Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Как открыть свой салон (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1355)

Верона 11.08.2008 20:20

Re: Как открыть свой салон
 
Марин, для первого раза думаю да, тк ты не знаешь какой товар пойдет и будешь брать больше.Ты ведь смотрела что в других салонах? Я советую найти оптовый по фурнитуре для швейных предприятий. Там цены на порядок ниже чем в специализированных. И бусины, стики, лески, мононити, шерстянные нити ну и тд. я покупаю в этих местах. Проволоку медную и латунную разного диаметра в магазинах все для сварки. Фальгу на строительных рынках или если берешь партию можно выйти на завод...ну и тд. Стекло беру в оптовых для ресторанов и гостиниц...в общем если хочешь немного съэкономить можно порезвиться. Плюс в больших городах скидки в маркетах. тоже тема..

Марина777 12.08.2008 14:57

Re: Как открыть свой салон
 
Верона - и насмешила и порадовала!!
Другие салоны я наблюдаю только в инэте..=)) Нет у нас тут таких зверьков ВООПЩЕ =)) Огромное спасибо во первых за подробности!!!! А во вторых - я живу в маленьком государстве и столица небольшая.. и большинство (стекло, швейная фурнитура, керамика, упаковочная бумага) все это есть в соседней Укранине на знаменитом "7-мом киллометре (рынок)".. Но поискать там придется - он сам как город.=), а вот где брать спец-ые "флористические штучки" - сетку, пистолеты, оазис, каркасы, сухоцветы, клей, химию, и тд... вот тут у меня диллема ОГРОООООМНАЯ!! - только поставки - Россия, Польша, Украина. - вариантов других нет, так вот я и думаю все равно растаможка, так может сразу найти Польских производителей?(еще не нашла)..
Да и в каком колличестве чего брать то.. ведь можно понабирать всего валом, а пригодится ли?
Вот думаю всяких ленточек, рюшечек, бусинок и тканей немного я выберу.. ну с упаковочной бумагой сориентируюсь.. О стекле пока не думала - по моему рано пусть к тому, что есть привыкнут, если будет заказ крупный - куплю на задаток...
Мнда - с проволокой - это дельный совет - будем искать..
А вот сколько мне нужно фольги, и как часто ее применяют в работе? Ведь всего то магазин и то только только рождается..=))

Верона 12.08.2008 15:58

Re: Как открыть свой салон
 
Да, совсем уж я..сори. Маленький город в другом государстве:D . Сетку беру в строительном, она наз. рабица, есть мелкоячеистая. для укрепления фундаментов или еще чего-то, оцинкованная, те не ржавеет и не окисляеться. Опыт других городов наверно не пригодиться. Нужно влезать и по мере движения "заполнять закрома". Стекло я имела в виду и для оформления и для выкладки, или постановки цветов, букетов в зале:D

Марина777 12.08.2008 16:16

Re: Как открыть свой салон
 
NFFFFRRR!! с рабицей идея супер, а в каких случаях ее применять? если большие композиции??

Ola-la 12.08.2008 16:26

Re: Как открыть свой салон
 
Мариночка, я могу прривести список материалов,который нам рекомендовали по окончании курсов. Названия могут не совпадать с русским обозначением инструмента, но суть та-же. Итак
Нож , нож для убирания шипов, садовые ножницы, ножницы нормальные, кусачки универсальные, кусачки для резки проволоки, пистолет силиконовый, рафия натуральная, рафия искуств., проволока зеленая нескольких размеров, проволока оцинкованная, проволка обернутая бумагой, тейп, мастика(липучка) и лягушки пластиковые, влагоустойчивая липкая лента, губка оазисЮ порта- букетницы, сетка металическая, вазы, корзины, ,экспозитор для свадебного букета, бумага упаковочная,ленты,шнуры, абрильянтадор,(спрей для блеска листвы), пульверизатор,холодный клей.пробирки, ножовка, сантиметровая лента.
Я когда открывалась покупала все по списку, и вначале многим не пользовалась, но потом пригодилось все. Дальше по-ходу работы подкупается нужный материал.

Марина777 12.08.2008 16:38

Re: Как открыть свой салон
 
Ola-la - огромное человесеское...и тебе..=)) благодарна за все комментарии безмерно...=) Буду разбираться в непонятностях постепенно..=) И все куплю как прележная ученица..=)) (Если найду..ггг)..=))
А можно вопросик - с чем столкнулась при открытии? Что упустила, что было самым востребованным... ?

Верона 12.08.2008 16:44

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от Марина777 (Сообщение 7670)
NFFFFRRR!! с рабицей идея супер, а в каких случаях ее применять? если большие композиции??

Да, как закрепляющий вариант...Ola-la полностью согласна со списком. Все правильно.
А пробирки беру все для хим лабораторий:D , они там копейки стоят

Марина777 12.08.2008 16:47

Re: Как открыть свой салон
 
А я ограблю свой школьный класс химии

Верона 12.08.2008 16:55

Re: Как открыть свой салон
 
:D , а можно и биологичку эксплуотировать:D

ARTEXPOROSES 14.08.2008 22:06

Re: Как открыть свой салон
 
А вам не нравится напримет FLORES DEL PARAISO ПЕРЕВОДИТСЯ С ИСПАНСКОГО КАК РАЙСКИЕ ЦВЕТЫ?

ЕНИЯ 17.08.2008 15:11

Re: Как открыть свой салон
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ!помогите пожалуйста-у меня цветочный магазин,только открылись,а на улице зарядили дожди-на Камчатке это как обычно-и в магазине сырость,цветочек портится...сердце кровью,что делать???кондиционер мало помогает,мож кто знает народные ср-ва для уменьшения влажности?

Верона 18.08.2008 12:00

Re: Как открыть свой салон
 
Ения, я точно знаю что есть осущители воздуха(у знакомых винный погребок, там должна поддерживаться постоянная влажность), как разовое можно посоветовать гигроскопические мат., например керамзит, он хорошо поглощает влагу, но потом его нужно просушить...а так больше не знаю

ЕНИЯ 19.08.2008 10:09

Re: Как открыть свой салон
 
ВСЕМ добрый день!спасибо,Верона!купила керамзит,разложила между вазонами-даже необычность появилась,которую я вообще практикую в своих работах:-)а тут и солнышко вроде пытается пробиться,так что прорвемся с цветочками!у меня вопрос к ЦВЕТОЧНИЦЕ АНЮТЕ-мы соседи,я на Камчатке,вы во Владике,не посоветуете по-соседски у каких оптовиков(Москва,Питер)лучше цветочек заказывать?я пока у местных перекупщиков беру,очень много переплачиваю.а наугад в интернете боюсь фирму выбирать-говорят,кидают часто-у всех 100%предоплата деньги перевел и остался с носом...

Марина777 20.08.2008 14:14

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от ARTEXPOROSES (Сообщение 7725)
А вам не нравится напримет FLORES DEL PARAISO ПЕРЕВОДИТСЯ С ИСПАНСКОГО КАК РАЙСКИЕ ЦВЕТЫ?

красиво спасибо.. тольк длинно очень - сложновато...
Вот тут еще пришла плагиатная идея "ТерраНова" - новаяземля..красиво и даже романтично.. но уже используется сетью магазинов типа сэлла.. В нашей республике правда пока нет.... вот я идумаю может что-то подобное толко не на латыни ана греческом...или французском?.:rolleyes:

ARTEXPOROSES 20.08.2008 20:19

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от Марина777 (Сообщение 7798)
красиво спасибо.. тольк длинно очень - сложновато...
Вот тут еще пришла плагиатная идея "ТерраНова" - новаяземля..красиво и даже романтично.. но уже используется сетью магазинов типа сэлла.. В нашей республике правда пока нет.... вот я идумаю может что-то подобное толко не на латыни ана греческом...или французском?.:rolleyes:


New Land на английском, Tiera Nueva на испанском, можно ещё назвать Цветы Любви LoveFlowers на английском, AmorFlor на испанском... на францкзском не знаю как, или сады любви LoveGardens, или что-то вроди BlossomFlowers, или лунные цветы MoonFlowers, а вообще я бы отнесла свои данные спецу по фен-шую и пусть бы он мне просчитал название, для надёжности... здесь где я живу этого нет, а жаль..

Марина777 21.08.2008 00:31

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от ARTEXPOROSES (Сообщение 7811)
New Land на английском, Tiera Nueva на испанском, можно ещё назвать Цветы Любви LoveFlowers на английском, AmorFlor на испанском... на францкзском не знаю как, или сады любви LoveGardens, или что-то вроди BlossomFlowers, или лунные цветы MoonFlowers, а вообще я бы отнесла свои данные спецу по фен-шую и пусть бы он мне просчитал название, для надёжности... здесь где я живу этого нет, а жаль..

Огромноеспасибо.. очень интересные варианты..=) А по феншую..во првых я не очень то в это верю,а во вторых..у нас это очень большая экзотика.. (всмысле тоже совсем нет..=)- как инопланетян - все верят, но никто не видел:D ).

Верона 21.08.2008 15:20

Re: Как открыть свой салон
 
ARTEXPOROSES, не пропадайте..у вас очень интересные идеи.

Марина777 21.08.2008 15:46

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от Ola-la (Сообщение 7672)
Мариночка, я могу прривести список материалов,который нам рекомендовали по окончании курсов. Названия могут не совпадать с русским обозначением инструмента, но суть та-же. Итак
Нож , нож для убирания шипов, садовые ножницы, ножницы нормальные, кусачки универсальные, кусачки для резки проволоки, пистолет силиконовый, рафия натуральная, рафия искуств., проволока зеленая нескольких размеров, проволока оцинкованная, проволка обернутая бумагой, тейп, мастика(липучка) и лягушки пластиковые, влагоустойчивая липкая лента, губка оазисЮ порта- букетницы, сетка металическая, вазы, корзины, ,экспозитор для свадебного букета, бумага упаковочная,ленты,шнуры, абрильянтадор,(спрей для блеска листвы), пульверизатор,холодный клей.пробирки, ножовка, сантиметровая лента.
Я когда открывалась покупала все по списку, и вначале многим не пользовалась, но потом пригодилось все. Дальше по-ходу работы подкупается нужный материал.

Девочки вопрос ко всем - пка нет возможности целенаравленно выехать на Украину не рынок,да и никто не будет перечислять мне цены на рынке без конкретнйй закупки - все-же простьба примерно ограничить в планируемой ссуме + сколько забить в среднем на фурнитуру..
Основное условие так, как открытие планируем на январь,значит фурнитуру закупать нужно сразу на февраль и март (пока цены не взлетели, да и не гонять через таможню чтобы дважды).. пожалуйста приведите примерные суммы для сравнения навскидку изходя из ваего опыта..:o

Марина777 21.08.2008 16:04

Re: Как открыть свой салон
 
и еще вопрос ко всем - кто знает поставщиков из польши..подскажите координаты

Marusia 21.08.2008 17:51

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от Марина777 (Сообщение 7830)
и еще вопрос ко всем - кто знает поставщиков из польши..подскажите координаты

Есть большая компания в польше, которая занимаетcя изготовлением упаковки, лент итд-Plastiflora http://poland.meta.ua/plastiflora/
Belatex http://www.belatex.pl/


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru