Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Что лучше Островок в ТРЦ или отдельный салон, город Москва?
Островок 10 15.87%
Отдельный салон 53 84.13%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: флористика - фитодизайн - 03.10.2007, 17:17

EL мне тут подсказали, что ты можешь помочь советом, я тут свой салон хочу открыть... ты уже наверное реализовала, раз к тебе направили, может проконсультируешь?
(я в форуме уже засветилась со своими вопросами, если наткнешься на досуге на мои сообщения и у тебя появится свое мнение по моему вопросу) выскажи его пожалуйста, буду очень и очень благодарна..


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
Exclamation Re: флористика - фитодизайн - 03.10.2007, 22:34

Это наверное по -русски называеться работа в форме или с формой. Делаеться ооочень легко!Но стоит это удовольствие как правило ооочень много!
Только по заказу!
Марина, оставь мысли об открытии магазина, вложи деньги в образование!
Не зная всего того о чем ты тут спрашиваешь-это прямо как приговор на твою неудачу! Тебе надо хоть 5-10 таких мишек сделать для тренировки, прежде ты что-то откроешь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: флористика - фитодизайн - 04.10.2007, 11:49

Я не понимаю!! вы как будто не слышите меня.. я же уже 100 раз писала, что пока не отучусь не откроюсь... только учиться я буду на курсах и планирую еще недельную стажировку пройти в самом салоне 9одном из одесских)... а уж потом работая на себя параллельно дальше учиться.. Просто пока я жду паспорта, я не теряя времени собираю информацию, фсе - что могу... Вот и все..


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: флористика - фитодизайн - 05.10.2007, 02:25

Цитата:
Сообщение от Марина777
Я не понимаю!! вы как будто не слышите меня.. я же уже 100 раз писала, что пока не отучусь не откроюсь... только учиться я буду на курсах и планирую еще недельную стажировку пройти в самом салоне 9одном из одесских)... а уж потом работая на себя параллельно дальше учиться.. Просто пока я жду паспорта, я не теряя времени собираю информацию, фсе - что могу... Вот и все..
Ну если только так...прости что поняла неправильно...я только из хороших побуждений отговариваю....не пойми, что пытаюсь как-то оскорбить твои начинания...но, я только как флорист с определённым опытом ,пытаюсь дать тебе понять , что это дело очень дорогостоющее...чисто от всей деши...а не потому что хочу показать превосходство или что-то в этом духе...
Уезжая на Запад...в моем магазине осталась сестра продолжать так сказать работать / наработанный, с флористами/ ....через год магазин закрылся....непотянула она и флористы разбежались....вот так бывает...и готовое , наработанное закрываеться....
Конечно я желаю тебе удачи...и только успехов в твоём начинании, но тут надо многое положить на плаху ради этой професии...Дерзай!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: флористика - фитодизайн - 05.10.2007, 12:41

Читаю, а душа поет!! =) спасибо огромное!! =)) Не боюсь ни работы, ни обучения, и того, что не потяну.. тут конечно стоит и об удаче вспомнить - попрет - непопрет, всякие внешние факторы, но риск, дело благородное, тем более, что при далеко не лучшей обстановкой в республике, все равно интуитивно (попой) чувствую - попрет!! К тому же я СМОГУ!! в это верю свято..=))
Но пока конечно об этом рано говорить, а вот помечтать и пофантазировать (продумывая конечно)... думаю, для здоровья даже полезно. как завелась с этой идеей - уже пару месяцев - вижу цель и есть в жизни смысл и нет времени на всякие слезы слюни о своей некчемной жизни..=)
Так что я и моя интуиция, в скупе с воображением и творческой жилкой (проявленной в разных эпостасьях).. должны прородить что-то прекрасное!! =))
А тебе осебенное спасибо за отзывчивость и терпение..=)
з.ы. в эти выходные собираюсь проштудировать пару найденных в инэте книг.. надеюсь к понедельнику вопросы мои будут более разумны и менее абстрактны..=)


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: флористика - фитодизайн - 05.10.2007, 12:56

з.ы. в эти выходные собираюсь проштудировать пару найденных в инэте книг.. надеюсь к понедельнику вопросы мои будут более разумны и менее абстрактны..=)[/QUOTE]

Сходи лучше в библиотеку и найди книги о цвете и формах...много разных авторов есть, и книг...найди и почитай...о построении цветовой шкалы и как она построена и зачем вообще это было собрано в единую систему...хорошее начало...мой совет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: флористика - фитодизайн - 05.10.2007, 13:25

Спасибо!! Но об этом знаиния уже есть потому, что работаю в сфере рекламы, а это и в рекламе необходимо..=)


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
новый участник
Victoria V Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.07.2007
Возраст: 52
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: флористика - фитодизайн - 05.10.2007, 17:53

Привет, Мариша. Мы стобой "на одной волне". Я тоже брежу открытием своего салона. Но я реально понимаю, что одних курсов недостаточно. Я уже прошла курс Европейской флористики длиной в неделю. Перечитала уйму книг. Было очень интересно и поучительно. Но пока я к практике не приступила. На это есть много причин. О них позже. А пока конкретный вопрос: Про какие курсы флористики в Одессе ты все время говоришь? Подскажи, пожалуйста.
Удачи. Жду ответа
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
участник
Helen Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
Smile Как открыть свой салон - 11.12.2007, 00:04

Привет всем!
Сказать , что испытала удовольствие-ничего не сказать.
Это великолепно! Я чуть более полугода в этом бизнесе, до этого была так далека,но цветочки и букетики привлекали с детства. По крохам собирала информацию и вдруг ощущение -нашла клад! Это подарок к Новому году!
Спасибо! Прочла почти все разделы и страницы , боялась ,что вот сейчас открою последнюю, а она месячной давности. Оnega ,Вы просто умница и стимул всех и для всех! Bagira cпасибо за поддержку сайта.
У меня , конечно есть мечта иметь свой цветочный магазин,именно магазин , а не салон. Я много раз мысленно создавала его образ и здесь я увидела фото голландского - практически то , О чём мечтаю... А пока естьинтернет магазин, который далёк от совершенства и сейчас я его передылываю.Всё моё окружение твердит , чтобы я бросила это гиблое дело, и осталась практически одна в своих желаниях. Неделю назад мы ( у меня естьпомощница)открыли отдел в магазине. Торговля идёт очень туго, но мы творим , и наверное больше я подмастарье флориста. Может быть подскажете, как и что лучше сделать , чтобы результат был положительный? На что больше следует обратить внимание при торговле цветами , если просто отдел в торговом центре? Буду очень Вам всем благодарна!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
Thumbs up Re: Как открыть свой салон - 11.12.2007, 15:22

Цитата:
Сообщение от Helen
Привет всем!
Сказать , что испытала удовольствие-ничего не сказать.
Это великолепно! Я чуть более полугода в этом бизнесе, до этого была так далека,но цветочки и букетики привлекали с детства. По крохам собирала информацию и вдруг ощущение -нашла клад! Это подарок к Новому году!
Спасибо! Прочла почти все разделы и страницы , боялась ,что вот сейчас открою последнюю, а она месячной давности. Оnega ,Вы просто умница и стимул всех и для всех! Bagira cпасибо за поддержку сайта.
У меня , конечно есть мечта иметь свой цветочный магазин,именно магазин , а не салон. Я много раз мысленно создавала его образ и здесь я увидела фото голландского - практически то , О чём мечтаю... А пока естьинтернет магазин, который далёк от совершенства и сейчас я его передылываю.Всё моё окружение твердит , чтобы я бросила это гиблое дело, и осталась практически одна в своих желаниях. Неделю назад мы ( у меня естьпомощница)открыли отдел в магазине. Торговля идёт очень туго, но мы творим , и наверное больше я подмастарье флориста. Может быть подскажете, как и что лучше сделать , чтобы результат был положительный? На что больше следует обратить внимание при торговле цветами , если просто отдел в торговом центре? Буду очень Вам всем благодарна!
Ну вот и ещё одним флористом больше....!!!!Меня очень радует , что форум постоянно пополняеться новыми девчёнками и мальчишками которые хотят стать или уже по пути к профессии "ФЛОРИСТ"!

Это здорово, что всё больше люди начинают интересоваться профессией флориста и вообще для многих флористика как хобби-это замечательно!
Цветы и флористика-это невероятный потенциал для реализации себя как творца и очень позитивно для развития духовного вообще!
Я считаю, что красота - это лечебное средство от всего! А красота цветов в особенности....в среде окружённой цветами очень приятно жить и цветы невероятно позитивно влияют на настроение!!! :D
Так что скажите своим знакомым, пусть тоже заглянут сюда на огонёк!!! :D

Последний раз редактировалось Оленок; 23.01.2013 в 14:45.. Причина: коррекция заголовка
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
новый участник
Свето4ка Нет репутации
 
Аватар для Свето4ка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Красногорск
Возраст: 41
Рейтинг: 148
Smile Re: Как открыть свой салон - 03.03.2008, 23:26

Всем привет. Подскажите, научите люди добрые, у кого опыт какой есть...
Мечта у меня с детства, можно сказать, продавать цветы... из своего магазина . Работала флристом-дизайнером в салоне 1.5 года, а теперь в декрете, продолжаю мечтать... вот пойдет деть через 1.5 года в садик, как развернусь. Только вот вопос, достаточно ли одного желания и небольшого капитальчика для хоть какого -нить старта... и с чего стартовать?

Последний раз редактировалось Оленок; 23.01.2013 в 14:45.. Причина: коррекция заголовка
  Отправить сообщение для Свето4ка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
новый участник
Zmeika Нет репутации
 
Аватар для Zmeika
 
Добавить в друзья

Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.02.2008
Возраст: 38
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 04.03.2008, 11:34

с малых площадей, чтобы первое время не такой большой минус был. Аренда съедает как правило многое. Еще для места важна проходимость, парковка. Для цветов качество. Для сервиса - доброжелательность
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
новый участник
Свето4ка Нет репутации
 
Аватар для Свето4ка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Красногорск
Возраст: 41
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 04.03.2008, 13:06

а минус непременно бывает?
  Отправить сообщение для Свето4ка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
новый участник
Iren Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 19.11.2007
Возраст: 60
Рейтинг: 150
Unhappy Re: Как открыть свой салон - 05.03.2008, 21:07

Цитата:
Сообщение от Свето4ка
а минус непременно бывает?
Минус бывает от 3х месяцев(если повезет) до полугода.А если все неправильно организовать,из минуса не вылезешь никогда,и тогда придется закрываться!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
новый участник
Свето4ка Нет репутации
 
Аватар для Свето4ка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Красногорск
Возраст: 41
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 06.03.2008, 11:16

А с какими бумагами придется столкнуться при открытии? И что выполняет бухгалтер? Можно ли поначалу обходиться без него?
  Отправить сообщение для Свето4ка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 12.03.2008, 19:41

Если сможешь осилить учет(по упрощенной системе), то зачем бухгалтер? открыть поможет любая консалтинговая контора, или сама...времени еще много..во всем можно разобраться.
А вот еще вопрос, на упрощенку сразу можно, или переходить только после того как докажешь что доход меньше?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 12.03.2008, 20:59

Цитата:
Сообщение от Верона
Если сможешь осилить учет(по упрощенной системе), то зачем бухгалтер? открыть поможет любая консалтинговая контора, или сама...времени еще много..во всем можно разобраться.
А вот еще вопрос, на упрощенку сразу можно, или переходить только после того как докажешь что доход меньше?
А Вы кто ИП или ООО? ИП сразу могут подать заявление на упрощенку,только и выбрать придется сразу налог на доходы или доходы-рассходы.
А если при регистрации заявление не подали придется год ждать. Кстати, если выбирать доходы-рассходы, то там не так просто считать, я три раза возила отчет в налоговую и меня три раза отправляли назад... :D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
новый участник
Zmeika Нет репутации
 
Аватар для Zmeika
 
Добавить в друзья

Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.02.2008
Возраст: 38
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 13.03.2008, 00:08

раз зашла речь о минусах, бумагах...давайте поговорим, что обычно делается неправильно в цветочном бизнесе, почему магазины закрываются.

Бухгалтера я бы посоветовала взять. Чтобы приходил, делал всю работу и уходил. Т.е. не на целый день. Чтобы сдавал весь налоговый учет (его кстати по почте заказным можно отправлять), консультировал. Но бухгалтер должен быть хорошим, чтобы во всем разбирался! А то бывают такие....узкопрофильные что ли. Знают определенный набор вещей, а кроме них ни бе, ни ме ни по 1 вопросу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 13.03.2008, 12:39

Самый идеальный вариант это знакомый бухгалтер ;) но это если повезет.(хотя я когда стала искать оказалось что среди мои знакомых их даже несколько )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
новый участник
Свето4ка Нет репутации
 
Аватар для Свето4ка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Красногорск
Возраст: 41
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 13.03.2008, 14:20

а проще одному держать (в том числе и начинать) или с компаньоном?
  Отправить сообщение для Свето4ка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет магазин, как продавать, начало цветочного бизнеса, открытие, открыть свой салон

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Готова предложить свой труд в должности-> Помощник Флориста (МОСКВА) lady._.bird Флористы ищут работу (резюме) 1 26.09.2016 18:41
Как удалить свой аккаунт с форума Admin Отзывы и пожелания 1 16.01.2014 02:48
В каком банке открыть расчетный счет? Ромашка13 Флористика как бизнес 22 08.09.2011 17:21


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru