Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Флористика в оформлении. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1218)

ABZATS 16.12.2008 23:57

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Ирис (Сообщение 11559)
Уф, вчера прошло одно грандиозное действо, сцену для которого мы оформляли :) Сил ушло, конечно, немеренно, но... оно того стоило! :D
В конструкции люстры вы, конечно, узнаете знакомые черты.. :D ;)
Нус, начнём..

Супер!!!Ирис, очень понравилось ваше оформление!

ABZATS 17.12.2008 00:03

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 11586)
Ирис, очень красиво получилось....К сожалению, большими заказами похвалится не могу, но вот кое-что из бюджетного выкладываю....Знакомы черты, как и у Вас, Ирис, можно узреть у в моей работе..:D;)

Оформление кассовой зоны магазина финской одежды....материал простейший: ветки срубленные возле дома и обмотанные ниткой, замшелые ветки использованы в натуральном виде...остальной материал шары, бусы в большей массе предоставлены заказчиком...докупила лишь маковки, шишки, оранжевые шары,вазы, скрутила собственноручно шнур...

katja, работа полный- восторг, минимализм, элегантность и стиль!

katja 17.12.2008 02:22

Цитата:

Сообщение от ABZATS (Сообщение 11700)
katja, работа полный- восторг, минимализм, элегантность и стиль!

ABZATS, спасибо за высокую оценку! Работа это имела неоднозначный отклик у зрителей....что ввело меня в некое замешательство, откровенно говоря))) Собственно по этой причине я поместила это работу на форум, дабы выслушать мнение коллег...

цветочница Анюта 17.12.2008 06:27

Re: Флористика в оформлении.
 
Катя, даже и не сомневайтесь работа очень достойная.
Главное ее достоинство в том , что она сделана (как впрочем и все ваши работы) исключительно неординарно!!!!!!!!!!!!!.
Я вот хожу по магазинам, вчера была в одном из самых дорогих ресторанов( надо оформлять там свадьбу клиенту)-практически везде одно и тоже оформление на Новый Год.
Это гирлянды с шариками с бантиками (золото + красный цвет).
Из гирлянд практически вываливаются золотые ветки или листья (видимо для того чтобы было очевидно заказчику использование дорогого материала).
Или висят в проеме окна снежинки и шарики.
На полу-большая стеклянная ваза, в ней- ветка хвои просто извините запихнута и какая-нибудь очень блестящая роза.
Просто грустно как-то становится.
Я лично считаю,что развешивать шарики и снежинки сможет любой человек.
Работа фитодизайнера предполагает нечто другое, а это то, что как раз делаете Вы.
Поэтому даже и не сомневайтесь.

цветочница Анюта 17.12.2008 07:09

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 1
Мне в этом году правда тоже пришлось делать гирлянду с шариками и бантиками...:)
Отдали старый материал в виде 1,5 метра искуственной хвои, несколько шаров и ленту. Сказали: Просто закрепите как было во всю длинну, а то нам некогда...
Разложила я это все, прикрепила бантики...и так мне стало грустно..
Но недолго, я подумала - фитодизайнер я или где???????????
Сделала из нее совсем другую форму , добавила веток краснотала в саму гирлянду, березовой коры, шишек, дубовых листиков( из банного веника), гирлянда просто "ожила", искусственность ее стала менее очевидной. Шары и лента распрелились совсем по-другому, не маленькими кучками и равномерно.
Потом нарезала веток и сплела такой "подвесок "к гирлянде.;)
Клиенты были приятно удивлены такому превращению.
Я тоже осталась довольна.:D

цветочница Анюта 17.12.2008 08:54

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 1
Вспомнилось..
В предверии Нового Года заходит ко мне знакомый флорист.
И грустно как-то говорит: Даже и не знаю что делать на этот год.
Все одно и тоже каждый год: снежинки , елочки.....
Я не задумываясь отвечаю: А ты сделай елочку из снежинок, или снежинку из елок..
По-моему мой совет восприняли как насмешку и не последовали ему.
Вот что я нашла в инете где-то через полгода ( но это сделано где-то не у нас).

Ирис 17.12.2008 10:45

Re: Флористика в оформлении.
 
А кто нибудь может поделиться опытом оформления Храмов? Ведь скоро Рождество... Так хочеться попробовать...

katja 17.12.2008 19:49

Re: Флористика в оформлении.
 
Цветочница Анюта, спасибо за поддержку! Даже вспомнилось как Стас Зубов говорил "Пусть хуже всех, но не как у всех":D:D:D....

katja 17.12.2008 19:54

Re: Флористика в оформлении.
 
Цветочница Анюта, действительно не хочется идти по проторенной дорожке, хочется поэкспериментировать, что то улучшить, найти новое.....или из забытого старого сделать нечто новое, как в вашем случае с гирляндой. Краснотал здорово и органично вписался, дизайнерский штрих придал объекту современность, новизну и стиль...
А елочки из снежинок хороши....идея проста, а смотрится сказочно

Верона 18.12.2008 13:47

Re: Флористика в оформлении.
 
Азалия,
Ирис,
katja,
цветочница Анюта - какие вы молодцы!

Ирис 19.12.2008 09:49

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Верона (Сообщение 11788)
Азалия,
Ирис,
katja,
цветочница Анюта - какие вы молодцы!

:) спасибо! Чертовски приятно, когда тебя хвалят :D
Цветочница Анюта, Ваша гирлянда преобразилась, вернее она преобразилась в Ваших руках! Это ещё раз доказывает, что и из обычного набора можно сделать ЧУДО! ;)

RedBookmaN 19.12.2008 10:58

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Ирис (Сообщение 11730)
А кто нибудь может поделиться опытом оформления Храмов? Ведь скоро Рождество... Так хочеться попробовать...

Сам пока не занимался оформлением храмов, однако есть такое желание. Оформление храмов я видел в журнале цветы. Хотите отсканирую и выложу на форуме.

El 20.12.2008 14:39

Re: Флористика в оформлении.
 
оформляю праздники в церкви ,конечно не все . у нас в городе несколько храмов выбрала самый маленький лубочная такая церквушка приход маленький бедный. По поводу рождества тоже никогда не делала. рабтала только на пасху, казанская, и совсем недавно Николая Угодника

Nimriell 20.12.2008 16:49

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 11862)
Сам пока не занимался оформлением храмов, однако есть такое желание. Оформление храмов я видел в журнале цветы. Хотите отсканирую и выложу на форуме.

Конечно хотим! Интересно же! :)

Верона 22.12.2008 20:53

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 4
Не помню выкладывала? оформление баров.
Губы спец. для Анюты:D

Верона 22.12.2008 21:31

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 1
А это шар из коры д. 70 и еще один д 90(делали на мячах для фитнеса), разрезы изночально в папье маше делали, его же армировали, ну просто для спокойствия, внутри патрон и лампа энергосберегающая. Плохо что только маленького размера, опять не успели сфотать:D

цветочница Анюта 23.12.2008 06:12

Re: Флористика в оформлении.
 
Это мне поцелуйчик????
Ох спасибочки Верона.....

Марина777 23.12.2008 11:25

Re: Флористика в оформлении.
 
Эффектно смотрится.. но мы ТАКИ хотим крупнее..=)

Верона а что такое армировали?..:o

Nimriell 23.12.2008 13:24

Re: Флористика в оформлении.
 
Ох шар обалденный!!! Даже прям вот слов нет... Одни восторженные эмоции... :)

Верона 23.12.2008 18:38

Re: Флористика в оформлении.
 
Я строитель, конечно конструктивны схемы не расчитываю(приамбула) : гимнастический шар обматываем пленкой пищевой, потом наляпываем папьемаше(кашицу), затем туго, по кругу с перехлестами наматываем проволоку(армирование), не часто. Когда все немного схватиться(я через 2 дня, тк очень большая площадь) делаем разрезы. В низу оставляем отверствие, чтоб спущенный шар вытащить, в дальнейшем это будет "вход" для лампочки.
И еще один секрет, иногда ресторан просит оформить по другому и мы ставим внутрь вазу, и через разрывы вставляем цветы:D


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru