Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Как открыть свой салон (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1355)

Elmirochka 01.08.2009 09:09

Re: Организация работы салона
 
а вообще к каждому клиенту индивидуально, можно больше, а когда можно и меньше

Это как? По какому принципу клиентов делите?

Ani15 06.08.2009 13:47

Хочу открыть цветочный магазин
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вот такой вопрос: как продлить жизнь цветов для продажи?

Васин Сергей 06.08.2009 22:23

Re: Хочу открыть цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от Ani15 (Сообщение 20614)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вот такой вопрос: как продлить жизнь цветов для продажи?

Хм:confused: . У Вас где цветы стоят,на улице в зале магазина,холодильной камере?

Цветы можно разделить на 2-е группы : холодостойкие, теплолюбивые...
Поэтому,одни могут простоять в холодильники ,другие там просто умрут от "переохлождения".

Жизнь всех уветов ,зависит от правильного ухода.

А это чистая вода, правильный срез и индивидуальные запросы.

Некоторые цветы не уживаются друг с другом.

Многим древесным для продления жизни ,подсыпают химию( Кризал).

Также много способов ,реанимировать тот или иной цветок.
-----------------------------------------------------------------
Лучше задайте вопросы по определенным цветам.
И укажите в каких условиях они находятся.

Ani15 07.08.2009 13:29

Re: Хочу открыть цветочный магазин
 
Я пока только начинаю, и не хватает знаний, но кое что уже понимаю, вот поскажите, пожалуйста, цветы будут стоять в зале магазина, где будет кондиционер, пока будем закупать маленькими портиями, насчет холодильной камеры пока не знаю. Цветы интересуют такие:роза, гвоздика, георгина, тюльпан, астра, лилия, гербера, ну пока вот эти виды. Цветы будем покупать у поставщиков из далека, как их сохранить для последующей продажи в нормальном виде. А какие условия для хранения я не знаю. Ну пока так.

leo-sun 07.08.2009 17:27

Re: Хочу открыть цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от Ani15 (Сообщение 20661)
Я пока только начинаю, и не хватает знаний, но кое что уже понимаю, вот поскажите, пожалуйста, цветы будут стоять в зале магазина, где будет кондиционер, пока будем закупать маленькими портиями, насчет холодильной камеры пока не знаю. Цветы интересуют такие:роза, гвоздика, георгина, тюльпан, астра, лилия, гербера, ну пока вот эти виды. Цветы будем покупать у поставщиков из далека, как их сохранить для последующей продажи в нормальном виде. А какие условия для хранения я не знаю. Ну пока так.

Посмотрите по темам, есть подробные инструкции по всем цветам. И о холодильнике писали уже в похожей теме. Подойдет любой, хоть старый бабушкин "саратов". Иначе по браку много потеряете.

Ani15 10.08.2009 08:57

Re: Хочу открыть цветочный магазин
 
А можно, как-нибудь, по подробнее написать, с чего начать надо?

Nimriell 10.08.2009 22:39

Re: Хочу открыть цветочный магазин
 
Ani15, этот вопрос обсуждается на форуме постоянно, воспользуйтесь поиском, не ленитесь. Тему переношу, так как это уже дубль существующей.

SM2005.73 12.08.2009 12:26

Re: Как открыть свой салон
 
Всем добрый день!
я уже не первый день читаю этот замечательный форум и, как и многие здесь, мечтаю и стремлюсь открыть свой салон. Спасибо Всем, мног полезной информации здесь нашла.
Лика, я тоже с Украины (Полтава), а Вы с какого города, можно с Вами пообщаться более конкретно. Спасибо заранее

Лика 12.08.2009 18:43

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от SM2005.73 (Сообщение 20872)
Всем добрый день!
я уже не первый день читаю этот замечательный форум и, как и многие здесь, мечтаю и стремлюсь открыть свой салон. Спасибо Всем, мног полезной информации здесь нашла.
Лика, я тоже с Украины (Полтава), а Вы с какого города, можно с Вами пообщаться более конкретно. Спасибо заранее

SM2005! Рада познакомиться!!!:DЯ с Белой Церкви. Пишите-с радостью отвечу, но всегда занята-с четверга по воскресенье-свадебные заказы, могу не во время ответить в эти дни.

Я МАРИШКА 13.08.2009 16:44

Re: Как открыть свой салон
 
Какая тут интересная тема и мои подруги собрались, а я только догадалась сюда заглянуть!

Nimriell, Лика узнала о вас много нового и интересного! Замечательно!
я тоже буду МЕЧТАТЬ!!! И верю все будет хорошо! Пусть пока мало заказов, все лучшее впереди!
И вам желаю того же!

капустка 18.08.2009 03:43

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 19654)
Капустка! Удачи Вам! То, что ходят конкуренты, хорошо! У Вас будет стимул делать всё ещё лучше! А ассортимент должен быть, особенно различные мелочи, что можно купить в подарок. А когда будут свадебные заказы(пост уже прошёл), то будут заказы и поздравительные!

Цитата:

Сообщение от Бонни (Сообщение 19690)
Капустка! И от меня удачи!...

спасибо за пожелания удачи!:)
помаленьку идут свадебные заказы, но продаж очень мало, сейчас пытаемся понять - что это - кризис? не самое проходимое место? или что-то другое?
кстати, из интернета (группы) немного, но приходят любопытствующие, что радует:)

p@ddy 18.08.2009 10:13

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от капустка (Сообщение 21126)
спасибо за пожелания удачи!:)
помаленьку идут свадебные заказы, но продаж очень мало, сейчас пытаемся понять - что это - кризис? не самое проходимое место? или что-то другое?
кстати, из интернета (группы) немного, но приходят любопытствующие, что радует:)

Это, наверное общая тенденция вновь открывающихся, я открылась в январе и до сих пор задаю себе эти вопросы. Наверное все вместе и место и кризис и еще лето однозначно, потому что весной было намного лучше- бабушки торгуют своей продукцией с участков почти на каждом шагу и если клиент особо не заморачивается то идет к ним. От своего дела у меня неоднозначные впечатления, но самое главное найти своего клиента-это большая удача. Капустка ,времени пока прошло мало чтобы делать выводы- повторюсь я до сих пор в сомнениях и тянусь изо всех сил. Искренне желаю Вам успехов и продвижения вперед.

Лика 18.08.2009 12:07

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от p@ddy (Сообщение 21127)
Это, наверное общая тенденция вновь открывающихся, я открылась в январе и до сих пор задаю себе эти вопросы. Наверное все вместе и место и кризис и еще лето однозначно, потому что весной было намного лучше- бабушки торгуют своей продукцией с участков почти на каждом шагу и если клиент особо не заморачивается то идет к ним. От своего дела у меня неоднозначные впечатления, но самое главное найти своего клиента-это большая удача. Капустка ,времени пока прошло мало чтобы делать выводы- повторюсь я до сих пор в сомнениях и тянусь изо всех сил. Искренне желаю Вам успехов и продвижения вперед.

P@ddy, Капустка! Чтобы наработать своего клиента, надо много времени, а не 6-8 месяцев! И поверьте, у меня работы много летом, но это всё пришло с годами! А для этого необходимо привлекать заказчиков и не высокими ценами, и красивыми работами, и улыбкой, и очень-очень большим вниманием!!! Всё у Вас получится, но чуть позже!!! Держитесь и не отчаивайтесь, и не опускайте руки!!!:D

p@ddy 18.08.2009 22:31

Re: Как открыть свой салон
 
Лика спасибо большое за поддержку, понимаю что мало времени прошло, но иногда находит- спасибо за Ваши слова и опыт!

Персик 25.08.2009 00:15

Re: Как открыть свой салон
 
Вложений: 1
Девочки! Хочу поделиться с вами своей приятной новостью ;) . 18 августа я открыла свой небольшой (20,5 квадратов) отдел. Завезли очень много (ну, как мне кажется) красивых комнатных растений. Под срезку взяли обычный холодильник со стеклянной дверью. Он поддерживает температуру от 0 до +7 градусов, розочки в нем хорошо стоят. И в эту субботу я делала свой первый свадебный букет. Из комнатных цветов очень разочаровали розочки, через два дня почернели стебли и все пропали, я так и не поняла в чем было дело. Вот такие новости.:rolleyes:

Лика 26.08.2009 13:33

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от Персик (Сообщение 21388)
Девочки! Хочу поделиться с вами своей приятной новостью ;) . 18 августа я открыла свой небольшой (20,5 квадратов) отдел. Завезли очень много (ну, как мне кажется) красивых комнатных растений. Под срезку взяли обычный холодильник со стеклянной дверью. Он поддерживает температуру от 0 до +7 градусов, розочки в нем хорошо стоят. И в эту субботу я делала свой первый свадебный букет. Из комнатных цветов очень разочаровали розочки, через два дня почернели стебли и все пропали, я так и не поняла в чем было дело. Вот такие новости.:rolleyes:

Персик! Молодец! Я рада за тебя! Так держать! И букет свадебный замечательный, наверное в Вашем городе, это первый, или нет!? А розы горшечные-о них писала Nimriell в своём сообщении-почитайте, как их можно спасти! Удачи и процветаня!!!:D

Персик 28.08.2009 00:15

Re: Как открыть свой салон
 
Лика, спасибо огромное за теплые слова! Хочется верить, что все получится!

polina-i 09.09.2009 17:29

Re: Как открыть свой салон
 
Все ! с решилась , собралась и убедилась ..... - хоч свой цветочный магазин!!!!!!!!!!!!!!

место писмотрела ! Честно сказать не особо проходное поэтому думаю стоит ли мне заниматься розничной торговлей цветами или лучше указать вид деятельности .. оформление торжеств цветами (или что-то типа) просто попадает под разные системы налогообложения 1- вмененка (площадь 80 м - достаточно много) 2-ой (упрощенка - доход !) мне кажется 2-ой вариант выгоднее.

Хотя знакомые мне платят вмененку и при этом занимаются оформлениями ...... интересно можно наоборот : платить упрощенку и продавать букеты? :)

Кстати очень интересная тема была про название ..... Я тоже еще не придумала.......... может просто цветы или перечень услуг вместо названия:)

polina-i 11.09.2009 16:19

Re: Как открыть свой салон
 
Скажите что вы думаете о цветочном магазине в цокольном помещении(полуподвал) по соседсву с Секонд Хендом:)?????????? очень интересно ваше мнение!!!!!!!!!!!!!!!! пишите !

Арви-герц 11.09.2009 16:50

Re: Как открыть свой салон
 
думаю бесмысленно, это на уровне элитного цветочного салона в подвале супермаркета "Копейка" я такой видела, интересно... он жив еще. А если серьезно в подвал за цветами пойдут навряд-ли, да и люди что одеваются в секон-хэндах цветы покупают редко


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru