, даже если это противоречит всему, что вам советовали". Кстати когда только начинал заниматься цветочным бизнесом (5 лет назад), имел довольно смутное представление о цветах и как их выращивать. (правда был опыт из других бизнесов, который очень и очень пригодился). Так вот многие тоже советовали не связываться и тд и тп. Только, вот где сейчас эти советчики?. Я обычно смотрю на то, а чего советчик достиг сам, потом слушаю его совет. И правильно заметила Alexis- ставьте конкретный вопрос, получите конкретный ответ. Схема простая.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2023)
новый участник
Анна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 90 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Брянск
Рейтинг: 151
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.03.2013, 15:28

Цитата:
Сообщение от E-Ov Посмотреть сообщение
Вам интересна эта тема? А давайте поговорим об этом. Как вы собираетесь формировать доход и какой у вас будет расход?
Я просто сказала, о том, что у нас в городе существует такая точка довольно давно. А раз так, то смысл (доход) для них наверное есть. Это не мой магазин. И всё.


Бороться и искать, найти и не сдаваться!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2024)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.03.2013, 22:35

Доход у них конечно есть раз давно работают и не собираются закрываться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2025)
новый участник
Катарина Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 43
Рейтинг: 101
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 24.04.2013, 21:55

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Флористу покупать готовые ценники... =\
А из проволоки скрутить или к веточке приделать художественно- не судьба?
Вот это я согласна;) можно взять две или три проволки (смотря какая длинна нужна ,скрутить тейплентой а сверху скрутить и вставить туда ценник распечатанный на печатанный на крафте с вашим логотипом.вот так
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2026)
участник
Анна Ноговицына Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: Иваново
Возраст: 32
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.05.2013, 21:03

Здравствуйте, участники форума. Флористика - моё хобби. По профессии я журналист, долгое время занималась вокалом, пока не ушла в декретный отпуск. И пока сижу с малышом, смотрю различные флористические курсы и программы. Я заразилась этим, ведь давно искала то, что было бы по душе. Мне, как и большинству творческих людей хочется делится своим творчеством. Мечты об открытии магазина закрадываются в мою голову, но пока не выучусь и не поработаю в этом деле, соваться не буду. Но всё же хочется задать вопрос: пользуется ли сейчас спросом нестандартная флористика и много ли людей занимаются флористикой как хобби? И ещё, я человек совершенно далёкий от цифр и расчётов! Тут выказывалась точка зрения по поводу найма директора. Есть у кого-нибудь подобный опыт работы?

Добавлено через 6 минут
И ещё хотела высказаться немного не в тему, но всё же... Друзья, я прочитала эту тему от самого начала, от 2007 года, и вижу очень интересную тенденцию - люди стали злей и агрессивней по отношению друг к другу. Я, прочитав всё это, поначалу боялась задавать вопрос. "А вдруг засмеют?" Понимаете, форум и создан для того, чтобы более опытные делились опытом с менее опытными, но доходить в комментариях до насмешек... это низко! Будьте добрее! И мир откликнется нем же!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2027)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.05.2013, 21:22

совсем не правы - мы опытные сюда приходим на форум вовсе не затем чтобы делиться с новичками , а затем чтобы общаться с подобными ( ну мы так думали по крайней мере )как хотите понимайте..Злые не злые Это бизнес..,у нас это не хобби.Отвечаю на ваш вопрос - нестандартная флористика никогда спросом не пользовалась,ее нужно продвигать самим ,это очень непросто ,можно сказать вечная задача.. Я правда н знаю что вы под этим понятием понимаете?Я точно не букеты из конфет и игрушек.. Дальше - как хобби сейчас занимаются этим все кому не лень ,а профессионально - единицы. Что значит - найма директора? вы думаете кроме вас еще кто то будет ваш бизнес продвигать,а вы будите творить нестандарно ,и к вам прям в очередь? очень сильно ошибаетесь . Либо сами - либо никак. Вроде ответила вам..
   
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2028)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.05.2013, 22:57

Случаи с наймом директоров знаю только плачевные, так что Юля права. И по остальным пунктам тоже.

А по поводу насмешек... Что ещё говорить, если человек ведёт себя как наглый нетрезвый клоун? Не плакать же... Хотя порой хочется.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2029)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.05.2013, 23:05

Цитата:
Сообщение от Анна Ноговицына Посмотреть сообщение
Но всё же хочется задать вопрос: пользуется ли сейчас спросом нестандартная флористика
Про востребованность и спрос на нестандартную флористику и реакции на неё обывателя можете почитать тут: https://vk.com/soverwenstvo.decora?w...8587219_323065 Так сказать из первых рук))
Самые "лютые" комментарии, как я понимаю, были удалены модераторами))
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2030)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 31.05.2013, 00:20

Цитата:
Сообщение от Анна Ноговицына Посмотреть сообщение
Мечты об открытии магазина закрадываются в мою голову, но пока не выучусь и не поработаю в этом деле, соваться не буду. Но всё же хочется задать вопрос: пользуется ли сейчас спросом нестандартная флористика и много ли людей занимаются флористикой как хобби? И ещё, я человек совершенно далёкий от цифр и расчётов! Тут выказывалась точка зрения по поводу найма директора. Есть у кого-нибудь подобный опыт работы?
Полностью согласен с Yla. На нестандартной флористике Вы вряд ли заработаете. В бизнесе продажи-это главное. Продается что-то у тебя, сбыт прогнозируемый есть-ты на коне. Нет этого-это не бизнес, а скорее хобби или путь к краху...Человеку далекому от цифр и расчетов-придется очень тяжело, так как бизнес это прежде всего расчет и желательно этот расчет сделать до того как сунуться куда либо... На одном творчестве далеко не уедешь, кто бы что не говорил...Кроме Вас, ваш бизнес никому не надо ( это нужно четко для себя осознать, что бы избежать разочарований...). Никто Вас за руку в рай не отведет, а подножку могут подставить...


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2031)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 31.05.2013, 03:10

Цитата:
Сообщение от Анна Ноговицына Посмотреть сообщение
Мечты об открытии магазина закрадываются в мою голову, но пока не выучусь и не поработаю в этом деле, соваться не буду. Но всё же хочется задать вопрос: пользуется ли сейчас спросом нестандартная флористика и много ли людей занимаются флористикой как хобби? И ещё, я человек совершенно далёкий от цифр и расчётов! Тут выказывалась точка зрения по поводу найма директора. Есть у кого-нибудь подобный опыт работы?
Анна, Вам придется выбрать: либо хобби, либо бизнес. Если бизнес, то наемный директор/управляющий будет требовать к себе очень пристального внимания. Соблазн увести деньги мимо кассы будет крайне велик. А построить все бизнес-процессы так, чтобы все было для вас прозрачно требует очень большого опыта.

В вашем случае магазин - это точно не вариант. Возможно, мастерская.

Но лучше всего просто пойти работать флористом и пытаться самореализовываться в творческих работах.

Нестандартной флористики, по моему мнению, не существует. Просто у каждого владельца бизнеса, флориста, покупателя свои стандарты и свое видение этой самой флористики. Если Вы сделаете работу, которая будет нравится на фотографии, но покупать никто не будет, то для кого рассчитана такая работа?


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2032)
новый участник
YuliaSuderevskaya Нет репутации
 
Аватар для YuliaSuderevskaya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 01.06.2013, 15:31

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
совсем не правы - мы опытные сюда приходим на форум вовсе не затем чтобы делиться с новичками , а затем чтобы общаться с подобными ( ну мы так думали по крайней мере )как хотите понимайте..Злые не злые Это бизнес..,у нас это не хобби.Отвечаю на ваш вопрос - нестандартная флористика никогда спросом не пользовалась,ее нужно продвигать самим ,это очень непросто ,можно сказать вечная задача.. Я правда н знаю что вы под этим понятием понимаете?Я точно не букеты из конфет и игрушек.. Дальше - как хобби сейчас занимаются этим все кому не лень ,а профессионально - единицы. Что значит - найма директора? вы думаете кроме вас еще кто то будет ваш бизнес продвигать,а вы будите творить нестандарно ,и к вам прям в очередь? очень сильно ошибаетесь . Либо сами - либо никак. Вроде ответила вам..
Золотые слова!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2033)
участник
vazonov11 Нет репутации
 
Аватар для vazonov11
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 20.06.2013, 18:22

Лучше всего для подобного бизнеса брать членов семьи, которым доверяешь. Хотя и это не гарантия последующего обмана.
 Отправить сообщение для vazonov11 с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#2034)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 20.06.2013, 20:25

Цитата:
Сообщение от vazonov11 Посмотреть сообщение
Лучше всего для подобного бизнеса брать членов семьи, которым доверяешь. Хотя и это не гарантия последующего обмана.
Это гарантия семейных ссор. Невозможно абстрагироваться полностью от рабочих вопросов и не продолжать их обсуждение за ужином. Нельзя никогда вести бизнес с друзьями и родственниками. Там, где начинаются деньги, дружба заканчивается.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2035)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 20.06.2013, 21:09

Даа,это вечная тема . думаю- в этом вопросе - всегда поиск золотой середины и балансировка на грани.. И с Александрой соглашусь и с другим высказыванием выше - тоже. Для себя вывела - что наш бизнес ,не берусь судить о других ,хотя наверное все тоже самое в любом малом бизнесе..- это все таки как ни крути семейный.. Перепробовав многие варианты ,пришла только к такому выводу.. Да - это очень сложно и соглашусь с Александрой - ссоры неизбежны. Но выбирать приходится из двух зол..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2036)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 24.06.2013, 03:46

Семейный бизнес, само по себе мероприятие, тяжелое. Как говорится, на себе испытываю все плюсы и минусы.
В первую очередь - это умение договариваться и умение прогибаться под партнера. Вам приходится каждый день выбирать что важнее: семья или бизнес.
Совместный бизнес может как сплочить семью (особенно перед лицом общей угрозы), так и развалить ее.
Мы с супругой постарались разграничить зоны ответвенности, хотя при необходимости всегда зовем друг друга на помощь, и вообще стараемся информировать о всем, что происходит.
Взаимозаменяемость. Это зависит от способностей каждого. Ну, не могу я заменить жену во всех областях, где она является лучшей. Да, и она не может заменить какие-то мои навыки и умения.
На переговорах у нас отлично получается работать в паре: можем уломать с выгодой для себя практически любого клиента.
Ссоримся, не без этого. Но ведь потом миримся ;)
Супруга, периодически, начинает впадать в пессимизм: очень тяжелый бизнес, работать приходится как ломовым лошадям, может что-то другое?
Можно, но мы ведь на любой работе начинаем вкалывать, а не отдыхать...

Доверие: Обманывать в семье можно, но это уже не семья...

Сейчас собираемся в отпуск. Доверять будем чужим, но уже практически как своим девочкам. Но опять же, их никто не бросит: по телефону, интернету можно решить много краткосрочных проблем, даже далеко от родного города.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2037)
участник
Олеся Власова Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Рейтинг: 0
По умолчанию Открываю магазин - 14.11.2013, 21:44

Дорогие и более опытные, обращаюсь к вам! У меня есть 4-летний успешный опыт ведения цветочного бизнеса в Кемеровской области. Теперь хочу делать то же самое в Москве. Поделитесь опытом: стоит ли открывать магазин в торговом центре? Аренда в 200 тыс рублей за 25 м2 для цветочного магазина - это много или нормально? Буду очень признательна за любые советы)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2038)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Открываю магазин - 14.11.2013, 22:23

Ну если месяц проживете .то сами расскажите.. Удивляюсь вам ,с 4 летним опытом..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2039)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Открываю магазин - 14.11.2013, 22:31

Цитата:
Сообщение от Олеся Власова Посмотреть сообщение
Аренда в 200 тыс рублей за 25 м2 для цветочного магазина - это много или нормально? Буду очень признательна за любые советы)
С учетом того, что все сейчас предпочитают мосцветторги и другие оптовки... Думайте, считайте, смотрите проходимость
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2040)
участник
Олеся Власова Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 18.11.2013, 08:57

Все таки в Москве предпочитают оптовки? Несмотря на низкое качество самих букетов, которые там продаются? Просто мой предыдущий региональный опыт показывает, что красота имеет значение. Сейчас мне трудно переложить свой опыт на Москву: количество покупателей совсем другое. А вы сколько платите за аренду?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет магазин, как продавать, начало цветочного бизнеса, открытие, открыть свой салон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Готова предложить свой труд в должности-> Помощник Флориста (МОСКВА) lady._.bird Флористы ищут работу (резюме) 1 26.09.2016 18:41
Как удалить свой аккаунт с форума Admin Отзывы и пожелания 1 16.01.2014 02:48
В каком банке открыть расчетный счет? Ромашка13 Флористика как бизнес 22 08.09.2011 17:21


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru