Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Что лучше Островок в ТРЦ или отдельный салон, город Москва?
Островок 10 15.87%
Отдельный салон 53 84.13%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1101)
новый участник
miumiu Нет репутации
 
Аватар для miumiu
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 42
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.01.2011, 13:30

безумно интересно читать,читаю уже не первый день!очень хочу тоже попробывать и пока пойду на курсы на флориста,но хочется прям и флористикой и озеленением заниматься...прям глаза разбегаются!хотела открыть бутик роз,но пока думаю это не очень рентабельно будет!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1102)
новый участник
miumiu Нет репутации
 
Аватар для miumiu
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 42
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.01.2011, 16:29

Не кидайте в меня помидорами) но у меня сложилось ощущение,что вы как то ревностно относитесь к новичкам, которые хотят открыть что-то свое, я лишь хочу робко заметить что например глава "Персоны" не парикмахер, Глава "AMF" не флорист и таких примеров много, чтобы любить цветы и открыть свое дело, не обезательно быть флористом или коллекционером, достаточно иметь начальный капитал и конечно быть в курсе всего бухгалтерии,флористики,закупок,оформления,дизайна и т.д и т.п У меня высшее образование дизайнерское,я художник-стилист,сейчас хочу выучится на флориста,ландшафтного дизайнера и освоить эту сферу,меня просто немного в другом этот бизнес привлекает...не просто магазин цветов,также я разрабатываю логотипы,визитки и сама сделаю фирменный стиль своей компании...главное быть разносторонне развитым человеком и тогда я считаю все получится..не исключаю также, что есть фирмы "однодневки", но согласитесь вам же лучше...они не профессионалы, а вы да!Ну все это я к тому,что не объязательно все время руки вкровь цветами ранить,чтоб успеха добиться,но это сугубо мое мнение;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1103)
активный участник
Йолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутация
 
Аватар для Йолик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Томск
Возраст: 38
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.01.2011, 18:09

miumiu, я думаю, вы не совсем правы. По мне так, новичков стараются предостеречь и обратить внимание на то, что работа намного труднее и трудозатратнее, нежели это можно представить. И для организации достойной точки по продаже цветов (будь то магазин, салон или бутик, как модно сейчас называть) необходимы знания не только в сфере дизайна, бухучёта. Но и в сфере цветов. Ведь столько тонкостей и мелочей в этом бизнесе, которые необходимо учесть. И в соседней теме Онега писала, что плохо, когда хозяин, занимаясь закупками, сам не стоял у прилавка и не видел потребности покупателей.
Поэтому очень ценен совет - поработать флористом, а лучше поучиться и поработать, чтобы окунуться в эту сферу. Конечно, можно пройти свой путь, набив свои шишки на этом. Но шишки итак будут. Ведь можно сделать так, чтобы их было меньше, используя опыт других людей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1104)
новый участник
Белая Линия Нет репутации
 
Аватар для Белая Линия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.01.2011
Возраст: 39
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.01.2011, 18:34

Форумчане, ведь если подумать, то любое дело требует сил, времени, терпения и т.д Поэтому, мне кажется, не стоит бояться, нужно пробавать и тогда обязательно все получиться, ну если очень сильно стараться и хотеть, а главное любить, то дело которым ты занимаешься. А опыт других людей, это конечно дело нужное, ведь недаром мы здесь общаемся и читаем ваши сообщения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1105)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 31.01.2011, 01:26

Цитата:
Сообщение от Белая Линия Посмотреть сообщение
Форумчане, ведь если подумать, то любое дело требует сил, времени, терпения и т.д Поэтому, мне кажется, не стоит бояться, нужно пробавать и тогда обязательно все получиться, ну если очень сильно стараться и хотеть, а главное любить, то дело которым ты занимаешься. А опыт других людей, это конечно дело нужное, ведь недаром мы здесь общаемся и читаем ваши сообщения.
Нет не даром!....Не даром даеться каждый опыт который тут на форум выкладвают флористы и поэтому одной любви и веры мало, и стараться и хотеть это далеко не плохо, НО!

Но надо понять наконец, что профессия флорист - это не просто желание работать с цветами, это и определенный набор знаний....причем довольно нужный и обширный! Я за профессиональный подход к делу, потому как такая возможность теперь есть!Когда ты проходишь курс или школу , твои представления о флористики меняються координально....спросите тут у тех , у кого эти курсы за плечами или школа! Все в один голос Вам твердят, что надо хотя бы курс начальный ....но Вы решили моментально стать флористом, владельцем цветочного и считаете что достаточно стараться и верить! Вам виднее, но все же Вы сидите на этом форуме уже часами и задаете все больше вопросов......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1106)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 31.01.2011, 08:51

Девочки, не стоит обижаться, мы действительно только вас предостерегаем. Это ваше дело, открываться или нет и только время покажет кто из нас был прав. А с AMF, не очень удачный пример. Они начинали тогда, когда в России кроме палаток , вообще ни чего практически не было. А это большая фора для начала бизнеса. Сейчас совсем другая картина. Конкуренция огромная и вы без опыта и знаний можете просто прогореть. Кстати в AMF огромный штат не только флористов но и менеджеров, директоров, администраторов и у всех высокое профессиональное образование, других просто туда не берут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1107)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 31.01.2011, 09:48

Как бывший, и довольно успешный главбух(во всяком случае мои директора ВСЕ так считали), не могу не упомянуть еще об одной довольно неприятной стороне собственного бизнеса. Конечно УСН кое-что в этом плане поменяла к лучшему, но все равно, возможности накосячить у бухгалтера остается довольно много (если Вы конечно не согласны просто тупо отстегивать 6% с оборота, а это уверяю Вас очень существенная сумма)Так что ХОРОШИЕ курсы бухгалтерии тоже пройти неплохо было-бы.

Последний раз редактировалось Таня Н; 31.01.2011 в 10:18..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1108)
новый участник
sanyla Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 31.01.2011, 12:40

А мы в регионе вообще ЕНВД платим - есть оборот, нету, все равно - будь добрь с торговой площади % в бюджет заплати....
 Отправить сообщение для sanyla с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#1109)
новый участник
miumiu Нет репутации
 
Аватар для miumiu
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 42
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 31.01.2011, 20:11

Поэтому сейчас выбираю курсы флориста, но меня очень привлекает ландшафтный дизайн-в силу своего дизайнерского образования...хочется в эту сферу податься и фито-дизайн тоже нравится, вообще люблю интерьеры, да еще с хорошо подобранной зеленью)Выбор встал между Николь 10зан. и 2.5месяца в 7цветах,но цена существенно отличается...А еще вопрос,а конкуренты не наезжают на вновь открывшиеся магазины?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1110)
новый участник
miumiu Нет репутации
 
Аватар для miumiu
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 42
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 31.01.2011, 20:12

У меня 6%,а какой лучше?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1111)
участник
tais-78 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 45
Рейтинг: 0
По умолчанию Хочу открыть свой салончик! - 01.02.2011, 06:13

Приветствую!!!! Хочу открыть свой салончик, скорее павильон,возможность есть, но опыта нет. С детства люблю цветы! Недавно ушла с работы, не могу больше в офисе сидеть, да и дома уже крыша едет.Очень много читала о бизнесе цветов и флористах. И поняла из этого что во-общем бизнес не плохой.
Вопросы:
1. Почему так мало платят флористам, ведь насколько я понимаю на них большинство и держится?!
2. С чего лучше начать? Я читала на сайте у одного флориста рекомендации, прежде чем идти на курсы, нужно для начала поработать помощником флориста, хотя везде даже помощника берут либо с опытом, либо с курсами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1112)
новый участник
sanyla Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 01.02.2011, 20:27

Цитата:
Сообщение от miumiu Посмотреть сообщение
У меня 6%,а какой лучше?
Тут палка о двух концах. Можно выбрать "упрощенку" (я про налоговый режим), т.е. платить 6 % с выручки (ну или 15 % с разницы "доходы-расходы"), тогда Вам надо, как минимум, покупать кассовый аппарат, регистрировать его в налоговой (там ЭКЛЗ регистрировать будут), пототм еще платить за обслуживание аппарата, замену ентово ЭКЛЗ...Чеки постоянно выбивать...кассовую книгу вести....
А можно в налоговой зарегистрироваться как "платильщик ЕНВД", т.е. - платить % в торговой площади, независимо от выручки. И необходимость выбивания чеков отпадает, и кассовая книга туда же...У меня просто - чекопечатающая машинка без регистрации в ФНС, чек даю тому, кто просит (в основном - коллективные букеты когда заказывают)...Ну и тут есть нюанс. Заключаем договор с арендодателем, пишем в нем " ООО такое то арендует у ООО такого-то 50 кв.м., в т.ч. площадь торгового зала - 12 кв.м. (когда реально вы все равно на всех 50 метрах торгуете). И тогда ЕНВД Вы платить всего за эти 12 кв. м. будете.
Но тут надо считать и выручку Вашу, и вообще сравнивать - что Вам выгоднее.
К слову - у большинства - торговля на ЕНВД. Без гемора с кассами.
 Отправить сообщение для sanyla с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#1113)
активный участник
Йолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутация
 
Аватар для Йолик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Томск
Возраст: 38
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 01.02.2011, 20:47

Цитата:
Сообщение от sanyla Посмотреть сообщение
Ну и тут есть нюанс. Заключаем договор с арендодателем, пишем в нем " ООО такое то арендует у ООО такого-то 50 кв.м., в т.ч. площадь торгового зала - 12 кв.м. (когда реально вы все равно на всех 50 метрах торгуете). И тогда ЕНВД Вы платить всего за эти 12 кв. м. будете.
Но тут надо считать и выручку Вашу, и вообще сравнивать - что Вам выгоднее.
К слову - у большинства - торговля на ЕНВД. Без гемора с кассами.
ну это вы сильно рискуете при проверке из налоговой. когад могут выставить штраф за "скрытую выгоду". по неучтённым квадратным метрам. как вы выкручиваетесьв этом случае?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1114)
активный участник
Улитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутация
 
Аватар для Улитка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 264
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 01.02.2011, 21:54

В Москве нельзя работать на ЕНВД, только упрощенка или основная СН.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1115)
новый участник
sanyla Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 02.02.2011, 21:05

Цитата:
Сообщение от Йолик Посмотреть сообщение
ну это вы сильно рискуете при проверке из налоговой. когад могут выставить штраф за "скрытую выгоду". по неучтённым квадратным метрам. как вы выкручиваетесьв этом случае?
Дело в том, что первые 3 года после открытия к Вам никто не имеет права прийти с проверками. Есть такой закон ...название что-то типа "О защите прав индивидуальных предпринимателей" (если очень сильно нужно, то уточню точно, сейчас времени нет). Вот - первые 3 года можно дышать спокойно на этот счет. А потом - в комментариях налогового кодекса по ЕНВД есть определение и уточнение понятия "торговая площадь", куда не входят например места для "хранения ТМЦ" (ну типа склады), а у многих ли в наших магазинчиках есть склады? Все хранят все где-нибудь "под столом" (я про упаковку например и другие флористич.прибамбасы)...так вот, тут можно "побадаться", признав например "территорию продавца" - складиком....правда и тут есть нюансы...Проверка налоговая штраф присуждать в любом случае через суд будет (если ты его добровольно платить не собираешься)....Кроме того, в конкретно моей ситуации - у меня магазин-проходной. т.е. через его территорию (длинное вытянутое помещение, с одной стороны-холодильник, с другой - окна и витрины со стеллажами, посредине-корридор) люди проходят в другие офисы...так что у меня вообще есть аренда "корридора", "тамбура" и "торговой площади" ))) К тому же у меня все-таки немного не такая диспропорция между общей площадью и торговым залом...Ну, и в конце-концов никто мне не помешает через 3 года изменить арендный договор, уточнив, что "в связи с расширением ассортимента, площадь торгового зала стала аж 38 кв.м. )))
Но, если у кого опыт на этот счет был - поделитесь плиз )))
И потом, по поводу Москвы (что там нет ЕНВД) я знаю. Я так и писала выше "мы в регионах"...

Последний раз редактировалось sanyla; 02.02.2011 в 22:21..
 Отправить сообщение для sanyla с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#1116)
новый участник
Настена Нет репутации
 
Аватар для Настена
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.05.2010
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 03.02.2011, 00:59

Аналогичная ситуация. Из 25 арендуемых метров 10 по договору - торговая. Так все вмененщики живут. У Только открывшихся ИП 3 года налоговая амнистия(освобождение от проверок). А потом что? Интересно кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Придирались ли к договору аренды?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1117)
новый участник
miumiu Нет репутации
 
Аватар для miumiu
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 42
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 03.02.2011, 03:57

А в смысле 3 года без проверок,т.е если кассы нет не придерутся или все равно нужна?А как Интернет магазин например проверить?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1118)
новый участник
miumiu Нет репутации
 
Аватар для miumiu
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 42
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 03.02.2011, 04:00

Кто-нибудь составлял договор с юр фирмой на оказание услуг? И еще договор на предоплату,можно в свободной форме или есть шаблон?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1119)
новый участник
sanyla Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 03.02.2011, 09:32

Первые 3 года без проверок - это для всех вновь открывшихся ИП и ООО. А потом - как повезет (в плане проверок). Более того, ежегодно в начале года на офиц. сайте Ген. прокуратуры и прокуратуры Ваших областей появляется сводный план проверок предприятий на ВЕСЬ текущий год. Там и перечень есть и сроки проведения проверок и перечень структур, которые вас проверять будут. Не поленитесь, перечень большущий, но себя найти можно. И сроки увидете (там и срок указан, кого в какое время проверять будут).
И тут уже вспомните, почему многие ООО например после 3 лет существования начинают перерегистрироваться, название менять...Вот, именно по причине, что через 3 года их проверять начнут.
По поводу интернет-магазина. Это деятельность под ЕНВД не попадает. Т.е. если Вы планируете платить ТОЛЬКО ЕНВД (только при нем касса не нужна), то забудьте про все остальные виды деятлеьности (и услуги (в т.ч. оформление, особенно если это официально оформлено, например, договором на оказание услуг) и интернет-торговля - это уже попадает под упрощенку и наличие кассового аппарата. Если же у вас есть инет-магаз, то Вам проще на упрощенке быть. Ну или как вариант - вести учет по нескольким видам деятельности. т.е. с розничной торговли - платить ЕНВД, а с интет-магаза-упрощенку.
По поводу договоров на оказание услуг. Наберите в яндексе "договор на оказание услуг", там Вам куча вариантов выпадет. Выбирайте ))) Отдельного договора на предоплату не надо, там в разделе "оплата услуг" указываете, что предоплата сктолько-то, окончательный расчет - после выполнения услуги столько-то (только сроки оплаты не забывайте указать)

Последний раз редактировалось sanyla; 03.02.2011 в 09:47..
 Отправить сообщение для sanyla с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#1120)
новый участник
Белая Линия Нет репутации
 
Аватар для Белая Линия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.01.2011
Возраст: 39
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 04.02.2011, 11:26

Sanyla, спасибо вым за интересные сообщения очень полезные для нас.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет магазин, как продавать, начало цветочного бизнеса, открытие, открыть свой салон

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Готова предложить свой труд в должности-> Помощник Флориста (МОСКВА) lady._.bird Флористы ищут работу (резюме) 1 26.09.2016 18:41
Как удалить свой аккаунт с форума Admin Отзывы и пожелания 1 16.01.2014 02:48
В каком банке открыть расчетный счет? Ромашка13 Флористика как бизнес 22 08.09.2011 17:21


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru