Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Как открыть свой салон (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1355)

Леша 06.02.2015 10:11

Нужна Ваша консультация
 
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что лучше взять в аренду островок в ТРЦ, но аренда большая учитывайте и это или же снять магазин за этот же бюджет?

Леша 09.02.2015 09:50

Re: Как открыть свой салон
 
Островок там за день много проходит через твою точку потенциальных клиентов, а салон, наверное, меньше будет.

newspalm 09.02.2015 10:24

Re: Как открыть свой салон
 
В краткосрочной перспективе (на праздники) островок предпочтительней. Но, например, в Питере, практически все цветочный островки позакрывались уже давно.

Леша 09.02.2015 15:09

Re: Как открыть свой салон
 
якорный арендодатель, значит, лучше отдельный салон
а круглосуточная насколько нужна?

Ice baby 09.02.2015 17:09

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от Леша (Сообщение 177714)
якорный арендодатель, значит, лучше отдельный салон
а круглосуточная насколько нужна?

"Островки" не просто так торгуют по высоким ценам - продажи так себе.
Круглосуточный магазин рентабелен только на первой линии.

Булыч 10.02.2015 02:47

Re: Как открыть свой салон
 
Прочла тему только до 25-страницы.
Поражаюсь тем людям,которые хотят открыться,не имея за плечами ничего. Вопросы из серии"Что нужно закупить на первое время" меня поражают.
А вы уверены,что флорист,которого вы найдете(если вам повезет),будет с вами считаться? Ведь вы же ничего не понимаете! Как можно воспринимать ваши идеи креативные(бесит это слово),творческие? Советую всем,кто спираль в руке не держал,идти хоть на годик поработать,в статусе Джаванни подмостерья. После этого всем станет легче...
P.S: Нет ничего хуже,чем начальник,ничегонесмыслящиийвофларистиеке!

yla 10.02.2015 08:23

Re: Как открыть свой салон
 
"Нет ничего хуже,чем начальник,ничегонесмыслящиийвофларистиеке!"

Суперр! ,а это и есть как раз ответ ,почему флористы нормальные не спешат устраиваться на работу! Это именно первая причина. С той стороны идет идет еще какой отбор , вас господа работодатели! Хоть я и и сама работодатель , но я флорист, поэтому знаю все стороны: и ту, и другую! Флорист( с опытом,я говорю именно о флористах, а не о продавцах цветов, возомнивших себя ими.. ) - и работодатель - это практически динозавр ,его искать надо..

Наталья Аронович 12.02.2015 14:35

Re: Как открыть свой салон
 
Всем привет, флористы и любители цветов!)
Скажите, а Вы используете Инстаграм для дополнительной рекламы? Сейчас он вроде как популярен..

Hamp 19.05.2015 17:35

Открываем небольшой салон, дайте совет по оборудованию
 
Вложений: 1
Добрый всем день, собираемся к осени закончить ремонт в помещении и открывать цветочный салон. Схема салона во вложении. Высота потолков 2,5 метра. Помогите с оборудованием, какой фирмы лучше покупать, какие нюансы, подводные камни? Хочется подобрать оборудование чтобы работало более менее безотказно и не очень дорогих денег стоило. Стоит ли рассматривать б.у.?

Hamp 19.05.2015 17:36

Re: Открываем небольшой салон, дайте совет по оборудованию
 
Забыл написать что оборудование это сама установка холодильная.

Perelestnik 26.05.2015 02:27

Re: Открываем небольшой салон, дайте совет по оборудованию
 
Цитата:

Сообщение от Hamp (Сообщение 179312)
Помогите с оборудованием, какой фирмы лучше покупать, какие нюансы, подводные камни? Хочется подобрать оборудование чтобы работало более менее безотказно и не очень дорогих денег стоило. Стоит ли рассматривать б.у.?

Вы спрашиваете очень острые вопросы. не представляю, кто будет по доброй воле отвечать))
по вопросу холод. оборуд - брал просто самое дешёвое. НОВОЕ. более-менее безотказно никто не даст гарантии. раз в 2 года - менять мотор. б.у. брать нельзя.

Эмии 26.05.2015 17:12

Re: Открываем небольшой салон, дайте совет по оборудованию
 
Цитата:

Сообщение от Hamp (Сообщение 179312)
и открывать цветочный салон. Схема салона во вложении.

Попытка не пытка!Попытаюсь дать совет от сердца.
1.Расположение надо сделать так.Вход в салон и сразу перед глазами витрина со срезкой.Длина 4 метра высота 2 метра и глубина 1.2-1.5.Соответственно ступенчато. Там расположить можно всю срезку и вверху готовые букеты.Это самое главное!Чтобы не затратно стеклопласт Вам в помощь с передней лицевой стеной и лучше, купэ-дверью. Ну а заднюю часть и боковушки и верх по силам сделать и самим.
Моноблок среднетемпературный на ваши м3 или лучше низкотемпературный. Можно и б-у.Часто их разбирают и укладывают на верх там есть 0.5 метра запас.В разборном виде они легче работают.(нагрев).
2. Дальше уж сами продумайте где расположить горшечку и сувениры.Ну а подсобка,это там где останеться место!
Удачи!

mechta200 26.08.2015 16:40

Re: Как открыть свой салон
 
Добрый день! Долго читала форум, изучала информацию и вот решила написать. У меня есть желание открыть цветочный магазин (не салон), продавать срезки,сувениры, горшочку. На это дело могу выделить 400000. Население города150000. Есть цветочные палатки, несколько цветочных салонов и несколько магазинов. Хотела бы узнать ваше мнение.

terra86 27.08.2015 06:35

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от mechta200 (Сообщение 181654)
Добрый день! Долго читала форум, изучала информацию и вот решила написать. У меня есть желание открыть цветочный магазин (не салон), продавать срезки,сувениры, горшочку. На это дело могу выделить 400000. Население города150000. Есть цветочные палатки, несколько цветочных салонов и несколько магазинов. Хотела бы узнать ваше мнение.

Сейчас потратьте лучше эти деньги на образование! Например, школу Николь. Серьезно, не наступайте на грабли, сейчас крайне не благоприятное время для старта с такой маленькой суммой!

mechta200 27.08.2015 14:33

Re: Как открыть свой салон
 
Terra86, спасибо за совет, у меня тоже были такие мысли, но вот в чем дела, сейчас у меня эти деньги "лишние" не знаю, будут ли у меня какие-нибудь деньги после школыНиколь.. Думала, после школы открыться в кредит. Или это утопия?

terra86 27.08.2015 18:24

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от mechta200 (Сообщение 181661)
Terra86, спасибо за совет, у меня тоже были такие мысли, но вот в чем дела, сейчас у меня эти деньги "лишние" не знаю, будут ли у меня какие-нибудь деньги после школыНиколь.. Думала, после школы открыться в кредит. Или это утопия?

Да, считаю что Утопия!!!!! Утоп Я!!!! Не топите себя!

Юдифь 02.10.2015 00:40

Re: Как открыть свой салон
 
Ну вот, дорогие мои, и меня накрыло... Сегодня пришел мой босс и задал вопросик - А не желаю ли я купить у него магазинчик? Пришла я домой и думу думаю...Желать-то я желаю. И деньги есть. И магазином занимались, в принципе, мы со сменщицей. У хозяйки ребенок маленький. И закупки делали сами. А вот какие мне вопросы задавать, как определить сколько стоит то, что остается в магазине. О чем думать вообще?))

newspalm 02.10.2015 01:48

Re: Как открыть свой салон
 
Плюсы и минусы магазина вы знаете, условия покупки надо обговаривать. Оборудование надо выкупать в зависимости от износа. Товар по себестоимости. Подумайте, что вы не знаете о своем магазине - об этом и спрашивайте. Возможно, это удачная покупка, но и другая головная боль, другая ответственность.

Nimriell 02.10.2015 12:14

Re: Как открыть свой салон
 
Мне кажется это просто идеальный вариант. Вы же знаете всю подноготную! Это не кот в мешке) И если с начальником хорошие отношения, то можно, наверное, договориться с ним на будущее о том, чтобы в случае необходимости у него можно было о чём-то спросить...
Если магазин нормально работает и приносит прибыль, то я бы купила. Ответственность, конечно, вырастет, но своё дело это всегда приятнее, чем чужое.
Да и потом, лично я испугалась бы смены владельца. Неизвестно, кто выкупит (а раз разговор зашёл, то рано или поздно он его всё равно продаст. Не Вам, так кому другому) А новая метла, как известно, по-новому метёт...

Юдифь 03.10.2015 01:06

Re: Как открыть свой салон
 
Разговор был уже конкретный, или продажа магазина, или оставить одного продавца(?). И это буду не я. сменщица моя у них работает уже несколько лет, да и моложе на 10 лет. Поэтому судьба моя мне ясна. А "ложиться" под нового владельца, вы Наташа , правы. Тяжко.
Что касается дохода, тут сложно. Я считала, что магазин сейчас может прокормить одну хозяйку и одного продавца. Вряд ли сейчас магазин приносит им доход. Но магазин в сущности брошен на двух продавцов. Хозяйку я видела последний раз летом. Общаемся по телефону. Все делаем сами. Стараемся, конечно, но как не раз обсуждалось здесь, предприятием нужно руководить. Что-то придумывать, толкать. А они все на что-то надеялись, чего-то ждали...Так, что есть над чем думать.
И еще, а как определить степень изношенности? Вот мне за консультациями к кому обратиться - к бухгалтеру или к юристу? Или к обоим?


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru