Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

taya 03.05.2010 00:49

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Андрюшка (Сообщение 50062)
Девчата, вы витрину к 9 мая украсили??? можете фоток накидать?!

Вот нравиться мне Андрюшка........:D
А что заказы посыпались?

Зефирка 03.05.2010 22:35

Re: Помогите!!!!!
 
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста где можно посмотреть оформление стола,цветы должны быть в пробирках,ни когда так не делала и немного в ступоре.

Зефирка 03.05.2010 23:01

Re: Помогите!!!!!
 
Стол прямоугольный,сильно вытянутый. Ну и исполнение сами понимаете для начинающих :rolleyes: . В оформлении свадебных столов очень красивые работы,но боюсь не справлюсь с такой сложностью.

СветланаL 03.05.2010 23:17

Re: Помогите!!!!!
 
Пробирки нужно на чем-то закреплять. Выберите тот материал и ту конструкцию из этого материала - (разумеется просится или очень вытянутая форма или три-пять квадратных или круглых островков одинаковых,которые создадут нужный эффект) - с которой Вы сможете справиться - и к ней крепите пробирки - хомутами или проволокой или бечевкой.Дальше уже все просто - на месте наливается вода и устанавливаются цветы.

taya 03.05.2010 23:45

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 3
Вот варианты на пробирка. То,что щас нашла.....
Принцип такой: несколько веток корилуса связаны между собой,далее привязываются пробирки,в них цветы.Всё просто,дерзайте.Размер и наполненность на ваш вкус и бюджет)))) Особенно актуально весной.

Зефирка 04.05.2010 00:07

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо большое! Возьму на заметочку ;) . Про островки,вернее что то типа гнёздышек я тоже думала,только вот засомневалась надо их соединять между собой (например берграсом или гибкими ветками) или лучше оставить отдельно. А корилус это да,просто и бюджетно,если он там будет то половина проблемы решится.

Зефирка 04.05.2010 00:18

Re: Помогите!!!!!
 
А ещё,а ещё хочется такой толстый жгут из берёзовых веток и закрутить его произвольными полукольцами,внутри пробирки спрятать и разместить цветыыыыыыыы и чтобы хвост жгута со стола свисал. Вы меня вдохновляете! Спасибо.Пойду во дворе берёзку чуток подровняю,вдруг пригодится :D

terra86 04.05.2010 00:18

Re: Помогите!!!!!
 
А как нежно и по весеннему смотрится композиция на третьем фото. Очень понравилось.

КАПЛЯ 04.05.2010 01:09

Re: Помогите!!!!!
 
Оч. классно. Понравилось, что пробирки не свисают, сочетание цветов. А Как Просто!

Андрюшка 05.05.2010 23:31

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 50253)
Вот нравиться мне Андрюшка........:D
А что заказы посыпались?

Да нет, нужно ее срочно переделать а идей тютю...(((

taya 05.05.2010 23:37

Re: Помогите!!!!!
 
Андрюшка,на идеи нужно медитировать..........
Садишься в удобное место,убираешь все возможные раздражители,и вперёд! Обязательно придут к тебе идеи! Удачи!

Зефирка 05.05.2010 23:39

Re: Помогите!!!!!
 
Идеи...идеи...ну может пойти от ассоциаций? Воин,стелла,салют,гордость,мужество,оружие,кто к нам с мечом придёт от меча и погибнет,защитник,подвиг. Попробуйте из ассоциаций развить идею,мне это помогает.

Танюшка 08.05.2010 22:11

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 2
Всем привет! Получила заказ на изготовление 2 слонов. Размер слоника 1.5 метра. Сегодня с Васиным обсуждали его изготовление до 3 часов ночи. Сереж, спасибо, что уделил мне столько времени!!!:p
Вопрос к формучанам... Может у кого уже был такой опыт. Требование к каркасу: он должен быть транпортабелен, а значит легкий, но устойчивый и желательно без огромных капиталовложений по мимо цветов.

Alona 08.05.2010 22:21

Re: Помогите!!!!!
 
Вот это заказ. Думаю проще будет сделать в клеевой технике. А каркас из сетки флористической,можно сделать отдельные части (голова, туловище..хобот, а собирать на месте скрепляя их проволокой) а сверху флизелин примотать, чтобы клеилось хорошо

doctorira 08.05.2010 22:31

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 50928)
Андрюшка,на идеи нужно медитировать..........
Садишься в удобное место,убираешь все возможные раздражители,и вперёд! Обязательно придут к тебе идеи! Удачи!

...на идеи нужно медитировать..., супер:D

Bolonka 08.05.2010 22:50

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 51426)
Всем привет! Получила заказ на изготовление 2 слонов. Размер слоника 1.5 метра. Сегодня с Васиным обсуждали его изготовление до 3 часов ночи. Сереж, спасибо, что уделил мне столько времени!!!:p
Вопрос к формучанам... Может у кого уже был такой опыт. Требование к каркасу: он должен быть транпортабелен, а значит легкий, но устойчивый и желательно без огромных капиталовложений по мимо цветов.

Каркас из проволоки, прикреплённый к фанере, и забивается после оазисом.........)))))) Я так делала лебедей (тоже не мелких)....;)

СветланаL 08.05.2010 22:52

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 51428)
Вот это заказ. Думаю проще будет сделать в клеевой технике. А каркас из сетки флористической,можно сделать отдельные части (голова, туловище..хобот, а собирать на месте скрепляя их проволокой) а сверху флизелин примотать, чтобы клеилось хорошо

Не потянет,я думаю,флористическая сетка тяжести такого количества цветов... Нужен более прочный каркас - скорее всего сварной металлический - а поверх уже можно... Но вообще - обычно такие работы не на один раз и поэтому изготовление каркаса себя окупает. 1.5 метра... нет,тяжелые цветы получатся.

славянка 08.05.2010 22:56

Re: Помогите!!!!!
 
надо посмотреть в теме-зеленые скульптуры...

славянка 08.05.2010 22:59

Re: Помогите!!!!!
 
пост 69 и 70 -каркасы из проволоки-тяжёл?

славянка 08.05.2010 23:22

Re: Помогите!!!!!
 
я как-то камни на горку делала из пенопласта,заливала потом раствором... они были лёгкие,переносимые на любое место,а по виду-огромные....Может,внутри набить пенопласт,утрамбовав его и соединив между собой,повторяя внутреннюю форму слона,а прослойку -оазис.


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru